Вверх страницы

Вниз страницы

Город увлечений - Сity hobbies

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ » 29/10/15-В Киеве пройдет вечер памяти Николая Мозгового


29/10/15-В Киеве пройдет вечер памяти Николая Мозгового

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://img.viva.ua/pictures/content/18/18239_315.jpg

В Киеве пройдет вечер памяти Николая Мозгового
12.10.2015 16:30

Прошло уже пять лет, как с нами нет Николая Петровича Мозгового. Однако звучат его неповторимые песни, с его шлягерами рождаются новые таланты, наконец, рождаются его внуки: как родные, так и крещеные его песней, ведь для многих артистов и певцов он стал вторым отцом.

Жизнь продолжается и продолжается она с украинской песней, с тем, что в свое время заложил Мозговой: в нашу культуру, в музыкальное искусство, в исполнителей, в будущее. Именно ради будущего, ежегодно продюсер и дочь Николая Мозгового - Алена - собирает артистов, чтобы публика услышала истинно украинскую музыку, открыла по-новому ту или иную песню композитора. Ведь его песни знает каждый, но большинство из них публика считает народными. В этом году вспоминать Маэстро со сцены его родного Дворца «Украина» своими интерпретациями легендарных композиций будут:

Руслана песней «Край», Тина Кароль «Материнською любов`ю», Владимир Ткаченко «Зачаруй нас любов», Мария Бурмака «Золотистою осінню», Светлана Лобода «Коханою», Виктор Павлик «Новоселицею», Арсен Мирзоян «Из трех времен», ТИК «Веснянкою», Эрика «Трояндою ружою», Павел Табаков «На щастя, на долю», Alyosha «Назови», Злата Огневич «Вперше», Анастасия Приходько, виртуоз-оркестр Kiev Tango Project и другие. Всего со сцены прозвучит 26 песен.

Зрители вместе с артистами попадут как бы в гостиную Николая Петровича, где будут петь, вспоминать, просматривать видео и фото, «говорить о жизни» .... Каждая песня будет иметь свою световую партитуру, свой цвет, свое настроение, свою энергетику и атмосферу. Все песни - точные попадания в личность того или иного исполнителя. Каждая - сегодняшнее настроение, состояние, творческий или жизненный этап артиста. Ведь, как рассказывает Алена Мозговая, «у меня есть два списка. В одном - все песни, которые бы я хотела услышать, их много, даже с запасом. А в другом - многие наши исполнители. Я смотрю на эти списки и, если где-то в моем представлении они сочетаются, я слышу, как тот или иной исполнитель поет ту или иную песню, - я звоню и предлагаю сотрудничество». Юрий Рыбчинский: «Такие люди появляются очень редко. Есть много талантливых людей, но есть гении, мастера, которые формируют направление в музыке». Алена Мозговая: «В первую очередь - он мой отец, а потом уже композитор легенда и все остальное. Мне не хватает того, чтоб сесть к нему на колени, обнять его, а он спросит - как дела». Все, кто не сможет попасть на Вечер Памяти смогут увидеть телевизионную версию на канале «1 + 1».
29 октября, 19:00
Национальный дворец «Украина»
Билеты: от 80 до 950 грн.
http://img.viva.ua/pictures/uploads/images/cvD.jpg

http://viva.ua/starcolumn/poster/34015- … ovogo.html

0

2

Пам'яті Миколи Мозгового

0

3

В Киеве на концерте памяти Мозгового плакали и смеялись

Лишний билетик просили еще на выходе из метро   
■  30 октября | 0:10
Концерт посвященный Николаю Мозговому   который умер 5 лет назад, прошел во Дворце “Украина” с аншлагом. Причем лишний билетик начали спрашивать еще возле метро турникетов метро, что большая редкость для даже для популярных исполнителей.
Возможно такой спрос можно объяснить не только нынешний популярностью его песен, но относительной дешевизной билетов - самый дорогой стоил всего 1500 гривень. Всего в концерте приняло участие 26 украинских артистов, правда, известных и популярных - немного, и даже обещанная Руслана в концерте участия не приняла.
Вечер памяти открыла Тина Кароль с песней “Материнская любовь”, причем, когда начала петь, то не появилась на сцене. Она стояла за экраном, на котором шла ретроспектива жизни Николая Мозгового и только на середине песни экран подняли. Как рассказал нам менеджер Кароль, исполнить эту песню еще 20 лет назад ее благословил сам Мозговой. После этого она исполняла ее еще 3 раза, в том числе на шоу “Голос країни” со своим подопечным.
http://vesti-ukr.com/storage/asset/image/2015/10/29/c/60/daf/4f9a67b6d23196117620b0b52c_31a90454.jpg
Фото: Владимир Бородин

В первый раз она посвятила ее своей матери, также песня посвящалась матерям, чьи дети воюют в зоне АТО. Сейчас Тина уже сама мать и пела эту песню не только всем матерям страны, но и как было задумано постановщиками к Божьей Матери, чье изображение появилось на экране в финале песни. Тина Кароль сразу задала грустно-поминальный тон мероприятию, и только начиная со второго отделения публика “раскачалась”.
Самой интересной обработка песни оказалась у Арсена Мирзояна, который исполнил в этот вечер один из романсов со словами "Счастье не повторяется опять". Но певец превратил грустную лирическую в танцевально-веселую. По его словам песни не бывают грустными или веселыми, все зависит, с каким настроением ее исполняет артист. А Арсен как раз из весельчаков, он не только поет, но и устраивает шуточные stand-up.
Как рассказал Арсен, чтобы придумать аранжировку , он представил, как бы ее исполнял Андрей Миронов. Такое исполнение растормошило публику.
  Удивила также певица Алеша, не только обработкой песни, но и тем, что пришла на этот концерт  будучи на 9 месяце беременности. Как нам сказала певица, до родов ей осталось практически три недели - она ждет сына.
http://vesti-ukr.com/storage/asset/image/2015/10/30/7/9a/96b/cb9021c3aa0b7317129018c5b0_2cae040d.jpg
Фото: Владимир Бородин

