Вверх страницы

Вниз страницы

Город увлечений - Сity hobbies

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » ГОРОДСКОЙ МУЗЕЙ... » ЗА ДЕНЬ ДО ВЕСНЫ. 28 февраля 2015 года


ЗА ДЕНЬ ДО ВЕСНЫ. 28 февраля 2015 года

Сообщений 11 страница 20 из 39

11

Этот ночной вид на Кремль и Красную площадь в преддверии весны-2015 теперь уже не забудется никогда

https://pbs.twimg.com/media/B-6gRsBUsAA3ORr.jpg
https://twitter.com/cheparukhin/status/ … 2117790720

0

12

БОРИС НЕМЦОВ УБИТ программа Шустер LIVE

0

13

Б. НЕМЦОВ. 27 февраля 2015 года. Последнее интервью на "Эхо Москвы". После он был убит.

0

14

Бориса Нємцова вбили під стінами Кремля


Михаил Чечетов покончил с собой, выпрыгнув с 17 го этажа

0

15

http://se.uploads.ru/3bhSk.jpg
http://se.uploads.ru/I2rhL.jpg
http://se.uploads.ru/N5xwb.jpg

0

16

http://ki.ill.in.ua/m/670x450/24052141.jpg

В Москве убит Борис Немцов: версии милиции и реакция политиков [фото, обновлено]

Киллер сделал четыре выстрела.
Вечером 27 февраля в центре Москве был убит известный российский оппозиционер Борис Немцов. В него выпустили четыре пули на Большом Каменном мосту. От полученных ранений политик скончался на месте. Об этом сообщил Интерфакс.
Известно, что преступник находился в салоне автомобиля белого цвета, с места преступления он скрылся.Для задержания преступников в столице России был введен план "перехват". Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства произошедшего.
Через время правоохранители уточнили, что в оппозиционера произвели сразу шесть выстрелов.
Около 2:12 правоохранители закончили осмотр тела Бориса Немцова. Его погрузили в машину "скорой помощи" и увезли с места ЧП. Но эксперты продолжают искать на улики на месте преступления.
- В настоящее время работа оперативно-следственной группы на месте завершена. Все улики собраны. Движение восстановлено, - сообщила журналистам официальный представитель МВД России уже около 3 часов утра.
  Убийц найдут до утра, максимум — до вечера следующего дня. Операция беспрецедентная, - рассказал российской "Комсомолке" оперативник,участвующий в поимке киллеров.
Фото с места убийства
http://se.uploads.ru/FOeXH.jpg
http://se.uploads.ru/ZRI0v.jpg
http://se.uploads.ru/fidpb.jpg
http://se.uploads.ru/XxW5J.jpg
http://se.uploads.ru/LIf4Q.jpg
http://se.uploads.ru/HANSX.jpg

http://kp.ua/incidents/492534-v-moskve- … ys-nemtsov

0

17

http://ki.ill.in.ua/m/670x450/24052158.jpg

Предсмертная записка Чечетова: "Нет никаких моральных сил больше жить. Я ухожу" [фото]

Советник министра МВД Антон Геращенко рассказал подробности смерти экс-нардепа Михаила Чечетова.
Смерть бывшего народного депутата Михаила Чечетова подтвердил и советник министра МВД Антон Геращенко.

- Михаил Чечетов сегодня (28 февраля, авт.) ночью действительно выбросился из окна собственной квартиры с 17 этажа дома по адресу Ул. Мишуги 2. Это произошло около 1 часа ночи, - написал на своей странице в "Фейсбук" Антон Геращенко - У Михаила Чечетова на Мишуги 2 была двух этажная квартира. Жена Михаила Чечетова оставалась на первом этаже квартиры, проснулась в 1 30 ночи и не обнаружила рядом мужа, обошла всю квартиру и увидела на втором этаже квартиры, открытое окно и тапочки мужа.

