Вверх страницы

Вниз страницы

Город увлечений - Сity hobbies

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » КИНОНОВИНКИ И НЕ ТОЛЬКО... » ВАНГЕЛИЯ (2013) Режиссер: Сергей Борчуков


ВАНГЕЛИЯ (2013) Режиссер: Сергей Борчуков

Сообщений 11 страница 14 из 14

1

Очень интересный  сериал сейчас идёт на  канале  "ИНТЕР"


http://rucinema.net/_nw/3/36920601.jpg
Название: Сериал Вангелия /Ванга (2013)
Год выхода:2013
Жанр: Сериалы
Режиссер: Сергей Борчуков
          В ролях: Елена Яковлева, Ирина Рахманова, Наталья Николаева, Дарья Отрошко, Кристина Пакарина, Карина Андоленко, Таисия Вилкова, Антон Макарский

           Описание:На экраны вышел новый сериал "Вангелия/ Ванга" 2013. Это сериал, который рассказывает нам о жизни всем известной болгарской ясновидящей - легендарной Ванге. Она прославилась своими прорицаниями на весь мир, ее знали как на родине, так и широко за ее пределами. В 1911 году в конце января в семье бедного крестьянина родилась девочка - Вангелия Пандева Гуштерова, которая прославится как слепая провидица.
            Сериал "Вангелия/ Ванга" повествует историю сильной и необычной женщины, мы увидим жизнь полную событий и тайн. Узнаем как она начала предвидеть события, как сложилась ее нелегкая жизнь, кто был рядом с ней и помогал. За всю свою жизнь она помогла огромному количеству людей как целительница, а так же давала им советы.
            Сериал "Вангелия/ Ванга" затронет все годы ее жизни, а так же годы после ее смерти. Одно можно сказать точно, посмотрев сериал мы откроем много нового для себя, много того о чем не знали и не предполагали....

0

11

http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/12/image/07/74/5807407.jpg
Мистика сериала «Вангелия»: На съемочную группу напал рой ос, а режиссер Борчуков чуть не остался без ноги
"КП" разузнала об удивительных вещах, которые происходили на съемках сериала о предсказательнице Ванге [фото, видео]
Болгарские актеры, занятые в эпизодических ролях сериала, были очень удивлены, что российская группа решила снять фильм о легендарной прорицательнице.
В Болгарии до сих пор нет  общего мнения, кем была Ванга: знахаркой, целительницей, прорицательницей или попросту колдуньей.

-У нас режиссеры боятся браться за такие работы. Боятся мистики, злого рока и так далее,-призналась «КП» актриса Сашка Братанова, которая сыграла в "Вангелии" помощницу бабушки-феномена. -В фильме «Вангелия» тоже не просто все было. Ведь первоначально на главную роль утвердили Инну Чурикову. И она согласилась. Но в день подписания договора она сломала обе руки! А вы говорите нет мистики! Есть! И еще какая!
http://s1.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/50/26/712650.jpg
В этом доме в поселке Рупите Ванга в последние годы принимала посетителей.
Фото: Евгения ГУСЕВА

- Многие актрисы действительно отказались от этой роли, - признался «КП» режиссер Сергей Борчуков. - Кто-то не прошел пробы, кто-то отказался сам по разным причинам: по мистическим, по актерским. Сложность этого образа в том, что надо работать с закрытыми глазами. Ведь Ванга, как мы знаем, была слепая. А это тяжело для любой актрисы. Тем более для взрослой актрисы, которая привыкла всю жизнь работать глаза в глаза. Инна Михайловна Чурикова – великая русская актриса. И счастье работать с таким человеком, с такой актрисой. Я уговорил ее сниматься в нашем фильме. Но случилась травма. И насколько мне известно, у Чуриковой  были уже запланированы спектакли в театре, которые она не смогла отменить ради этого проекта. В общем, сначала травма, потом график, в результате мы пригласили на эту роль Елену Яковлеву. На мой взгляд, просто фантастическую актрису. Обидно, что многие воспринимают ее только как Каменскую. На самом деле, она намного шире.

Но и на этом мистика на съемочной  площадке не закончилась. Перед началом съемок режиссер Сергей Борчуков умудрился упасть на рельсы. И  просто чудом не был задавлен поездом. К счастью, ноги остались целы. Был травмирован только палец.

- Опаздывал на поезд, поэтому и вышла такая история, - говорит Борчуков.-Мистика – штука тонкая. Нет, конечно какие-то вещи близкие к мистике происходили на съемочной площадке,  но это все же внутренняя кухня съемочной группы. Есть мнение, что Ванга при жизни запретила снимать о себе художественные фильмы. Но документальных подтверждений этому нет. Поэтому мы мистики не боимся, стараемся об этом не думать. Все-таки мы не документальное кино сняли, а сериал.

Как рассказали "КП" в съемочной группе "Вангелии", без мистики все же не обошлось. Говорят, что в один из съемочных дней на съемочной площадке появился рой ос. Удивительно, но насекомые атаковали именно режиссера картины Сергея Борчукова.

http://s2.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/49/26/712649.jpg
Этот портрет Ванги висит в церкви, неподалеку от ее дома в Рупите. Болгарская церковь до сих пор не признает целительницу. А местные жители приходят к этому портрету, чтобы рассказать бабе Ванге о своих бедах.
Фото: Евгения ГУСЕВА

Немало мистических параллелей произошло и с известным журналистом, бывшим пресс-секретарем Бориса Ельцина Сергеем Медведевым. Сергей, как уже писала "КП", играет в "Вангелии" самого себя. Короткий эпизод из своей реальной жизни, когда президенту Ельцину провидица предсказала победу на выборах.