Алеша все выступление не стояла на месте, а ходила, пританцовывая в туфлях на высоком каблуку, и то что ей это дается нелегко не было даже заметно. Она исполняла песню Назови". Кроме этого. в концерте приняла участив Светлана Лобода.. В отличии от других артистов. которым дочь Мозгового предлагала исполнить конкретные песни, у Светланы был выбор одной их пяти. Ее выбор пал на песню “Кохана”. Как нам сказала после выступления Светланы, буквально за ночь до концерта в студии была записана оркестровая аранжировка. Повеселили немного всех Виктор Бронюк, лидер группы “Тик”,  который исполнил песню “Веснянка”, но в отличии от своих сольных концертов, в которых он обычно одевается ярко, на этот раз он был сдержано одет в белую рубашку и серые брюки.
"На мой взгляд  тема концерта предполагает сдержанный дресскод”, - поэтому я сдержанно оделся, сказал он.
Одну из песен исполнила Настя Приходько, несмотря на то, что она достаточно молода, и по возрасту ей скорее подходит слушать современную популярную музыку с песнями Мозгового, она знакома очень хорошо, поскольку его песни пелись семьей за столом и до сих пор она делает то же самое.
http://vesti-ukr.com/kultura/121382-v-k … i-smejalis

0

4

#Эрика на концерте, посвященном памяти легендарного украинского композитора и исполнителя Николая Мозгового.

http://vk.com/erika_oc?w=wall-12248605_226003/all
http://s2.uploads.ru/pv1d0.jpg
http://s7.uploads.ru/eKl2m.jpg
http://s3.uploads.ru/8EUsq.jpg
http://s2.uploads.ru/0q5U1.jpg
http://s7.uploads.ru/btgCQ.jpg
http://s6.uploads.ru/UwZVh.jpg
http://s7.uploads.ru/DBIuj.jpg

0

5

Фото: Злата Оґнєвіч і тріо «Gypsy Lyre» на концерті пам'яті Миколи Мозгового 29.10.2015 р.[



http://vk.com/gypsylyre?w=wall-17024242_1967/all
http://s6.uploads.ru/7gtNf.jpghttp://s3.uploads.ru/iY1Zl.jpg
http://s6.uploads.ru/WctRv.jpg
http://s2.uploads.ru/nYQbK.jpg

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/gf8Ok.jpg
http://s6.uploads.ru/OaLxb.jpg
http://s6.uploads.ru/KVrI7.jpg
http://s7.uploads.ru/CHZYU.jpg
http://s2.uploads.ru/lihYx.jpg
http://s6.uploads.ru/fn931.jpg

0

6

http://img.viva.ua/pictures/content/18/18564_315.jpg

В Киеве состоялся концерт памяти Николая Мозгового 
30.10.2015 20:16

Вечер памяти посетили популярные украинские исполнители.

29 октября в Национальном дворце искусств «Украина» состоялся песенный вечер памяти одного из самых выдающихся украинских эстрадных композиторов — Николая Мозгового. Концерт посетили украинские знаменитости, исполнив лучшие композиции музыканта. Среди приглашенных были такие артисты, как

Тина Кароль, Злата Огневич, Владимир Ткаченко, Татьяна Решетняк, Мария Бурмака, Ольга Цибульская, Виктор Павлик, Эрика, Анастасия Приходько, группа «ТІК» и многие другие.

Также на концерте выступил виртуоз-оркестр Kiev Tango Project.
http://viva.ua/starcolumn/developments/ … ovogo.html
http://s7.uploads.ru/gBGsV.jpg
http://s7.uploads.ru/xDYM6.jpg
http://s7.uploads.ru/zI2E0.jpg
http://s7.uploads.ru/O95Dg.jpg

Свернутый текст

http://s6.uploads.ru/QzHct.jpg
http://s7.uploads.ru/STLAr.jpg
http://s2.uploads.ru/6xucQ.jpg
http://s7.uploads.ru/mUlgP.jpg
http://s6.uploads.ru/1PRDl.jpg
http://s6.uploads.ru/pf5uK.jpg
http://s3.uploads.ru/gJiPQ.jpg
http://s3.uploads.ru/ELnpW.jpg
http://s2.uploads.ru/UOSou.jpg
http://s2.uploads.ru/CgmDW.jpg
http://s2.uploads.ru/VAUIb.jpg
http://s3.uploads.ru/uPpzD.jpg
http://s7.uploads.ru/nOyQ6.jpg
http://s2.uploads.ru/t2r1v.jpg
http://s7.uploads.ru/kqlR3.jpg
http://s6.uploads.ru/8ladP.jpg
http://s2.uploads.ru/TaOof.jpg
http://s2.uploads.ru/Lc24f.jpg
http://s7.uploads.ru/GPcwD.jpg
http://s6.uploads.ru/eSUzu.jpg
http://s6.uploads.ru/mpwac.jpg
http://s2.uploads.ru/ComgO.jpg

0


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ » 29/10/15-В Киеве пройдет вечер памяти Николая Мозгового