Вверх страницы

Вниз страницы

Город увлечений - Сity hobbies

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » Славянский базар в Витебске » XXIIІ МЕЖДУНАР. КОНКУРС ИСПОЛНИТ.ЭСТРАД.ПЕСНИ«ВИТЕБСК-2014"


XXIIІ МЕЖДУНАР. КОНКУРС ИСПОЛНИТ.ЭСТРАД.ПЕСНИ«ВИТЕБСК-2014"

Сообщений 151 страница 157 из 157

151

Церемония награждения победителей взрослого конкурса "Витебск-2014" прошла на Славянском базаре
14 Июл 21:13
Церемония награждения победителей XXIII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2014" прошла на Славянском базаре. 


http://www.belta.by/ru/video/i_3094.html

0

152

Финал XХIII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2014" прошел на Славянском базаре
14 Июл 10:53
Финал XХIII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни Витебск-2014" прошел на Славянском базаре. Окончательные итоги подведут 14 июля в областной филармонии, где и озвучат имена победителей.



http://www.belta.by/ru/video/i_3093.html

0

153

Победители конкурса "Витебск-2014" мечтают вновь выступить с концертным оркестром Беларуси

14 июля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Победители Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2014" мечтают еще раз выступить в сопровождении Национального академического концертного оркестра Беларуси под управлением Михаила Финберга. Об этом они рассказали журналистам, передает корреспондент БЕЛТА.
Вместе с ведущим музыкальным коллективом страны молодые артисты выходили на сцену в первый день финала конкурса (12 июля). Обладатель Гран-при мексиканец Родриго де ла Кадена признался, что для него это было настоящим праздником.

"Я рад, что у меня была прекрасная возможность выступить с оркестром. Надеюсь, что вновь когда-нибудь смогу спеть рядом с маэстро Финбергом и музыкантами, которых встретил здесь",

- произнес Родриго.
Завоевавшая вторую премию украинка Вероника Дорош поблагодарила народного артиста Беларуси Михаила Финберга за дельные советы.

"Совместная работа дала колоссальный опыт и необходимые для развития артиста знания. Не верится, что мне довелось сотрудничать с таким именитым дирижером. Это шанс, который бывает раз в жизни. Надеюсь, что мне удастся поработать с ним еще хотя бы раз", -

сказала девушка.

http://www.belta.by/newnimages/001033_00000675091.jpg

В областной филармонии сегодня подвели итоги Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2014". Гран-при завоевал Родриго де ла Кадена из Мексики. К слову, эта страна впервые отправила на состязания в город на Двине своего представителя. Первой премии удостоен Виталие Негруца из Молдовы. Второе место жюри под председательством заслуженного деятеля искусств России Кима Брейтбурга присудило украинке Веронике Дорош и представителю Хорватии победителю детского "Евровидения-2003" - Дино. Третье место разделили Диана Голби (Израиль) и Мархаба Сабиева (Казахстан).-0
http://www.belta.by/ru/all_news/culture … 75091.html

0

154

На фестивале искусств "Славянский базар в Витебске" наградили лауреатов конкурса исполнителей эстрадной песни
http://sf.uploads.ru/AhzL1.jpg

На фестивале искусств "Славянский базар в Витебске" 14 июля состоялась церемония награждения победителей XXIII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск". При этом количество лауреатов увеличилось.

Как ранее сообщалось, Гран-при получил мексиканец Родриго де ла Кадена, набравший 186 баллов и лидировавший по итогам двух финальных дней. Ему достался денежный приз в 20 тыс. долларов.

Первая премия присуждена Виталие Негруца из Молдовы (179 баллов), который получит 15 тыс. долларов. Вторая премия досталась не только Веронике Дорош из Украины (177), но и Дино из Хорватии (175), который накануне выиграл третью премию. Денежный приз в 10 тыс. долларов будет разделен между ними поровну.

Третья премия присуждена Диане Голби из Израиля (174 балла) и Мархабе Сабиевой из Казахстана (173 балла), которые изначально финишировали вслед за победителями. Они получат 5 тыс. долларов на двоих.

Остальные финалисты удостоены звания дипломантов конкурса. Кроме того, Емилс Балцерис из Латвии получил специальную премию имени Владимира Мулявина за лучшее воплощение национальной темы и высокое исполнительское мастерство. Белорус Артур Михайлов и россиянин Злат награждены специальными призами Парламентского собрания Союза Беларуси и России.

Всего в конкурсе принял участие 21 исполнитель.

1 —Родриго де ла Кадена (Мексика);
2 — Виталие Негруца (Молдова);
3 — Дино (Хорватия);
4 — Вероника Дорош (Украина);
5 — Мархаба Сабиева (Казахстан);
6 — Диана Голби (Израиль);
7 — награждение специальными призами Парламентского собрания Союза Беларуси и России.

