Вверх страницы

Вниз страницы

Город увлечений - Сity hobbies

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » ЗВЁЗДНЫЙ ДОМ » СВЯТОСЛАВ ВАКАРЧУК И "ОКЕАН ЭЛЬЗЫ"


СВЯТОСЛАВ ВАКАРЧУК И "ОКЕАН ЭЛЬЗЫ"

Сообщений 31 страница 40 из 879

31

«Океан Эльзы» будет записывать альбом в том составе, который есть, – Вакарчук
Музыка этой группы не имеет границ, тексты их песен знают наизусть как в родном Львове, так и в Москве. Группа, чье возвращение на сцену в оригинальном составе, стало одним из самых ярких эпизодов Евромайдана. Это - "Океан Эльзы". И у нас в гостях Святослав Вакарчук - человек, который подарил украинцам надежду.

[i]20 лет – солидный возраст. Объясните феномен, как рок-группе в Украине удается собирать стадионы?[/i]

Я откуда знаю. Это не меня надо спрашивать, а зрителей, это благодаря им. Я просто делаю музыку и группа тоже. Специально мы ничего не придумываем.

После событий Евромайдана Россия вас чуть не делает персоной нон-грата…

Надеюсь, что это слишком буквальное сравнение. Я бы не хотел, чтобы так случилось на юридическом уровне. Надеюсь, что миллионы наших сторонников в России ждут нас и хотели бы, чтобы мы как можно быстрее приехали. Не думаю, что нужно за что-то бороться или пробивать, думаю, время все расставит на свои места. Хочу сказать, что мы всегда с любовью и уважением относились к русской публике и продолжаем это делать. Знаю, что это чувство – взаимно. Думаю, все это – временные трудности, которые мы преодолеем.

Вы когда-то сказали, что не собираетесь возвращаться в политику. Насколько последние события в стране изменили вашу позицию?

Напротив, они поддержали мою позицию. Потому что если я все-таки пользуюсь определенным доверием людей, то это доверие важно не потерять и помогать стране, имея это доверие и влияние. Как только пойдешь в политику – уровень доверия резко падает.

Получается, что Ваша музыка неотделима от политики.

Почему? Я в своей жизни только одну песню написал, так сказать, на злобу дня, которая была бы связана с политикой – Веселые, брат, времена настали. И мы ее, кстати никогда не выполняем на концертах. Все остальные песни – все, не политические. А эту песню не выполняем, потому концерты Океана Эльзы, хотите вы этого или нет, но предполагают развлечение. А эта песня в другом ключе, ее не хочется ставить в ряд с песнями, под которые люди прыгают.

Признавайтесь, за кого голосовали (на выборах президента Украины)?

Это мое конституционное право – не говорить об этом. Сегодня не так важно, кто за кого голосовал, важно, что Украина выбрала президента и выбрала в первом туре. Это меня радует и важно, что дальше проще будет происходить формирование власти.

Украина сейчас переживает тяжелые времена периода независимости – события на Востоке. Ваша музыка дарит людям надежду, вместе с вами поют, что все будет хорошо. Появилась информация, что вы будете идти в творческий отпуск. Насколько это правда и если да, то насколько длительной он (отпуск) будет?

Это правдивая информация. Но хочу вам сказать, что чем больше эти события происходят, тем у нас больше желания не делать этого творческого отпуска, потому что есть какое-то желание продолжать писать песни, делать альбомы, хочется какого-то такого позитивного сотрудничества.

Ожидаете всплеска культуры после всех этих событий? Потому что после событий Евромайдана и сейчас, фактически во время войны, сознание украинцев кардинально изменилась.

Дай Бог, чтобы оно изменилось, это так просто не происходит. У украинцев часто меняется сознание, но этого хватает на три месяца. А хочется, чтобы оно изменилось раз и навсегда. А относительно ожиданий, то не думаю, что песни пишутся на злобу дня, а скорее в свободном и спокойном обществе развиваются различные творческие течения. Война – это повод для внутренней рефлексии, но не всегда для творчества. Вспомните ХХ век, самой продуктивной является послевоенное творчество. Как я пою – когда наступит день, закончится война.

[i]Вы анонсировали, что отпуск можете отложить. Во что это может вылиться – больше концертов или новый альбом?[/i]

Если садиться и работать, то наверное новый альбом. Мы с группой говорили на эту тему и всем интересно, потому поживем – увидим. Это даже не планы, это – теоретические мысли. Думаю, к середине осени мы об этом и не думать. У нас запланировано много концертов и в Европе, и в Америке, и в Канаде, и на Кавказе… то есть, работы еще много.

