Вверх страницы

Вниз страницы

Город увлечений - Сity hobbies

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВИКТОР ЦОЙ (21.06.1962 — 15.08.1990)

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/p480x480/1016363_301683839967264_890086541_n.jpg
Виктор Цой советский рок-музыкант, автор песен, лидер и вокалист рок-группы «Кино»
21 июня 1962 — 15 августа 1990

            Виктор Робертович Цой родился 21 июня 1962 года в Ленинграде, в семье преподавателя физкультуры и инженера. Был единственным ребенком в семье. С раннего детства у него проявились склонности к рисованию. В 15 лет он окончил среднюю художественную школу, где возникла группа «Палата № 6» во главе с Максимом Пашковым. После исключения за неуспеваемость из художественного училища имени В.Серова (ныне имени Николая Рериха) поступает в СГПТУ-61 на специальность «резчика по дереву».
            В молодости Цой был поклонником Михаила Боярского и Владимира Высоцкого, позднее Брюса Ли, имиджу которого стал подражать и увлекся восточными единоборствами. В конце 1970-х - начале 1980-х годов Виктор стал тесно общаться с Алексеем Рыбиным из любительской группы «Пилигримы». Тогда образовалась панк-группа «Автоматические удовлетворители», в составе которой Цой и Рыбин ездили в Москву. Во время одной из таких поездок Виктора Цоя, поющего под гитару с компанией в электричке, заметил Борис Гребенщиков. Летом 1981 года ребята основали группу «Гарин и Гиперболоиды», которая уже осенью была принята в члены Ленинградского рок-клуба. Вскоре группа сменила название на «Кино» и под руководством Бориса Гребенщикова приступила к записи первого альбома «45».
           Всего в дискографии Цоя и группы «Кино» - 8 альбомов, с таким известными песнями как: «Последний герой», «Алюминиевые огурцы», «Мама Анархия», «Видели ночь», «Группа крови», «Звезда по имени Солнце» и многие другие. Известен Виктор и как киноактер - он снялся в нескольких картинах.
           В июне 1990 года прошел последний концерт «Кино». После этого Цой с Каспаряном уединились на даче под Юрмалой, где начали записывать материал для нового альбома. Этот альбом, сведенный музыкантами группы «Кино» уже после смерти Цоя, вышел в декабре 1990 года и получил название «Черный альбом».
          15 августа 1990 года Виктор Цой погиб в автокатастрофе. Авария произошла под Тукумсом в Латвии, в нескольких десятках километрах от Риги. Согласно наиболее правдоподобной официальной версии, Цой заснул за рулем, после чего его «Москвич-2141» темно-синего цвета вылетел на встречную полосу и столкнулся с автобусом «Икарус-250».
          19 августа Виктор Цой был похоронен на Богословском кладбище в Ленинграде. Смерть Виктора Цоя была шоком для множества поклонников. Среди многих поклонников музыканта ходит фраза: «Цой не умер. Он просто вышел покурить». Наряду со всеми своими музыкальными талантами Виктор, как выяснилось, был еще и очень талантливым писателем. Его произведение «Романс» спокойно размещается на 5 листах, но затрагивает многие философские вопросы человеческого бытия.

Источник: http://www.calend.ru/person/3789/

http://animated-images.su/_ph/11/2/296630908.gif

0

2

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/p480x480/424450_301682076634107_602933899_n.jpg

На холодной земле стоит город большой.
Там горят фонари, и машины гудят.
А над городом ночь, а над ночью луна,
И сегодня луна каплей крови красна.
Дом стоит, свет горит,
Из окна видна даль.
Так откуда взялась печаль?
И, вроде, жив и здоров,
И, вроде, жить не тужить.
Так откуда взялась печаль?
А вокруг благодать - ни черта не видать,
А вокруг красота - не видать ни черта.
И все кричат: "Ура!" И все бегут вперед,
И над этим всем новый день встает.
Дом стоит, свет горит,
Из окна видна даль.
Так откуда взялась печаль?
И, вроде, жив и здоров,
И, вроде, жить не тужить.
Так откуда взялась печаль?

0

3


Белый снег, серый лед
На растрескавшейся земле
Одеялом лоскутным на ней
Город в дорожной петле
А над городом плывут облака
Закрывая небесный свет
А над городом желтый дым
Городу две тысячи лет
Прожитых под светом звезды по имени Солнце
И две тысячи лет война -
Война без особых причин
Война - дело молодых
Лекарство против морщин
Красная-красная кровь
Через час уже просто земля
Через два на ней цветы и трава
Через три она снова жива
И согрета лучами звезды по имени Солнце
И мы знаем, что так было всегда
Что судьбою был больше любим, -
Кто живет по законам другим
И кому умирать молодым
Он не помнит слова "Да" и слова "Нет"
Он не помнит ни чинов ни имен
И способен дотянуться до звезд
Не считая что это сон
И упасть опаленный звездой по имени Солнце

0

4

Теплое место, но улицы ждут
Отпечатков наших ног.
Звездная пыль - на сапогах.
Мягкое кресло, клетчатый плед,
Не нажатый вовремя курок.
Солнечный день - в ослепительных снах.
Группа крови - на рукаве,
Мой порядковый номер - на рукаве,
Пожелай мне удачи в бою, пожелай мне:
Не остаться в этой траве,
Не остаться в этой траве.
Пожелай мне удачи, пожелай мне удачи!
И есть чем платить, но я не хочу
Победы любой ценой.
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Я хотел бы остаться с тобой,
Просто остаться с тобой,
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.
Группа крови - на рукаве,
Мой порядковый номер - на рукаве,
Пожелай мне удачи в бою, пожелай мне:
Не остаться в этой траве,
Не остаться в этой траве.
Пожелай мне удачи, пожелай мне удачи!