Народный депутат говорит, что судя по опросу жены и других лиц видевших Чечетова накануне, он находился в глубокой депрессии, после начала криминального производства по подозрению его в злоупотреблении служебным положением во время "ручного" голосования 16 января 2014 года.
- Михаил Чечетов оставил после себя предсмертную записку примерно такого содержания: "Нет никаких моральных сил больше жить. Я ухожу. Думаю так будет лучше для всех. Спасибо всем за поддержку." – сообщил Геращенко.
http://ki.ill.in.ua/a/675x0/24052162.jpeg?t=635607143775442119
Предсмертная записка Чечетова. Фото: ТСН
Советник министра МВД уточнил, что по факту смерти Михаила Чечетова возбуждено криминальное производство по статье 115 Уголовного Кодекса - умышленное убийство.

- Судя по показаниям жены Михаила Чечетова, сомнений в том, что это было самоубийство путем выкидывания из окна, у меня нет. Есть только момент о том, не довели ли  его до самоубийства угрозами при встрече или по телефону, лица против которых он мог дать свидетельские показания ,  - размышляет Геращенко. - Это также будет детально проверяться следствием. Естественно сегодня соц сети заполонят версии о том, что к Чечетову в квартиру ночью проникли киллеры, вытащили его из постели не разбудив жены и выкинули его из окна. Но эта версия не имеет под собой оснований.

Народный депутат также склоняется к версии ,что смерть Чечетова – именно самоубийство.

- Будем говорить прямо, Михаил Чечетов никогда не был примером стойкости и мужества. В 2005 году то на первом же допросе в прокуратуре сдал с потрохами незаконную схему приватизации Криворожстали Кучмой, давшим прямые указания продать ее Ахметову-Пинчуку по заниженной цене. Тогда при Президенте Ющенко и Генпрокуроре Пискуне его отмазали от уголовной ответственности. А сейчас Михаил Чечетов видимо понял, что шансов отвертеться от наказания и выйти сухим из воды у него нет, в сидеть в колонии в его возрасте с его болячками ему не хотелось. Жаль, что мы теперь не узнаем много интересного из возможных показаний Михаила Чечетова,

- подытожил Геращенко.
http://ki.ill.in.ua/a/675x0/24052168.jpg?t=635607148839352193
На 17 этаже многоэтажки - квартира Чечетова, из окна которой он выбросился.  Фото: wwwtsn.ua
http://ki.ill.in.ua/a/675x0/24052167.jpg?t=635607148839195946
Место гибели Чечетова - перед его домом.  Фото: wwwtsn.ua
По Чечетову открыто дело по статье "умышленное убийство" - прокуратура
"КП в Украине" удалось дозвониться адвокату Михаила Чечетова Сергею Маляренко, который отказался от всех комментариев на эту тему. Дочь политика Татьяна Чечетова, сдерживая слезы ответила:

- Не буду говорить об этом!

В свою очередь силовики сейчас работают на месте преступления.

- На место происшествия выехал прокурор города Сергей Юлдашев. Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 Умышленное убийство Уголовного кодекса,

- сообщила Алена Яхно, пресс-секретарь столичной прокуратуры.
Экс-депутату вручили сообщение о подозрении в злоупотреблении властью и соучастии в служебном подлоге (статьи 364 и 366 Уголовного Кодекса). Максимальное наказание, которое может грозить - до 6 лет колонии.
Причиной обвинений стало то, что Михаил Чечетов был одним из организаторов голосования за законы 16 января 2014 года. Как заместитель фракции регионалов в Верховной Раде он был одним из членов счетной комиссии. Именно он подписывал протокол подсчета голосов, которым было легализовано принятие спорных законов. У следствия в первую очередь вопросы к тому, сколько депутатов проголосовали реально, поскольку 16 января волеизъявляли в ручном режиме. В настоящий момент экс-депутата подозревают в том, что он подписал результаты голосования, где был сфабрикован результат. При этом необходимых 226 рук в зале фактически не было.
http://ki.ill.in.ua/a/675x0/24052160.jpg?t=635607148839039699
Последняя публичная фотография Чечетова - он в суде, когда ему назначили залог.  Фото: Украинская правда
23 февраля, сразу после освобождения под залог, политик пообщался с "КП" о том, как провел несколько дней в следственном изоляторе СбУ по обвинениям в организации и проведении голосования 16 января. Напомним, политика обвиняли по двум статьям Уголовного кодекса за должностные преступления. В общей сложности ему грозило до 6 лет заключения.
В разговоре с "КП" Чечетов много говорил о семье, благодарил близких, что они рядом в тяжелый момент и утверждал, что намерен законопослушно пройти через весь дальнейший процесс расследования его дела.
http://kp.ua/politics/492541-predsmertn … ya-ukhozhu

