Вверх страницы

Вниз страницы

Город увлечений - Сity hobbies

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » Славянский базар в Витебске » ХІІ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕТСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОНКУРС "ВИТЕБСК-2014"


ХІІ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕТСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОНКУРС "ВИТЕБСК-2014"

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Лучший подарок на день рождения

http://sd.uploads.ru/L4Ba1.jpg
Двухдневные приключения на сказочном острове сокровищ подошли к концу. Главная их тайна раскрылась сегодня, 12 июля, в концертном зале «Витебск» во время гала-концерта.
Гран-при XII Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2014» уедет на Украину вместе с Анастасией Багинской. Накануне фестиваля «Славянский базар в Витебске», 8 июля, Насте исполнилось 9 лет.

— То, что со мной здесь произошло, лучший подарок на день рождения, — рассказала девочка после церемонии награждения. — Я очень готовилась к выступлению, много работала. Берегла голос: не ела шоколад, мороженое, орехи…

Настя впервые вышла на сцену в 3 года, с 5 лет берет уроки в Белоцерковской школе искусств по классу эстрадного вокала (педагог Г. Белогур). За плечами юного дарования победы в престижных международных конкурсах.
Кроме пения, Настя занимается конным спортом. Она озвучивала мультипликационные и художественные фильмы.
Победительница с трепетом ждет выступления на сцене Летнего амфитеатра на церемонии закрытия фестиваля «Славянский базар в Витебске», а пока планирует погулять по городу и купить сувениры друзьям и родным.

— Мне так приятно было, когда сегодня за кулисами жюри сказало, что украинцы очень сильно поют, — призналась Анастасия Багинская.

Лауреатом первой премии стала белоруска Зинаида Куприянович. Вторую премию разделили между собой Андрей Бойко (Украина) и Лизи Шавгулидзе (Грузия). А третью — получил Мика (Армения).
http://sf.uploads.ru/Xa9PA.jpg
http://sd.uploads.ru/8tFRm.jpg
http://se.uploads.ru/VuMWS.jpg
http://sd.uploads.ru/i3e8Y.jpg
http://sf.uploads.ru/Lu4iK.jpg
http://sd.uploads.ru/C5uaq.jpg

http://gorodvitebsk.by/news/13-07-2014/luchshij_podarok

0

62

продолжение


http://sd.uploads.ru/svLoH.jpg
http://se.uploads.ru/qd7lt.jpg
http://sf.uploads.ru/V6n7O.jpg
http://se.uploads.ru/O3qaF.jpg

0

63

продолжение


http://se.uploads.ru/qbMx6.jpg
http://sd.uploads.ru/O37pb.jpg
http://se.uploads.ru/Kzwp1.jpg

0

64

окончание.


http://se.uploads.ru/q8jNl.jpg
http://sd.uploads.ru/EJf6A.jpg
http://se.uploads.ru/q6poj.jpg
http://se.uploads.ru/6PJnH.jpg

http://gorodvitebsk.by/news/13-07-2014/luchshij_podarok

0

65

Славянский Базар 2014 - Мика (Армения) - I feel good (12.07.2014)


Славянский Базар 2014 - Андрей Бойко (Украина) - Feeling good (12.07.2014)

0

66

Славянский Базар 2014 - Финальная песня (10.07.2014)

0

67

Определился обладатель Гран-при XII Международного детского музыкального конкурса "Витебск-2014"

