Вверх страницы

Вниз страницы

Город увлечений - Сity hobbies

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » ГОРОДСКОЙ МУЗЕЙ... » 01/03/14 РОССИЯ-УКРАИНА ВОЙНА?ПЕРВЫЙ ИТОГ-АНЕКСИЯ КРЫМА(((ЧТО ДАЛЬШЕ?


01/03/14 РОССИЯ-УКРАИНА ВОЙНА?ПЕРВЫЙ ИТОГ-АНЕКСИЯ КРЫМА(((ЧТО ДАЛЬШЕ?

Сообщений 41 страница 50 из 1000

1

Только что  произошло событие, которое в страшном  сне не  могло  привидеться!!!! Президент России Путин получил одобрение  Совета Федерации о введении войск   Украину(((((((((  ТО ЕСТЬ НАМ ОБЪЯВИЛИ ВОЙНУ!!!!!  Как такое  может быть,   они спросила  нас  украинцев  нужна ли нам эта  война, какую власть они    собираются тут защищать -  коррупционеров, людей  которые  на  протяжении долгого времени грабили украинцев,  власть которая  дала   разрешение  убивать!!!!!!!! Неужто и русскоязычное  население  Украины  будет считать  что  их  Путин идёт освобождать от фашистов, а он тогда  кто????????  ШОК!!! ШОК!!! ШОК!!!  ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ!!! НЕУЖТО  ЗАБЫЛИ УРОКИ  ВТОРОЙ МИРОВОЙ  ВОЙНЫ, ЗАХОТЕЛОСЬ ПОВОЕВАТЬ И  ПОУБИВАТЬ!!!!!!!!!!!!!  НЕ  ВЕРЮ ЧТО ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ, Я  СПЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!
http://s9.uploads.ru/1NP92.jpg

0

41

Офицеры академии имени Нахимова отказались сдавать оружие
02.03.2014 12:24

Российские военные пытались установить контроль над украинскими военными частями, но личный состав академии заявил, что не сложит оружие :canthearyou:

http://news.liga.net/upload/resize_cache/iblock/dd6/380_230_2/dd6185e3abf7e042825ce0baba5e0877.jpg

Офицеры и мичманы академии ВМС Украины имени Нахимова в Севастополе отказались сдавать оружие. Об этом сообщает BBC Україна.
Российские военные пытались установить контроль над украинскими военными частями, но личный состав академии заявил, что не сложит оружие и не допустит иностранные войска на свою территорию. "Мы находимся на своей земле и присягали на верность народу Украины", - заявили моряки.

Сегодня утром в академию им. Нахимова приезжал командующий российским флотом адмирал Витко с предложением сдаться, но получил отказ.
Напомним, в субботу личный состав 1-го батальона морской пехоты ВМС Украины в Феодосии на общем собрании принял решение стоять за Украину до последнего матроса.
http://news.liga.net/news/politics/9929 … ruzhie.htm

0

42

Протест у Министерства обороны Российской Федерации в эти минуты.@howardamos
https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-frc1/t1/q74/s720x720/1798531_408546479281312_77761591_n.jpg
https://www.facebook.com/russianowar/ph … nt_count=1

0

43

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/t1/16670_408548032614490_1733116048_n.jpg
Борис Гребенщиков

"Сегодня в Прощеное Воскресение я хочу сказать простую вещь и пусть мои слова будут услышаны.
Те, у кого сегодня в руках власть – вспомните о народе, который делегировал вам эту власть; без этого народа вы никто; перестаньте обманывать его.
Как бы не велико было ваше желание войти в историю, не пытайтесь сделать это за счет смерти людей, которые вам доверяют.
Не существует проблем, которые нельзя решить мирным путем; всегда есть решение, которое позволит избежать гибели людей.
Будьте дальновидны: перестаньте натравливать одних людей на других, перестаньте врать своему народу ради кажущейся сегодняшней выгоды - завтра она приведет к несоизмеримо большим потерям.
Господи, вразуми нас разрешать споры мирным путем!"