- Ванга захотела встретиться с президентом Ельциным. Но Борис Николаевич  не поверил в ее способности, - вспоминает Медведев. - Пришлось мне поехать к бабе Ванге. Она  очень много говорила о судьбе России. Сказала, что народ у нас сильный, выстоим. Мол, нашу страну ждет великое будущее. Через несколько месяцев после нашей встречи  провидица умерла.

Встреча с бабушкой-феноменом произвела на Медведева сильное впечатление. Ведь пророчество Ванги в конечном итоге сбылось! Ельцин действительно в скором времени победил на выборах.

В прошлом году Медведев снимал документальное кино о прорицательнице. И тут не обошлось без мистики!

- Когда приехали в Рупите, где последние годы жила Ванга, у меня остановились часы,-рассказывает Медведев.-И как только мы приземлились в Москве, часы снова заработали. Мистика!

http://www.kp.ru/daily/26138/3028116/

0

12

Ванга в одном из своих пророчеств: Европа подвергнется химической атаке

http://ki.ill.in.ua/m/300x225/12847194.jpg

На российском Первом канале и на  украинском  канале 1+1 продолжается показ сериала "Вангелия" - об одной из самых загадочных персон XX века - слепой болгарской провидице, над чьими предсказаниями до сих пор ломают головы и мистики, и скептики.
— 27.09.2013

Баба Ванга, как ее звали односельчане, умерла в 1996 году. Но прогнозы, приписываемые ей, до сих пор продолжают появляться. К тому же говорила она частенько весьма туманно. Сейчас, пожалуй, уже никто не разделит: что Ванга действительно напророчила, а что ей приписали впоследствии. Но по крайней мере давайте посмотрим, что из этих "пророчеств" сбылось.
Что сбылось
 
В 1969 году Ванга предсказала гибель премьер-министра Индии Индиры Ганди: "Платье, ее погубит платье! Вижу в дыму и огне оранжево-желтое платье!"
 
31 октября 1984 года, собираясь на встречу c английским писателем, госпожа Ганди выбрала красивое платье шафранного цвета. Но пододетый под него бронежилет портил впечатление. Премьер-министр решила снять броню. Спустя несколько минут она попала под огонь террористов…
 
В 1979 году Вангелия заявила, что дочь болгарского коммунистического лидера Тодора Живкова Людмила попадет в автокатастрофу. Ванга к Людмиле была очень привязана, поэтому грядущее ее очень беспокоит.
 
Несмотря на принятые меры безопасности, ДТП все-таки случается. Людмилу врачи собирают буквально по кусочкам. Она идет на поправку. Однако через два года Вангу начинают преследовать видения близкой смерти подруги. Что и происходит через две недели.
 
В том же году Вангелия пророчит будущее России: "Через шесть лет мир изменится. Старые вожди уйдут с политической арены, им на смену придут новые".
Через шесть лет, в 1985 году, в СССР начнется перестройка.
 
В 1989 году прорицательница говорит о рубеже веков: "Страх, страх! Братья американские падут, заклеванные птицами железными. Волки завоют из куста, и кровь невинная прольется рекой".
 
11 сентября 2001 года в США происходит нападение на "башни-близнецы" Всемирного торгового центра. Погибли почти три тысячи человек.
 
Ванга делала множество предсказаний об экономическом кризисе 2008 года: "Много людей пострадает. Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут... А вы ни о чем не думаете и не видите, что вас ожидает... Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света..." "Выйдем из кризиса, если придет хороший честный руководитель! А много ли сейчас честных?"
 
Что не сбылось
 
В начале двухтысячных, по мнению Ванги, должна была произойти технологическая революция в сельском хозяйстве: "Люди не будут ни сеять, ни жать, а только все выращивать. Животные будут плодиться, как растения, а растения - как животные". Что ж, генная инженерия - весьма перспективная наука, но, к счастью, от выращивания натуральных продуктов человечество пока не отказалось окончательно.
 
В 1994 году Ванга предостерегала: "Через девять лет будет конец света, Земля отвернется от Солнца. Где было жарко, там будет лед, многие животные вымрут. Люди будут воевать за энергию, но у них хватит души остановиться". 2003 год минул 10 лет назад. Однако Солнце и по сей день с нами.
 
В 2010 году  с покушения на четырех лидеров правительства, химической, а затем и ядерной атаки ближневосточных террористов должна была начаться третья мировая война. Ближний Восток действительно полыхает. Химические атаки имели место в Сирии. Но, к счастью, пока пророчество в полной мере не сбылось.
 
В 2011 году из-за выпадения радиоактивных осадков Северное полушарие должно было лишиться большей части растительности и животных. Предпосылки к этому были - землетрясение и цунами разрушило атомную электростанцию в Фукусиме. Однако глобального катаклизма пока удалось избежать. (Правда, до сих пор ликвидировать этот источник опасности экологам не удается, время от времени из Японии приходят тревожные новости о повышении уровня радиации около АЭС.)
 
Чего ждать
 
К 2016 году Европа почти полностью лишится населения - таковы будут последствия химических атак террористов.
2028 год - на Венеру отправится пилотируемый космический корабль.
В 2023 году несколько изменится орбита Земли.
2033 год - из-за таяния полярных льдов поднимется уровень Мирового океана.
http://kp.ua/daily/270913/415463/

0

13

Вангелия 11 серия \ Ванга 2013 Биография

0

14

Вангелия 12 серия \ Ванга 2013 Биография

0


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » КИНОНОВИНКИ И НЕ ТОЛЬКО... » ВАНГЕЛИЯ (2013) Режиссер: Сергей Борчуков