Вверх страницы

Вниз страницы

Город увлечений - Сity hobbies

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » Славянский базар в Витебске » Славянский базар - 2014


Славянский базар - 2014

Сообщений 41 страница 50 из 474

41

Очень интересная программа  :cool:


http://sa.uploads.ru/mKE3d.jpg
http://sa.uploads.ru/krYEA.jpg
http://sb.uploads.ru/QB2iF.jpg
http://sa.uploads.ru/Qhz3o.jpg

0

42

продолжение.


http://sa.uploads.ru/kx1qR.jpg
http://sb.uploads.ru/O1hkA.jpg
http://sc.uploads.ru/CDjGV.jpg
http://sc.uploads.ru/lnoUm.jpg

0

43

продолжение


http://sa.uploads.ru/D1hta.jpg
http://sb.uploads.ru/oaKBU.jpg
http://sc.uploads.ru/385fK.jpg
http://sc.uploads.ru/NRKEU.jpg

0

44

продолжение.


http://sb.uploads.ru/4H2Xq.jpg
http://sb.uploads.ru/tcPWH.jpg
http://sb.uploads.ru/aorZ7.jpg
http://sc.uploads.ru/5jQ4R.jpg
http://sc.uploads.ru/2dYoQ.jpg
http://sa.uploads.ru/Veavw.jpg
http://gorodvitebsk.by/afisha-koncert

0

45

Звезда Раймонда Паулса появится на Аллее лауреатов специальной награды Президента Беларуси в Витебске
http://www.ctv.by/sites/default/files/field/image/pauls.jpg
Новости Беларуси. «Через искусство – к миру и взаимопониманию». Звезда Раймонда Паулса появится на Аллее лауреатов специальной награды Президента Беларуси. Ее закладка состоится в день открытия «Славянского базара в Витебске». В разные годы обладателями этой почетной награды становились «Песняры», Игорь Лученок, Эдита Пьеха, Алла Пугачева, София Ротару, Александра Пахмутова. А первым ее лауреатом почти 10 лет назад стал российский композитор Андрей Петров, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Читать подробнее на сайте СТВ: http://www.ctv.by/novosti-vitebska-i-vi … specialnoy

0

46

Билеты на «Славянский базар» можно будет купить уже через несколько дней

0

47

http://sb.uploads.ru/6RUEK.jpg
http://vk.com/festivalvitebsk?w=wall-25900965_2729/facfc9d6a75223c6fa

0

48

16 апреля 7:12
Начинается продажа билетов на концерты "Славянского базара в Витебске"

В пятницу, 18 апреля, начинается продажа билетов на концерты Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". В этом году уже 23-й музыкальный форум пройдет с 10 по 14 июля. Это даты официального открытия и закрытия фестиваля, но фактически праздник продлится девять дней. В программе - полсотни концертов, творческих встреч и спектаклей. В Витебск приедут представители более тридцати стран.
Подробнее - Ольга Масловская.
Звезды с мировым именем, театральные встречи, вечера джазовой музыки. Уже 18 апреля в кассах Витебска - на два дня раньше, чем в сети Интернет - начнется продажа билетов на сольные концерты 23-го Международного фестиваля искусств "Славянский базар".
Цены - на любой кошелек: от пятидесяти тысяч до миллиона трехсот. А концертные программы - на любой вкус. Филипп Киркоров, Валерия, Стас Михайлов, Хор Турецкого, Алена Ланская, Александр Рыбак и многие другие откроют фестиваль феерическим гала-концертом.
В программу "Славянского базара" возвращаются вечера джазовой музыки. На театральных подмостках будут играть Нона Гришаева, Сергей Юрский, Евгений Сидихин. Новый проект под названием "Кукольный формат" соберет в Витебске театры марионеток.
Лариса Оленская, заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Витебского облисполкома:

"Профессиональных артистов будут дополнять народные коллективы. В Город мастеров приедут 400 умельцев не только из Витебской области, но и со всех регионов Беларуси".

