Вверх страницы

Вниз страницы

Город увлечений - Сity hobbies

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » НОВАЯ ВОЛНА-2013,2014,2015 » НОВАЯ ВОЛНА - 2015


НОВАЯ ВОЛНА - 2015

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

Клементьев: Юрмала потеряет 17 млн евро с уходом "Новой волны"
12. Январь 2015 20:00

http://d3u0zjkjz5qdph.cloudfront.net/sites/default/files/styles/image_530x367/public/klementjev.jpg
Photo source: LETA
Бюджет Юрмалы — города-курорта на берегу Балтийского моря — потеряет в результате переезда международного песенного конкурса "Новая волна" на Черноморское побережье 17 миллионов евро, сообщил член президиума сейма Латвии Андрей Клементьев.
Как сообщил в понедельник губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, фестиваль "Новая волна" переезжает в Сочи.

"К сожалению, это случилось. Юрмала потеряет 17 миллионов евро, которые зарабатывает на проведении этого мероприятия, и рекламу, которую этот конкурс делал нашему городу-курорту. Это серьезная потеря, и я надеюсь, что уроки здесь, в Латвии, будут извлечены. Важно, чтобы вслед за конкурсом из Юрмалы не ушли такие российские фестивали, как "Голосящий КиВиН", "Юрмалина" и Comedy Club",

— сказал Клементьев.
Конкурс молодых исполнителей "Новая волна" с участием звезд российской и зарубежной эстрады с 2002 года проводился в Юрмале в июле. В прошлом году накануне открытия конкурса латвийский МИД включил в "черный список" невъездных в страну лиц певцов Иосифа Кобзона, Олега Газманова и певицу Валерию в связи с их высказываниями о событиях на Украине и позицией по присоединению Крыма к РФ.
Предположения, что фестиваль будет проходить в Сочи, неоднократно высказывались в ряде российских СМИ. Губернатор Кубани подтвердил эту информацию в понедельник, выступая на мероприятии, посвященном Дню прокурорского работника. Юрмальская Дума пока не располагает информацией о переносе конкурса из Юрмалы в Сочи.
http://ru.focus.lv/kultura/jaunais-viln … ovoy-volny

0

12

Новая волна в Сочи - уже не интересно  :dontknow:  это уже не международный конкурс, а российский корпоратив  Игоря Крутого только чуть большего масштаба.... ну и если так  тема уйдёт в архив :dontknow:


Звезды шоу-бизнеса высказались на тему вероятного переноса “Новой волны” 
13. Январь 2015 21:55

http://ru.focus.lv/sites/default/files/styles/image_530x367/public/festival-novaja-volna-6.jpg
Photo source: hotelbaltpark.lv
Музыкальный конкурс «Новая волна», с 2003 года ставшей «визитной карточкой» прибалтийского городка Юрмалы, переживает потрясения. После громкого политического скандала с запретом въезда в Латвию ряду российских артистов появилась информация о том, что фестиваль покинет Латвию и переберется на российские просторы.
Неожиданным недовольством по поводу ухода конкурса из Прибалтики поделился с SUPER Иосиф Кобзон, который еще недавно сыпал проклятьями в адрес латвийского премьер-министра, сделавшего российского мэтра «невъездным» в Юрмалу.

— Я  плохо отношусь к переносу конкурса. Во первых, что значит — «переезжает»? — задался вопросом 77-летний певец. — Можно подумать, что это вагончик переезжает из одного города в другой. Это международный конкурс, над которым много лет работал Игорь Крутой. Он должен оставаться там, где был! Все мыслят категориями: «Ты дурак! Нет, ты дурак». Зачем нам нужно что-то менять, когда молодежь уже привыкла к этому конкурсу? В Сочи пусть проходит свой, другой конкурс. Пусть будет не «Новая волна», а, например, «Черноморская волна». Как связан переезд фестиваля в Россию с санкциями? Да никак не связан. Игорю Крутому просто порекомендовали провести конкурс в России.

В отличии от Кобзона, другой отец-основатель «Новой волны» — Раймонд Паулс согласился с решением об уходе конкурса в Россию.