Вы начинаете свое турне из города, где фактически все началось. Не волнуетесь?

Оно должно было начаться в Донецке. Но так сложились обстоятельства, что нам пришлось его перенести. Я уже давно не волнуюсь на концертах. В прошлом году то же самое было, только сегодня будет немного холоднее, но на стадионе все равно будет тепло.

Какие-то сюрпризы готовите?

Увидите.

А относительно старого состава…

Сегодня мы не будем играть со старым составом. Я не хочу, чтобы люди этого ждали, потому что мы точно договорились о концерте со старым составом в Киеве, но это графики разных людей, которые надо собрать в кучу. Поэтому мы решили, что в Киеве все могут, так пусть там и будет.

Возможно, несколько странный вопрос. Собравшись со старым составом вы подарили большую надежду на воссоединение…

Группа – это группа. У нас нет воссоединения, есть 5 человек, играющих в группе, и те люди, которые хотели играть в Океане Эльзы, в нем играют, те, которые не хотели, – не играют.

С теми людьми, с которыми выступали на Майдане, готовы записать новый альбом?

Я бы с радостью сделал что-то общее, но группа Океан Эльзы будет записывать альбом в том составе, который есть. Ну вот с Димой Шуровым мы сделали Брюссель, можем с другими что-то сделать. Паша сейчас занят художественными проектами, меньше музыкой, Юра живет во Франции. Я об этом не думаю. Но это интересный вопрос – можно было бы что-то сделать, но не альбом Океана Эльзы, это было бы неправильно, поскольку есть коллектив, который занимается этой музыкой. Это – группа, остальные – история.

Мы говорили о культуре. Есть ли надежда на возрождение украинской музыки?

Поймите, что искусственно нельзя что-то возродить. Чтобы что-то создалось нужно много факторов. Самое главное – совместить две вещи: талант и четкое понимание того, что ты хочешь и силы достичь этого. Есть много талантливых музыкантов, которые не имеют характера, а без него ничего не сделаешь. А есть много людей с характером, но бездарных. А это должно совпадать. Это – вещи немного вне государственной поддержки. Но одновременно господдержка может показать, что это тренд и тогда многие люди, которые иначе станут физиками и врачами или колхозниками, может пойдут заниматься музыкой и чего-то достигнут.

Вы общались с представителями новой украинской власти, политиками. Готовы ли они вообще этот вопрос поднимать?

Если честно, именно об этом я с ними не говорил, но, думаю, готовы. Но государство может творить определенные условия для развития искусства, но оно не может за ним ухаживать как за растениями в теплице, так как искусство – вещь независимая. И если государство им и занимается, то это уже не настоящее искусство.

Чего пожелаете зрителям?

Хочу пожелать всегда держать голову высоко и помнить, что вместе мы можем выйти из любой ситуации. А безвыходных ситуаций не бывает. Надеюсь, все, что происходит сегодня в стране, останется в прошлом, ситуация наладится и все будет хорошо.

Читать полностью на http://statuspress.com.ua/videonews/oke … rchuk.html

0

32

http://ki.ill.in.ua/m/675x450/23969505.jpg
"Океан Эльзы" во Львове пять раз вызывали на бис [фото, видео]
На «Арене Львов» собралось около 35 тысяч поклонников «океанов». Фото: Роман Кырык.
Юбилейный концерт группы, посвященный их 20-летию, состоялся в родном городе Святослава Вакарчука.
Хотя сам певец сказал, что не считает это праздником – мол, поводов нет для веселья, однако надо друг другу поднимать настроение:

- Это событие, которое объединяет тех, кто вырос на музыке "Океана Эльзы". Люди, которые придут к нам, почувствуют единение друг с другом, и уже ради этого нельзя отменять такие концерты. Да, сейчас не время для развлечений. Но "Океан Эльзы" никогда не был группой для развлечений. Так что надеюсь, львовская погода не помешает провести нам это мероприятие.


Видео Романа Кирика.
Львовская погода в  субботу действительно не помешала, хоть и отличилась – весь день в городе лил проливной дождь, и температура воздуха не поднималась выше 10 градусов.

- Я так люблю дождь,  что во всех городах, где мы  выступаем на открытых площадках, идет дождь, 

- засмеялся Святослав.
Тем не менее, стадион "Арена Львов" был переполнен – собралось около 35 тысяч фанатов "Океана Эльзы", которые начали собираться за два часа до начала концерта. Однако концерт начался не в 20.00, как было запланировано, а на полтора часа позже. Но Святослав еще днем на пресс-конференции предупредил, что они готовы выйти на сцену вовремя, однако не начнут  концерт, пока на стадион не зайдет последний зритель.