Свернутый текст

http://se.uploads.ru/g0LCt.jpg
http://sd.uploads.ru/UZgVu.jpg
http://sf.uploads.ru/pT4rg.jpg
http://sf.uploads.ru/NV4ic.jpg
http://se.uploads.ru/7FI5P.jpg
http://sd.uploads.ru/1z9w7.jpg
http://sf.uploads.ru/AhzL1.jpg

http://belapan.com/archive/2014/07/15/media_sb_nagrady/

0

155

Последний аккорд «Лиры»
http://gorodvitebsk.by/data/textimages/news/07-2014/.thumbs/44769a060bbdf50087652467f455148e_700_0_0.jpg
Гран-при XXIII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2014» уедет в Мексику вместе с Родриго де ла Кадена.

— Как видите, в конкурсе нет ранжированности, — подчеркнул председатель международного жюри конкурса Ким Брейтбург, награждая победителя. — Мексика впервые принимает участие в конкурсе молодых исполнителей, и эта далеко не славянская страна. Но достойное выступление ее представителя оценено по достоинству.
Родриго де ла Кадена стал обладателем фестивальной «Лиры» и премии в 20 тысяч долларов.
— Не ожидал такого приема, — признался Родриго. — Первый раз приехал в страну постсоветского пространства, но чувствую себя как дома. Денежную премию планирую потратить здесь, в Беларуси: выступать с коллективами, может, организовать концерт.

Смотрите видеосюжет...

Продюсер артиста отметил, что победа в XXIII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2014» — еще и первый дипломатический шаг навстречу сотрудничества белорусов и мексиканцев. Скоро в Минске откроется дипломатическое посольство Мексики в Республике Беларусь
Обладателем I премии XXIII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2014» стал Виталий Негруца (Молдова), II премию разделили между собой Вероника Дорош (Украина) и Дино (Хорватия), а III — Диана Голби (Израиль) и Мархиба Сабиева (Казахстан).

Смотрите церемонию награждения победителей...

http://gorodvitebsk.by/news/15-07-2014/Poslednii_akkord
http://sf.uploads.ru/6Wku7.jpg
http://sf.uploads.ru/wQ0Us.jpg

Свернутый текст

http://sf.uploads.ru/gFfZm.jpg
http://sd.uploads.ru/aUheB.jpg
http://se.uploads.ru/leUDc.jpg
http://sf.uploads.ru/4aXTf.jpg
http://sd.uploads.ru/By5IV.jpg
http://sd.uploads.ru/I1iun.jpg

http://gorodvitebsk.by/news/15-07-2014/Poslednii_akkord

0

156

Победитель Славянского базара, Родриге де Кадена: “Хочу побывать на Евромайдане!” (фото)
26-летний мексиканец рассказал о том, на что потратит премиальные $20 тысяч, почему хочет приехать в Украину и о своей личной жизни
http://sf.uploads.ru/IPp98.jpg

— Родриге, признавайся, ожидал, что именно ты выиграешь? (по результатам первого конкурсного дня Кадена уже был в лидерах. — Авт.)

— Я верил в свою победу, хотя у меня были очень сильные соперники — эстонец, у которого очень низкий голос, или украинка Ника. Они очень оригинальны, не похожи на других исполнителей.

— Что ты знаешь об Украине?

— Очень много. Мой хороший друг из Киева. Его зовут Никита Клочков, он — главная скрипка в национальном оркестре Мексики. Я слежу за страшными событиями в вашей стране и надеюсь, что они скоро утихнут. Мексиканцы, и я в том числе, с уважением относятся к вашей стране, с особой любовью. Я очень хочу побывать на Евромайдане, увидеть все своими глазами.

— Какое у тебя образование? Со скольких лет ты на сцене?

— Мне кажется, я пою с самого рождения. Я сам пишу музыку и стихи, выступаю на различных фестивалях в Америке и Европе. Обожаю музыку в стиле болеро. Чтобы было понятно, песня Besame mucho, которую я исполнял в финале, как раз в этом стиле. Я закончил музыкальную академию по классу фортепиано, впереди еще два года учебы в магистратуре. Живу в Мехико, раньше работал директором музыкально-развлекательного центра, а сейчас — на местных радиостанциях в качестве радио-продюсера.

— А зачем тебе победа на «Славянском базаре»?

— Я хочу, чтобы о моей музыке узнали в Восточной Европе. Все деньги я потрачу на свою карьеру. Надеюсь, скоро приеду в Украину, причем не только как турист, но и как музыкант.

— Как у тебя с личной жизнью?

— Увы, своей семьи, девушки у меня пока нет, но я очень мечтаю о детях. Родители мои в разводе, но у меня есть брат и сестра, которые поддерживают меня в моем творчестве. Кстати, в моей семье, кроме меня, музыкантов больше нет: мама работает в министерстве связи, а папа — экономист.

— У тебя есть вредные привычки?