— Думаю, что такой шаг — довольно-таки правильный, — заявил SUPER 79-летний композитор. — Конечно, Юрмале будет непросто, все-таки много туристов в эти летние дни приезжало. С одной стороны, жалко, ведь я помню этот фестиваль еще в советское время… Мы начали в свое время его, он тогда еще назывался «Юрмалой». Но, возможно, перенос — это к лучшему. Сочи — новый современный центр России. Буду ли я приезжать в Сочи? Вы знаете, я уже отошел от конкурса, я не люблю сидеть в жюри. Считаю, что в последнее время «Новая волна» сдала свои позиции. Знаю, что сейчас самое удачное музыкальное российское шоу — «Голос». Эта программа показала, что можно найти очень хороших исполнителей. К сожалению, «Новая волна» в последние годы не дала таких ярких звезд.

Не стал скрывать своего ликования по поводу переезда «Новой волны» из Юрмалы в Сочи продюсер Иосиф Пригожин, который, как известно, попал в черный список латвийских властей вместе с супругой — певицей Валерией.

— Я безумно рад, что организаторы «Новый волны» больше не будут терпеть унижения от латвийских властей! — высказался Пригожин. — И я рад, что наш российский курорт получит фестиваль такого размаха, который уже себя зарекомендовал. Сочи себя тоже зарекомендовал как один из самых знаменитых курортов в мире: там блестяще прошла Олимпиада и Формула-1. Уверен — «Новая волна» гениально интегрируется в Сочи. Наконец-таки артисты получат нормальные гримерки и условия проживания, ведь наше пребывание в Юрмале часто было пыткой. Все жили в каких-то деревянных отелях, без хороших коммунальных услуг. В конце концов я горд и счастлив, и я очень горжусь, что не дали никому над нами посмеяться! Кто-то боится, что в Сочи не поедут зарубежные гости фестиваля? Да куда они денутся! В Сочи сейчас вся инфраструктура: аэропорты, отели, там сейчас отдыхает вся приличная публика. Там все забито!

Солидарны с Пригожиным и участники «Новой волны». К примеру, радуется, что больше не придется испытывать неудобств с визами, певица Любовь Успенская.

— Такие мероприятия должны проходить в родной стране. Сочи — очень хорошее место, я недавно вернулась, там очень здорово! — уверяет 60-летняя звезда. — Лучше гулять и тратить деньги в своем государстве. Единственное, мне очень обидно за Игоря Крутого и Раймонда Паулза: они очень много и долго работали, им придется многое создавать заново. Но я уверена, что эти люди смогут сделать тот же проект в Сочи на высоком уровне. И у артистов больше не будет проблем с визами — это очень изматывает.

— Я отношусь к такой инициативе абсолютно ровно и нормально, — высказался певец Денис Клявер. — В принципе, на моей памяти фестиваль «Юрмала» часто «мигрировал». Когда мы в 1995 году со Стасом Костюшкиным были лауреатами этого конкурса, он назывался «Москва-транзит» и проходил в Москве. Лично мне не принципиально, где он будет проходить. Думаю, интересно будет и в других городах побывать.

— В Юрмале, конечно, присутствует некая юрмальская фишка, некое обаяние, — размышляет лидер группы «Дискотека авария» Алексей Рыжов. — Но главное — это все-таки профессионализм организаторов. Сочи — удачный выбор для проведения конкурса. Город очень «вырос» и похорошел после проведения Олимпиады. Думаю, он скоро будет одним из самых главных городов России, а мы все с удовольствием туда поедем и сами все увидим.

http://ru.focus.lv/kultura/jaunais-viln … ovoy-volny

0

13

Надеюсь  обязательно что то придумают,  свято место - пусто не бывает  :yep:


Президент: Латвии придется приложить усилия, чтобы найти замену юрмальским фестивалям  (2)
15. Январь 2015 15:12

  http://ru.focus.lv/sites/default/files/styles/image_530x367/public/andrisberzins_saeimaskanceleja-flickr.jpg
Photo source: Ernests Dinka, Saeimas Kanceleja
Президент Латвии Андрис Берзиньш считает, что для того, чтобы найти замену проходящим ранее в Юрмале фестивалям "Новая Волна", "Юрмалина" и "Голосящий Кивин", придется приложить усилия.