- У меня такое впечатление, что вы бы пришли и при минус двадцати, - пошутил  Святослав Вакарчук, обращаясь к зрителям. – Хотя первый наш концерт проходил при минус семи, это было в январе 1995-го.  Мы тогда выступали на сцене возле оперного театра во Львове.

Начался концерт с песни "Вставай", а на "На лінії вогню" музыканты посвятили все  тем. Кто отдал жизнь за свободу Украины.  Потом весь  стадион подпевал  вместе со Святославом "Стріляй", "Незалежність", "Майже весна" и т.д. Даже сам певец поразился, нас колько львовяне хорошо знают слова его песен:

- Это для мены лучший подарок!

Все три часа зал буквально взрывался овациями и криками при каждом выходе лидера группы на сцену. Таких эмоций Львов не помнит давно. На трибунах и в фан-зоне, одев дождевики, танцевали все – и стар, и млад. Да-да, среди зрителей были как 10-летние дети, так и львовяне постраше - лет 50-60-ти. Это еще раз доказывает, что музыка "океанов" понятна и доступна всем поколениям.

- Я специально из Черновцов приехала! – говорит 16 летняя Вероника. – Это моя любимая группа, я выросла на их песнях. Но к нам она, к сожалению, не приедет, вот мы с подругами собрались и приехали к ним.

"Океанов" зрители вызывали на бис пять раз. А в конце самые ярые поклонники подарили музыкантам огромный торт с изображением группы.
Кроме Львова, юбилейный тур "20 лет вместе" пройдлет еще в пяти городах Украины – Киеве, Одессе, Харькове. Днепропетровске и Донецке. Кстати, именно с Донецка он и должен был стартовать, но из-за ситуации в регионе,  его пришлось  отменить. Но Святослав Вакарчук пообещал, что обязательно приедет к донеччанам.  А уже 24 августа "Океан Эльзы" опять будет во Львове – по просьбе поклонников состоится дополнительный концерт.
http://kp.ua/culture/455361-okean-elzy- … aly-na-bys

0

33

Фото с  концерта Океанов во Львове с  вКонтакте : http://vk.com/club69982927
http://sc.uploads.ru/wpaFl.jpg
http://sc.uploads.ru/ivKGt.jpg
http://sb.uploads.ru/NWKc7.jpg

0

34

http://sc.uploads.ru/c3oil.jpg
http://sc.uploads.ru/5FWIJ.jpg
http://sc.uploads.ru/roqNF.jpg

0

35

http://sa.uploads.ru/QLDhz.jpg
http://sb.uploads.ru/7zYRx.jpg
http://sa.uploads.ru/yYPSX.jpg

0

36

http://sc.uploads.ru/lx9L8.jpg
http://sa.uploads.ru/uezLi.jpg
http://sc.uploads.ru/IXOtG.jpg

0

37

http://sb.uploads.ru/tXucN.jpg
http://sa.uploads.ru/OiGJ2.jpg
http://sb.uploads.ru/GtMZF.jpg

0

38

У Львові затяжний дощ не зіпсував концерт "Океану Ельзи"

Чотири години пісень, кілька виходів на біс та щасливі слухачі – так пройшов концерт українського гурту "Океан Ельзи" на стадіоні "Арена Львів" 1 червня.
Попри дощ та холод, стадіон був вщент заповнений фанатами "Океан Ельзи". Усіх гріло єдине – пісні Славка Вакарчука. Не зіпсувало настрій слухачам і понад годинне запізнення виконавців. Гурт потішив людей не лише старими, а й новими піснями. На сцені, де, власне, виступали "Океани", був символічний надпис "Впала між нами стіна". Повернувшись додому, львів'яни та гості міста одразу ділилися своїми враженнями від концерту у соціальних мережах. Кореспондент "20 хвилин" вирішила відшукати найцікавіші відгуки.
http://img.20.ua/photos/uploads/photogallery/0001/04/af54bdc47bc0099857f5c79217149ea84695cbdb.jpeg

– Уже світає, а ми ще навіть не лягали спати. Емоцій переповнюють. Дощ, який безупинно на нас лив, не зіпсував емоцій та музики. Дякую, "Океани"! Це було незабутньо, – написала 21-річна Анжеліка Савінська.

– Неймовірне до мурашок відчуття, коли весь стадіон загоряється вогниками, – зауважив Юрій Совгуть.

– Кілька годин абсолютного щастя. Усіх об'єднала музика. Найбільше сподобалося те, що це не був просто концерт, щоб поскакати. Він згуртував людей. Ніхто ні на секунду не забув про ситуацію в Україні, – додала Марта Плечій.