0

18

Убийство - версии .

http://cs625828.vk.me/v625828342/2b01d/GabkwoNE98U.jpg

Поговорил тут со знакомыми бывшими сотрудниками спецслужб, все меньше сомнений в том, что за убийством Бориса Немцова стоят власти. Я понимаю все рассуждения про "Путин не мог", "ему это невыгодно" и так далее.
Однако есть объективные обстоятельства:
Убийцы оставили живого и нетронутого непосредственного свидетеля.
Убийство произошло в широко просматриваемом и прослушиваемом районе, где наверняка сохранились все рекорды перемещений автомобилей и т.п.
Судя по имеющейся информации, Немцов перед убийством был в одном из кафе в ГУМе. Никто не мог знать, когда он закончит там сидеть и куда он потом пойдет. Это значит, что наводка либо шла от его прослушки, либо машина должна была пастись в районе Ильинки/Варварки, что опять же является сильно просматриваемой и прослушиваемой территорией - это вотчина администрации президента и ФСО. Т.е. если это какие-то посторонние власти люди, то уже сейчас у власти в руках есть полный расклад перемещений этих уродов по району Ильинки/Варварки в момент, когда Немцов сидел в ГУМе и потом выходил оттуда. Убийцы - а судя по точным выстрелам, поразившим сердце, легкое, голову и т.д., это были высоко профессиональные убийцы - не могли этого не понимать.
Т.е. для профессионалов было очевидно, что таким образом они настолько сильно засвечиваются, что либо сознательно действовали так дерзко (во что поверить крайне сложно), либо были уверены в своей безнаказанности.
Но все это "цветочки" по сравнению с главным соображением, которое перевешивает все остальные:
Менее чем за 48 часов до крупнейшей оппозиционной акции, по поводу которой власти были сильно напряжены, за Немцовым с огромной степенью вероятности могло вестись наружное наблюдение. "Наружки" могло и не быть, однако киллеры были столь профессиональны, что просто обязаны были предполагать преобладающую вероятность попасть под "наружку" в таком раскладе. При любых мотивах убийства, не исходящих от власти, проще было отложить его на более поздний и спокойный период.
Поскольку никто ничего не опасался и действовал нагло, вывод напрашивается только один.
О мотиве я вчера писал уже - посеять страх.
Это только факты. Свои умозрительные рассуждения о том, что кому "выгодно" или "невыгодно", можете оставить себе.

http://v-milov.livejournal.com/404003.html

0

19

http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/4985450-vmesto-nadezhdy-savchenko-ubili-nemcova.jpg

Вместо Надежды Савченко убили Немцова? Семь версий преступления
MIGnews.com.ua

В ночь на субботу в Москве несколькими выстрелами был убит один из лидеров российской оппозиции политик  Борис Немцов. Ему было 55 лет. Его смерть стала потрясением. Всего. От человечности до основ российской политики.
Возможные версии убийства.
Заказ Кремля
Путин. По мнению The New-York Times, это убийство вписывается в логику устранения оппозиционных лидеров в РФ: "Политковская, Литвиненко, Магнитский, Маркелов, Естемиров и теперь Немцов. Небезопасно быть критиком власти в России", – отмечает корреспондент NYT Питер Бейкер.

