Вверх страницы

Вниз страницы

Город увлечений - Сity hobbies

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » ГОРОДСКОЙ МУЗЕЙ... » 16/03/14 - незаконный референдум в Крыму, продолжение будет...


16/03/14 - незаконный референдум в Крыму, продолжение будет...

Сообщений 111 страница 120 из 134

111

В Крыму растет всеобщее разочарование
30 марта 2014, 23:13

Российская мечта пропутинских крымчан разбивается о суровые будни. На этой неделе две трети полуострова оказались без света. Кто виноват - до сих пор не выяснили, но поставки электричества с материка существенно сократили. Чиновники предупреждают, вскоре сепаратистам придут значительно повышенные счета за свет.
Мифом оказались и обещания пенсионерам. Вдвое больше кровных им никто не дал, просто пересчитали в рубли, сообщает ТСН.
Читайте:
В Кабмине подготовили 26 тысяч мест для семей военнослужащих из Крыма
Хаос в ценах. Пустые банки и банкоматы. Очереди в несколько дней. Это первые результаты "улучшения" по-крымски. Все радости цивилизации, которые были очевидными, не работают. Свет могут отключить в любой момент. В паспорте адрес, которого не существует. Зарплатная карта - голый кусок пластика. За получкой очереди, как в старом советском кино. Для крымчан - старое кино стало реальностью.
Ольга Кунина без колебаний называет родным городом - Евпаторию, хотя уже 10 лет живет в столице. И настаивает, что будет говорить на камеру на украинском.

"Я хочу остаться с украинским паспортом, я хочу гордиться тем, что я украинка, а не становиться вынужденно русской, из-за условий, в которые меня сейчас ставят",

- говорит девушка.
Соотечественники Ольги - этнические русские грезили обогатиться сразу после так называемого референдума. Они хотели продать гражданство за увеличенные пенсии. Но увеличилось - лишь разочарование.

"Мы получили (пенсии. - Ред.) в том же размере, только в российских рублях",

- рассказывают пенсионеры. И еще с монетами, которые в России уже изымают из обращения. Хаос из-за рублей начался на рынках. В ценах.

"Мы пока не переписывали ценники. Черточка - российские рубли, а сверху - наши. Гривни",

- говорит продавщица.
Теперь в Крыму кровные получают только на почте выстояв в очереди, а не свободно в банкоматах или отделениях банков. Получают, кому повезет. Татьяна Федорова свои рубли отвоевала. Но и здесь неудача. Теперь, говорит, нужно переводить их обратно в гривни, чтобы оплатить за квартплату. И терять пенсию на курсе.
Неприятные неожиданности постигли не только пенсионеров. Настоящий удар по карману ждет молодых мам полуострова. Украинское государство даже в кризис поддержит помощью свыше 40 тысячами гривен. Беременная же с российским паспортом в гривнях получит меньше, чем полторы тысячи. И то, если проработала хотя бы 5 месяцев до декрета. Безработным в России заводить детей вообще рискованно: государство не заплатит им ни копейки. Для работниц со стажем более полугода - размер выплаты на детей всецело зависит от зарплаты. А рабочее место, по украинскому законодательству, работодатель сохраняет до трех лет. Тогда, как в России меньше трех месяцев.
Там декрет бывает двух видов: короткий - 84 дня, и очень короткий - 70 дней. Эта новость уже облетела местные СМИ
Тем временем, в соцсетях возмущаются материковые россияне. Новых сограждан-крымчан они откровенно считают нахлебниками.

"Вы, крымчане, ведете себя как будто проститутки!!! У нас, в России, тоже много пенсионеров и инвалидов, и своих проблем хватает. Что вы сделали для России? Или вы просто флажками помахали, водку на концертах попили, а мы вам наполним карманы деньгами ?"

На интернет-форуме крымчан ломают голову, как теперь получить шенген. ЕС предупредило: крымский полуостров это Украина и будет выдавать визы только на основании украинских паспортов.
Впрочем, местных на полуострове теперь не спрашивают, хотят они быть русскими или нет, рассказывает Ольга. Она официально зарегистрирована в Крыму. Но теперь, говорит, чувствует себя бесправной и бездомной.

