Вверх страницы

Вниз страницы

Город увлечений - Сity hobbies

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВИКТОР ЦОЙ (21.06.1962 — 15.08.1990)

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Вот так неожиданно вспомнили Виктора Цоя  %-)


http://dusia.telekritika.ua/content/images/600x400/97067.jpg
ДУСЯ, 15.04.2014
«До этого пел про алюминиевые огурцы, а тут вдруг про перемены начал петь», – партия Путина взялась за Цоя (ВИДЕО)

Поскольку наказать Горбачева за развал СССР у Госдумы России пока не получилось, местные политики выдвинули новую версию в лучших традициях конспирологии. И, конечно же, традиционно приплели Украину. Во всем виноват Виктор Цой, поскольку песни ему писало ЦРУ, впоследствии устроившее Оранжевую революцию в Киеве. Смелой теорией поделился депутат «Единой России» Евгений Федоров.

«Был такой блестящий певец Цой. И вот на каком-то этапе он стал петь песни совсем не такие, как до этого. До этого пел про алюминиевые огурцы, а тут вдруг про перемены начал петь, да. Не его стиль, как будто разных два певца. КГБ вызвала всю его группу "Кино", мы провели исследование, допросы. И выяснили, что все последние песни ему привозили от Америки. Профессионально в Голливуде писали люди песни на русском языке. Он их пел, и это было элементом плана. Это же  система, один Цой бы ничего не сделал, таких проектов тысячи. И в культуре, и в экономике, и в политике, и в силовой системе. Это профессиональная работа, вот как на Украине - они пришли в Киев и начали сшивать тысячи факторов своими нитками Оранжевой революции, государственным переворотом. Так они делали и в Советском Союзе. За Цоем были в ЦРУ специальные люди, которые с ним работали. Давали ему гранты, давали эти песни. В КГБ тоже были люди, которые это отслеживали. Но тех людей прикрывал американский президент и Горбачев, а наших людей, наоборот, увольняли, если они выходили на реальные факты. Я имею в виду наших людей, которые защищали свое отечество в КГБ»,

- рассказал Евгений Федоров о своем видении развала СССР. %-)  o.O  :canthearyou:  http://s9.uploads.ru/sC5ip.gif

Вот так. Мы-то по наивности думали, что алюминиевые огурцы на брезентовом поле - это тоже была антимилитарная антисоветчина, ан нет - видимо, пел себе Цой про суровую действительность советских колхозов в стиле социалистического реализма, пока агенты ЦРУ в дверь котельной не постучали...
В ожидании новых сенсаций от Евгения Федорова,
Ваша Муся
http://dusia.telekritika.ua/novosti/247 … ia__video_

0

12

LANA написал(а):

«До этого пел про алюминиевые огурцы, а тут вдруг про перемены начал петь», – партия Путина взялась за Цоя (ВИДЕО)

http://dusia.telekritika.ua/content/images/600x400/97295.jpg
ДУСЯ, 25.04.2014
Сын Виктора Цоя не стерпел ватнического бреда о связи ЦРУ с алюминиевыми огурцами

Наследник Виктора Цоя требует наказать депутата Госдумы России Евгения Федорова, заявившего, что музыкант был агентом ЦРУ и помогал разваливать СССР. Федоров от рассказов о ЦРУ-шном прошлом Цоя быстро открестился и заявил, что во всем виноваты журналисты.
Александр Цой подал заявление в Следственный комитет России с просьбой привлечь Федорова к уголовной ответственности за клевету. По словам Цоя, в интервью депутат сообщил заведомо неправдивую информацию, порочащую честь и достоинство покойного рокера. Кроме того, Александр Цой подал заявление главе комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики. Он требует, чтобы Федоров принес публичные извинения семье и поклонникам музыканта. Кроме того, Цой хочет распространить информацию о нарушении Федоровым депутатской этики в СМИ, а заодно лишить его права выступать на заседаниях палаты.

