Вверх страницы

Вниз страницы

Город увлечений - Сity hobbies

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » НОВАЯ ВОЛНА-2013,2014,2015 » НОВАЯ ВОЛНА - 2014


НОВАЯ ВОЛНА - 2014

Сообщений 51 страница 60 из 451

51

Виктория Петрик на Новой волне: Мы тратим папины деньги, не чужиеЭксклюзив
Сегодня, 14:15

18 и 19 апреля в Москве состоялся отборочный тур на конкурс Новая волна 2014. По результатам отбора Украину в Юрмале представят Виктория Петрик и Вячеслав Рыбиков.
Журналист Ivona отправился в Москву на отборочный тур Новой волны. Виктория дала интервью еще до оглашения окончательных результатов конкурса. На тот момент она уже была в пятерке лучших конкурсантов от Украины.
http://v.img.com.ua/b/600x500/9/bb/595aa3cd4a43409187ae6a40ff452bb9.jpg
Виктория Петрик представит Украину на Новой волне 2014 в Юрмале / Татьяна Шаршова
Хочу вас поздравить с тем, что вы прошли в пятерку сильнейших, это уже успех. Расскажите, как себя чувствует самая младшая участница отбора?
– Лучше всех! Мне нравится, что я изюминка, что я самая маленькая здесь. Это же наоборот хорошо!
Вы не чувствуете неуверенность в себе рядом с более старшими и, возможно, более опытными участниками?
– Вот видите, было 13 участников, сейчас осталось 5, и я в их числе. Были сильные, но, видимо, я все же оказалась сильней.
Вы в прошлом году не прошли отбор на взрослую Новую волну. Как думаете, что послужило причиной?
– Я очень хорошо тогда спела, но Александр Давыдович Ревзин (режиссер-постановщик конкурса Новая волна – прим. ред.) сказал, что мне мешает возраст. Мне же тогда еще было всего лишь 15. Вообще, когда состоялся бы сам конкурс в Юрмале, мне уже было бы 16, но все равно не взяли. А в этом году (мне через месяц исполнится 17) я уже официально имею право принимать участие в отборе на взрослую Новую волну.
Вы получили в прошлом году какие-то ценные советы от членов жюри?
– Нет. Я просто знала, над чем мне надо работать. Мне нужен был новый репертуар, авторские песни. После детской Новой воны Александр Ревзин знает меня со всех сторон. Он знает, что я могу за несколько часов выучить песню, и это для меня не очень сложно. На детской Новой волне он дал мне песню  в 12 часов ночи, а в 8 часов утра я уже стояла на сцене и пела ее. Тогда Ревзин понял, что я многое могу. Мне кажется, он уверен в моих силах. Вчера он подшутил надо мной, когда спросил, есть ли мне 16. Я ему сказала: "Я уже готова", на что он ответил "Я уже вижу!".
http://v.img.com.ua/b/600x500/7/f9/c0e563a0f978ee926a5d81a215b02f97.jpg
Виктория Петрик представит Украину на Новой волне 2014 в Юрмале / Татьяна Шаршова
Сколько лет вы уже на сцене?
– Вот уже 12 лет я на профессиональной сцене.
Кто занимается вашим продюсированием?
– Этим занимаются мои родители. Я считаю, что родители подскажут лучше любого продюсера. Папа у меня продюсер, мама – директор. Она заведует всеми концертами, с ней созваниваются, договариваются, мы прилетаем и работаем. Ну а папа занимается финансированием. У нас семейный бизнес.

"Мы тратим папины деньги, не чужие",

– вставила свой комментарий мама Виктории.

У вас есть консультант, который помогает вам с образом?
– У меня есть шикарнейший дизайнер Диана Дорожкина и шикарнейший дизайнер и подруга семьи Лариса Воронина. Роскошный костюм, который сейчас на мне, именно от Ворониной.
Если не секрет, сколько такой костюм стоит?
– Она мне сшила его бесплатно. У нас совершенно простые отношения. Мы дружим, вместе отдыхаем, часто у них останавливаемся. Нас можно увидеть в различных ресторанах Киева. Я считаю, что дружба не должна связываться с бизнесом.
Если мы уже затронули тему отдыха, расскажите, как вы любите отдыхать? Куда ездите?