------
В ночь на 2 марта в поддержку украинцев также выступила Земфира, разместившая на собственном официальном сайте песню группы «Океан Ельзи» в своем исполнении. Несколькими днями ранее концерт «Океана Ельзи» в Санкт-Петербурге, который должен был состояться 31 марта, отменили по инициативе принимающей стороны. Отменить гастроли украинской группы, в частности, требовал депутат местного законодательного собрания Виталий Милонов, назвавший Святослава Вакарчука и его товарищей русофобами за то, что они поддерживают Майдан.
https://www.facebook.com/russianowar/ph … nt_count=1

0

44

http://s8.uploads.ru/4nBvf.jpg

0

45

Это значит что Путин   понял   какую глупость он делает, сегодня  многие  почувствовали уровень протестов и недовольство полиикой  Кремля, должен же у них там сработать инстинкт самосохранения, представить себе  что  Россия  будет воевать с  Украиной  просте нереально  [взломанный сайт]


Заявление членов Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека в связи с событиями в Украине
02 Марта 2014

После того, как Совет Федерации дал разрешение Президенту на использование вооруженных сил на территории Украины, наши страны оказалась на пороге войны.
Необходимость использования армии мотивируется угрозой российским гражданам и соотечественникам. Действительно, известны случаи произвола и насилия, чинимых представителями разных политических сил.
Однако использование внешней военной силы, связанное с нарушением суверенитета соседнего государства, противоречащее международным обязательствам России, по нашему мнению, совершенно не адекватно масштабу нарушений. В частности, информация о нападениях, беспорядках и убийствах на территории Крыма недостоверна и преувеличена. По свидетельству находящегося в Крыму члена СПЧ Андрея Юрова, жертв и раненых среди мирного населения и военнослужащих, о которых говорилось на заседании Совета Федерации, в последние два дня не было.
Использование вооруженных сил всегда чревато дальнейшей эскалацией насилия и более масштабными нарушениями прав человека.
Проблемы Украины должны решаться политическим урегулированием и постоянным поиском компромисса по важнейшим спорным вопросам (например, о статусе языков), но никак не с помощью ввода войск.
В этой связи мы считаем необходимым полностью исключить использование вооруженных сил в ходе урегулирования внутриполитического кризиса в Украине.
Заявление подписали члены Совета Светлана Айвазова, Евгений Бобров, Александр Верховский, Сергей Воробьев, Сергей Кривенко, Юрий Костанов, Станислав Кучер, Леонид Никитинский, Элла Полякова, Николай Сванидзе, Анита Соболева, Ирина Хакамада, Сергей Цыпленков, Павел Чиков, Илья Шаблинский, Андрей Юров.


http://www.president-sovet.ru/news/5632/
:cool:
https://pbs.twimg.com/media/Bhuq-aICAAAsIyi.jpg:large

0

46

:cool:


Кравчук обозвал Путина шизофреником и сообщил, что будет воевать

http://i.lb.ua/042/59/531337d0788e6.jpeg

"Мне 80 лет, но я возьму оружие", - заявил он.
Бывший президент Леонид Кравчук заявил, что, несмотря на 80-летний возраст, готов взять в руки оружие и воевать за Украину.
Об этом он написал в блоге на российском ресурсе snob.ru.

"Ни один россиянин не погиб от рук, как они их называют, бендеровцев. Таких фактов нет. Но есть другие факты. Сегодня Крым оккупирован войсками Российской Федерации, которые заблокировали наши воинские части, разгромили аэропорт «Бельбек» в Севастополе, блокировали Верховный совет и Кабинет министров. Крым живет под патронатом российских военно-морских сил. Они вышли за пределы своей базы и оккупировали Крым — фактически это захват территории"

, - отметил Кравчук.
Он призвал российские власти остановиться.

"Между нашими народами не должно быть войны. Неужели Россия не понимает, что может стать агрессором, а Путин инициатором агрессии, и что это начало Третьей мировой войны?"

- написал экс-президент.

"Мой прадед и дед воевали в Первой мировой войне вместе с Россией и имеют царские награды. Мне 80 лет, но я возьму оружие и буду защищать свою землю. Каждый гражданин будет защищать свою территорию как свой дом"

, - заявил Кравчук.

"В Крыму женщины и дети вышли, чтобы встать между военными. Мы имеем опыт Чечни. Сколько там погибло мирных людей. На войне гибнут не только военные, чей профессиональный долг — умирать. Есть еще старики, женщины и дети… Они тоже должны умирать по воле какого-то шизофреника?"

- возмутился он.