"Конечно, в той напряженной ситуации подействовала и политика, это ясно каждому. (Проведение фестивалей КВН, "Юрмалина" и "Новая волна") обеспечивали Юрмале довольно стабильный наплыв туристов, и, соответственно, большие доходы. Конечно, плохо, что у этих фестивалей нет продолжения, и нам всем, наверное, придется приложить гораздо больше усилий, чтобы все-таки создать что-то такое, чем можно эти конкурсы заменить. Я думаю, что возможностей это сделать достаточно, и жизнь от этого, конечно, не остановится. Будем работать",

— сказал Берзиньш в своем интервью на радио Baltkom.
Российские юмористические фестивали "Голосящий Кивин" и "Юрмалина" во вторник официально отменили резервации дат для проведения мероприятий в концертном зале "Дзинтари" в Юрмале в этом году. Ранее стало известно, что конкурс молодых исполнителей "Новая волна" переезжает из Юрмалы в Сочи.
"Новая волна" с участием звезд российской и зарубежной эстрады с 2002 года проводилась в Юрмале в июле. В прошлом году накануне открытия конкурса латвийский МИД включил в "черный список" невъездных в страну лиц певцов Иосифа Кобзона, Олега Газманова и певицу Валерию в связи с их высказываниями о событиях на Украине и позицией по присоединению Крыма к РФ.
http://ru.focus.lv/kultura/jaunais-viln … estivalyam

0

14

Мэр Юрмалы подтвердил уход «Новой волны» из города

:dontknow:

http://musicstarts.com.ua/wp-content/uploads/2014/07/LET_Jaunais_vilnis_1374568276224-300x200.jpg

Российский музыкальный фестиваль «Новая волна» в Юрмале в этом году проводить не будут, хотя официального отказа от организаторов до сих пор не получено, передает слова мэра города Гатиса Труксниса РИА Новости.

«В нынешнем формате «Новая волна» в последние годы себя начала изживать. Поэтому, возможно, в Сочи конкурс обретет новое дыхание, а Юрмала сможет «доказать», что не зависит от одного-двух мероприятий. В этом году конкурс в Юрмале проводиться не будет»,

— сказал Трукснис.

«Новая волна» с 2002 года проводилась в Юрмале в июле. В прошлом году накануне открытия конкурса латвийский МИД включил в черный список невъездных в страну лиц, певцов Иосифа Кобзона, Олега Газманова и певицу Валерию, в связи с антиукраинской позицией.
В январе губернатор Краснодарского края (РФ) Александр Ткачев сообщил, что фестиваль решили перенести в Сочи.
Также в январе организаторы российских юмористических фестивалей «Голосящий Кивин» и «Юрмалина» отменили резервации дат для проведения мероприятий в концертном зале «Дзинтари».
http://musicstarts.com.ua/mer-yurmaly-p … iz-goroda/

0

15

Из Юрмалы исчезнет «Новая волна», но не российские артисты

http://musicstarts.com.ua/wp-content/uploads/2014/07/LET_Jaunais_vilnis_1374568276224-300x200.jpg

Мэр Юрмалы Гатис Трукснис считает, что этот курортный город является вполне самодостаточным и не зависит от проведения лишь нескольких российских фестивалей.
В интервью газете Diena он также назвал конкретные мероприятия, которые пройдут в концертном зале «Дзинтари» взамен ушедших «Новой волны», «Юрмалины» и КВН.

