Вверх страницы

Вниз страницы

Город увлечений - Сity hobbies

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » ГОРОДСКОЙ МУЗЕЙ... » 01/03/14 РОССИЯ-УКРАИНА ВОЙНА?ПЕРВЫЙ ИТОГ-АНЕКСИЯ КРЫМА(((ЧТО ДАЛЬШЕ?


01/03/14 РОССИЯ-УКРАИНА ВОЙНА?ПЕРВЫЙ ИТОГ-АНЕКСИЯ КРЫМА(((ЧТО ДАЛЬШЕ?

Сообщений 21 страница 30 из 1000

1

Только что  произошло событие, которое в страшном  сне не  могло  привидеться!!!! Президент России Путин получил одобрение  Совета Федерации о введении войск   Украину(((((((((  ТО ЕСТЬ НАМ ОБЪЯВИЛИ ВОЙНУ!!!!!  Как такое  может быть,   они спросила  нас  украинцев  нужна ли нам эта  война, какую власть они    собираются тут защищать -  коррупционеров, людей  которые  на  протяжении долгого времени грабили украинцев,  власть которая  дала   разрешение  убивать!!!!!!!! Неужто и русскоязычное  население  Украины  будет считать  что  их  Путин идёт освобождать от фашистов, а он тогда  кто????????  ШОК!!! ШОК!!! ШОК!!!  ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ!!! НЕУЖТО  ЗАБЫЛИ УРОКИ  ВТОРОЙ МИРОВОЙ  ВОЙНЫ, ЗАХОТЕЛОСЬ ПОВОЕВАТЬ И  ПОУБИВАТЬ!!!!!!!!!!!!!  НЕ  ВЕРЮ ЧТО ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ, Я  СПЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!
http://s9.uploads.ru/1NP92.jpg

0

21

:canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:


Военкоматы начали мобилизацию
Секретарь СНБО Андрей Парубий сообщил о начале мобилизации в Украине.
Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Только что перезвонили моему помощнику из военкомата с приказом прибыть на 08:00 утра по плану мобилизации. Согласно решению СНБО, мобилизация происходит по всей стране»

, — написал Парубий.
В то же время жители Кривого Рога получают звонки из военкоматов с приглашением прийти на инструктаж. При этом военные уточняют, что это «не мобилизация», передает УНИАН.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Совет Федерации РФ единогласно принял постановление, которым дал согласие президенту РФ на использование вооруженных сил России на территории Украины "до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране". Постановление вступает в силу с момента его принятия.
Председатель Верховной Рады, и.о. Президента Украины Александр Турчинов отдал распоряжение привести Вооруженные силы Украины в полную боевую готовность.
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/glo … /17198268/

0

22

Обама грозит Путину политической и экономической изоляцией
Обновлено: 09:52 (мск)

Президент США Барак Обама говорил в течение 90 минут с президентом России Владимиром Путиным о ситуации в Украине
http://yp.fedpress.ru/sites/fedpress/files/marakyia/news/barak-obama-mozhet-ne-poekhat-v-rossiyu-iz-za-snoudena-smi-barak-obama-prinyal-reshenie-o-voennoy-podderzhke.jpg
Обама выразил глубокую обеспокоенность в связи с нарушением Россией украинского суверенитета и территориальной целостности, что является нарушением международного права, в том числе обязательств России в соответствии с Уставом ООН, ее соглашения с Украиной от 1997 года о военном базировании, и Будапештского меморандума 1994 года и Хельсинкских соглашений.
Соединенные Штаты осуждают военное вмешательство России на украинской территории, сообщает Голос Америки.
Соединенные Штаты призывают Россию к де-эскалации напряженности из-за возвращения ее войск обратно на базы в Крыму, и призывают воздерживаться от любого вмешательства в Украине.

«Мы последовательно подчеркивали, что признаем глубокие исторические и культурные связи России в Украине и необходимость защиты прав этнических русских и меньшинств в пределах Украины. Украинское правительство четко заявило о своих намерениях защищать права всех украинцев и соблюдать международные обязательства Украины»,

— напомнил президент США.
Обама дал понять, что дальнейшее нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины со стороны России может негативно повлиять на позиции России в международном сообществе.