Вика: Знаете, так получилось, что мы еще ни разу целенаправленно не ездили отдыхать за границу. Мы отдыхаем в музыке. Работаем, работаем и еще раз работаем. Отдыхаем мы тогда, когда приезжаем, например, в Киев, и встречаемся со своими друзьями. Тогда мы можем сходить в ресторан и так отдохнуть.

Мама Вики: У нас еще не получалось специально уехать на отдых. Мы отдыхаем в Крыму, когда проходит детская Новая волна. В прошлом году девочки выступали на детском Евровидении. Наверное, мы еще не заслужили полноценный отдых. Мы много работаем для того чтобы потом, позже, получили возможность отдохнуть.

Вика: У меня стоит такая задача – родители всю свою жизнь посвятили нам с сестрой, и я хочу сделать так, чтобы они потом отдыхали на всех острова мира. Я просто делаю все для того, чтобы стать известным, богатым  человеком, певицей, для того, чтобы помогать детям с онкологическими заболеваниями. Ни правительство, ни бизнесмены детям с раком не помогают, поэтому я хочу им помогать. Я хочу зарабатывать большие деньги и помогать нуждающимся.

http://v.img.com.ua/b/600x500/a/12/43bd4394ac127f8d79dc0a225612312a.JPG
Виктория Петрик представит Украину на Новой волне 2014 в Юрмале / Татьяна Шаршова
Сейчас у вас уже имеется опыт благотворительности?
Мама: Бывает и горький опыт, когда приглашает какой-то благотворительный фонд, а это оказываются мошенники. Но есть и хороший. Нам прошлым летом позвонил папа больного мальчика и пригласил на благотворительный концерт.  Мы, конечно, приехали. У нас есть в таких случаях всего одно условие – чтобы была хорошая аппаратура. Мы приехали, выступили, познакомились с этим больным ребенком. Мальчику нужна была операция, и, слава богу, все получилось. Но бывают и такие люди, которые просто хотят заработать на этом денег.

Вика: Я все делаю для того, чтобы встать на ноги и осуществилась наша с Настей (младшая сестра Виктории – прим. ред.) мечта – стать всемирно известными певицами, и помогать детям, как это делают знаменитости. Я знаю, как это тяжело. Эта тема коснулась моей семьи, у моего дяди был рак.

Вы достаточно популярный человек в Украине. Скажите, эта популярность вам помогает, или наоборот, мешает?
– Знаете, она мне не мешает. Но и не помогает (смеется). Я очень счастлива, что известна в Украине, но я буду стремиться к популярности за рубежом.
Как думаете, кто из четверых участников может составить вам самую сильную конкуренцию?
– Любой человек. Они все сильные, все достойные. Но мы все будем делать для того, чтобы прошла именно я.
Новая волна (транслирует канал Украина) – ежегодный международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки. Проводится в латвийском городе Юрмале с 2002 года. Идея конкурса принадлежит композиторам Игорю Крутому и Раймонду Паулсу. До 2012 года Алла Пугачева являлась "музой" конкурса и присуждала собственный приз.
http://ivona.bigmir.net/showbiz/intervi … ne-chuzhie

Москва-Киев, Татьяна Шаршова

0

52

Игорь Крутой: Если есть талант, его надо демонстрировать всей стране

В политике есть такое понятие: «тяжеловесы». И речь, как вы догадываетесь, вовсе не о массе тела. Это о тех, кто является системообразующими фигурами политического процесса. Есть такие люди и в шоу-бизнесе. Игорь Крутой – Народный артист России, композитор, в прошлом медиа-магнат, друг президентов и успешных бизнесменов.
В 90-е его фирма АРС буквально царила в отечественном шоу-бизнесе. Игорь Яковлевич никогда не забывал о творчестве. И сейчас он работает с мировыми звёздами оперной и cross-over сцены. Его компания продолжает проводить конкурс «Новая волна», телевизионный фестиваль «Песня года», играть заметную роль на гастрольном рынке.

