Вверх страницы

Вниз страницы

Город увлечений - Сity hobbies

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » Славянский базар в Витебске » Славянский базар - 2015


Славянский базар - 2015

Сообщений 51 страница 60 из 60

51

«Славянский базар в Витебске»: шоу Александра Олешко открыло фестивальную программу


До официального открытия «Славянского базара» – сутки!


Будни Славянского Базара в Витебске

0

52

http://www.belta.by/newbfl/001324_104225.jpg

Открытие "Славянского базара - 2015" состоится сегодня в Витебске

9 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Торжественное открытие XXIV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске - 2015" состоится сегодня в Летнем амфитеатре, сообщает корреспондент БЕЛТА.
В день открытия в полном объеме начнут функционировать все площадки форума. Начнет круглосуточную работу международный пресс-центр фестиваля, состоится пресс-конференция в облисполкоме, посвященная "Славянскому базару в Витебске". Затем на Аллее звезд возле Летнего амфитеатра пройдет жеребьевка участников международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск - 2015". И на этой же площадке, но уже вечером стартует новинка нынешнего фестиваля - фэст уличного искусства "На семи ветрах". В 19.00 здесь будет показан перфоманс "Золотая иллюзия".
А в 20.30 на главной фестивальной сцене начнется концерт торжественного открытия, в котором выступят известнейшие, в том числе давно знакомые витебской публике российские, белорусские и зарубежные артисты: Тамара Гвердцители, Лев Лещенко, Валерий Леонтьев, Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, Анатолий Ярмоленко, Александр Рыбак, Мария Шерифович и другие. Наряду со звездами на сцену выйдут и участники взрослого и детского конкурсов.

   
Также 9 июля состоится очередная "Театральная встреча - 2015". Российская компания "ФИТ" представит на сцене Национального академического драмтеатра им. Я. Коласа сатирический спектакль "Фаина. Птица, парящая в клетке" (19.00). Одновременно в областной филармонии выступит мужской хор Московского Сретенского монастыря под руководством заслуженного артиста России Никона Жилы. Коллектив, обладающий великолепным и разнообразным репертуаром, является абсолютным профессионалом и отличается исполнительской манерой, которая позволяет аудитории по-новому услышать и прочувствовать как богослужебные песнопения разных веков, так и популярные народные и эстрадные песни.

О состоянии белорусской эстрады, участии Беларуси в "Евровидении" и многом другом расскажут на "Звездном часу" в международном пресс-центре Анжелика Агурбаш, Руслан Алехно и Тео.
А также горожане, гости Витебска и участники фестиваля погрузятся в многоцветие проявлений народного творчества. Основными площадками ремесленников и народных умельцев станут ул. Пушкина, пл. Свободы, внутренний дворик Ратуши и правый берег Западной Двины в районе культурно-исторического комплекса "Золотое кольцо города Витебск "Двина". Торговые ряды, выступления песенных и вокальных коллективов, батлеечных театров, праздники-конкурсы рушника и авторской куклы - все это входит в программу, подготовленную областным методическим центром народного творчества.
Кроме того, первые мероприятия Союзного государства на фестивале, включая III белорусско-российский пленэр юных художников и журналистов, пройдут на территории Витебского района. Запланированы посещения нескольких воинских мемориалов, возле одного из которых в поселке Копти пройдет митинг-реквием по погибшим защитникам Отечества. После обеда состоится экскурсия по музею-усадьбе "Здравнево", территория которого, по традиции, и станет местом творческой работы юных художников по созданию картин с натуры (живописных полотен, набросков карандашом, акварельных пейзажей).-0
http://www.belta.by/ru/all_news/culture … 11460.html

0

53

Видеоприветствие Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко



Видеоприветствие Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко гостям и участникам XXIV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»


«Славянский базар в Витебске 2015»: церемония открытия


Александр Рыбак, Руслан Алехно, Алена Ланская, Тео - "Сделано в Беларуси", Славянский Базар 2015


Флаги 42 стран - участниц «Славянского базара в Витебске - 2015» поднимут у Летнего амфитеатра

0

54

Открытие XXIV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске – 2015"

http://sg.uploads.ru/YXbz5.jpg
Состоялось официальное открытие XXIV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске – 2015».
http://sh.uploads.ru/Rx5q3.jpg
На сцене Летнего амфитеатра бессменные ведущие церемонии открытия – заслуженная артистка Республики Беларусь Елена Спиридович, народный артист России Владимир Березин и заслуженная артистка Украины Оксана Антонюк.
http://sh.uploads.ru/ZbM5N.jpg
Красочную церемонию открытия главного славянского культурного форума увидели не только зрители «Беларусь 1», но и жители разных уголков планеты благодаря трансляции на международном спутниковом телеканале «Беларусь 24».
http://sg.uploads.ru/8oKZU.jpg
А на официальном сайте Белтелерадиокомпании wwwtvr.by фестивальные концерты можно смотреть в режиме онлайн.