«В ближайшие часы и дни Соединенные Штаты будут вести немедленные консультации с союзниками и партнерами в Совете Безопасности ООН, Североатлантическом совете, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, и странами подписавшими Будапештский меморандум. В дальнейшем, нарушение норм международного права со стороны России приведет к большей политической и экономической изоляции»,

— подчеркнул Обама.
Президент США приказал администрации продолжить неотложную работу с международными партнерами, чтобы обеспечить поддержку украинского правительства, в том числе немедленной технической и финансовой помощью.

«В дальнейшем, мы будем продолжать тесные консультации с союзниками и партнерами, правительством Украины и Международным валютным фондом, чтобы обеспечить новое правительство значительной помощью для обеспечения финансовой стабильности, чтобы поддержать необходимые реформы, чтобы позволить Украине провести успешные выборы, и чтобы поддерживать Украину на пути к демократическому будущему»

, — подытожил Обама.
Как сообщал «Обозреватель», ранее председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой об «оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым».
Кроме того, Президент России Владимир Путин обратился к Совету Федерации с просьбой разрешить использовать вооруженные силы РФ на территории Украины (в частности, в Крыму).
Позже комитет Совета Федерации по обороне и безопасности, а также комитет по международным делам рекомендовали СФ разрешить использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины до нормализации обстановки.
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/glo … /17198709/

0

23

Обращение Святослава Вакарчука к жителям Украины

0

24

Звернення до Путіна від громадянина України. #євромайдан #путін #янукович #крим #путин

0

25

o.O  :canthearyou:


Украинский фрегат «Гетман Сагайдачный» перешёл на сторону России
http://russian.rt.com/data/a/0/8/a088c1a04a42951cd5f54a7bdc6b15af10920910.jpg
Ранее появлялась противоречивая информация о действиях экипажа флагмана ВМФ Украины, однако по информации англоязычного сайта RT, фрегат перешёл на сторону России.

«Украинский флагман «Гетман Сагайдачный» перешёл сегодня на нашу сторону. На корабле был поднят Андреевский флаг»

, - рассказал сенатор Игорь Морозов.
Российский политик отметил, что в настоящее время судно направляется в Чёрное море после военно-морских учений в Средиземном море.

«Экипаж корабля выполнил приказ президента Януковича»,

- добавил сенатор.
Напомним, ранее стало известно, что командование ВМФ Украины отказалось выполнять приказы исполняющего обязанности президента Украины Александра Турчинова.
«Гетман Сагайдачный» возвращается в порт Севастополя после совместных с НАТО и ЕС военно-морских учений у Арденского залива.
http://russian.rt.com/article/23435

0

26

02.03.14 07:50
Войска львовского гарнизона приведены в высшую степень готовности и готовы отразить внешнюю агрессию, - Садовый
Львовский городской совет и районные администрации города перешли на круглосуточный режим работы в связи с военной агрессией России.

Об этом сказано в экстренном видеообращении мэра города Андрея Садового, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

"Впервые за время новейшей Украины наше государство испытывает иностранную агрессию. Беспрецедентная ситуация, когда одна из стран, которая гарантировала нашу неприкосновенность, угрожает нашей независимости"

, - сказал он.
Садовый рассказал, что пребывает на оперативной связи с начальником Львовского гарнизона генерал-лейтенантом Павлом Ткачуком. Ткачук заверил мэра, что войска гарнизона приведены в высшую степень готовности и они готовы защитить город и его жителей от возможной внешней агрессии.

"Львовский городской совет и районные администрации работают в круглосуточном режиме. Усилена охрана объектов жизнеобеспечения города. Все коммунальные службы работают в усиленном режиме"

, - сказал Садовый.
По его словам, безопасность в городе гарантируют совместные патрули добровольцев муниципальной дружины и львовских милиционеров, которые вернулись к исполнению своих обязанностей.
Садовый призывает четко выполнять согласованные руководством государства решения, воздержаться от неконтролируемых эмоциональных действий, сохранять здравый смысл и готовность к мобилизации всех сил.
Как сообщалось, председатель Верховной Рады, исполняющий обязанности Президента Александр Турчинов обвиняет Россию в военной агрессии. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий заявляет о мобилизации по всей Украине.
Источник: http://censor.net.ua/n273643

0

27

На пороге войны

http://elise.com.ua/wp-content/uploads/2014/03/Во-300x199.jpg

Свидетельства очевидца — жительницы Симферополя, приехавшей в Киев, чтобы все увидеть своими глазами.
- Я никому не верю. Ни политикам, ни интернету, ни соседям. Я верю только тому, что вижу своими глазами и слышу своими ушами. Даже они могут обманывавть. Но это хоть какая-то опора.