http://top.oprf.ru/storage/c/2014/04/23/1398242990_945184_89.jpg

Алексей Остудин специально для Трибуны Общественной Палаты РФ дождался аудиенции и поговорил с Народным артистом о ситуации на Украине - благо Игорь Яковлевич лично и тесно знаком со всеми действующими лицами нынешнего кризиса. Не были проигнорированы вопросы организации конкурса «Новая волна в Юрмале» и «Детская Новая волна» в Крыму, темы медийных войн и кризиса перепроизводства в российском шоу-бизнесе.
http://top.oprf.ru/storage/c/2014/04/23/1398241780_592690_20.jpg
- Давайте начнём с оперативных вопросов. Как проходит подготовка к очередному конкурсу молодых исполнителей «Новая волна» в Юрмале в Латвии? Не влияют ли текущие политические процессы на ход работы?
- Нет. Подготовка проходит нормально. Мы отобрали процентов 70 конкурсантов. Ещё будет отбор в Америке. На базе школ Беркли будут просматриваться представители США, Мексики, Боливии, Аргентины, других стран Южной Америки. Я думаю, что мы до конца мая завершим весь процесс отбора и у нас будет 16 финалистов как на взрослой «Волне», так и на детской. На детскую мы уже отобрали.

- Насколько мне известно, многие латвийские телепровайдеры отключают вещание телеканала «Россия». В тоже самое время именно этот телеканал является партнёром конкурса и транслирует его. Не опасаетесь ли вы визовых проблем для сотрудников телеканала Россия на территории Латвии?

- Я не опасаюсь потому, что я знаю точку зрения и Президента Латвии, и Министра иностранных дел. В начале, правда, его точка зрения была не совсем понятна по «Новой волне», но потом он высказался более определённо в том смысле, что конкурса это не касается. Я думаю, что те отрицательные публикации, которые идут, вызваны чьим-то желанием попиариться на этой теме. Но это уже стало традицией. Все 13 лет конкурса так происходит, поэтому не надо обращать на это внимание.

- Ещё более интересно, где будет проходить детская «Новая волна»? Она была в Крыму, что же будет в этом году?

- Да, она пять лет проходила в Артеке и не будет ничего меняться. Она и в этом году будет там же.

- Но ведь Украина собирается принять закон, согласно которому, те, кто приехал на территорию Крыма не через территорию Украины, могут быть объявлены чуть ли не преступниками. Не боитесь ли в связи с этим отказов артистов от поездки на детскую «Новую волну»?

- Нет, не боюсь.

- Мы на Трибуне уже обсуждали, как украинский конфликт отражается на российском шоу-бизнесе. Как вы оцениваете ситуацию?

- Ну, конечно, последствия для шоу-бизнеса - это самые последние последствия, о которых стоит думать в этой ситуации. Ну, конечно, существует огромный рынок для украинских исполнителей в виде России, на котором они востребованы и зарабатывают. Так же и Украина является большой гастрольной площадкой для российских артистов. И для корпоративных вечеринок. Хотя понятно, что сейчас там не до корпоративов. Да и у нас сейчас тоже особо не до корпоративов. Да, концерты отменяются. Какие-то гастроли состоятся. Кто-то не боится ездить, кто-то боится. Но я думаю, что пройдёт какое-то время и всё встанет на свои места.
http://top.oprf.ru/storage/c/2014/04/23/1398242141_199310_87.jpg

- Для вас вся эта ситуация носит весьма личный характер.

- Конечно, я родился на Украине, у меня отец похоронен там. У меня самый близкий мой друг там. У меня много там приятелей и понятно, что просто так равнодушно смотреть нельзя. Но вместе с тем всё равно испокон веков русский и украинский народы были вместе и, я думаю, что всё равно найдут какую-то точку.

- То есть у вас оптимистичный взгляд на развитие ситуации?

- Оптимистичный, хотя, конечно, каждый день есть для этого всё меньше и меньше оснований. Помнишь, у Шаферана была песня «хочется верить, но нет оснований»? Но я всё-таки хочу верить, что всё будет нормально.

- Артисты и политика. Наши поп-артисты, в отличие от рок-звёзд стараются демонстративно держаться в стороне. Почему? Они боятся лишиться официальной работы, либо всё-таки поп-жанр как легкомысленный жанр не предполагает какого-то серьёзного высказывания по вопросам повестки дня.

- Ну, по-моему, достаточно серьёзно высказываются многие исполнители. Многие артисты входят в совет по культуре, многие приближённые к правительству. Но кто-то и в оппозиции находится. Ну, да, может, среди оппозиционных больше рок-музыкантов. Вот Андрей Макаревич, к примеру. И не только он. Конечно, в Америке артисты, работающие в области популярной музыки имеют больше внимания со стороны руководителей государств. Но у нас тоже артистов зовут и на инаугурации президентские, и на другие официальные мероприятия. Многие артисты в составе Государственной думы и в Общественной палате.