Трукснис призвал к пониманию того, что вышеперечисленные российские шоу в основном рассчитаны на огромную телевизионную аудиторию РФ, а сам концертный зал был скорее площадкой, на которой их снимали. Поэтому «Волну» и остальные шоу на данный момент активно пытаются заменить на мероприятия, ориентированные именно на зрителя в зале, сообщает Diena.
В числе концертов, запланированных на предстоящее лето, мэр Юрмалы назвал выступление звезд американской Метрополитен-оперы, фестивал Инесе Галанте Summertime, тенора Александра Антоненко, а также российского певца Григория Лепса, «которому неважно, снимает ли телевидение». Помимо этого, по словам градоначальника, идут переговоры с Раймондом Паулсом, а также многими артистами из России.
http://musicstarts.com.ua/iz-yurmaly-is … e-artisty/

0

16

Не зарекайтесь!!!!!!!!! Новая волна не в Юрмале - это уже гибрид, который оттолкнёт многих  :yep:   Свято место пусто не бывает, у Юрмалы появится много новых проектов, которые будут не мене интересными, ну а России   нужно малость поубавить обороты и не  считать, что ей  все должны, а она никому ничего.


Вешняков: "Новая волна" никогда не вернется в Юрмалу (ВИДЕО)

Организаторы международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна" были бы готовы продолжить сотрудничество с Юрмалой, если бы латвийская сторона извинилась за свой "подлый" список персон нон грата, созданный за сутки до открытия фестиваля в 2014 году. Об этом сообщил посол РФ в Латвии Александр Вешняков.

"С нами поступили подло, пообещав никаких препятствий нашему фестивалю, международному конкурсу не чинить. Крутой говорит, - "если бы у нас была уверенность, что этого не повторится в 2015 году, на конкурсе, который мы готовы проводить, если бы нам были принесены хотя бы какие-то извинения, что больше такого не будет, и гарантии даны, да мы бы дальше продолжали сотрудничать с Юрмальской думой",

- сказал Вешняков.

http://www.mixnews.lv/ru/culture/news/2015-02-10/169886

0

17

в  Сочи так же  с Новой  волны ничего толкового не выйдет  :D  лучше  Крутому в этом году  её  вообще не проводить  :rolleyes:


«Новую волну» в 2015 отказались проводить в Ялте из-за узкой набережной и отсутствия автостоянки у концертного зала «Юбилейный»

http://qup.com.ua/wp-content/uploads/2015/02/NmZZdFOekq.jpg

Организаторы песенного конкурса «Новая волна» отказались от идеи проведения фестиваля в Ялте из-за несоответствия предложенных технических условий задуманному формату конкурса. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе заявила министр культуры Крыма Арина Новосельская.
По ее словам, организаторов не устроили узкая ялтинская набережная, перекрытый проезд к концертному залу «Юбилейный» и отсутствие около него автостоянки.

«Шли очень серьёзные переговоры, и были заинтересованы организаторы до тех пор, пока реально не приехали исполнители со стороны Игоря Крутого, и не увидели, насколько узкая набережная. Второй момент — на сегодняшний день подъезд к «Юбилейному» до такой степени застроен частными несанкционированными строениями, что разгрузить фуру с оборудованием практически не представлялось возможным»,

— отметила Новосельская.
Министр не теряет надежды на то, что «Новую волну» в Крыму всё же проведут, первые проблемы на пути к этому будут решены уже в нынешнем году.

«Сейчас волевым решением и усилиями главы администрации Ялты Андрея Ростенко расчищается место вокруг «Юбилейного», делается большая стоянка. У нас вопрос несостоявшейся «Новой волны» только технический был. Формат этого фестиваля настолько велик, что нужно расчистить территорию для того, чтобы можно было проводить какие-то большие мероприятия»,

— заключила министр.
Ранее Новосельская признала, что технически Сочи лучше подготовлен к проведению международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна», чем Ялта.
По материалам http://www.0652.ua/
http://qup.com.ua/новую-волну-в-2015-от … -проводит/