Я ехала сегодняшней ночью  в Киев на поезде. Потому что мне важно было посмотреть, что происходит в Киеве — своими глазами. Поезд Севастополь-Киев. И в поезде из Севастополя  ехали, в основном, женщины и дети. С большими чемоданами. Видно, что уезжали надолго.  Они выходили в разных городах Украины. Большинство говорили на украинском языке. После того, как Севастополь захватили «неизвестные» из «самообороны» и повесили российский флаг, люди, проживающие в Севастополе, но говорящие на украинском языке, почувствовали себя в опасности. Поезд, уезжающий из Севастополя, набитый женщинами и детьми. Это напоминало эвакуацию.
В Симферополе, откуда я уезжала, не работали школы и банки. Центр города был перекрыт людьми с пулеметами. На крышах административных зданий были автоматчики. В России, как водится, «проводились учения» рядом с границами Украины. Если это была «самооборона», то лично мне абсолютно непонятно кто и от кого  »самооборонялся»? Никаких захватчиков и агрессоров не было ровно до тех пор, пока «неизвестные» не захватили здание парламента Крыма не водрузили там российский флаг.
Обычные люди в магазинах говорили между собой, что крымский парламент  захватили «майдановцы», а флаг России повесили для маскировки. Интересно, кто-то до сих пор в это верит?
Я сейчас в Киеве. Приехала посмотреть своими глазами на страшных майдановцев. Здесь нет пулеметчиков. Люди спокойно перемещаются по центру города. Майдан утопает в цветах — люди идут со всех сторон, несут букеты, лампадки. На улицах чисто. Витрины целые. Я узнаю все места, которые видела в страшных кадрах хроники Майдана. Сейчас тут огромный мемориал памяти погибших. Тут нет страха и напряжения. Люди плачут и обнимаются. А еще люди улыбаются и приглашают выпить горячего чая. Меня совершенно отпустило напряжение и ощущение опасности, в котором я пребывала долгие три месяца.
Но когда я ушла с главной площади Киева, мне позвонили друзья и спросили, слышала ли я новости? В Крым собираются вводить российские войска. Тоже мне — новость.  Они УЖЕ в Крыму. Под видом «неизвестных» три дня назад были захвачены аэропорты и правительственные здания Крыма.    То, что президент России говорит, что будет куда-то что-то вводить, так это как бы уже запоздавшие заявления. Ну, типа, мы уже ввели войска, а потом посовещались, спросили друг у друга и решили ввести официально. Единственное, с кем забыли посовещаться, так это с жителями Крыма. Вот я не знаю ни одного своего друга или соседа, который очень любит Россию и очень двумя руками за нее, но чтобы он  сказал «мы хотим, чтобы ко мне под дом пригнали русский БТР». Никто не хотел автоматчиков на крыше парламента. Никто не хотел оцепленный безлюдный центр города Симферополя. Никто в Крыму  не хочет войны. А когда в город входят военные из соседней страны, без спроса,  это ведь значит война, да?
Пожалуйста, все, кто любит Крым, все, кто любит русских в Крыму. Помогите донести эту мысль до каждого сердца. Русские Крыма не просили приводить к нам домой российских военных! На нас никто не нападал! Мы жили спокойно и хорошо! Мы ждали летом гостей из России и Украины, а еще из других стран света, ведь Крым — это жемчужина целой планеты.
Граждане России, вы платите налоги и отдаете своих детей в армию. Сейчас за ваши деньги при помощи ваших детей осуществляется подготовка к войне. Несправедливой, не защищающей ничьих интересов, разрушительной для Крыма, который вы любите. Никто от этой войны ничего не выиграет. Я знаю, что не в ваших силах это остановить. Но просто знайте, что происходит сейчас в этот момент.
В этот момент Россия и Украина на пороге войны. Президент России посоветовался с госдумой и они решили ввести войска России в Крым. С точки зрения международного права, несанкционированный ввод войск на территорию другого государства называется «военное вторжение». Это значит война. Война — это когда убивают.  Потому что Украина все-таки страна со своими вооруженными силами, с четко очерченными на карте мира границами и она просто обязана эти границы защищать. В любом вооруженном противостоянии гибнет мирное население. Пока русские войска официально не вступили на территорию Крыма, войны нет. Давайте молиться все вместе, изо всех сил, чтобы этого не произошло.
Комменты закрываю. Извините все. Спасибо всем, кто сопереживает сейчас. Однако я сейчас не могу читать рассуждения безразличных или циничных людей. Все, что здесь написано — мое личное обращение к тем, кого это может касаться. Кого это не касается — пройдите, пожалуйста, мимо. Напишите что-нибудь у себя. Про котиков, например. Пишет Светлана Панина для ELISE.COM.UA