- А у вас, кстати, не было никогда желания стать депутатом? Я уверен, вы бы идеально смотрелись в Госдуме.

- Но а когда музыкой заниматься?

- Ну вот Розенбауму же удавалось.

- Ну я не настолько талантлив.

- В последнее время в нашем мире какое-то такое ощущение, что всё сжимается и уменьшается в объёмах. Концертов всё меньше и меньше, народ на них ходить всё хуже и хуже, корпоративов почти нет. Уверенно собирающих артистов, наверное, на всё страну человек 10. У нас что? Кризис перепроизводства случился?

- Да, нет. Всё, что происходит в мире и в нашей стране в других областях не может не коснуться шоу-бизнеса. Шоу-бизнес не может существовать отдельно от внешних и внутренних социально-политических проблем. Вот ты же сам начал с того, что Украина как гастрольная площадка на время отпала. Но для украинских исполнителей российская гастрольная площадка не отпала. Многие российские артисты снимались в украинских телевизионных проектах и играли там заметную роль. И, кстати, за это на Украине платили больше, чем в России и это тоже было источником определённого дохода.
http://top.oprf.ru/storage/c/2014/04/23/1398242377_756413_83.jpg

- Но мы сейчас говорим о российском рынке. Мне кажется, что артистов стало гораздо больше, чем платёжеспособный зрительский спрос.

- Хороших артистов стало меньше. Было время, когда каждый год давал двух-трёх-четырёх звёзд и при этом оставались и прежние, которые подпитывались новым материалом, выдавали хиты и оставались на плаву. Но сейчас я не могу сказать, что появляются звёзды большого размера. Много решают радиостанции. Они вместе с телеканалами играют в какую-то корпоративность. Я уже не говорю о взаимоотношениях между каналами. Артисты попадают в эти жернова тоже.

- Вы с своё время как раз участвовали в такой войне с Первым каналом, когда у вас был канала Муз-тв.

- Но я - это отдельный разговор потому, что там была личная ситуация со стороны генерального директора Первого канала. Что сейчас вспоминать? Хоть отголоски есть и по сей день.

- Вот вы сказали «медийные ресурсы». Но ведь у вас же всё это было. Я с большим удовольствием работал в вашем медиа-холдинге. У вас был и телеканал, и радиостанции…

- Ну вот поэтому я и получил ту войну, о которой говорил. Поэтому и разорвали всё это.

- И ведь ваша фирма «АРС» в 90-е играла чуть ли не главную роль в российском шоу-бизнесе...

- Да, вот тогда и появлялись звёзды..

- Сейчас же такое ощущение, что что «АРС» постепенно все эти годы самоустраняется.

- Нет, во-первых, все эти ресурсы ушли. Что же касается тех времён, когда у нас был телеканал «Муз-тв», три радиостанции («Love –radio», радио «Дача», «Такси-FM» (с 2011)), Премия Муз-тв, «Новая волна», итоговая программа «Песня года», программа «Утренняя почта», издательская работа, агентство по защите авторских прав, гастрольная деятельность, рекорд-компания. Это было то, к чему я стремился – полный цикл. Но вряд ли это радовало окружающих… на сегодняшний день, есть, как есть. А влиять на раскрутку артистов мы не в состоянии. Корпоративность присутствует на всех телеканалах и радиостанциях. Её очень тонко пытаются скрыть, чтобы было незаметно, но есть фамилии, которые крутят радиостанции. Есть фамилии артистов, которые больше на Первом, есть фамилии артистов, которые больше не Втором. А для того, чтобы появилась большая звезда, надо, чтобы все играли в одну игру. Если есть талант, его надо демонстрировать всей стране.

- Сейчас вы увлеклись работой с артистами классической сцены. Совместные проекты с Дмитрием Хворостовским, с эстрадной дивой Ларой Фабиан, инструментальная музыка. Вы устали от российских поп-звёзд?

- Мне интересна музыка во всех направлениях. Вот сейчас я в работе с южно-корейской певицей Sumi Jo. В данный момент я в работе с легендарным Андреа Бочелли. Я готовлю свои юбилейные вечера в ноябре. И это будет две программы. С одной стороны программа в жанре cross-over в Кремле 15 и 16 ноября, с другой стороны, 22 ноября в спорткомплексе «Олимпийски» эстрадные звёзды будут петь все мои хиты. На третью программу у меня сил не хватает. Я хотел ещё и инструментальную музыку играть. Поставить ледовое шоу фигуристов с Ильёй Авербухом. Но на это сил уже нет .