«Информация, распространенная Федоровым, является заведомо ложной, не соответствует действительности и основана на слухах и сплетнях, порочит память Виктора Цоя, а также задевает мои честь и достоинство как его сына», -

заявил Александр Цой.
Евгений Федоров, однако, извиняться не собирается. От своих рассказов насчет ЦРУ-шного прошлого и голливудского происхождения хитов Цоя депутат уже открестился и списал все на происки подлых журналистов. Более того, Федоров намерен направить в следственные органы запрос по поводу СМИ, распространяющих эдакую клевету. Тот факт, что видео с упоительной легендой о Цое записано в кабинете депутата с полного его благословения, Федорова нимало не смущает. Есть вероятность, что отвечать за федоровские сказки про ЦРУ придется журналистам. Впрочем, в России этим кого-то удивить сложно.
http://dusia.telekritika.ua/novosti/248 … _ogurtsami

0

13

http://ki.ill.in.ua/m/675x450/23967633.jpg
Песни Цоя сыграют симфонический оркестр и гитара Каспаряна
Программа была готова к юбилею Виктора Цоя. Фото: Игорь Мухин
4 июня в концертном зале "Дворца Украина" пройдет оригинальный концерт, продюсером которого выступил сын рок-легенды.
Музыка Виктора Цоя и группы "Кино" в сопровождении симфонического оркестра под управлением Фабио Мастранджело - вы такое слышали?!
В 2010 году известный современный композитор Игорь Вдовин написал оркестровые версии популярных песен группы "Кино" для фестиваля "20 лет без "Кино".Композиции были приняты публикой с восторгом. В связи с этим решили сделать сольную программу совместно с экс-гитаристом группы "Кино" Юрием Каспаряном. Так был создан проект "Симфоническое КИНО", продюсером которого стал сын рок-легенды - Александр Цой. Программа была готова к юбилею Виктора Цоя (в 2012 году ему исполнилось бы 50лет). И теперь песни Цоя зазвучат по-новому в Киеве.
http://kp.ua/culture/454446-pesny-tsoia … kaspariana

0

14

Вчера  Виктору  ЦОЮ  могло бы исполнится 52  года  :'(


Виктору Цою могло бы исполниться 52 года
Вчера, 17:40 Комментариев:

Виктор Цой стал легендой русского рока. Годы идут, а его песни остаются актуальными для поклонников.
http://v.img.com.ua/nxs86/b/600x500/1/81/99c2b6f94b3ee818118359eaa34e4811.jpg
Цой родился 21 июня 1962 года в Ленинграде (ныне – Санкт-Петербург). Отец Виктора – кореец, родом из Казахстана, работал инженером, мать – русская, коренная ленинградка, была учителем физкультуры.
В 1981 году Виктор Цой в возрасте 19 лет основал Кино – одну из самых популярных советских рок-групп. До конца жизни он оставался ее лидером, автором всех текстов и музыки. В общей сложности коллектив просуществовал девять лет.
http://v.img.com.ua/b/600x500/8/b0/30a6b209afb6a27c0e464f948fb15b08.jpg
Группа Кино / adme.ru
24 июня 1990 года в Лужниках в Москве состоялся последний концерт группы Кино. Был устроен специальный салют и зажжен олимпийский факел. А 15 августа 1990 года Виктор Цой погиб в Латвии в автокатастрофе, в нескольких десятках километров от Риги. Ему было всего 28 лет. Согласно официальной версии, музыкант заснул за рулем. После его гибели группа Кино почти сразу распалась. Он похоронен в Санкт-Петербурге на Богословском кладбище.
Кроме музыкального творчества, Виктор увлекался живописью, резьбой по дереву, восточными единоборствами. Также был известен и своими работами в кино – он снялся в фильмах Йя хха!, Конец каникул, Рок и Асса.
В его день рождения в разных городах и  странах проводятся концерты, на которых звучат любимые песни группы Кино.
Предлагаем тебе послушать песню Кончится лето:

http://ivona.bigmir.net/showbiz/stars/3 … ja-52-goda

0

15

15  августа исполнилось 24  года  со дня трагической гибели Виктора Цоя  :'(  Мир  помнит!!!!!


Памяти Виктора Цоя посвящается. Группа КИНО.Следи за собой. 24 года со дня смерти В.ЦОЯ.

