Вверх страницы

Вниз страницы

Город увлечений - Сity hobbies

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » Славянский базар в Витебске » 10/07/14 ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ фестиваля "СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР-2014"


10/07/14 ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ фестиваля "СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР-2014"

Сообщений 41 страница 50 из 60

1

Уже  сегодня  официальное открытие  "Славянского базара в  Витебске"


http://fest-sbv.by/images/current_events/qw.jpg
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ XXIII Международного фестиваля искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ»

Филипп КИРКОРОВ, Стас МИХАЙЛОВ, Сергей ЮРСКИЙ, Надежда БАБКИНА и ансамбль «РУССКАЯ ПЕСНЯ», ПЕЛАГЕЯ, Надежда КАДЫШЕВА и ансамбль «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО», Анастасия и Мария ТОЛМАЧЕВЫ, арт-группы «ХОР ТУРЕЦКОГО», «СОПРАНО 10», группы «ПМ» и «ПРЕМЬЕР-МИНИСТР», фортепианное шоу «BEL SUONO», балет «STREET-JAZZ», студенческий театр «38 и 8»  (Россия);
Сергей ВОЛЧКОВ, Алена ЛАНСКАЯ, ТЕО, Анатолий ЯРМОЛЕНКО и ансамбль «СЯБРЫ», Государственный ансамбль танца, сборная по художественной гимнастике Республики Беларусь, ансамбли:  «ЛЯВОНИХА», «ЗОРЬКА», «ЕГОЗА»; Театр игры, студия «АРТ-ПРОЕКТ», фольклорная группа «КУПАЛИНКА», цирк «ФЕЕРИЯ» (Беларусь);
Ирина БИЛЫК, ПОТАП и НАСТЯ, вокальный ансамбль «ПЕРЕЗВОН» (Украина);
Софи ЭЛЛИС-БЕКСТОР (Великобритания); группа «DSCHINGHIS KHAN» (Германия); группа «RICCHI E POVERI» (Италия); Александр РЫБАК (Норвегия) и другие;
ПРЕЗЕНТАЦИЯ участников ХХIII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК-2014» и XII Международного детского музыкального конкурса «ВИТЕБСК–2014»

Ведущие:
Елена СПИРИДОВИЧ и Ольга РЫЖИКОВА (Беларусь),
Владимир БЕРЕЗИН и Дмитрий ГУБЕРНИЕВ (Россия),
Оксана АНТОНЮК и Тимур МИРОШНИЧЕНКО (Украина).
http://fest-sbv.by/afisha/cht-10/98-tor … ebske.html

0

41

Александр Лукашенко открыл XXIII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске»

Событие в культурной жизни. Накануне вечером в Витебске открылся один из самых известных на территории бывшего СССР фестивалей – «Славянский базар». Старт престижному форуму искусств дал Президент Беларуси Александр Лукашенко.Июльский Витебск – сейчас самое популярное место в Беларуси. Чтобы привезти сюда гостей, открывают дополнительные маршруты. И именно сюда стремятся в эти дни самые востребованные и любимые зрителями эстрадные звёзды.
То, что уже 23-й по счёту «Славянский базар» не снижает высокую фестивальную планку, подтверждает афиша концерта-открытия: Филипп Киркоров, Стас Михайлов, Надежда Бабкина, Хор Турецкого, Александр Рыбак, группа «Чингисхан» – это лишь некоторые имена в звёздной россыпи выступающих. По традиции открывает фестиваль Президент Беларуси. По оценке Александра Лукашенко, «Славянский базар» вырос в настоящую творческую Олимпиаду. А сил и энергии форуму придаёт славянская культура.Помимо открытия, у Александра Лукашенков Витебске есть ещё одна приятная и почётная обязанность – вручение специальной премии Президента «Через искусство к миру и взаимопониманию». В этом году награды удостоена Надежда Бабкина – тем самым отмечен весомый вклад певицы в укрепление международного культурного сотрудничества.Также Александр Лукашенко вручил премии Союзного государства известному скульптору Ивану Мисько, а также авторитетному исследователю архитектуры Инессе Слюньковой. Приветствия гостям и участникам фестиваля направили Президенты России и Украины. Город будет жить в ритме праздника, у которого нет перерывов и выходных, ещё 4 дня. Впереди более 80 концертов, премьер, презентаций, кинопоказов. Свой квартал на фестивале откроют кукольные театры Беларуси и России, настоящим деликатесом для меломанов станет джазовый марафон, вечер современной хореографии – для тех, кто предпочитает искусство движения. В этом году обновил формат и традиционный конкурс исполнителей эстрадной песни, где появился отборочный тур.В эти дни Витебск вполне можно сравнить с настоящим творческим коктейлем, где гармонично сочетаются разные стили, жанры и направления искусства. Впрочем, за такую яркую, насыщенную, ни с чем не сравнимую атмосферу мы и любим «Славянский базар». Возможно, в этом и заключается секрет его долголетия и одновременно молодости