Трансляцию гала-концертов с главной площадки фестиваля - Летнего амфитеатра - будет вести Белтелерадиокомпания. Ежедневно в эфире - "Дневники "Славянского базара". В этом году увеличен размер Гран-при конкурса молодых исполнителей эстрадной песни с 10 000 до 20 000 долларов. Правила отбора будут жесткими. Участникам предстоит пройти через сито полуфинала.
Александр Сидоренко, директор дирекции Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске": "В этом году сильно возрос интерес к конкурсу. Поступило более 50 заявок".
Уникальным будет оформление главной сцены. Организаторы обещают 3D-эффекты и разнообразные цветовые решения. А также танцующие музыкальные фонтаны.

http://www.tvr.by/rus/news.asp?id=19746&cid=17

0

49

Старые традиции в новой огранке
Елена БЕГУНОВА, «Р»

http://www.respublika.info/images/54g.jpg

«Славянский базар в Витебске»: продажа билетов начнется завтра
В нынешнем сезоне для участников и зрителей Международного фестиваля искусств организаторы припасли немало сюрпризов. Фестиваль пройдет с 10-го по 14 июля, но его «прелюдией» и «послевкусием» Витебск будет наслаждаться два дня до и столько же — после праздника. Так что узкие официальные рамки ничуть не повлияют на многогранность программы — на главных концертных площадках за пять основных и четыре дополнительных дня пройдет около 50 мероприятий. На сцене Летнего амфитеатра состоится 21 концертная программа.

Судьи и конкурсанты
На XII Международном детском музыкальном конкурсе «Витебск-2014» нашу страну представят юные минчанки Милана Редченко и Зинаида Куприянович. Жюри детского состязания возглавит заслуженная артистка Беларуси Ирина Дорофеева. В ближайшие дни будет определен и наш участник Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2014», во главе его жюри — заслуженный деятель искусств России Ким Брейтбург. Интересно, что в состав судей будет входить также норвежский певец с белорусскими корнями Александр Рыбак. Кстати, формат проведения «взрослого» состязания талантов меняется. В полуфинале примет участие 21 конкурсант, а в финале — всего 15. Более заманчиво по сравнению с прошлым годом выглядят и награды для самых достойных: Гран-при оценивается в 20 тысяч долларов, тройке последующих лидеров будет вручено соответственно 15, 10 и 5 тысяч долларов.
Билеты
Что касается билетов, то и здесь не обошлось без новшеств. Первый этап их реализации начинается уже завтра. В течение двух дней жители Витебска смогут приобрести билеты на сольные концерты только в киосках города. Сделано это для защиты интересов хозяев фестивальной столицы. С 20 апреля билеты появятся в продаже в Интернете и станут доступны для жителей всех стран мира. Через 2—3 недели можно будет приобрести квитки на конкурсные и сборные концерты, которые будут проходить как в Летнем амфитеатре, так и на других площадках. Стоимость — от 50 тысяч до 1,3 миллиона рублей. Самые дорогие, как всегда, на торжественные церемонии открытия и закрытия фестиваля.
Награды
Участие в XXIII Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске» примут около 30 государств. После долгого перерыва сольным концертом зрителей порадует Филипп Киркоров. В программу фестиваля вернутся также джазовые вечера. Уже известны имена будущих лауреатов премии Союзного государства в области литературы и искусства: высокие награды будут вручены белорусскому скульптору Ивану Миско, российскому искусствоведу Инессе Слюньковой и народному артисту СССР Владимиру Зельдину. Еще одной звездой пополнится Аллея лауреатов специальной награды Президента Беларуси «Через искусство — к миру и взаимопониманию» — в честь известного композитора Раймонда Паулса.
Сцена
В заключение стоит подчеркнуть еще один момент: зрителей ожидает множество приятных сюрпризов, связанных с оформлением главной сценической площадки. На этот раз устроители наряду с другими ноу-хау задействуют здесь спецэффекты, которые использовались во время «Евровидения» и Олимпиады в Сочи. В Летнем амфитеатре даже появятся светодинамические фонтаны с настоящей водой.
Фото: Елена БЕГУНОВА
http://www.respublika.info/5976/culture/article68602/

0

50

Промо-ролик Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске 2014"

0


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » Славянский базар в Витебске » Славянский базар - 2014