— Почти нет. Я не курю, текилой не злоупотребляю (смеется). По правде говоря, я устал пить. Когда тебе 17—19, на утро ты можешь проснуться как ни в чем не бывало. Но когда тебе уже 26, разница есть. Так что пока официально меня не назвали победителем, я не знаю точно, как буду праздновать. Но то, что на столе будет много текилы, водки и коньяка, я уверен. Праздник все-таки! (улыбается).

http://www.segodnya.ua/culture/events/p … 36850.html

http://sd.uploads.ru/MjrP1.jpg
http://se.uploads.ru/B8D76.jpg
http://sd.uploads.ru/QqsZn.jpg

0

157

Гран-при XXIII Международного конкурса эстрадной песни «Витебск-2014» уезжает в Мексику
Вторник, 15.07.2014 10:45. Рубрика: Главные новости, Славянский базар-2014   

http://www.vitbichi.by/wp-content/uploads/2014/07/OAK6401.jpg
Родриго де ла Кадена (Мексика).

Вчера в областной филармонии состоялась торжественная церемония награждения победителей XXIII Международного конкурса эстрадной песни «Витебск-2014».

В финальной части этой фестивальной истории основными действующими лицами были пятнадцать молодых артистов, претендующих на Гран-при «Славянского базара в Витебске» и «Золотую лиру». Для этого каждый из них должен был завоевать публику и сердца жюри, что оказалось делом нелегким даже при наличии прекрасных вокальных данных.

Как отмечал председатель жюри Ким Брейтбург, молодым исполнителям порой не хватает внутренней культуры, духовной наполненности, музыкального кругозора, для того, чтобы донести мысль, заложенную автором песни. Осталась и в этом году проблема выбора репертуара, не удалось избежать однообразия. Коллега, джазмен и пианист топ-музыкант из Израиля Леонид Пташка отмечал некую одномерность конкурсантов: «В жюри работают профессионалы, но мы же — живые люди, нам тоже хочется услышать такое исполнение, чтобы мурашки побежали по коже». Вот такой критерий оценки!

И, вероятно, это все-таки произошло. И в первый день финала, когда конкурсанты исполняли славянские шлягеры в сопровождении Национального оркестра под управлением Михаила Финберга, и во второй, когда впервые в истории конкурса в Летнем амфитеатре звучали только мировые хиты, уверенно подобрался к вершине Родриго де ла Кадена из Мексики. Кстати, эта страна никогда ранее не представляла своих певцов на конкурсе «Славянского базара в Витебске». Родриго покорил зрителей и «Калинкой» на русском, и абсолютным хитом всех времен и народов Besame мucho, который был написан в далеком 1940 году его соотечественницей Консуэло Веласкес Торрес. Родригес продемонстрировал великолепно поставленный голос, школу пения, умение держаться на сцене. У себя на родине он обладатель золотых микрофонов Национальной ассоциации радиовещания, пишет музыку и стихи, пропагандирует жанр болеро и в свои 26 лет имеет опыт выступления на сценах Европы и Америки, а также продюсирования.

Один день был более успешным, другой — менее для каждого конкурсанта, но два дня лидерство держала та же тройка исполнителей — за мексиканским певцом последовал Виталие Негруце из Молдовы, отставая на семь баллов, а затем — украинка Вероника Дорош, харизматичная, мощная, состоявшаяся певица!

К сожалению, наш конкурсант Артур Михайлов, вышедший на конкурс с белорусской «Вуціцай» и композицией Элвиса Пресли I can’t help falling in love with you, только в первый день конкурса вошел в пятерку лучших, а во второй уступил это место Дино из Хорватии, в свое время победившего на детском Евровидении.

«Главный судья для вас — публика! Старайтесь ей нравиться» — напутствовал конкурсантов заслуженный деятель искусств России Ким Брейтбург, но все же на конкурсе «Витебск-2014» он вместе со своими коллегами из Беларуси, Болгарии, Израиля, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Норвегии и Украины принимал решение о присвоении лауреатских премий.

Гран-при и специальный приз «Лира» присуждены Родриго де ла Кадену (Мексика) (на снимке), лауреатом первой премии стал Виталие Негруца (Молдова), вторую премию разделили Вероника Дорош (Украина) и Дино (Хорватия), третью премию — Диана Голби (Израиль) и Мархаба Сабиева (Казахстан). Специальная премия имени Владимира Мулявина за лучшее воплощение национальной темы и высокое исполнительское мастерство присуждена латышу Емилсу Балцерису. И специальными призами Парламентского собрания Союза Беларуси и России награждены белорусский певец Артур Михайлов и российский исполнитель Злат.

http://www.vitbichi.by/?p=31277

0


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » Славянский базар в Витебске » XXIIІ МЕЖДУНАР. КОНКУРС ИСПОЛНИТ.ЭСТРАД.ПЕСНИ«ВИТЕБСК-2014"