- Вернёмся к эстрадным конкурсам. Многие наивно надеются, что участие в большом конкурсе изменит их жизнь.

- Ну почему же? Наивно надеялся Дима Билан, приезжая в Юрмалу на «Новую волну», группа «Smash».

- Но вы не забывайте, что уже тогда за ними стояли серьёзные продюсерские ресурсы в виде Юрия Айзеншписа и папы Влада Топалова, которые использовали конкурс как элемент в раскрутке.

- Не важно. Но если человек с улицы готов по всем профессиональным качествам, то почему нет? Это может быть вариант «смотрин» для продюсеров, причём на телеаудитории федерального канала. Это смотрины для авторов. Кто-то найдёт этого исполнителя для своей музыки, а исполнитель найдёт авторов. Я уделяю этому конкурсу огромное значение и не только потому, что это моё лицо. Кризисы, не кризисы, этот проект должен состояться на высоком уровне.
http://top.oprf.ru/storage/c/2014/04/23/1398243568_349379_71.jpg
- Не являются ли конкурсы некой устаревшей формой, оставшейся со времён советской эстрады? Ведь сохранилось всего два больших эстрадных конкурса – ваш и «Славянский базар в Витебске».

- Ну «Славянский базар» - это другая история. Там конкурс - это маленький сегмент. Здесь музыкальная составляющая намного мощнее, и она главная. Там существует политика, существует Союз России и Беларуси. И во многом благодаря Президенту Лукашенко этот фестиваль существует. Мы же начинали конкурс с Раймондом Паулсом и считали, что никакие государственные ресурсы не нужны. Не нужно никакого государственного финансирования. Чтобы конкурс был свободен, независим от политики. Да, в Латвии все эти годы пытались прицепить какую-то политическую составляющую, но это не удаётся сделать.

- Может быть потому, что каждый год ведущие со сцены концертного зала «Дзинтари» шутят о медлительности латышей?

- Нет, уже года три не шутят по просьбе Паулса. Но политическая составляющая продолжает существовать.

- В заключении очень хочется узнать о том, что же заставляет продолжать заниматься творчеством, что вдохновляет на написание новой музыки после всех этих лет творческой деятельности?

- А я не хочу тебе рассказывать потому, что я выдам все секреты и ты начнёшь музыку писать и у меня появится серьёзный конкурент. Это - первое. Второе, в каждой избушке свои погремушки и каждый находит вдохновение в чём-то… не знаю. Есть такая профессия – композитор, и пока я в ней существую и работаю.
http://top.oprf.ru/interviews/14105.html

0

53

«Новая волна-2014»: полный список участников

http://teleblondinka.com/data_resized/data/news_item/95/22/img360x0_93240.jpg

На выходных стало известно, что Украину в этом году на песенном конкурсе «Новая волна» представят два конкурсанта: небезызвестная Виктория Петрик и участник «Голосу країни» Вячеслав Рыбиков. А вот Юлия Плаксина, которая прославилась в Украине благодаря «Х-фактору» представит Россию.
Сегодня в СМИ появился полный список участников «Новой волны-2014». Чтоит отметить, что в этом году участников меньше – в конкурсе поборются десять стран и 13 участников.
Итак, от России на конкурс, помимо Плаксиной, поедут участник российского «Голоса» Нодар Ревия и группа «О’Генри», в состав которой входят артисты шоу «Comedy батл». Кстати, один из них – Денис Петров – был солистом группы «Челси». Денис.

http://heatstaticcontent.ru/static/uploads/posts/110258/3a8fa5196ef92e9b8c8fe6f0fed5d492.jpg
http://heatstaticcontent.ru/static/uploads/posts/110258/0d77dff965d4a31b26f4a8cbb7d5f53b.jpg

Литву представит певица Monika Linkyte, а Латвию – Стас Шуринс. Его мы тоже знаем по украинскому шоу «Фабрика зірок».
http://heatstaticcontent.ru/static/uploads/posts/110258/cc77b8397956d4ed73a2ae7a4e40c0b3.jpg
http://heatstaticcontent.ru/static/uploads/posts/110258/538f5a577c89a6cfcef839ada3166806.jpg
От Германии на конкурс поедет местная звезда «Х-фактора» - певица Gladys Mwachiti.
http://heatstaticcontent.ru/static/uploads/posts/110258/c6411934985ad84dfb02485f52f2f719.jpg
16-летняя воспитанница Аллы Пугачевой по имени Нуца Бузаладзе представит на «Новой волне-2014» Грузию.
http://heatstaticcontent.ru/static/uploads/posts/110258/0e090c83ac72b956673ba2173f6197f0.jpg