http://elise.com.ua/?p=11366

0

28

https://pbs.twimg.com/media/Bhs-ARFCEAA7pSg.jpg:large

0

29

:D
http://cs605730.vk.me/v605730695/295d/08hZsdUeW2c.jpg

0

30

США обещают Украине поддержку, а России – ухудшение отношений
Воскресенье, 02 марта 2014, 08:54

Военная операция России на территории Украины повлечет за собой нагнетание напряженности в регионе и серьезное ухудшение американо-российских отношений.
Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри поздно вечером в субботу по американскому времени.

"Если Россия не предпримет конкретные шаги по деэскалации напряженности, то это окажет глубокое негативное влияние на американо-российские отношения и международное положение России"

, - говорится в его заявлении.
Керри сообщил, что уже провел телефонную конференцию с "глобальными партнерами", чтобы "скоординировать дальнейшее шаги".

"Мы едины в наших оценках, и будем работать совместно в области поддержки Украины и ее народа в этот исторический час",

- заверил госсекретарь США.

"Мы признаем и уважаем связи России с Украиной, а также российскую озабоченность отношением на Украине к этническим русским. Однако эта озабоченность должна выражаться не путем нарушения суверенитета и территориальной целостности Украины, а в прямых контактах с правительством Украины"

, - заявил Керри.
По его словам, народ Украины хочет одного – права определять собственное будущее, мирно, политическим путем, в условиях стабильности. США поддерживают украинцев и добьются восстановления их права, заявил Керри.
Он подчеркнул, что Соединенные Штаты осуждают вторжение России в Украине и оккупацию украинской территории, тем более что это противоречит обязательствам РФ по уставу ООН, Хельсинскому конечному акту ОБСЕ, ее базовым договором с Украиной 1997 года и Будапештским меморандумом 1994 года.
Действия России – угроза миру и безопасности Украины и всего региона, отметил госсекретарь США.
Керри также сказал, что разговаривал с и. о. президента Украины Александром Турчиновым и заверил его в твердой поддержке США.
Он отметил новое правительство Украины за чрезвычайную сдержанность перед явной угрозой целостности государства и нападениями на ее суверенитет. И призвал власти Украины продолжать защищать права всех украинцев.
Госсекретарь сообщил, что в последующие дни инициируют срочные консультации в Совете безопасности ООН, Североатлантическом совете и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, чтобы защитить основные принципы, критически важные для соблюдения международного мира и безопасности.
США, по его словам, считают необходимой международное присутствие в Украине представителей ООН или ОБСЕ для сбора фактов, наблюдения за нарушениями или злоупотреблениями и защитой прав человека. Россия, как ведущий член обеих этих организаций, может принять в этом участие, чтобы ее интересы учли, отметил Керри.
Ранее в субботу президент США Барак Обама полтора часа говорил с президентом России. Но, как сообщили в Кремле, Владимир Путин заявил, что Россия все равно в случае "дальнейшего распространения насилия" на восточные регионы Украины и Крым "оставляет за собой право защитить свои интересы и русскоязычное население, живущее там".
США уже отложили подготовку к заседанию глав стран "большой восьмерки" (G-8) в Сочи из-за эскалации Россией конфликта в Украине.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/2/7016938/

0


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » ГОРОДСКОЙ МУЗЕЙ... » 01/03/14 РОССИЯ-УКРАИНА ВОЙНА?ПЕРВЫЙ ИТОГ-АНЕКСИЯ КРЫМА(((ЧТО ДАЛЬШЕ?