0

18

Украинские звезды не собираются ехать на «Новую волну-2015» в Сочи

http://musicstarts.com.ua/wp-content/uploads/2014/07/LET_Jaunais_vilnis_1374568276224-625x416.jpg
В этом году песенный конкурс Новая волна 2015 впервые за 14 лет пройдет не в Юрмале, Латвия, а в Сочи, Россия. Уже известно, что одной из членов жюри станет певица Валерия. Режиссер конкурса Новая волна 2015 Александр Ревзин рассказал журналистам ВЕСТИ, что некоторые украинские звезды уже начали подавать заявки на участие в конкурсе, но их имена станут известны только в конце апреля.
Сами же представители украинского шоу-бизнеса говорят, что они не спешат подавать заявки на участие в Новой волне 2015, так как еще не определились, хотят ли они петь на российской сцене и подчиняться правилам российских жюри.
Музыкальный продюсер

Влад Багинский поведал журналистам о том, что по его источникам, никто из украинских артистов не собирается ехать на Новую волну 2015 в Сочи. Также известно, что украинский шоумен Владимир Зеленский, который был ведущим на Новой волне 2012, 2013, отказался участвовать в роли ведущего в конкурсе.

http://musicstarts.com.ua/ukrainskie-zv … 5-v-sochi/

0

19

Новая волна 2015 открыла набор участников на конкурс в Сочи
Вчера, 17:35

Официально подтверждено, что конкурс Новая волна 2015 состоится в Сочи (Россия).  :dontknow:
http://v.img.com.ua/b/600x500/5/ab/01533ed7143bd9b1091ae866a8849ab5.jpg
Новая волна 2015 пройдет в России
©tsn.ua 

Вокальный конкурс талантов Новая волна, который ранее проходил в Юрмале (Латвия), в 2015 году состоится в российском городе Сочи.
Организаторы конкурса на официальном сайте уже открыли регистрацию для подачи заявок на Новую волну. Условия конкурса остались прежними. Все желающие принять участие должны заполнить online-регистрацию на официальных сайтах. Возрастные ограничения Новой волны – от 16-30 лет, Детской Новой волны – от 7-12 лет.
Напомним, в этом году финал Новой Волны 2015 перенесен на  25-30 августа и пройдет в городе Сочи. Финал Детской Новой Волны 2015 состоится ранее, с 11 по 13 августа, в Артеке (Крым).
http://v.img.com.ua/b/600x500/4/cf/97170be978f26bd92becc9e1045dccf4.JPG
http://ivona.bigmir.net/showbiz/stars/4 … 5dccf4.JPG

0

20

Новая Волна 2015: Ани Лорак вошла в состав жюри
Сегодня, 18:20

Украинская певица Ани Лорак будет членом жюри на конкурсе молодых талантов в Сочи.
http://v.img.com.ua/b/600x500/3/60/56ed84d1f1c7ca9ef9ebb6036e703603.jpg
Ани Лорак
©instagram.com/anilorak 

Ани Лорак решила принять участие в качестве члена жюри, в отборе участников на конкурс Новая волна 2015, который в этом году, впервые за свое существование пройдет не в Юрмале (Латвия), а в Сочи (Россия). Об этом стало известно благодаря записи популярного певца Филиппа Киркорова, которое он разместил на своей соцстраничке.
Ани Лорак вместе с Филиппом Киркоровым и Игорем Крутым отправилась в Болгарию, где приняла участие в пресс-конференции посвященная Европейскому отбору молодых талантов на конкурс Новая волна 2015, в Сочи и Детская Новая Волна в Крыму.
http://v.img.com.ua/b/600x500/3/2e/df1e1eef9ecc726d81da74c5f96762e3.jpg
Члены жюри Новой Волны 2015
©instagram.com/fkirkorov/ 

Пресс-конференция в Болгарии, Камчия, посвященная Европейскому отбору молодых талантов на конкурс “новая волна 2015“, в Сочи и “детская Новая Волна“ в Крыму, из Европы,Канады, Америки и Украины. Практически все жюри в сборе: Игорь Крутой, Александр Ревзин, Ани Лорак, Димитрис Кондополос , дуэт Ритон (Болгария), Илиас Кокотос, Стефан Димитров (Болгария) и Я“ – подписал фото  Филипп Киркоров.
http://ivona.bigmir.net/showbiz/stars/4 … tav-zhjuri

0


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » НОВАЯ ВОЛНА-2013,2014,2015 » НОВАЯ ВОЛНА - 2015