Подробности: http://ont.by/news/our_news/00119375

0

42

Фото с официального сайта Лукашенка http://president.gov.by/ru/photo_ru/getRubric/500637/


http://sf.uploads.ru/ZjxRc.jpg
http://sf.uploads.ru/s0iNB.jpg
http://sf.uploads.ru/pVBI5.jpg

Свернутый текст

http://se.uploads.ru/siaGr.jpg
http://sd.uploads.ru/wrjLl.jpg
http://sf.uploads.ru/q9vBj.jpg
http://sd.uploads.ru/AF1SQ.jpg
http://sf.uploads.ru/xO1tw.jpg

0

43

«Славянский базар 2014»: Исповедь Киркорова и страхи иностранцев
http://vm.ru/photo/vecherka/2012/07/doc65rh7y1f2xc1i83pzcjt_800_480.jpg
11 июля в белорусском Витебске в торжественной обстановке открылся 23-й фестиваль искусств «Славянский базар». Церемонию открытия посетил глава Республики Беларусь Александр Лукашенко. В своей приветственной речи Лукашенко отметил важность фестиваля как объединяющего фактора славянских народов.
Одна из главных идей нашего форума - с помощью искусства наводить мосты дружбы между людьми и способствовать сохранению национального многообразия. Но главное - международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" не утрачивает главный стержень и ядро - искусство братских народов России, Белоруссии и Украины, которые стояли у его истоков и способствуют росту его популярности в мире. «Славянский базар» - одно из тех мест, где мы можем еще раз подтвердить свое стремление быть вместе. Свято беречь связующие нас многовековые узы, основанные на общности исторических путей, близости языков и культур. Чем больше у нас будет таких форумов единства, тем более мы будем едины. Да, я намекаю на Украину, но еще раз хочу подчеркнуть – никакой войны народов сегодня нет. Народ с народом не воюет на Украине: с белорусами, русскими и так далее. Есть негодные, непорядочные политики, которые когда-то недооценили это единство, важность этого единства. Появилась трещина, а в нее пролезли наши противники и враги, и они сегодня сталкивают народы. Они пытаются разжечь эту братоубийственную войну. И в эту воронку, в этот водоворот втянуть главное ядро славянства: русских, белорусов и украинцев. Мы это не должны допустить! И «Славянский базар» в том числе служит опорой и залогом этого.
Президент Беларуси вручил премии Союзного государства в области литературы и искусства скульптору Ивану Миско (Беларусь) и известному исследователю архитектуры Инессе Слюньковой (Россия). Специальную награду Президента Республики Беларусь «Через искусство - к миру и взаимопониманию» из рук главы республики получила народная артистка России Надежда Бабкина.
Фестиваль открыли олимпийской темой. Ведущие церемонии поздравили сборную Белорусии, завоевавшую золотые награды на Олимпиаде в Сочи. Поздравить своих соотечественников с олимпийским триумфом на сцену вышел победитель телепроекта «Голос» Сергей Волчков. Появление певицы Пелагии на сцене летнего Амфитеатра вызвало шквал аплодисментов. Из зала то и дело доносились выкрики «красотка», «молодец», «браво, Пелагеюшка!».
Отдельным блоком были представлены участники «Евровидения» от Белоруссии и России — Александр Рыбак, сестры Толмачевы и певец Тео, которого на фестивале нарекли самым стильным белорусским парнем.
Удивило всех появление на сцене актера Сергея Юрского. Юрский привез в Витебск спектакль «Полеты с ангелом. Шагал», где он играет одну из главных ролей — самого Шагала.
-

Я приветствую «Славянский базар» от имени драматического искусства. «Полеты с ангелом» - это спектакль о великом художнике Марке Шагале, который прошел через все испытания XX века. В постановке найдут отражение самые яркие моменты жизни художника: детство в Витебске, первые уроки рисования, встреча с любовью и музой Беллой, революция, события Первой мировой войны, эмиграция в Париж, потом в США, превращение в художника мира… Несмотря на то что в пьесе около 20 персонажей, исполнителей всего 5 – каждый играет несколько ролей, я же играю 9 ролей, в том числе самого Шагала,