"Я слышала безапелляционное заявление России о крымчанах, которые имеют крымскую прописку, и которые должны появиться и написать соответствующее заявление, о том, что они не хотят становиться гражданами России. Или это произойдет автоматически, а что делать таким людям, как я, которые не хотят иметь российское гражданство, или второе гражданство?"

- говорит Ольга.
Юристы советуют гражданам не сдавать украинский паспорт и не отказываться от гражданства.

"Единственным документом на сегодня, который позволяет нам утверждать, что я - это я, - есть паспорт гражданина Украины. Где есть ФИО и на русском, и на украинском. В случае отказа от этого документа, вы теряете вот эту призрачную связь",

- говорит юрист.
Юристы констатируют: в настоящее время на полуострове - юридический коллапс, который не закончится, пока статус Крыма окончательно не решится в международных судах. Они могут тянуться годами. Однако де-факто отделиться от России так просто не получится. Там местные референдумы запрещены. И митинги против власти. И даже просто думать иначе.

0

112

Да уж, сколько людских трагедий, перевёпнутых судеб ради тупых  амбиций  :canthearyou: Молодец! Думаю у него всё будет хорошо  :yep:


Экс-министр Крыма заявил, что остается верным Украине

http://www.ua-ru.info/uploads/posts/2014-03/1396254695_liev_a.jpg

Бывший министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев пожелал процветанию Крыму и заявил о своей преданности Украине.
Об этом он написал на своей странице в "Фейсбук".
По его словам, ранее он высказывался за расширение полномочий АРК, но всегда подчеркивал - в составе Украины. Тем временем, "события последних трех недель на полуострове создали новую реальность".

"Я - русский крымчанин! За последние 23 года научился отличать российское от российского и советского, - написал Лиев. - Я учился в украинских вузах, в 1994 году принял военную присягу украинскому народу и служил ему два года в армии Украины, работал и зарабатывал в украинском бизнесе, в 2006 году принял присягу государственного служащего Украины и честно работал на украинскую державу 8 лет... Я не могу врать, что я все это время готовился стать гражданином РФ"

!

"Я верю в Украину ! Да, мне не все нравится, считаю преступными много ошибок сегодняшней киевской временной власти, мне чужды их "эффективные и актуальные" методы борьбы за власть в стране, но я все равно верю в Украину ! Верю в ее сложный и тернистый, но верный цивилизационный выбор Европейской интеграции! Те, кто меня знает-не сомневались в такой позиции и понимают, как больно мне, крымчанину, даются эти строки. Желаю процветания Крыма! не знаю, чем могу ему помочь ...

", - отметил экс-министр.
http://www.ua-ru.info/news/9338-eks-min … um=twitter

0

113

Крымчане поняли, что им грозит продуктовый коллапс: нам хана
http://i3.obozrevatel.ua/8/1583684/930685.jpg
В Крыму в случае закрытия перешейка с материковой Украиной произойдет коллапс в продуктовом снабжении – так как транспортная связь с Россией достаточно плохая. Об этом на своей странице в соцсети "Фейсбук" написал житель Ялты, журналист и режиссер Андрей Александров.
"Докладываю по результатам поездки в Краснодар. Транспортная связь с Россией - ужасная. Очереди на паромной переправе огромные: туда минимум 6 часов, обратно минимум 12 часов. Но вполне можно встрять и на 20 часов. Поэтому если Крым отрежут от продуктового снабжения из Украины - нам хана. Голода может быть и не будет, но будут дефициты, серьезные дефициты", - отметил Александров.
http://i3.obozrevatel.ua/8/1583684/inner/580637.jpg
При этом, по информации Александрова, цена на продукты в Краснодаре выше на 20-30%, чем сейчас в Крыму.

