Вверх страницы

Вниз страницы

Город увлечений - Сity hobbies

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » ФОТОРЕПОРТАЖИ » 09/03/14, Киев, Майдан Независимости, в день 200-летия Шевченка


09/03/14, Киев, Майдан Независимости, в день 200-летия Шевченка

Сообщений 1 страница 10 из 159

1

Киев, 9  марта 2014 года, 200 лет со дня  рождения Тараса Григорьевича Шевченка! В этот день  хотелось побывать на  Майдане Независимости, вместе  со всеми   отпраздновать юбилей нашего пророка, но  праздничного  настроения не было,  очень тяжёлые  впечатления!!!
Это уже  совсем не тот Майдан,  каким он был раньше, это уже  Мемориал   людского горя и скорби, везде  море  цветов и  поминальных  свечей в  память о  погибшей  Небесной  сотне!!!  Трудно поверить, что тут в  самом  сердце  столицы  бушевало пламя, умирали люди, но  следы  трагедии везде -  покореженный водомёт, сгоревший  Дом  Профсоюзов, огромные     баррикады, молчаливые свидетели тех  дней, но и говорить ничего не  нужно всё  видно и так….   
Очень много людей,  разговаривающих на разных  языках -  звучит украинская, русская, английская, польская, французская…….  флаги разных  стран!!!   Кажется,  весь мир приехал на Майдан, чтобы  почтить память  не так Кобзаря, как  погибших тут Героев Украины,  всё  увидеть своими глазами, убедиться, где  правда, а где  ложь… 
Маршрут у всех один – Майдан Независимости, ул. Грушевского, стадион Динамо, улица Институтская, которую уже  переименовали в  улицу  памяти Небесной  Сотни   и вновь Майдан Независимости.  Особенно  тревожно на Институтской, тут людской  поток  бесконечен, скорбь, слёзы, очень много  портретов  погибших  Героев, глаза  которых смотрят отовсюду, как  будто спрашивая – «А не зря ли всё  это, мы  умерли за то, что бы Вы жили в  свободной  и счастливой Украине,  будет ли так? Шевченко  мечтал «В сім’ї вольній, новій  не забудьте  пам’янути не злим тихим словом»,  теперь это и о нашей  Небесной  сотне!!!
Очень не  спокойно  сейчас в Украине, безумно обидно, что есть люди  которые  верят в тот поток  лжи и дезинформации, который  льётся с российских СМИ((((((  Всё враньё от первого до  последнего слова, может лучше  сесть в  поезди или самолёт и самим  прийти  сюда,  в Киев,  на Майдан  Независимости – где нет ни  неофашистов, ни бандеровцев, ни ярых националистов, а есть просто  море  простых людей,  которые  оплакивая  погибших   Героев, мечтают о  мире и счастье  для  своей  Родины, без диктатуры и  коррупции, о достойной жизни для  себя и своих детей!!! 
А Майдан  он уже  никогда не будет таким  как  раньше – это уже будет  место Памяти и Скорби по погибшим  Героям Украины и  Памятник  Украинской  Революции, которая  так неожиданно началась 21  ноября 2013 года, кто бы мог тогда  подумать,  во что всё  выльется, какая страшная  цена будет заплачена!!!!  И это ещё  не всё……  до  мира и  спокойствия  как оказывается,  судя  по ситуации в Крыму, ещё далеко….. Крымчанам нужно  помнить - "там хорошо, где нас  нет", не факт, что в России   вас ждут с распростёртыми и объятьями и счастливое  будущее вам упадёт с неба  уже завтра, а  Украина получила  шанс стать нормальным, цивилизованным государством и после  всего пережитого, хочу  верить, что у  наших политиков, наших людей, хватит ума  воспользоваться этим шансом  в  полной  мере  и не  предать Небесную сотню!!!!!!! !!!!! И вот такой  он  был Майдан   9 Марта   2014  года в  День рождения Шевченка........ 

http://s9.uploads.ru/NGzHF.jpg

0

2

http://s8.uploads.ru/h8uSR.jpg

0

3

http://s9.uploads.ru/d13ui.jpg

0

4

http://s9.uploads.ru/8raDW.jpg

0

5

http://s8.uploads.ru/1vYMt.jpg

0

6

http://s8.uploads.ru/okl9x.jpg

0

7

http://s8.uploads.ru/JhyHG.jpg

0

8

http://s8.uploads.ru/QmgtL.jpg

0

9

http://s8.uploads.ru/Zhpc9.jpg

0

10

http://s9.uploads.ru/c0LxI.jpg

0


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » ФОТОРЕПОРТАЖИ » 09/03/14, Киев, Майдан Независимости, в день 200-летия Шевченка