Вверх страницы

Вниз страницы

Город увлечений - Сity hobbies

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » Славянский базар в Витебске » 14/07/14 ЗАКРЫТИЕ XXII Международ. фестиваля "СЛАВЯНСКИй БАЗАР - 2014"


14/07/14 ЗАКРЫТИЕ XXII Международ. фестиваля "СЛАВЯНСКИй БАЗАР - 2014"

Сообщений 51 страница 60 из 74

1

http://fest-sbv.by/images/current_events/LA_FEST_CLOSING.jpg
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ XXIII Международного фестиваля искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ»

Николай РАСТОРГУЕВ и группа «ЛЮБЭ», Олег ГАЗМАНОВ, Ким БРЕЙТБУРГ, Александр БУЙНОВ, ВИТАС, Борис МОИСЕЕВ и «PREMIER BALLET», НАТАЛИ, Методие БУЖОР, Тимур РОДРИГЕЗ, Александр КОГАН, Михаил БУБЛИК, Рада РАЙ, ансамбль «АЛАН», балет «STREET-JAZZ», «ТЕРЕМ-КВАРТЕТ» (Россия); Ядвига ПОПЛАВСКАЯ и Александр ТИХАНОВИЧ, Ирина ДОРОФЕЕВА, Петр ЕЛФИМОВ, ансамбль народной музыки «БЯСЕДА», группа «ЧИСТЫЙ ГОЛОС», камерный хор Белгосфилармонии, сводный хор г. Витебска, театр-студия современной хореографии Дианы ЮРЧЕНКО, ансамбли: «ЗОРЬКА», «ФЭСТ», «КАРНАВАЛ», шоу-балет «СЕНСАЦИЯ», фольк-группа «ВЫТОКИ», студия моды Сергея НАГОРНОГО, студенческий Дом моды (Беларусь); Лили ИВАНОВА (Болгария), группа «BLUE» (Великобритания), Лайма ВАЙКУЛЕ (Латвия), Константин МОСКОВИЧ (Молдова), Наталья ВАЛЕВСКАЯ (Украина);
обладатель Гран-при XXIII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК-2014», обладатель Гран-при XII Международного детского музыкального конкурса «ВИТЕБСК-2014»и другие.
Ведущие:Анастасия МАКЕЕВА, Глеб МАТВЕЙЧУК, Марк ТИШМАН.

http://fest-sbv.by/afisha/pn-14/93-torz … ebske.html

0

51

http://se.uploads.ru/AXIrF.jpg
http://sd.uploads.ru/8CumR.jpg
http://sf.uploads.ru/HfoQz.jpg
http://se.uploads.ru/RBvTS.jpg

0

52

http://se.uploads.ru/U1Kxb.jpg
http://sf.uploads.ru/VCG40.jpg
http://sd.uploads.ru/LA1xb.jpg

0

53

http://se.uploads.ru/TnAkN.jpg
http://sd.uploads.ru/7a2ym.jpg
http://sd.uploads.ru/YS04t.jpg

http://www.segodnya.ua/culture/events/z … 36970.html

0

54

«Славянский базар в Витебске» закрыли с небывалым размахом
15.07.14 14:13     Раздел: Музыка  Рубрика: Хроника Стили: Ретро/эстрада, Поп-музыка

Праздничный концерт-закрытие XXIII международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» прошёл 14 июля 2014 года на сцене Летнего амфитеатра.

Первыми на сцену главной площадки фестиваля не вышли, а именно выплыли ведущие вечера, очаровательная пара Анастасия Макеева и Глеб Матвейчук, одетые в праздничные белоснежные одежды, исполнили “вечную” песню “Аллилуйя”, провозглашая тем самым вечное торжество музыки. Вслед за этим сказочным номером состоялось вручение символа победы фестиваля: «золотую лиру» получили триумфаторы детского и взрослого конкурсов международных конкурсов исполнителей эстрадной песни «Витебск-2014». Мексиканец Родриго де ла Кадена и маленькая украинка Анастасия Багинская взяли в руки призы лишь после особой клятвы, которую попросили произнести ведущие, а заключалась она в обещании отныне и навсегда посвятит свою жизнь музыке и будут служить ей верой и правдой. Члены жюри Ирина Дорофеева и Константин Москович, а также председатель жюри Ким Брейтбург пожелали победителям продолжать свой музыкальный путь, идти по нему с удовольствием, наслаждаясь творчеством и завоёвывая любовь публики. Члены жюри также продемонстрировали своё мастерство в совместном музыкальном номере.