"После Второй мировой войны был Нюрнбергский процесс. Да, он был в Германии. Но он может повториться и в другом месте"

, - предостерег Кравчук.
http://lb.ua/news/2014/03/02/257849_kra … nikom.html

0

47

Рада требует от Путина не вводить войска в Украину (документ)

http://i.lb.ua/074/34/53131ba91bb91.jpeg

Украина гарантирует защиту прав всех граждан говорить на своем языке
Верховная Рада приняла постановление, в котором, в частности, содержится требование к президенту Владимиру Путину не вводить войска в Украину.
Текст постановления есть в распоряжении LB.ua.

http://s9.uploads.ru/q4sT0.jpg

0

48

:cool:


Обращение мэра Львова к крымчанам и жителям юго-востока страны

0

49

Кремль заврался: "Сагайдачный" верен Украине! (+видео)
2 марта 2014 19:43

Российские телеканалы и интернет-СМИ ведут откровенную пропаганду против украинских военнослужащих, украинской власти и простых граждан. Ранее СМИ России сообщали о том, что якобы украинский флагман "Гетьман Сагайдачный" перешел на сторону России. Эта информация также не соответствует действительности.
Напомним, ранее в пресс-службе Минобороны Украины заявили, что информация о передаче российским военным кораблей Украины не соответствует действительности.  Также сообщение о выходе кораблей украинского флота из Севастополя - "дезинформация иностранных спецслужб", подчеркнули в Минобороны Украины.

"Сегодня, 2 марта, некоторые иностранные СМИ распространили сообщение о якобы выходе 10 кораблей ВМС ВСУ с базы в Севастополе и переходе большинства военнослужащих воинских частей ВСУ, дислоцированных в Крыму, на сторону власти автономии... Информация не соответствует действительности и является провокацией, подготовленной "специалистами" иностранных спецслужб для дестабилизации обстановки на территории Автономной республики Крым",

- сказано в заявлении.
Все корабли ВМС Украины, которые находятся в своей главной базе в Севастополе, бухту не покидали. Личный состав, заблокированные вооруженными людьми, сохраняет спокойствие и пытается путем переговоров не допустить кровопролития. Требования сложить оружие военнослужащие ВСУ выполнять отказываются.

"Управление прессы и информации Министерства обороны Украины в очередной раз подчеркивает, что территории военных частей ВСУ в Крыму находятся под контролем украинских военнослужащих",

- сказано в заявлении.

http://glavnoe.ua/news/n167674

0

50

Интересно, интересно, значит и там  всё таки есть трезвые умы, но пока  бояться свою трезвость показывать  :cool:


Раскол в Совете Федерации?
Вчера в Совете Федерации был аншлаг. Съехались практически все сенаторы:
http://ic.pics.livejournal.com/irek_murtazin/10510480/320798/320798_600.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/irek_murtazin/10510480/320543/320543_600.jpg

картинки -  с видео (приблизительно с 28-ой минуты)
После заседания официальные СМИ сообщили: "Совет Федерации единогласно дал согласие президенту на использование Вооруженных сил на территории Украины до нормализации там обстановки". Единогласно - это 90 голосов. Хотя в зале было куда больше сенаторов.
http://www.novayagazeta.ru/storage/c/2014/03/01/1393688163_564856_50.jpg
Напомню,  в Совете Федерации вроде бы должно быть 166 сенаторов. Получается, что голосование было не таким уж и единогласным? Получается, что многие сенаторы не захотели голосовать за использование армии в Крыму, но нажать на кнопку "против" духу не хватило. Пока не хватило.  Сдается мне, что это раскол....
PS Без мухлежа, оказывается  и тут не обошлось:
https://proxy.imgsmail.ru/?h=9BG7yoGjRE-uBGYsDhRu0w&e=1394029554&url717=ic.pics.livejournal.com/vlad_vi/31302838/22318/22318_original.jpg
Как это у них 85 человек присутствовали, а проголосовали 90? Хотя по видео из репортажа Евгения Попова  видно, что в зале куда больше сенаторов, чем 85. Но многие даже регистрироваться не стали
http://irek-murtazin.livejournal.com/11 … mode=reply

0


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » ГОРОДСКОЙ МУЗЕЙ... » 01/03/14 РОССИЯ-УКРАИНА ВОЙНА?ПЕРВЫЙ ИТОГ-АНЕКСИЯ КРЫМА(((ЧТО ДАЛЬШЕ?