- рассказал актер.
Десять сладкоголосых теноров из «Хора Турецкого» подарили зрителям лучшие мировые классические хиты. А вышедшая следом арт-группа «Сопрано 10» представила публике классические произведения в современной обработке, но в очень стильной и высокопрофессиональной.
Поразила всех своим нарядом Надежда Кадышева. Наряд в розовых тонах и бесконечных блестках, выполненный в стиде а-ля Барби, вполне гармонировал с обилием красок на световом оформлении сцены «Славянского базара». Кадышева призналась, что она специально сшила это платье к фестивалю и долго подбирала цветовую гамму.

- Я предварительно осмотрела все предполагаемые картинки сценического оформления фестиваля и решила соответствовать им. По-моему, я угадала,

- сказала певица. Надежда спела в дуэте с темнокожим певцом Кевином Маккой, который в финале не удержался и упал на колени перед королевой русской песни.
Зарубежных гостей, помимо Маккой, представили любимые российской публикой группы «Рикки э повери» (Италия) и «Чингисхан» (Германия). Солистка итальянского трио, покидая сцену, решила сказать что-то по русски публике и почему-то поздравила всех с Новым годом. На что ведущий концерта Дмитрий Губерниев отреагировал: «И вас, синьора, с наступающим!».
Потап и Настя в этот раз так и не сорвали аплодисменты. Все попытки украинских артистов «зажечь» публику не увенчались успехом. Зрители так и не отозвались призывам Потапа и Насти подпевать их песне в стиле «хип-хоп». Артисты покинули сцену под звуки собственных каблуков.
Зато публика была щедра на аплодисменты Стасу Михайлову. Убаюканная предыдущими исполнителями публика вмиг ожила и принялась подпевать и пританцовывать в такт песни Михайлова. Певец выглядел «с иголочки» - роскошный бирюзовый костюм, сорочка в тон, дорогие очки и поведение баловня и любимца публики. Столкнувшаяся с ним за кулисами солистка группы «Рикки э повери» воскликнула: «Мамма миа! Мафиозо!». Певица призналась, что так у них в Италии выглядят люди из мафии.

- Они такие же здоровые, уверенные и с бородкой «шпанкой». Если бы я не знала, что Стас певец, то приняла бы его за мафиози,

- улыбаясь, сказала итальянка.
Под занавес «подали» Филиппа Киркорова. Король эстрады предстал в длинном пальто цвета слоновой кости и в обязательных стразах и камнях сваровски. Исполнив несколько песен, Филипп обратился к публике с исповедальной речью. Певец признался, что он никогда не делил людей по расовому, национальному и религиозному признаку.

- У меня болит душа за происходящее в Украине, где у меня много друзей. Нас пытаются разъединить, обособить, но мы не должны поддаваться провокациям, - сказал он. В знак любви и признательности к коллегам из пылающей войной Украины, Киркоров вывел на сцену украинскую певицу Ирину Билык, написавшую ему судьбоносную песню «Снег». - Это очень дорогая для меня песня. Ира очень точно почувствовала и передала в песне мои переживания и тревоги, связанные с рождением у меня детей, - сказал певец и, преклонив колено, нежно расцеловал ручку своей музы.