Композиция «Верни мне музыку» стала в нынешнем году практически одним из символов «Славянского базара», ведь без неё не обходился практически ни один концерт, так и в этот раз она прозвучала в исполнении вокальной группы «Чистый голос», а зал вновь с удовольствием подпевал. Марк Тишман, который  в этот вечер выступил и в роли ведущего, представил и одну из своих песен, поздравив город с таким прекрасным событием. Певца Витаса зал встречал овациями, зрители, даже не имея вокальных данных, чтобы вторить исполнителю, старались подпевать ему изо всех сил. Любимые народом артисты Пётр Елфимов и Михаил Бублик не дали залу заскучать. Вскоре на сцене появилась Лайма Вайкуле со свойственным ей магическим голосом и плавными кошачьими движениями.

Государственный ордена Дружбы народов академический ансамбль народного танца «Алан» превнёс огня и яркого кавказского акцента в праздничную атмосферу вечера. Бархатный баритон Методие Бужор исполнил легендарное “Чертово колесо”, народные артисты Беларуси Ядвига Поплавская и Александр Тихонович исполнили композицию на русском языке авторства украинки Ирины Билык “С тобой”, лишний раз продемонстрировав, что такое настоящая дружба народов. Вышли на сцену и победители детского и взрослого конкурсов с песнями, принесшими им победу в Витебске, зал встречал триумфаторов с не меньшим энтузиазмом, чем популярных именитых артистов. Борис Моисеев порадовал Витебск одним из своих хитов, а певица Натали собрала целую оранжерею от благодарных поклонников после исполнения произведения “О боже, какой мужчина!”

Наиболее трогательным моментом праздника стало выступление детского коллектива, гости вечера была невероятно растроганы хореографическими экзерсисами малышей и аплодировали на протяжении всего танца. Напомнить о патриотизме, любви к родине и о ценности мира на этой земле решил солист группы «Любэ» Николай Расторгуев.

Закрывал вечер народный артист России Олег Газманов с песней “Ясные дни” в сопровождении нескольких хоровых коллективов, а также сводного хора Летнего амфитеатра, состоявшего из всех зрителей, пришедших на концерт.

Новый гимн “Славянского Базара” исполнили все участники концерта под громкие аплодисменты и грохот грандиозного праздничного салюта, ознаменовав тем самым закрытие XXIII международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

http://www.intermedia.ru/news/261214

0

55

Торжественное закрытие XXIII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" состоялось 14 июля. На снимке: на торжественном закрытии фестиваля. Фото Александра Хитрова, БелТА.
http://photobelta.by/ru/photos?rubric_i … amp;page=1
http://sd.uploads.ru/zXJxN.jpghttp://se.uploads.ru/i0rBe.jpg
http://se.uploads.ru/FSMzL.jpghttp://sf.uploads.ru/WZKJ9.jpg
http://sd.uploads.ru/W74J3.jpghttp://sf.uploads.ru/9slo0.jpg
http://sf.uploads.ru/NvSMG.jpghttp://sf.uploads.ru/Te3va.jpg

ФОТО

http://sf.uploads.ru/hkZJ4.jpghttp://se.uploads.ru/EOp3D.jpg
http://se.uploads.ru/IrETi.jpghttp://sd.uploads.ru/X5kIa.jpg
http://sf.uploads.ru/qOs9E.jpghttp://se.uploads.ru/BDvoh.jpg
http://se.uploads.ru/0VLPI.jpghttp://se.uploads.ru/b5n1v.jpg
http://sf.uploads.ru/bnNwT.jpghttp://se.uploads.ru/1WMGi.jpg
http://sf.uploads.ru/tgPOH.jpghttp://sf.uploads.ru/QH7Mv.jpg
http://sf.uploads.ru/nHeKa.jpghttp://sf.uploads.ru/60J5V.jpg
http://sf.uploads.ru/34LeK.jpghttp://sd.uploads.ru/zLT03.jpg
http://sf.uploads.ru/djokH.jpghttp://se.uploads.ru/ObsKw.jpg
http://sd.uploads.ru/rkHlW.jpghttp://sf.uploads.ru/dHK2W.jpg
http://sd.uploads.ru/6ZHcw.jpghttp://se.uploads.ru/psbQq.jpg
http://se.uploads.ru/B6AWv.jpghttp://sf.uploads.ru/0cHsZ.jpg
http://sf.uploads.ru/uGvZk.jpghttp://sf.uploads.ru/EDa9p.jpg
http://se.uploads.ru/PvxZn.jpghttp://sf.uploads.ru/Pg50x.jpg
http://se.uploads.ru/pPz7g.jpghttp://sf.uploads.ru/qu852.jpg