0

5


Я сижу и смотрю в чужое небо из чужого окна и не вижу ни одной знакомой звезды.
Я ходил по всем дорогам и туда, и сюда, обернулся - и не смог разглядеть следы.
Но если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день.
И билет на самолет с серебристым крылом, что, взлетая, оставляет земле лишь тень.
И никто не хотел быть виноватым без вина, и никто не хотел руками жар загребать,
А без музыки на миру смерть не красна, а без музыки не хочется пропадать.
Но если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день.
И билет на самолет с серебристым крылом, что, взлетая, оставляет земле лишь тень.
Но если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день.
И билет на самолет с серебристым крылом, что, взлетая, оставляет земле лишь тень.

http://s5.uploads.ru/E4snq.jpg

0

6


В сети связок
В горле комом теснится крик,
Но настала пора,
И тут уж кричи, не кричи.
Лишь потом
Кто-то долго не сможет забыть,
Как, шатаясь, бойцы
Об траву вытирали мечи.
И как хлопало крыльями
Черное племя ворон,
Как смеялось небо,
А потом прикусило язык.
И дрожала рука
У того, кто остался жив,
И внезапно в вечность
Вдруг превратился миг.
И горел
Погребальным костром закат,
И волками смотрели
Звезды из облаков.
Как, раскинув руки,
Лежали ушедшие в ночь,
И как спали вповалку
Живые, не видя снов...
А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...
Эй! А кто будет петь,
Если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...

0

7


Песен еще ненаписанных, сколько? Скажи, кукушка, пропой.
В городе мне жить или на выселках, камнем лежать или гореть звездой? Звездой.
Солнце мое - взгляни на меня, моя ладонь превратилась в кулак, и если есть порох - дай огня.
Вот так...
Кто пойдет по следу одинокому? Сильные да смелые головы сложили в поле в бою.
Мало кто остался в светлой памяти, в трезвом уме да с твердой рукой в строю, в строю.
Солнце мое - взгляни на меня, моя ладонь превратилась в кулак, и если есть порох - дай огня.
Вот так...
Где же ты теперь, воля вольная? С кем же ты сейчас ласковый рассвет встречаешь? Ответь.
Хорошо с тобой, да плохо без тебя, голову да плечи терпеливые под плеть, под плеть.
Солнце мое - взгляни на меня, моя ладонь превратилась в кулак, и если есть порох - дай огня.
Вот так...
Солнце мое - взгляни на меня, моя ладонь превратилась в кулак, и если есть порох - дай огня.
Вот так...

0

8

СЕГОДНЯ  15  АВГУСТА - ДЕНЬ ПАМЯТИ ВИКТОРА  ЦОЯ!!!
15 августа 1990 года в автомобильной катастрофе погиб основатель и лидер рок-группы «Кино» Виктор Цой.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9307/139602611.45/0_c365c_52d202a3_orig.jpg
23 года назад не стало Виктора Цоя. Человек, чья искренность и открытость покорила сердца миллионов людей, до сих пор остается в нашей памяти. Его бунтарский настрой и сила духа стали голосом целого поколения.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9509/139602611.45/0_c3669_c278037f_orig.jpg


ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!  МЫ  ПОМНИМ!!! ОЧЕНЬ РАНО УШЁЛ, НО ДУША ОСТАЛАСЬ С  НАМИ В  СТИХАХ И ПЕСНЯХ!!!
http://miranimashek.com/_ph/71/2/312252518.gif

0

9

Батько Віктора Цоя завітав до Києва

0

10

И я  очень сильно хочу перемен и что бы на  лучшее http://s8.uploads.ru/cXzwj.gif


Виктор Цой Хочу перемен

Вместо тепла - зелень стекла, вместо огня - дым, из сетки календаря выхвачен день.
Красное солнце сгорает дотла, день догорает с ним, на пылающий город падает тень.
Припев:
Перемен! - требуют наши сердца. Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах, и в пульсации вен: "Перемен! Мы ждем перемен!"
Электрический свет продолжает наш день, и коробка от спичек пуста, но на кухне синим цветком горит газ.
Сигареты в руках, чай на столе - эта схема проста, и больше нет ничего, все находится в нас.
Припев:
Перемен! - требуют наши сердца. Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах, и в пульсации вен: "Перемен! Мы ждем перемен!"
Мы не можем похвастаться мудростью глаз и умелыми жестами рук, нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг, и вдруг нам становится страшно что-то менять.
Припев:
Перемен! - требуют наши сердца. Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах, и в пульсации вен: "Перемен! Мы ждем перемен!"
Перемен! - требуют наши сердца. Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах, и в пульсации вен: "Перемен! Мы ждем перемен!"

0