Вверх страницы

Вниз страницы

Город увлечений - Сity hobbies

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » Славянский базар в Витебске » 9-17 июля 2013 "Славянский базар в Витебске"


9-17 июля 2013 "Славянский базар в Витебске"

Сообщений 21 страница 30 из 175

21

http://s4.uploads.ru/1drRV.jpg

0

22

http://s5.uploads.ru/KVS7E.jpg

0

23

http://s5.uploads.ru/J7A6F.jpg

0

24

http://s4.uploads.ru/UiCgd.jpg

0

25

http://s5.uploads.ru/l1uex.jpg

Очень обширная  программа фестиваля, информация с  сайта http://gorodvitebsk.by/Programma_Slavya … azara_2013

0

26

Как  идёт подготовка к  фестивалю в репортаже  канала  "Белорусь-1!


"Славянский базар в Витебске" соберет зрителей со всех континентов
70 процентов билетов на концерты в Летнем амфитеатре уже проданы. Причем среди покупателей не только белорусы, но и граждане России, Украины, стран Балтии, Польши, Германии и даже Австралии. Чем удивит гостей фестивальный Витебск, знает Елена Пантюхова.
Бинт, зеленка и йод в зале, где репетирует детский хореографический ансамбль "Зорька", стоят на самом видном месте. Юные артисты готовятся к "Славянскому базару" так усердно, что сбитые коленки просто не успевают заживать. Но на раны здесь никто не обращает внимания. "Славянский базар" - эти два волшебных слова заставляют забыть обо всем.
Предфестивальная суета уже закружила всех, кто делает "Славянский базар". На сцене концертного зала "Витебск" сейчас монтируют декорации для международного детского музыкального конкурса. В швейных мастерских кипит работа над костюмами. Только для конкурса исполнителей эстрадной песни нужно изготовить 50 нарядов! Ну а режиссерско-постановочная группа накануне фестиваля вообще не выходит из кабинета. Но здесь предусмотрено все, чтобы в случае необходимости продержаться до конца фестиваля.
Ирина Ковлена, режиссер-постановщик Международного детского музыкального конкурса и Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2013": "Одна режиссерско-постановочная группа работает сразу на два конкурса. Это команда, которая работала и в прошлом году. Это коллектив, который умеет работать. Это около 500 человек - хореографы, художники, мастера, которые для нас что-то шьют, режут, стругают. Такая огромная команда, что очень сложно всех подсчитать."
На концерты в Летнем амфитеатре продано уже 70 процентов билетов. Самым востребованным у публики оказалось вовсе не открытие и не закрытие фестиваля, а концерт дружбы "Союзное государство приглашает". Кстати, у этой программы два сорежиссера - белорус Александр Вавилов и россиянин Михаил Высоцкий.
Все билеты проданы на итальянский концерт "Привет из Сан-Ремо" и ночной концерт группы "Руки вверх". А вот на традиционно самые востребованные концерты открытия и закрытия еще можно достать лишний билетик, но, конечно, уже не на лучшие места. Что и говорить, в этом году зрители удивили организаторов фестиваля.
Леонид Богорад, исполнительный директор Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске": "Самая удивительная история с концертом первого дня конкурса, на который практически не билетов. Такое у нас впервые, и это очень радует. Это говорит о том, что у зрителей большой интерес к конкурсу, а это одно из ключевых фестивальных событий".
Сегодня возле касс Центра культуры "Витебск" немноголюдно. Длиннющие очереди здесь были только в первые дни продажи билетов. Но по опыту работы кассиры знают: за неделю до начала фестиваля начнется вторая волна ажиотажного спроса на билеты.
Первые концерты "Славянского базара" в этом году пройдут 9 июля. Но для Витебска фестиваль начнется гораздо раньше. Уже к концу недели заработают службы аккредитации и размещения. Первой в Витебск заезжает большая инженерно-техническая бригада.
http://www.tvr.by/rus/news.asp?id=6420&cid=17

0

27

Сегодняшние новости о "Славянском базаре"  http://s4.uploads.ru/ryYzd.gif


Основная подготовка к фестивалю «Славянский базар – 2013» завершена http://s5.uploads.ru/SEG7l.gif

О качестве подготовленных мероприятий можно судить по количеству проданных билетов

Такое мнение высказал заместитель премьер-министра Анатолий Тозик.

Сегодня в Витебске состоялось фактически заключительное заседание оргкомитета по подготовке форума. "В отличие от предыдущих оно было очень коротким. Мы сделали еще несколько акцентов, а в целом основная работа по подготовке фестиваля завершена. Все, о чем мы договаривались раньше, Витебский облисполком, горисполком, дирекция фестиваля сделали практически в полном объеме", — с удовлетворением констатировал Анатолий Тозик.

Вице-премьер выразил надежду, что в этом году "Славянский базар" приобретет новый облик, будет более динамичным. "Полагаю, что очень интересным для всех станет концерт открытия, на котором использовано много новаций. Будет усилен молодежный компонент. В рамках фестиваля пройдет театральный проект, более активно будут участвовать народные мастера", — отметил Анатолий Тозик. О качестве подготовки мероприятий можно судить по проданным билетам. По последним данным, их уже раскуплено около 84%, добавил заместитель премьер-министра.