0

56

Фоторепортаж с концерта закрытия XXIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»
Четверг, 17.07.2014 09:59. Рубрика: Главные новости, Славянский базар-2014   

http://www.vitbichi.by/wp-content/uploads/2014/07/OAK7100.jpg

Оригинальным было начало концерта закрытия: на сцену выкатывают макеты наградных статуэток, выстраиваются хор Белгосфилармонии и сводный хор Витебска и вместе с Анастасией Макеевой и Глебом Матвейчуком исполняют композицию «Аллилуйя», специально написанную для этого момента. Ведущие отмечают, что Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» для многих, в первую очередь, — путь к вершинам мастерства. И председатель жюри детского музыкального конкурса Ирина Дорофеева представила зрителям его победителя — восьмилетнюю Анастасию Багинскую из Украины, а председатель международного жюри конкурса исполнителей эстрадной песни Ким Брейтбург — обладателя Гран-при Родриго де ла Кадена из Мексики.

Новоиспеченным звездам посвятил свое «Напутствие» народный артист Молдовы, он же член жюри, Константин Москович. Его сменяет группа «Чистый голос», которая участвовала практически во всех концертах в Летнем амфитеатре. Она исполнила песню «Верни мне музыку».

С восторгом были встречены выступления Витаса, Михаила Бублика, Петра Елфимова, Александра Когана, Тимура Родригеза, ансамбля народной музыки «Бяседа», заслуженного танцевального ансамбля из Осетии «Алан» и других.

Море цветов вручили зрители артистке, которую называют «иконой стиля» — Лайме Вайкуле за песню «Прощание славянки». Потом свое мастерство показывали победители конкурсов, и чувствовалось — зрители одобряют решение жюри: долго не смолкали аплодисменты, новоиспеченным звездам дарили цветы.

На протяжении всего исполнения любимой в народе песни «В роще» фольк-группой «Вытокі» (на снимке) в Летнем амфитеатре гремел шквал аплодисментов, маленьким артистам охотно подпевали. А ведущие заметили, что участники группы — явные претенденты на музыкальный олимп «Славянского базара».

Народные артисты Беларуси Ядвига Поплавская и Александр Тиханович представили премьеру песни Ирины Билык под названием «С тобой». Как и на сольном концерте, тепло было встречено выступление Бориса Моисеева. Порадовали зрителей народные артисты Болгарии Лили Иванова и Украины Наталья Валевская, группа BLUE из Великобритании, Натали, народный артист России Александр Буйнов. О вечных ценностях, как всегда, пел Николай Расторгуев со своей группой «Любэ»: «Все зависит от Бога и немного от нас» и «За тебя, Родина-мать», которую посвятил 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

В заключение Олег Газманов вместе с танцующим хором исполнил песню «Как же так получается…». Звездным артистам уверенно помогали обставлять номера театр-студия современной хореографии Дианы Юрченко, ансамбли «Зорька», «ФЭСТ», «Карнавал», шоу-балет «Сенсация».

Когда на сцену вышли все артисты, над Летним амфитеатром расцвел яркими красками праздничный фейерверк.

http://www.vitbichi.by/?p=31335

http://sd.uploads.ru/OrTms.jpg
http://sf.uploads.ru/aCUrM.jpg
http://se.uploads.ru/a7M1Q.jpg
http://sd.uploads.ru/5ld1W.jpg
http://sd.uploads.ru/1jBWl.jpg

0

57

http://se.uploads.ru/5UkVn.jpg
http://sf.uploads.ru/6ux71.jpg
http://sf.uploads.ru/GtRnW.jpg
http://se.uploads.ru/TjspS.jpg

0

58

http://sf.uploads.ru/dNlCj.jpg
http://se.uploads.ru/TzlwZ.jpg
http://se.uploads.ru/4mKjE.jpg
http://sf.uploads.ru/pvOoZ.jpg

0

59

http://sf.uploads.ru/2tqTa.jpg
http://sf.uploads.ru/UdDCA.jpg
http://sd.uploads.ru/ld2eq.jpg
http://sf.uploads.ru/n3Mlw.jpg

0

60

http://se.uploads.ru/mJ5yR.jpg
http://se.uploads.ru/9CXbP.jpg
http://sd.uploads.ru/pMsS2.jpg
http://sd.uploads.ru/r2egs.jpg

0


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » Славянский базар в Витебске » 14/07/14 ЗАКРЫТИЕ XXII Международ. фестиваля "СЛАВЯНСКИй БАЗАР - 2014"