Вверх страницы

Вниз страницы

Город увлечений - Сity hobbies

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ » 09/05/14- Концерт "Перемога. Одна на всіх" (ІНТЕР)


09/05/14- Концерт "Перемога. Одна на всіх" (ІНТЕР)

Сообщений 51 страница 54 из 54

51

"Огонек" в окне для любимого

В военное время в городах было введено затемнение: ночью не зажигались фонари, машины ездили с выключенными фарами, окна плотно завешены. Эта темнота была кромешной, давящей, безысходной -- и вдруг появляется песня о девушке, которая провожает на фронт своего любимого и для него зажигает огонек в своем окне. "Огонек" -- поет Алена Винницкая.

0

52

Вечная "Баллада о солдате"

От Сталинграда до Берлина 2635 километров -- это примерно 3 628 395 шагов. Это не просто цифры: именно столько шагов прошла наша пехота от края до края войны, от глубины безграничного отчаяния до величия победы. Каждый этот шаг давался с трудом, с боем, каждый шаг забирал силы и товарищей. Группа "Авиатор" исполнила "Балладу о солдате".

0

53

"Смуглянка" всё так же собирает виноград

Трудно поверить, что эта одна из самых любимых военных песен долгое время пылилась на полке. Написанная еще до войны, она никак не могла дождаться своего часа. Ее не ставили в репертуар из-за сентиментальной чуждости в сложное время. И только в 1944-ом эту песню публично исполнили на концерте. А сегодня легендарную "Смуглянку" исполняет Наталья Могилевская.

0

54

Самая лирическая солдатская песня

Поэт-фронтовик Алексей Фатьянов вспоминал: "Фронт. В большой зеленой роще мы, солдаты, после только что затихшего боя лежим, отряхиваясь от осыпавшей нас земли. И вдруг слышим, как вслед за утихавшим вдали рокотом вражеских самолетов вдруг во все горло, как бы утверждая жизнь, защелкал соловей". Вот так, среди огня и смерти, родилась, пожалуй, самая лирическая солдатская песня. "Соловьи" -- Александр Пономарев в сопровождении военного хора.

0


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ » 09/05/14- Концерт "Перемога. Одна на всіх" (ІНТЕР)