ХХІІ Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 11 по 15 июля. Форум является одним из важнейших культурных событий, финансируемых из бюджета Союзного государства, сообщает   БЕЛТА.

http://www.prof-press.by/grodno/news/culture/13129.html

0

28

http://www.belta.by/newnimages/001033_00000639421.jpg

Формат "Славянского базара в Витебске" давно нужно было поменять - Финберг

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Формат международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" должен был давно поменяться. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал народный артист Беларуси, лауреат Государственной премии художественный руководитель Национального академического концертного оркестра Беларуси Михаил Финберг.

По словам маэстро, ранее в организации форума было много неточностей. Сегодня же фестиваль "приведен в порядок". "Витебск - небольшой город, и делать здесь многочисленные концерты непросто, поскольку зрители устают. Надо брать не количеством, а качеством, за счет которого и стоит поднимать цену билета", - уверен Михаил Финберг.

В этом году "Славянский базар в Витебске" позиционируется как фестиваль фестивалей. Модернизация форума произошла за счет сокращения сроков проведения, большой информационной насыщенности каждого из праздничных дней, переноса главного акцента на музыкальные конкурсы, проведения единого "Концерта Дружбы. Союзное государство приглашает…" вместо отдельных концертов стран - учредителей фестиваля. Среди особенностей - постепенная переориентация программы на публику молодого и среднего поколения, "разворот" форума на телезрителя, а также новое оформление главной площадки - Летнего амфитеатра. Всего за время праздничной недели в городе на Двине состоится около 60 культурных событий.

Национальный академический концертный оркестр примет участие в двух фестивальных программах, которые пройдут 14 июля. В сопровождении коллектива во второй конкурсный день споют участники международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2013". В воскресенье также пройдет творческий вечер народной артистки России Ларисы Долиной. Оркестр готовился к этому концерту около пяти месяцев. "Этот концерт еще раз является подтверждением того, что в Беларуси и России есть такие артисты и музыканты, которые не утратили свой профессионализм. Сегодня они работают на высоком уровне, который превышает европейские стандарты", - добавил маэстро.

ХХІІ Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет 11-15 июля

http://www.belta.by/ru/all_news/culture … 39421.html

0

29

Дорогие  конечно  удовольствие %-)


http://s4.uploads.ru/LC8am.jpg
Ценовой диапазон на билеты XXII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» – от 30 тыс. до 960 тыс. рублей

Традиционно наиболее дорогие билеты на концерт-открытие «Славянского базара».

За то, чтобы послушать Эдиту Пьеху, Надежду Бабкину, Елену Ваенгу, Диму Билана, Алену Ланскую, Инну Афанасьеву и других исполнителей, которые выступят на сцене Летнего амфитеатра в день открытия фестиваля, придется заплатить от 760 тыс. до 960 тыс. рублей.

Цены на сольные концерты артистов российской эстрады в среднем от 200 тыс. до 400 тыс. рублей.

Самые дешевые билеты традиционно на международный детский музыкальный конкурс – всего от 30 тыс. рублей. Начальная цена билетов на конкурс исполнителей эстрадной песни 70 тыс. рублей.

Как отметила начальник отдела рекламы и PR Центра культуры «Витебск» Юлия Вайлунова-Шинкевич, на некоторые концерты билеты уже раскуплены. Например, аншлаг обеспечен во время выступления итальянских исполнителей – участников концерта «Привет из Сан-Ремо».

http://minsknews.by/news/2013/06/27/slav

0

30

На "Славянский базар в Витебске" потратят 36 млрд рублей 1

11—15 июля пройдет ХХІІ Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске".

В эти дни на 13 площадках города состоятся около 60 различных мероприятий с участием представителей 31 страны, передает БелаПАН. Об этом сообщил 26 июня на пресс-конференции в Минске первый заместитель министра культуры Беларуси Владимир Карачевский.

Гала-концерт открытия фестиваля состоится вечером 11 июля. В нем примут участие Анатолий Ярмоленко и ансамбль "Сябры", Надежда Бабкина и ансамбль "Русская песня", Тина Кароль, Александр Серов, Елена Ваенга, Александр Малинин, Интарс Бусулис, Роза Рымбаева, Альбано, Алена Ланская, Эмили Де Форест, Эдита и Стас Пьеха, Илона Броневицкая, Инна Афанасьева и другие известные артисты. По словам Карачевского, "фишкой" гала-концерта станет презентация участников конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2013" и международного детского музыкального конкурса "Витебск-2013", песни "Волшебство музыкального лета" витебских авторов Руслана Стабровского и Сергея Тугаринова. Накануне концерта открытия на Аллее звезд пройдет церемония закладка звезды в честь народной артистки СССР Эдиты Пьехи.

В программе фестиваля — презентации участников конкурсов, юмористическая программа "Парад улыбок", "Концерт Дружбы. Союзное государство приглашает…", который заменит традиционные отдельные концерты стран — учредителей "Славянского базара", сольные программы звезд, концерты "Шансон-ТВ", "Театральные встречи", кинопоказы и выставки, "Город мастеров". В программе Дня молодежи — парад молодежных субкультур, проект "Огонь танца", рок-программа.

По словам Карачевского, затраты белорусской стороны на проведение фестиваля — 36 млрд. рублей. Причем 14 млрд. рублей уже выручено от продажи билетов, что составляет 72,2% от запланированных по этой статье доходов.

http://www.belaruspartisan.org/life/235714/

0


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » Славянский базар в Витебске » 9-17 июля 2013 "Славянский базар в Витебске"