Вверх страницы

Вниз страницы

Город увлечений - Сity hobbies

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » ЕВРОВИДЕНИЕ » 10/01/14 БЕЛОРУССИЯ, ФИНАЛ НАЦИОНАЛЬНОГО ОТБОРА "ЕВРОВИДЕНИЕ-2014" ТЕО


10/01/14 БЕЛОРУССИЯ, ФИНАЛ НАЦИОНАЛЬНОГО ОТБОРА "ЕВРОВИДЕНИЕ-2014" ТЕО

Сообщений 281 страница 286 из 286

281

Тео вручена почетная грамота Минкультуры за успешное выступление на "Евровидении-2014"

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский певец Юрий Ващук удостоен почетной грамоты Министерства культуры за высокое профессиональное мастерство и успешное представление Беларуси на "Евровидении-2014". Чествование финалиста международного конкурса прошло сегодня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.
Исполнителя поздравили министр культуры Борис Светлов, первый замминистра культуры Ирина Дрига, глава белорусской делегации на конкурсе, заместитель председателя Белтелерадиокомпании Марат Марков, помощник главы делегации Ольга Саламаха и руководитель национального отбора Ольга Шлягер. Особым гостем стал народный артист Беларуси лауреат Государственной премии художественный руководитель Национального академического концертного оркестра профессор Михаил Финберг, в коллективе которого Юрий поет уже на протяжении 14 лет.

http://www.belta.by/newnimages/001033_00000669227.jpg

"Cheesecake" в последнее время стал очень популярным блюдом Беларуси. По итогам конкурса мы в Министерстве культуры решили наградить вас грамотой, которая обеспечивается денежной премией", - сказал Борис Светлов. Первый замминистра культуры преподнесла исполнителю букет цветов, добавив, что он предназначается Юрию не столько от министерства, сколько от поклонниц его таланта. Однако через несколько минут Юрий подарил эти цветы Ольге Саламахе, которая, как оказалась, сегодня празднует день рождения. Таким образом, певец выразил ей свою благодарность за помощь на конкурсе. Еще один букет был преподнесен наставнику исполнителя - Михаилу Финбергу.
В этом году Беларусь принимала участие в конкурсе песни "Евровидение" в 11-й раз. Всего участие в музыкальном форуме приняли 37 стран. Белорусский участник Юрий Ващук, выступающий под псевдонимом Тео с композицией "Cheesecake" вышел на сцену во втором полуфинале 8 мая, где оказался в десятке лучших (пятое место и 87 баллов). После этого певец продолжил участие в конкурсе 10 мая, итогом которого стало 16-е место (43 балла) в большом финале "Евровидения-2014".-0-
http://www.belta.by/ru/all_news/culture … 69227.html

0

282

15 мая 21:02
Министерство культуры отметило выступление Тео почетной грамотой

Это выступление тоже называют нашей победой - музыкальной. Такой солидарности в оценках не припомним давно: номер представителя Беларуси на "Евровидении" Тео даже заядлые критики назвали более чем достойным. Впрочем, не только армия пользователей соцсетей оценила его положительно, отмечено выступление и на официальном уровне - в Министерстве культуры.
Как награждали Тео, расскажет Юрий Ярошик.
Беларусь в четвертый раз в финале "Евровидения". И второй на 16 месте. Певец Тео подарил нашей стране настоящий музыкальный праздник. Выступление белорусского конкурсанта вызвало ажиотаж среди пользователей социальных сетей. Вся страна объединилась, чтобы поддержать Тео и порадоваться его успеху.
Сегодня Министерство культуры отметило выступление белорусского участника почетной грамотой. Наградил Тео лично глава ведомства.
Тео отличался простотой, что говорит о профессионализме.
Маэстро Михаил Финберг не остался в стороне и был в восторге от выступления ученика.
Тео хорошо встречали на "Евровидении". Журналисты и фанаты конкурса интересовались Беларусью, а исполнитель оставил хорошее впечатление о стране.
К многочисленным премиям Тео сегодня добавилась еще одна - почетная грамота Министерства культуры. Но главная награда после "Евровидения" - это народная любовь.
Уже завтра Юрий Ващук продолжит свою работу в национальном оркестре, во время выступления которого снова можно будет услышать песню "Чизкейк".