"Одним словом, закрытие перешейка с материковой Украиной приведет к коллапсу в продуктовом снабжении. И тогда нас будут спасать гуманитарной помощью, типа "Ставрополье - голодающему Крыму!". И завозить, видимо, будут эту гуманитарную помощь кораблями",

- подчеркнул житель Ялты.
Ранее сообщалось, что на севастопольских форумах пользователи начали обсуждать огромное количество житейских проблем, которые появились в Крыму после присоединения к России – при этом раньше форумчане массово радовались перспективе вхождения полуострова в состав РФ.
http://obozrevatel.com/society/26431-kr … ollaps.htm

0

114

ООН считает Крым украинским в соответствии с резолюцией Генассамблеи
http://image.zn.ua/media/images/original/Apr2014/87105.jpg
Резолюция Генассамблеи "солидаризовала позицию ООН" - Крым по-прежнему будет рассматриваться под управлением Киева.
ООН продолжит рассматривать Крым как часть Украины, а не России, в соответствии с резолюцией Генеральной ассамблеи, принятой 27 марта, сообщили США и западные дипломаты, пишет Рейтер.
Насчитывающая 193 места ассамблея объявила недействительным поддержанный Москвой референдум в Крыму, за которым последовала фактическая аннексия полуострова Россией. За резолюцию проголосовало 100 государств, 11 выступило против, 58 воздержались, а 24 не стали голосовать.
Хотя документ в отличие от резолюции Совбеза ООН не носит обязывающего характера, его принятие означает, что система ООН в целом продолжит признавать власть Киева над Крымом и игнорировать российские притязания на эту территорию.

"Она обладает реальными правовыми последствиями, поскольку сейчас, юридически, ООН находит... что референдум был нелегитимным",

- сказала посол США в ООН Саманта Пауэр в среду на заседании постоянного комитета Сената.
Несколько западных дипломатов сказали на условиях анонимности, что после голосования в Генеральной ассамблее это определение было подтверждено Управлением ООН по правовым вопросам (УПВ).
УПВ обычно дает организациям, входящим в структуру ООН, юридические советы, как взаимодействовать и относиться к оспариваемым территориям.
Высокопоставленный западный дипломат сказал, что резолюция Генассамблеи "солидаризовала позицию ООН" - Крым по-прежнему будет рассматриваться под управлением Киева.

"УПВ ясно дало понять, что в то время как система ООН сохраняет озабоченность этим вопросом, Крым остается частью Украины",

- сказал дипломат.

"Это очевидным образом важно по широкому набору причин".

Русские, сказал он, уже пытаются настаивать, что их овладением Крымом лежит в русле норм ООН, в частности, Международной морской организации и Международного почтового союза (IPU).

"С IPU большая проблема: Почта России заявила все права на доставку корреспонденции в Крым, - сказал дипломат журналистам. - Теперь, поскольку имеется однозначная резолюция Генассамблеи, система может не признать заявленные права и сказать - нет, извините, но с точки зрения ООН Крым остается частью Украины".

Москва после свержения украинского президента Виктора Януковича ввела на полуостров войска и по итогам референдума объявила о присоединении Крыма к России.
Несколько западных дипломатов сказали, что генсек ООН Пан Ги Мун поддерживал принадлежность Крыма Украине в публичных выступлениях в пятницу, когда его спросили о позиции ООН относительно аннексии полуострова Россией. Он сказал журналистам, что "ООН руководствуется резолюцией Генеральной ассамблеи".
http://zn.ua/POLITICS/oon-schitaet-krym … 2550_.html

0

115

Крымчанам без российского паспорта разрешат остаться на полуострове 90 дней
http://inforesist.org/wp-content/uploads/120527001_passport_russia_ukraine.jpg?ab3669
рымчане, которые не оформят российские паспорта, смогут оставаться на полуострове 90 дней.
Об этом заявил начальник управления по организации паспортной работы Федеральной миграционной службы России Федор Карповец на пресс-конференции в Симферополе, передает Радио Собода со ссылкой на «Росукринформ».
Он также добавил, что выдача паспортов продолжится и по истечении трехмесячного срока, ранее выделенного на эту процедуру.

«Ажиотажа сегодня создавать не надо – все те, кто изъявил желание и имеет все правовые основания для получения документов, получат их»,

– сказал начальник управления.
В то же время, он отметил, что крымчане, которые не оформят российское гражданство, смогут жить на полуострове на общих основаниях как иностранные граждане. Для этого они должны будут встать на миграционный учет и оформить разрешение на временное проживание, разрешение на работу, патент или вид на жительство согласно законам России.