0

16

:'(


https://pbs.twimg.com/media/B2fgTx4CIAEZffx.jpg

0

17

У Петербурзі "забронзовіє" Віктор Цой (ФОТО)
Дата: 10.12.2014, 04:00 18   

http://intvua.com/uploads/posts/2014-12/132518_____1989.jpg
Уже утвердили эскиз памятника рок-музыканту Виктору Цою, который планируется установить в сквере у станции метро "Проспект Ветеранов".
Скульпторы Матвей Макушкин и Нестор Энгельке предоставили членам рабочей группы градсовета шесть эскизов. В итоге победил вариант памятника, который представляет собой стоящую с гитарой фигуру Цоя, изображающую его в момент выступления на концерте. Бронзовую статую установят на гранитном постаменте, вписывающемся в пространство площади, и окружат ее гранитными скамьями. Высота памятника составит 3,9 метра.
По словам главного художника Петербурга Александра Петрова, памятник рок-музыканту выглядит боевым, сообщает rosbalt.ru.

"Он соответствует накалу главных песен Цоя - "Звезда по имени Солнце" и "Мы ждем перемен",

- рассказал Петров.
http://img.rosbalt.ru/photobank/6/b/a/c/RGqTJMf9-650.jpg
Авторы памятника планируют подготовить его к установке к июню 2016 года, то есть к очередной годовщине дня рождения музыканта. Стоимость установки оценивается в 5-6 млн рублей.
http://intvua.com/news/116107-v-peterbu … foto-.html

0

18

Дед Виктора Цоя 15 лет прослужил в контрразведке
http://sf.uploads.ru/jUQtS.jpg
Московский историк впервые собрал полную родословную лидера группы "Кино".
У легенды 90-х Виктора Цоя по сей день сотни тысяч поклонников. Историк Дмитрий Шин выяснил, кто были предки нашего певца с восточным разрезом глаз.
http://sf.uploads.ru/QZX5h.jpg
Крест из рук царя

- Русский прадед Виктора Цоя Филимон Алексеевич Гусев родом из Витебской губернии, - рассказывает Дмитрий Шин. - Он служил в царской армии, в 86-м пехотном Вильманстрандском полку (располагался в городе Старая Русса под Новгородом). Когда началась русско-японская война, Филимон Гусев через всю страну поехал на Дальний Восток. И уже после окончания войны, в 1906 году, получил за храбрость Георгиевский крест. Буквально две недели назад родственникам удалось найти фотографию, на которой прадед певца запечатлен с наградой. Кстати, крест он получил из рук Николая II на императорском смотре в Петергофе.

http://sf.uploads.ru/G9Oxr.jpg
1908 - 1909 гг. Филимон Алексеевич Гусев в чине фельдфебеля. Предположительно с женой Агафьей Антоновной и дочерью Екатериной. На груди Гусева - Георгиевский крест. Фото: Личный архив Е. Л. Комаровой
Выходец из простой крестьянской семьи дослужился до подпрапорщика - это последний чин перед офицерскими.
Во время революции Филимон Алексеевич остался в родной деревне, позже работал бригадиром в колхозе. В 30-е годы Гусева посадили - скорее всего, именно за службу в царской армии... Умер он в 1939 году от туберкулеза.
Дед Цоя Василий Гусев перебрался в Ленинград, пережил блокаду. После войны работал кузнецом на заводе "Молодой ударник". Именно он помогал дочери воспитывать маленького Витю.
Тайная женитьба

- Что касается отцовской линии: самым первым в Россию из Кореи приехал прадед Виктора Цой Ён Нам. Он родился в Корее в рыбацкой деревне на берегу Японского моря. Так что в 1905 году они с прадедом певца, воевавшим тогда в Русско-японской войне, находились совсем недалеко друг от друга… Но самая яркая личность в корейской ветви - дед певца Цой Сын Дюн (Максим Петрович).