http://sh.uploads.ru/dceCM.jpg

Творческая группа Белтелерадиокомпании за работой.
http://sg.uploads.ru/zOYEr.jpg
Ассистент режиссера телевидения дирекции подготовки телепрограмм Генерального продюсерского центра Белтелерадиокомпании Елена Фролова на своем рабочем месте. Последние приготовления перед началом эфира.

http://sh.uploads.ru/LD8lB.jpg

Внутри передвижной телевизионной станции Белтелерадиокомпании «Александрина». Именно отсюда передается сигнал во время трансляции церемонии открытия. По своему оснащению и техническим характеристикам ПТС «Александрина» не имеет аналогов в Восточной Европе и отвечает самым современным требованиям производства контента в форматах высокого качества (HD).

http://sh.uploads.ru/WQD5z.jpg

Традиционно активно участвует в освещении событий на фестивале искусств «Славянский базар в Витебске» и Белорусское радио, в эфире каналов которого выходят дневники, тематические информационные и музыкальные программы. Главная радиостанция страны в прямой трансляции представила вниманию слушателей радиоверсию церемонии открытия «Славянского базара». В специальной радийной ПЗС «Купава»: заведующий отделом музыкальных программ Первого национального канала Белорусского радио Татьяна Якушева, редактор отдела музпрограмм Первого национального канала Алина Страшкевич, редактор отдела информационных общественно-политических и социально-экономических программ Белорусского радио Татьяна Максимчик, заместитель директора радиостанции «Сталіца» Дмитрий Абрамчик и звукорежиссер Игорь Писыгин.
Команда Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании за работой. Корреспондент Нина Можейко и телеоператор Виктор Шпак всегда в центре фестивальных событий.
Во время концерта торжественного открытия «Славянского базара» состоялось знакомство со всеми участниками Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2015». Немногим ранее на Аллее звезд прошла жеребьевка выступлений вокалистов в полуфинале. Представительница Беларуси Валерия Грибусова выступит последней. Полуфинал конкурса в этом году покажет телеканал «Беларусь 3». А оба дня финала конкурса молодых исполнителей традиционно в прямом эфире покажут телеканалы «Беларусь 1» и «Беларусь 24».
http://www.tvr.by/special/slavyanskiy-b … bske-2015/

0

55

Mband - Она вернется "Славянский базар в Витебске" 2015


Тамара Гвердцители - Майское небо (Славянский базар 2015)


Валерий Меладзе - Белые птицы "Славянский базар в Витебске" 2015


Дмитрий Маликов и Анжелика Агурбаш - Еще, еще "Славянский базар в Витебске"

0

56

Валерий Леонтьев - Попурри "Славянский базар в Витебске"


Второй день «Славянского базара в Витебске» – время звёздных дуэтов


0

57

«Славянский базар в Витебске»: молодые исполнители начинают борьбу за «Лиру»

0

58

Славянский Базар в Витебске 11 июля 2015


Славянский Базар в Витебске 2015. Церемония открытия

0

59

Гала-концерт открытия XXIV Международного фестиваля искусств "Славянский базар" в Витебске"


http://belapan.by/archive/2015/07/10/media_sb_gala/
http://sg.uploads.ru/2p1nu.jpg
http://sh.uploads.ru/F4jCI.jpg
http://sh.uploads.ru/9071a.jpg
http://sg.uploads.ru/1bpFA.jpg

Свернутый текст

http://sh.uploads.ru/9nHRI.jpg
http://sg.uploads.ru/Chbic.jpg
http://sg.uploads.ru/BvcqN.jpg
http://sg.uploads.ru/1E4dv.jpg
http://sh.uploads.ru/XkHpo.jpg

0

60

Елена Ваенга на Славянском базаре спела песню на украинском языке
Вчера, 15:37

38-летняя российская певица Елена Ваенга на музыкальном фестивале Славянский базар 2015 призналась в любви к Украине.
http://v.img.com.ua/b/orig/f/3c/86009a67dd87c9da45771c3bb8dec3cf.jpg
Елена Ваенга 
©instagram.com/vaengaofficial 

В Витебске (Беларусь), концертом Елены Ваенги, завершился музыкальный фестиваль Славянский базар 2015. На сцене Ваенга исполнила песню Ой чий то кінь стоїть на украинском языке.
Во время своего выступления российская певица не побоялась затронуть тему непростых отношений России и Украины. Увидев в зале в руках у некоторых зрителей платки и шарфы цвета украинского флага, артистка обратилась к украинцам.

Вільна (так сказала певица – прим.ред.) Украина! Дорогая, любимая Украина! Спасибо, что приехали! Дай вам Бог здоровья, всего вам самого-самого хорошего. Я хочу, чтобы у вас наступил мир. Я вас очень люблю и люблю вашу страну!

“, – заявила Ваенга.


Елена Ваенга - Королева & Интарс Бусулис - Нева (13.07.2015)


http://ivona.bigmir.net/showbiz/stars/4 … kom-jazyke

0


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » Славянский базар в Витебске » Славянский базар - 2015