Гран-при XII Международного детского музыкального конкурса "Витебск-2014" завоевала Анастасия Багинская из Украины. Свой вердикт жюри под председательством заслуженной артистки Беларуси Ирины Дорофеевой обнародовало во время финального гала-концерта. Тем временем участники взрослого конкурса только готовятся выступить на сцене Летнего амфитеатра. Менее чем через час начнется первый конкурсный день.
Подробности у Ольги Масловской. Жюри не позавидуешь. С такими словами зрители покидали зал после конкурсных выступлений юных артистов. В числе фаворитов был едва ли не десяток конкурсантов.
Состязание начинающих артистов в программе витебского фестиваля появилось двенадцать лет назад, и его сразу окрестили "Базарчиком". Попасть сюда мечтают вокалисты из разных стран мира. Об уровне конкурса можно судить уже по тому, что на детском "Евровидении" витебские конкурсанты всегда в числе лучших.
От фольклора и джаза до буги-вуги - таков диапазон музыкальных пристрастий нынешних соискателей Гран-при.
За два конкурсных дня жюри прослушало 42 песни в исполнении конкурсантов из 18 стран мира. Ни одной оценки оглашено не было - таков устав детского музыкального конкурса. Тем интереснее было ожидать результатов состязания.
В разные годы победителями становились представители Беларуси, России, Польши, четыре раза Гран-при конкурса увозили юные таланты из Румынии. Сегодня "Золотую лиру" из рук председателя жюри Ирины Дорофеевой получила украинка Анастасия Багинская.
С призами и белорусские артистки. Первую премию международное жюри присудило Зинаиде Куприянович, Милана Редченко награждена специальным призом Парламентского собрания Беларуси и России.
Менее чем через час в борьбу за Гран-при вступят участники взрослого конкурса. Накануне из 21 претендента жюри отобрало 15 финалистов. В их числе и представитель Беларуси Артур Михайлов. На главную сцену "Славянского базара" он выйдет под номером один.
Сегодня артисты исполнят хиты славянских авторов в сопровождении Национального концертного оркестра Беларуси под управлением маэстро Финберга. Прямую трансляцию конкурса из Летнего амфитеатра организует Белтелерадиокомпания.

http://www.tvr.by/rus/news.asp?id=23614&cid=17

0

68

Гран-при ХII Международного детского конкурса «Витебск-2014» завоевала украинка Анастасия Багинская
Понедельник, 14.07.2014 10:32. Рубрика: Главные новости, Славянский базар-2014   

http://www.vitbichi.by/wp-content/uploads/2014/07/IMG_7972.jpg
Восьмилетняя обладательница Гран-при Анастасия Багинская.

Чтобы взять интервью у победительницы XII Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2014», всем журналистам одновременно пришлось в самом прямом смысле этого слова кинуться на колени: восьмилетняя обладательница Гран-при Анастасия Багинская (на снимке) — совсем кроха, ее рост 1 метр 20 сантиметров! А увезет она свой приз в родной украинский городок Белая Церковь.

Претендовать на главное сокровище, которое по задумке организаторов в атмосфере сказочного волшебного острова искали дети, мог практически каждый из 21 участника, которые приехали в Витебск из 18 государств. Джаз, рок, блюз, народный фольклор, баллада — все это на высоком исполнительском уровне показали юные представители разных школ музыкальной подготовки детей. Восхищение вызвал Нуржан Жумагали из Казахстана, который из глубокого уважения к фестивальному Витебску подготовил на белорусском языке такое сложное произведение — «Молитву» Владимира Мулявина! Однако жюри во главе с заслуженной артисткой Беларуси Ириной Дорофеевой все же посчитало, что дети должны исполнять те песни, которые по силе их душевному восприятию мира.

И в этом отношении Анастасия Багинская превзошла всех! Две ее конкурсные песни «Три совета» и «Япония» покорили и зрителей, и членов жюри. На конкурс ее сопровождали родители, хотя ради этого пришлось с бабушкой оставить двухлетнего братишку Насти.

Помимо Гран-при, девочке достались и честно заработанные в музыкальном состязании 5 тысяч долларов. Но в ответ на вопрос, как она хотела бы ими распорядиться, Настя… растерялась. Зато призналась, что хочется наверстать упущенное: ради конкурса ей пришлось отказаться от того, что так привычно для других детей, — игр, мороженого, конфет и шоколада!

Диплом и звание лауреата III премии, а также денежный приз в размере 1 тысячи долларов получил Мика (Армения); звание лауреатов II премии и 2 тысячи долларов разделили Лизи Шавгулидзе (Грузия) и Андрей Бойко (Украина); диплом лауреата I премии и 3 тысячи долларов вручены Зинаиде Куприянович (Беларусь).

Международный детский музыкальный конкурс проходит при поддержке Парламентского собрания Союза Беларуси и России, и по традиции на торжественную церемонию пришли вручить свои специальные призы парламентарии — депутат Госдумы России Светлана Максимова и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Сегодник. Призы получили Милана Редченко (Беларусь) и Мария Ермолаева (Россия).

Наталья ДРОЗДОВА. Фото автора.

http://www.vitbichi.by/?p=31278

0


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » Славянский базар в Витебске » ХІІ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕТСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОНКУРС "ВИТЕБСК-2014"