– Ще ніколи дощ не був настільки теплим та приємним. Це той день, коли емоцій більше, ніж слів, – зазначила 19-річна Марта Дармограй.

– Щойно прийшов з концерту. Це було круто, незважаючи навіть на дощ. Хочу усім подякувати, хто співав разом зі мною, а найбільше – дівчинці, яка стрибнула мені на ногу. Тепер я не можу на неї встати, – написав Андрій Стефанишин.

– Немає слів, щоб описати, наскільки це було прекрасно. Одні емоції. Усе буде добре, панове! Мені це щойно сказав сам Вакарчук у футболці "Карпати Львів". Уже екзамени не так страшно здавати, – поділилася враженнями Марта Кір.

http://lv.20minut.ua/Kontserty/u-l-vovi … 01684.html

0

39

Сет-лист первого концерта юбилейного тура #okeanelzy20
31.05.2014, Львов

http://cs617721.vk.me/v617721230/10223/HKFEliI89Qo.jpg

http://vk.com/ocean_elzy?z=photo-25016515_331422642/album-25016515_00/rev

0

40

http://static.gazeta.ua/img/cache/gallery/561/561377_1_w_570.jpg
31 травня на львівському стадіоні "Арена Львів" відбувся концерт гурту Океан Ельзи.
Всеукраїнський тур "Усе буде добре" з нагоди 20-річчя гурту почався зі Львова. Концерт мав розпочатися о 19.30, але розпочався о 21.35 і тривав три години.
Найдешевші квитки від 150 гривень у фан-зони розкупили за тиждень. Найдорожчі місця – за 1600 гривень у ресторані були повністю викуплені. На концерт прийшло близько 30 000 глядачів, усі сектори та зони були заповнені. Торік, на концерт в підтримку альбому "Земля" квитки коштували вдвічі дешевше.
Цілий день у місті не вщухала злива, під час концерту постійно йшов дощ. Незважаючи на це усі фанати танцювали та розважалися, хоча і були в дощовиках та з парасольками.
Вакарчук виконав усі найкращі хіти з попередніх альбомів: "Поїзд чужа любов", "Вставай", "Вище неба", "Кішка", "Відчуваю", "Стріляй", "Модель", "Не питай", "Стіна", "Квітка". Композицію "Незалежність" Вакарчук виконав разом із афроамериканцем Леонардо Ободеяке із вокального шоу "Голос країни".

"Сьогодні українцям не вистачає позитиву. Я не закликаю танцювати, але якщо ти закриєшся в коконі - ти починаєш божеволіти. Наш тур, наші концерти - це не причина для радості, але причина до об'єднання людей. Зараз це необхідно",

- сказав Святослав Вакарчук на прес-конференції перед концертом. Також він зазначив, що творчої відпустки після туру у гурта не буде. Наприклад, у серпні у Львові на тій же "Арені-Львів" запланований ще один концерт.
Пісню "На лінії вогню" присвятив Героям Небесної сотні та нинішнім подіям в Україні. Під час виконання цієї композиції на "Арені Львів" запалали десятки тисяч вогнів від підсвічувань мобільних телефонів.
Вакарчук кілька разів перевдягався, виходив у натовп та розповідав історії із життя гурту.

"Я пам'ятаю наш перший виступ, це було 14 січня 1995 року. На сцені під львівським оперним ми мали виступити. Я так переживав, що витратив усі гроші у магазинчику із напоями. Зараз я не переживаю, бо відчуваю підтримку",

- пригадує Вакарчук.
Гурт п'ять разів виходив на біс. Наприкінці – о 1 ночі заспівали хіти "Друг", "Впала між нами стіна!". На останній пісні Вакарчук захрип і більше не виходив на сцену. Він не приховував, що виступ у Львові є "більше, ніж концертом".
Через погодні умови на виїзді з "Арени Львів" утворились величезні корки, автомобілі по годині не могли виїхати із меж стадіону. Деякі глядачі йшли додому пішки, не дочекавшись громадського транспорту, який мав курсувати через концерт допізна.
Наступні концерти відбудуться у Дніпропетровську, Харкові, Києві та в Одесі. Участь у київському концерті 21 червня візьмуть музиканти першого складу групи – Павло Гудімов, Юрій Хусточка та Дмитро Шуров.

http://gazeta.ua/articles/regions/_popr … tiv/561377

0


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » ЗВЁЗДНЫЙ ДОМ » СВЯТОСЛАВ ВАКАРЧУК И "ОКЕАН ЭЛЬЗЫ"