«Не фиксировать свое пребывание в Крыму и не становиться на миграционный учет крымчане, которые приедут сюда из материка, смогут в течение 90 суток с момента въезда в Крым. То же самое касается и тех крымчан, которые не пожелают получить российской гражданство, но останутся жить в Крыму»,

– отметил Карповец.
На сегодняшний день, по его данным, документы для получения паспорта гражданина Российской Федерации подали более 75 тысяч крымчан. 25 тысяч паспортов уже выданы. Остальные − на оформлении.
http://inforesist.org/krymchanam-bez-ro … e-90-dnej/

0

116

Детдом "сбежал" из Крыма: Дети - украинцы и должны жить в Украине. ВИДЕО
Из Крыма бежал детский дом семейного типа.
Двое родителей и восемь детей два дня добирались из Евпатории в Хмельницкую область, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.
Сначала на границе с Херсонщиной их не хотели пропускать российские боевики. Потом же на материковой Украине им начали звонить крымские соцслужбы с требованием вернуть детей. Семья же считает, что дети украинцы и должны жить в Украине.

http://censor.net.ua/video_news/279645/ … aine_video

0

117

Крим, я люблю тебе. Життя після 16 березня 2014

0

118

Рада определила правила жизни на оккупированных территориях
Вторник, 15 апреля 2014, 14:04

Верховная Рада постановила закон об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины.
За второе чтение и в целом проголосовали 228 депутатов.
Закон устанавливает, что Крым является временно оккупированной территорией, а Россия признается оккупантом и несет ответственность за нарушения прав и свобод украинских граждан на территории Крыма.
В связи с заявлениями России о том, что те украинцы, которые не заявили о выходе из российского гражданства, станут гражданами России, в закон внесен поправку, согласно которой Украина не признает принудительного вступления в гражданство России.
Как объяснил заместитель глава АП Андрей Сенченко, "принудительное гражданство применяется Россией, как фактор психологического давления на граждан Украины".
Отвечая на вопрос, будет ли считаться гражданином Украины человек, который получил российский паспорт из-за профессиональной необходимости или другие обстоятельства, Сенченко ответил:

"Если у человека есть украинский паспорт, она – гражданин Украины".

Кроме того, законом регулируется, что украинцы имеют право свободного передвижения по всей территории Украины, в том числе и Крыму по паспорту гражданина Украины.

"Граждане Украины, которые не имеют крымской прописки, тоже имеют возможность пересекать границу с Крымом",

- объяснил лидер фракции БЮТ Сергей Соболев.
Кроме того, закон регулирует вопрос изменения права собственности. По словам министра юстиции Павла Петренко, это делается для того, чтобы "не допустить нарушение прав наших граждан".

" Потому что на территории Крыма будут фиктивные процедуры по изменению права собственности".

Согласно закону, обретение и прекращение права собственности согласно должны быть оформлено за пределами оккупированной территории и по законодательству Украины.
Кроме того, из закона убирается статья об осуществления экономической деятельности на территории Крыма, а Министерство экономики подготовит отдельный законопроект, где будут урегулированы вопросы экономической деятельности.
Законопроект также регулирует вопрос выплат пенсий и помощи по безработице украинцам в Крыму при условии, если они отказались от такой помощи России.
Согласно закону, судьи из Крыма имеют право на перевод в другие суды на материковой части.
Согласно закону должны быть внесены изменения в КПК, Уголовный кодекс и другие законы, в частности предполагается наказание за нарушения порядка въезда на временно оккупированную территорию.
Вместе с тем при обсуждении было предложено сформировать координационные центры при представительстве президента для граждан Украины в Крыму, однако глава профильного комитета Валерий Пацкан предложил определить это отдельным законодательным актом, чтобы уже сейчас принять закон об оккупированных территориях.
Украиснкая правда
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/15/7022502/

0

119

Звезда  :dontknow:


Enjoykin — Nyash Myash

0

120

http://s2.uploads.ru/p2i3F.gif  http://s8.uploads.ru/0NOI1.gif


Мустафа Джемилев вернулся в Крым.

0


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » ГОРОДСКОЙ МУЗЕЙ... » 16/03/14 - незаконный референдум в Крыму, продолжение будет...