http://sf.uploads.ru/yHE0c.jpg
Цой Сын Дюн (Максим Петрович) закончил карьеру майором милиции. Фото: Личный архив Л. М. Цоя
Родился во Владивостоке, в 1937 году вместе со всем корейским населением Приморья был депортирован в Казахстан, жил в Кзыл-Орде. На отлично окончил пединститут. После вуза деда Виктора приняли на работу в НКВД в отдел контрразведки. Там он служил 15 лет. Работа была связана с пленными японцами, которые тогда размещались в том числе в Казахстане… Позже перешел в МВД и закончил карьеру майором милиции. Они с Витей виделись всего несколько раз в жизни. Отец Виктора сказал родителям о том, что женился, только после рождения сына: вероятно, опасался, что родня не одобрит брак с русской девушкой. Но все прошло хорошо.
Потом 13-летний Витя приехал к деду в Казахстан на юбилей. У корейцев в жизни три главных праздника: первый год после рождения ребенка, свадьба и 60-летие. Это был сбор корейской родни в расширенном составе.
Дед умер в 1985 году, когда Виктор уже начинал сочинять и петь. После смерти Максима Петровича его совсем старенькая мама отказалась принимать пищу и умерла от голода и тоски через 20 дней - есть такая драматическая история в семье Цой.
http://sf.uploads.ru/dfPWK.jpg
Ленинград, 1965 - 1966 гг. Нижний ряд: Мария Осиповна Гусева (бабушка), Витя Цой, Василий Филимонович Гусев (дед). Верхний ряд (слева направо): Вера Васильевна Гусева (тетя), Роберт Максимович Цой (отец), Валентина Васильевна Цой (Гусева) - мать. Фото из личного архива Роберта Максимовича Цоя. Фото: Личный архив Е. Л. Комаровой

Бабушка была певицей
- А как у родни было с вокальными данными, с музыкой?

- Корейская бабушка Виктора (супруга деда-контрразведчика) в молодости профессионально пела и выступала в Корейском хоре при радиовещании Приморского облрадиокомитета, - рассказывает Шин. - До депортации 1937 года она в составе этого хора даже ездила в Москву записывать песни.

- Из корейской линии кто сегодня жив?

- Корейская родня Цоя довольно многочисленна. Помимо отца Роберта Максимовича и сына Александра есть сводный брат Виктора Леонид (родился в браке Роберта Цоя с другой женщиной. - Ред.), шесть двоюродных братьев и сестер и девять племянников и племянниц.

ТОЛЬКО ФАКТЫ
"Музыкальная" корейская бабушка Цоя, которая пела в хоре, родила пятерых детей и была награждена медалью Материнства.
Социологи уверяют, что самая популярная песня Цоя - "Группа крови". Она до сих пор звучит в радиоэфирах мира каждый день. В том числе и по-корейски - в записи южнокорейской рок-группы Yoon Do Hyun Band.
 
СПРАВКА "КП"

Дмитрий Шин. Родился в Москве в 1977 г. Окончил Историко-архивный институт РГГУ. Работал в различных СМИ, с 2004 г. главный редактор Информационного портала корейцев СНГ Ариран.ру. Автор книги "Советские корейцы на фронтах Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг.". Член Союза писателей России.

http://kp.ua/culture/485130-ded-vyktora … trrazvedke

0

19

Виктор Цой - Война (Донецк)

0

20

http://ki.ill.in.ua/m/670x450/24075329.jpg

         
Роберт Цой проходил реабилитацию в Израиле Фото: Тимур ХАНОВ

У 77-летнего Роберта Цоя диагностировали рак.
Поклонники знаменитого музыканта спасают Роберта Цоя от рака. Страшный недуг мужчине диагностировали в апреле этого года. Чтобы бороться с болезнью, он был вынужден продать квартиру в Петербурге. На эти деньги удалось провести операцию, но реабилитация тоже требует больших финансовых затрат.
На одной из российских радиостанций проходил марафон, в рамках которого песни группы "Кино" исполняли Диана Арбенина, группы "Серьга", "Чайф", "Пилот", "25/17", "Мумий Тролль", "Наив" и многие другие. На экране числились реквизиты банковской карты, куда можно было отправить деньги на лечение отца легенды. Поклонникам удалось собрать ни много ни мало - 2 600 тысяч гривен.
http://kp.ua/culture/502774-fanaty-soby … ia-ot-raka

0