Армению представит Сона Рубенян.
http://heatstaticcontent.ru/static/uploads/posts/110258/6c627521fe7c7ab8b135112fcc3e61a6.jpg
Италию - Antonio Maggio
http://heatstaticcontent.ru/static/uploads/posts/110258/e45be400be6d93512b939abf702765d6.jpg
Казахстан - Алишер Каримов.
http://heatstaticcontent.ru/static/uploads/posts/110258/107627be89f5bd48760c065e061c7363.jpg
И Кыргызстан – группа Style Mix
http://heatstaticcontent.ru/static/uploads/posts/110258/a5752b8f19a38f51b2b585967a544022.jpg
http://teleblondinka.com/Novosti/novaya … v9522.html



0

54

Чем не готов жертвовать Алишер Каримов ради «Новой Волны»!


PRO-Новости: Ю. ПЛАКСИНА участница "Новой волны 2014"

0

55

Быть, но дискуссия всё ещё продолжается.


Новая волна 2014 в Юрмале. Быть или не быть?

http://rigaportal.lv/_nw/10/50075771.jpg

Так полюбившийся всем за долгие годы своего существования интернациональный музыкальный фестиваль "Новая волна" опять привлекает к себе повышенный интерес. Но к сожалению дело вовсе не в вокальной одаренности участников или ярком шоу.
На почве Русско-Украинского конфликта вокруг проведения фестиваля в этом году как на дрожжах растут сплетни и множатся скандалы, которые можно прочитать на сайте новости Нижнего Тагила за сегодня.

Несмотря на то что организатор конкурса - агентство под управлением композитора Игоря Крутого "АРС" занимается подбором исполнителей и участников, "Новая волна" может и не состояться. Первой такую точку зрения высказала министр культуры Латвии. По её словам Юрмала вполне может обойтись и без этого мероприятия.
Что касается председателя думы Юрмалы Гатиса Труксниса, то он в ближайшее время не собирается отказываться от финансовой поддержки фестиваля и считает его проведение очень важным не только для Юрмалы но и для взаимоотношений между двумя странами.
Председатель считает необходимым абстрагироваться от нестабильной политической ситуации и не дать ей повлиять на проведение музыкального фестиваля.
http://rigaportal.lv/news/novaja_volna_ … 04-28-1081

0

56

Конкурсантка от Украины на «Новой волне-2014»: «В шоу-бизнес мне не рано, у меня уже зубы выросли»
Виктория Петрик рассказала как покорила жюри в Москве голосом и смокингом и почему не попала на «Евровидение»

Светлана Пензова  ■  29 апреля | 10:34
«Вести» встретились с Викторией Петрик на Соборной площади, девушку неизменно сопровождает ее семья: младшая сестра Настя и родители. «Мама — мой продюсер, папа — учитель, для сестренки я пример, куда же я без них?» — поясняет Виктория. В общении она очень приветлива, улыбчива и открыта. «Ой, столько у вас вопросов, — улыбается Вика, заметив наш список, — а политических много будет?» Заверив, что вопросов такого характера будет немного, начинаем интервью.