Подробнее: http://vm.ru/news/2014/07/11/slavyanski … 57067.html

0

44

Эффект «Славянской души»
http://se.uploads.ru/yvZtK.jpg
В гостеприимной Беларуси есть город, который раз в году одну летнюю неделю живет под десятками мировых флагов, – это Витебск.
В городе на Двине прописан уникальный фестиваль искусств, на котором славянская душа щедро одаривает гостей талантами и с радостью вбирает в себя  культурное многоцветье мира, – это «Славянский базар в Витебске».
10 июля в Летнем амфитеатре прозвучали позывные XXIII Международного форума искусств, и гала-концерт Торжественного открытия фестиваля стал песенно-танцевальной иллюстрацией главной нынешней темы – гостеприимства и единения славянства.
http://sd.uploads.ru/2DSZz.jpg
В торжественной части концерта всех участников фестиваля приветствовал Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко. Глава государства в своем выступлении подчеркнул, что Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» все годы развивается вокруг главного стержня – искусства братских народов России, Беларуси и Украины, которые стояли у истоков форума. С помощью искусства фестиваль возводит мосты дружбы между людьми и способствует сохранению национального многообразия.
http://sd.uploads.ru/Z4kOz.jpg
Президент Беларуси Александр Лукашенко заметил, что со времени основания фестиваля в мире не раз менялась мода на художественные направления и стили, кануло в Лету немало проектов, а фестиваль «Славянский базар в Витебске», начавшись со скромного песенного конкурса, вырос в настоящую творческую Олимпиаду, на которой демонстрируют свои достижения представители разных видов искусства.
http://se.uploads.ru/FjfgZ.jpg
Источником силы и энергии фестиваля служит славянская культура – одна из самых древних, самобытных и богатых на Земле. «Славянский базар в Витебске» – одно из тех мест, где представители разных стран демонстрируют свое стремление быть вместе, свято беречь многовековые узы братства, основанные на общности исторических путей, близости языков и культур.
Президент Беларуси также в своей речи подчеркнул, что свойственные славянам радушие и гостеприимство во многом определяют неповторимый облик фестиваля и способствуют росту его популярности в мире. Это праздник для тех, кто своим творчеством делает жизнь прекраснее и добрее.
http://sf.uploads.ru/o2IKr.jpg
Во время торжественной церемонии открытия фестиваля Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил  специальную награду «Через искусство – к миру и взаимопониманию» народной артистке России Надежде Бабкиной, а также награды деятелям культуры, которые вносят весомый вклад в укрепление взаимопонимания и согласия между народами и удостоены премий Союзного государства, – скульптору Ивану Миско и известному исследователю архитектуры Инессе Слюньковой.
http://se.uploads.ru/rlzNI.jpg
Приветствия и поздравления в адрес XXIII Международного фестиваля искусств прислали Президент России Владимир Путин и Президент Украины Петр Порошенко.
В концертной программе выступили Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня», Надежда Кадышева и ансамбль «Золотое кольцо», Пелагея, Филипп Киркоров, победитель популярного проекта «Голос» Сергей Волчков, Тео, Анатолий Ярмоленко с «Сябрами». Выступила арт-группа «Хор Турецкого» и участники уникального проекта «Сопрано 10», наш норвежский белорус, победитель Евровидения Александр Рыбак и звезда украинской эстрады Ирина Билык, экс-солист группы «Bad Boys Blue» Кевин Маккой и многие-многие другие звезды.
http://se.uploads.ru/Fzxyt.jpg
В гала-концерте Торжественного открытия показал свой театральный проект, посвященный знаменитому сыну Витебска Марку Шагалу, народный артист России Сергей Юрский.
Состоялась и презентация участников XXIII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2014» и XII Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2014».
Праздник на сцене Летнего амфитеатра, наверное, запомниться всем. И содержательной яркой программой, и необычайно живым, интересным, оригинальным  оформлением сцены. Кроме того, впервые зрители могли полюбоваться игрой двух светомузыкальных танцующих фонтанов. И это тоже премьера на «Славянском базаре в Витебске»!
Праздник содружества культур и талантов венчал финальный выход всех артистов на сцену с премьерной песней «Славянская душа», написанной заслуженным деятелем искусств России Кимом Брейтбургом специально для Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».
http://fest-sbv.by/news/449-effekt-slav … dushi.html

0

45

Церемония открытия XXIII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске"
11 Июл 12:32
Вечером 10 июля торжественно открылся XXIIl Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске".

0

46

ТЕО "ЧИЗКЕЙК" "СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР-2014"

0

47

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ XXIII Международного фестиваля искусств СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ 2014

0

48

Открытие Славянского Базара 2014
Торжественная церемония открытия XXIII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" состоялась 10 июля 2014 годп в Летнем амфитеатре.

http://sd.uploads.ru/aSfKN.jpg
http://se.uploads.ru/FbDCY.jpg
http://sf.uploads.ru/asH56.jpg
http://sd.uploads.ru/rzIuX.jpg

0

49

http://sd.uploads.ru/DIw7z.jpg
http://se.uploads.ru/hjO8x.jpg
http://sf.uploads.ru/gTJxL.jpg
http://se.uploads.ru/inN2U.jpg

0

50

http://se.uploads.ru/sUR4P.jpg
http://sf.uploads.ru/ZI3Pd.jpg
http://se.uploads.ru/drU1F.jpg
http://sf.uploads.ru/crdhb.jpg
http://se.uploads.ru/sVYbp.jpg

0


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » Славянский базар в Витебске » 10/07/14 ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ фестиваля "СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР-2014"