http://www.tvr.by/rus/news.asp?id=21053&cid=17

0

283

23 мая Тео выступил на Дне города Барановичи.



https://pbs.twimg.com/media/BoaBCSdIEAAGyJp.jpg:large
https://pbs.twimg.com/media/BoZ9PnkIUAAsv14.jpg:large

0

284

https://pbs.twimg.com/media/BoZLG9bIcAA7oMC.jpg:large
https://twitter.com/VikaKravchenia/stat … to/1/large

0

285

12 июня 21:40
Спустя месяц после "Евровидения" они на пике популярности

Команда нашего представителя на "Евровидении" Тео сегодня посетила онлайн-гостиную Белтелерадиокомпании. Какие вопросы пятерке артистов задавали зрители нашего канала, в репортаже Инны Пилевич.
Это их первая встреча после финала "Евровидения". Но все разговоры по-прежнему только о песне "Чизкейк". Пятеро артистов стали тылом певца Тео на музыкальном шоу. Ребята настолько успешно проявили себя на сцене, что аудитория Белтелерадиокомпании то и дело интересуется, не объединятся ли артисты в группу.
Артем Ахпаш, певец: "Конкурс "Евровидение", то место, где все вживую, и артисту нужно помогать. Это была поддержка, сборка, но не будем забывать, что Тео - полноценный сольный исполнитель, и как бы всегда выступал сольно. Поэтому какое-то рождение группы не планировалось, бойзбэнда".
На конкурсе в Копенгагене Тео поддержали танцовщики - Александр Залесский и Андрей Мартынов, а также вокалисты Артем Ахпаш, Денис Лис, Юрий Селезнев. И вместе, и по отдельности без Тео так же интересны публике. Все они представляют абсолютно разные музыкальные направления. Выступают сольно и в коллективах, преподают. С Тео познакомились за кулисами белорусской эстрады. Чтобы поддержать певца на конкурсе, ребята бросили на месяц основную работу. Брали уроки хореографии, вокала, английского. Участие в "Евровидении" для каждого стало рывком в карьере.
Денис Лис, певец: "Волноваться в нормальном ключе нужно всегда. А как с ней справляться. Нам замечательные упражнения педагоги с Кипра и Греции дали. Я эти упражнения помню и каждый раз делаю. И становится намного меньше волнения".
С кем подружились на "Евровидении" и планируют ли попасть на конкурс снова? Всего три десятка вопросов за час. С ответами артистов можно ознакомиться на сайте Белтелерадиокомпании wwwtvr.by. Кстати, эта онлайн-конференция вошла в историю главного медиахолдинга страны как самая многочисленная по количеству гостей - сразу пятеро интервьюируемых.

История команды Тео - от национального отбора до финала "Евровидения". Агентство теленовостей готовит к эфиру серию проекта "Наши" о белорусской делегации на главном музыкальном шоу континента. Все, что осталось за кадром "Евровидения", - 20 июня на "Беларусь 1".


http://www.tvr.by/rus/news.asp?id=22312&cid=17

0

286

19 июля 15:22
Тео дал сольный концерт

"Чизкейк" в новом инструментальном формате. Белорусский хит на "Евровидении" в сопровождении джаз-бэнда исполнил Тео. Накануне певец дал свой первый сольный концерт после конкурса. Артист собрал друзей и коллег по цеху. Но все же больше на выступлении без всякой фонограммы было поклонников творчества Тео. К слову, певец давно известен как талантливый композитор и аранжировщик. Его песни можно услышать на волнах FM-радиостанций в исполнении многих белорусских артистов.
За полтора часа Тео спел с десяток своих песен - как известных, так и абсолютно новых. Впервые белорусская публика услышала один из саундтрекок к российской киноленте "Нереальная любовь". Фильм вышел в прокат несколько месяцев назад.

http://www.tvr.by/rus/news.asp?id=23907&cid=17

0


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » ЕВРОВИДЕНИЕ » 10/01/14 БЕЛОРУССИЯ, ФИНАЛ НАЦИОНАЛЬНОГО ОТБОРА "ЕВРОВИДЕНИЕ-2014" ТЕО