--

— Виктория, расскажи, пожалуйста, когда ты начала петь, почему выбрала этот путь?
— Мама мне еще с пеленок музыку включала, только так она меня могла успокоить, оставить одну на некоторое время — как только песня заканчивалась, я начинала плакать (улыбается). Так родители поняли, что я хочу заниматься музыкой. Когда мне было 3 года, мы гуляли на свадьбе, мне стало скучно, я подошла к какому-то дяденьке, говорю: «Поднимите меня на скамеечку, я буду петь песню «Все мы, бабы, стервы» — это была моя первая песня, почему-то мне раньше очень сильно нравилась Аллегрова. А профессионально я занимаюсь вокалом с четырех лет.
— А какой у тебя диапазон?
— Да я сама не знаю. Это не так важно. Давайте мне песню, я спою.
— Вика, у тебя уже много различных наград, два раза ты становилась «Человеком года»: в 2009 году как «юный талант», в 2012-м вместе с сестрой — как «кумир нации». Также немало призовых мест у тебя и в различных конкурсах, а какую награду ты считаешь наиболее весомой для себя?
— Наиболее значимая — это победа вместе с сестрой на «Детской Новой волне» в 2010 году: я завоевала первую премию в старшей категории, Настя — первенство в младшей категории и гран-при, тогда Игорь Крутой сказал, что «Детская Новая волна» создана для сестер Петрик. Нас даже спрашивали, сколько стоило нам это все, мы ответили, что мы столько не зарабатываем еще, чтоб купить Крутого.
— Теперь ты замахнулась на взрослый этап «Новой волны», и это уже твоя вторая попытка пробиться на конкурс, каким образом удалось попасть в финал, ведь в полуфинале в Москве было 13 украинцев?
— В первый раз меня не пропустили только из-за моего возраста. А в этот раз я просто всех убила — и своим шикарным внешним видом, и голосом (пела песни «Дерево любви» и Fever. — Авт.). Во мне уже нет детскости, я обаятельна на сцене. Я выступала в дизайнерском смокинге для девушки от дочери Михаила Воронина. Это было второй раз за всю историю «Новой волны», когда жюри единогласно приняло решение. Мне даже сказали, что если бы это был финал конкурса, то я бы выиграла.
— С какими трудностями сталкивалась на этом пути?
— Многие говорили: «Не рановато ли тебе лезть в шоу-бизнес?», а мне не рановато, у меня уже зубы выросли, знаете, я уже готова кусаться, если надо будет. Если я раньше могла заплакать, то сейчас я уже могу ответить так красиво, что человек поймет, что не достоин меня. А чтобы шикарно выглядеть на сцене, мне пришлось скинуть очень много — около десяти килограммов. Спортом занимаюсь каждый день на уровне с вокалом — по 2 часа, бегаю на беговой дорожке, велоспорт, пресс качаю — за 1 подход я делаю 130 раз.
— В этом году в национальном отборе на «Евровидение 2014» ты заняла второе место, как считаешь, насколько честным был отбор?
— Там явно было нечестное голосование, были подтасованы результаты. Было три голосования: жюри, зрителей и СМИ, в последнем я заняла первое место, но там все схвачено было.
— Обидно тебе, наверное?
— Мне не обидно. Яремчук уже и так наказали за это: хуже всего, когда ее не принимают там, где она родилась, — в Западной Украине. А меня отвело от «Евровидения» и привело к «Новой волне».
— Стали узнавать именно дуэт сестер Петрик, насколько вы близки, не ссоритесь ли из-за песен?
— Нет, мы не ссоримся, мы любим друг друга и можем порвать любого друг за друга.
— Вика, а сколько стоит твое выступление и были ли уже предвыборные предложения?
— По цене договариваемся, я могу выступить и бесплатно, если надо помочь, например, собрать деньги на лечение ребенка. О предвыборных предложениях рассказывать не могу, такая ситуация сейчас в стране, что это очень все опасно, но я готова выступать только за одного из кандидатов в президенты, этот человек ранее нам помог финансово.
— Сейчас ты учишься в 11-м классе Нерубайской гимназии, куда собираешься поступать?
— До Нового года я была уверена, куда я буду поступать, сейчас — нет, из-за ситуации в стране. Были планы поступить на психолога в университет внутренних дел в Киеве, а по вокалу я хочу учиться или в Америке, или в Москве.
— 21 мая тебе исполнится 17 лет, какое желание загадаешь в день рождения?
— Не скажу, иначе не сбудется. А вообще я жду 18 лет — полного совершеннолетия, и папа пообещал мне машину подарить.
— В планах у тебя все-таки остается участие во взрослом «Евровидении», так?
— Дай Бог, у меня все получится на «Новой волне», и я поеду на «Евровидение», хочу доказать всему миру, что Украина не разваливается, а это самая талантливая страна, что мы — сильный народ.
http://vesti.ua/kultura/49656-konkursan … by-vyrosli

0

57

Новая волна-2014: украинка Виктория Петрик уверена в успехе
Молодая украинская певица Виктория Петрик рассказала о том, почему ей не удалось попасть на "Евровидение" и о том, чем покорила московское жюри.

http://joinfo.ua/images/news/2014/04/535fb8d166404_image1.jpeg

Как известно, нашу страну в этом году представят два исполнителя Виктория Петрик и Вячеслав Рыбиков. Златовласка Петрик рассказала журналистам о себе и своем творческом становлении.
Первой песней, которую она исполнила перед публикой стал своеобразный женский гимн от Аллегровой "Все мы бабы стервы". Ну а профессионально вокалом Петрик начала заниматься, когда ей исполнилось 4 года.