За несколько недель до своей гибели сам Борис Немцов высказывал опасения в том, что его могут устранить.
Немцов был одним из последних либералов, имевших физическую возможность открыто выступать против политики Путина. Его соратники лишены свободы принятия решений.  Навальный находится под домашним арестом, а Ходорковский хоть и пребывает в достаточно комфортных условиях в Швейцарии, где он получил гражданство после выхода из тюрьмы в 2013, вряд ли вскорости получит возможность вернуться в Россию, чтобы продолжать оппозиционную деятельность. Старые же соратники Немцова из младореформаторов 90-х, такие как Григорий Явлинский или отошли от либеральных основ в политике и не представляют опасности для российской власти, или вовсе отказались от политической деятельности, как Ирина Хакамада.
Как заявил адвокат Немцова Вадим Прохоров

, "угрозы и разные провокации были постоянно: унитаз на машину кидали, аммиаком обливали, яйцами закидывали… Несколько месяцев назад начали поступать угрозы в соцсетях, мы обращались в правоохранительные органы… Но, я думаю, вряд ли те, кто это сделал, стали бы предупреждать",

— сказал Прохоров.
Выгодно ли Кремлю устранение политика масштаба Немцова? Исходя из логики, скорее "нет", чем "да". Поддержка оппозиции в России на данный момент слишком мала, а влияние Немцова как политика сильно уступало Навальному, который тоже не блещет рейтингами доверия. Такие действия могут скорее навредить Путину, чем помочь. Но действия власти в России далеко не всегда поддаются логике…
Сакральная жертва
Версия о том, что убийство Немцова это провокация уже озвучена пресс-секретарем Путина Дмитрием Песковым. По его словам убитый политик не представлял для Путина никакой опасности из-за потери популярности. По словам же самого Владимира Путина все цветные революции начинаются с «сакральной жертвы», на фоне которой возникают народные волнения. Если говорить о ситуации в Украине то объективным поводом второго Майдана стало избиение студентов, а предтеча «померанчевой революции» – убийство Георгия Гонгадзе.
Немцов был убит накануне оппозиционного марша "Весна", намеченного на 1 марта и резко добавившего ему популярности. Согласно февральскому опросу Института приоритетных региональных проектов 81% россиян никогда не слышали о марше «Весна», оттесненного из центра Москвы на окраину города. Очевидно, что убийство резко изменит эту ситуацию. Каменный мост, где все произошло, находится в самом центре Москвы. Участники выступления, намеченного на 1 марта, явно будут претендовать на митинг почтения памяти под стенами Кремля, что не может импонировать власти.
http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/html/1425116880613849.png
А, значит, можно ожидать силового противостояния. В соцсетях уже призывают в полдень субботы прийти на Майдан Независимости почтить память Бориса Немцова. Траурный митинг намечен на воскресенье.
Бизнес или другие разборки
Маловероятная версия, на которой между тем явно будут настаивать определенные круги, выявляя новые подробности подковерных интриг, и в которую, скорее всего, никто не поверит.
Конспирологическая. Немцов спас Савченко
Со смертью Бориса Немцова с сайтов исчезли публикации о смерти Надежды Савченко, которая погибла в российской тюрьме, о чем сообщили несколько сайтов и российский политтехнолог Глеб Павловский в своем Facebook.
Крайне маловероятно, но не исключено что на этот день могла была быть запланирована смерть политика, которая должна была всколыхнуть общество. В таком случае Немцов своей смертью, которая отвлекла внимание, действительно спас украинскую политзаключенную. Хотя это уже больше из области сказок.
Киллеры: любители и маньяки
Одни из самых странных версий, высказанных на сегодня. По ней убийцы Бориса Немцова действовали непрофессионально, использовав “патроны производства разных заводов, что существенно повышает риск осечки и заклинивания оружия”. Даже комментировать не хочется.
Любовная тема

Еще более маловероятно, чем “любительская” версия. Но нужно отметить, что женщин вокруг красавца-политика было много, и очень искренних слез о нем прольется достаточно.
http://mignews.com.ua/avtor/blogs/4985444.html

0

20

Прямий ефір з місця убивства Бориса Нємцова

0


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » ГОРОДСКОЙ МУЗЕЙ... » ЗА ДЕНЬ ДО ВЕСНЫ. 28 февраля 2015 года