"Волны" девушке уже покорять приходилось: в 2010 году вместе с младшей сестренкой Настей они победили на детской "Новой волне". Тогда Игорь Крутой заявил о том, что "Детская Новая волна" создана для сестер Петрик.
Что же касается участия в "Евровидиние", в отборе на который Петрик заняла второе место, то певица рассказала о том, что там все наперед было схвачено и договорено. Вместе с тем, говорит, что обиды не держит и считает, что Марию Яремчук уже и так наказали за нечестное голосование. Также Петрик рассказала, что не расстраивается по этому поводу, так как именно поражение привело ее к участию в "Новой волне-2014".
Она уверенна, что просто поразила жюри своим внешним голосом и обаятельностью Говорит, что в ней совсем не осталось детскости, а есть только уверенность в себе. Выступала Петрик в смокинге от дочери модельера Воронина с песней "Дерево любви". Она отметила, что это был второй раз за всю историю конкурса, когда жюри проголовало за конкурсанта единогласно. Более того, они сказали, что если бы это был финал конкурса, то Виктория бы сразу победила.
Напомним, что в Риге уже подведены итоги Европейского отборочного тура "Новой волны-2014". Конкуренцию украинке составят Стас Шуринс, итальянец Антонио Маджо и Моника Линките из Литвы.
А вот Виктория Петрик абсолютно уверенна в своей победе и все еще планирует поехать на "Евровидиние", чтобы показать всему миру, что Украина не рушиться, а наоборот является самой талантливой страной с сильным народом.
http://joinfo.ua/showbiz/music/910480_N … etrik.html

0

58

События в Украине не помешают Виктории Петрик побороться за победу на "Новой Волне-2014"

http://static.gazeta.ua/img/cache/gallery/556/556019_1_w_300.jpg

16-летняя певица Виктория Петрик в этом году будет представлять Украину на конкурсе "Новая волна-2014", по словам звезды политическая ситуация в Украине не должна влиять на артиста, об этом стало известно в передаче "Светская жизнь" на телеканале 1+1.

"Знаете, как говорят: у артиста должен быть отдельный паспорт артиста. Я очень люблю свою страну, я патриот своей страны, я могу говорить, как на русском так и на украинском, для меня это не проблема. Я хочу представить достойно свою страну, чтобы показать, что наша страна является самой талантливой страной в мире",

- говорит Виктория Петрик.

По словам певицы она давно хотела покорить "Новую Волну" в Юрмале и как младшая сестра Анастасия, в прошлом году выиграла детское Евровидение, Виктория тоже хочет доказать, что Украина является лучшей из лучших.

"Я очень хотела давно принять участие, я в прошлом году попробовала, но у меня не сложилось из-за возраста, поэтому Настя в 2013 году выиграла Евровидение, она смогла доказать, что Украина очень талантливая страна и она доказала, теперь дело за мной, чтобы именно в этом году, когда нам так сложно я доказала, что наша страна по-настоящему талантливая",

- говорит Виктория Петрик.
Певица не считает, что правильно было бы с ее стороны думать сейчас о политике, ведь она еще не совершеннолетняя.

"Во-первых мне не 18 лет, я не имею права влиять на политику, у меня есть родители, которые могут делать выбор. Они выбирают президента, голосуют, я считаюсь еще ребенком, потому что все касается политики, я должна аккуратно к этому относиться ",

- сказала Виктория Петрик.

http://ru.tsn.ua/glamur/konkursantka-ot … 63906.html

0

59

В этом году на конкурсе "Новая волна-2014", который пройдет летом в городе Юрмале, Кыргызстан будет представлять трио "Style Mix". Солисты группы - Талас Кемел уулу, Илима Дуйшеналиева и Адилет Эркинбек уулу

0

60

Определился состав участников конкурса «Новая Волна 2014» в Юрмале 2014

0


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » НОВАЯ ВОЛНА-2013,2014,2015 » НОВАЯ ВОЛНА - 2014