Вверх страницы

Вниз страницы

Город увлечений - Сity hobbies

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » ГОРОДСКОЙ МУЗЕЙ... » 16/03/14 - незаконный референдум в Крыму, продолжение будет...


16/03/14 - незаконный референдум в Крыму, продолжение будет...

Сообщений 1 страница 10 из 134

1

Завтра  в Украине  может уже  официально появиться   горячая  точка и это Крым, где  сегодня  проходит референдум за   присоединение  к России. Результаты этого референдума никогда не  признает Украина  и большинство стран  мира, он расценивается  как  самое обычное  рейдерство  со стороны  вроде бы  братской России, которая и так  уже, пусть неофициально оккупировала  Крымский   полуостров. Сегодня  всё  внимание мирового сообщества обращено  на  Украину, мир очень хрупок  как никогда и Боже  упаси, что после  этого так называемого референдума  перестанут говорить  политики и обычные люди, а начнут говорить пушки  :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou: 
Выделила Крым в отдельную  тему, посмотрим как  пройдёт референдум и что будет потом  с  Крымом и крымчанами.


В Крыму начался незаконный "референдум"
В 8:00 по киевскому времени на территории крымского региона Украины начался так называемый "референдум" относительно статуса Автономной республики Крым.
Оба вопроса, вынесенные на него, не предполагают сохранения нынешнего статуса Автономной республики Крым, подчеркивает "Радио Свобода".
Первый вопрос звучит так: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?". Второй вопрос предлагает формальное сохранение Крыма в составе Украины: "Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?".
http://img.pravda.com/images/doc/f/2/f289cfd-referendum-pochavsya.jpg
http://img.pravda.com/images/doc/9/2/9244f3d-referndum-golosuut.jpg
Участки закроют в 20:00 - потом якобы будут считать голоса.
http://img.pravda.com/images/doc/3/7/37d283e-referndum-buleteni.jpg
По украинскому законодательству, референдум может быть лишь всеукраинским. Западные политики подчеркивают, что референдум не может проходить под дулами автоматов, еще и заинтересованной стороны – как это сейчас происходит в Крыму. 
Кроме того, крымская конституция 1992 года имела две редакции – майскую и сентябрьскую, они существенно отличаются, однако в бюллетене не указывается, какая именно редакция предлагается.
Центральная власть в Киеве через суд и решение и.о. президента Украины, главы Верховной Рады Украины Александра Турчинова остановила соответствующие решения пророссийской "власти Крыма".
Турчинов также призвал крымчан не участвовать в так называемом "референдуме", который проводит "марионеточная псевдовласть Крыма под контролем российских военных".
Крымские татары официально заявили о решительном осуждении акта агрессии со стороны Российской Федерации и непризнании крымского "референдума" 16 марта 2014 года. Они "категорически не принимают какие бы то ни было попытки определить будущее Крыма без свободного волеизъявления крымскотатарского народа –  коренного народа Крыма".
О непризнании так называемого "референдума" в Крыму заявили и западные политики и эксперты.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/16/7018938/

0

2

ЕС не признает псевдореферендум и не слал наблюдателей в Крым
Воскресенье, 16 марта 2014, 09:32

Европейский Союз не признает результат так называемого "референдума" в Крыму и там не будет официальных наблюдателей Евросоюза.
Об этом сообщило представительство ЕС в Украине на странице European Union in Ukraine в Facebook.

"Европейский Союз не собирается признавать результат "референдума", который пройдет сегодня в Крыму. Этот "референдум" неконституционен, поэтому на этом незаконном акте нет никаких наблюдателей ЕС",

- говорится в заявлении.
"Граждане ЕС, которые в эти дни находятся в Крыму и, которые могут комментировать "референдум", - не представляют Европейский Союз", - подчеркивается в нем.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/16/7018943/

0

3

Три сценария развития событий после крымского референдума

http://ki.ill.in.ua/m/300x225/12896082.jpg

"Комсомолка" разобралась, как могут развиваться события в стране после того, как станут известны итоги волеизъявления на полуострове.
Елена ГАЛАДЖИЙ  ,  Олеся ДУБОВИК  — 14.03.2014

Страна замерла в ожидании. 16 марта на полуострове состоится референдум, на котором крымчанам предложат определиться со своей дальнейшей судьбой: чьи паспорта в кармане иметь - Украины или России. Одно голосование - и у нас появится новая граница… Или все-таки нет?
"Комсомолка" пообщалась с политическими и международными экспертами и попыталась спрогнозировать, как могут развиваться события после крымского референдума.
Сценарий 1
Развод и тумбочка пополам
Эксперты весьма иронично реагировали на нашу просьбу спрогнозировать результаты референдума: у вас есть какие-то сомнения, что Крым проголосует не за присоединение к России? Пессимизм основан на нескольких факторах. Во-первых, под дулами автоматов сложно демократически голосовать. Во-вторых, влияние "честных" российских СМИ на полуострове на умы крымчан велико. В-третьих, как говорится в известном анекдоте, главное - не как голосуют, а как считают.
По последней информации, международные наблюдатели на крымский референдум не приедут,  не будет там и независимых украинских наблюдателей. А для СМИ установлены такие правила аккредитации, что на избирательные участки попадут избранные.
Итак, Крым голосует за присоединение к России. Что дальше? Как быстро крымчане переходят под знамена триколора? Вариантов развития событий несколько.

- После референдума 16 марта Россия позволит Крыму с недельку побыть независимым государством. А уже к концу месяца, по просьбе крымских властей, спокойно поглотит полуостров,

- рассуждает бывший народный депутат Тарас Чорновил.
В этом случае очень важно, как именно будет проходить отмежевание.

-  Начинается либо радикальное отмежевание от предыдущих договоренностей с Украиной, либо же переговорный процесс относительно цивилизованного отделения полуострова, -

говорит председатель правления Института украинской политики Константин Бондаренко.
Россия займет выжидательную позицию. Такое предположение делает директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

- Не думаю, что РФ сразу примет решение о принятии Крыма в свой состав. Будет выдержана пауза. Многое будет зависеть от того, как будут разворачиваться события в самом Крыму, вокруг Украины, в отношениях между Украиной и Западом, Западом и Россией, - считает Карасев. - Кроме того, следует понимать, что присоединять Крым нужно не только административно-политически, но и экономически. А экономически Крым интегрирован в Украину. Поэтому Путину нужны будут восток и юг Украины. Есть риск обострения ситуации в этих регионах.

Сценарий 2
Холодная война Запада и России
Референдум проходит. Крымчане отдают себя в руки "двуглавого орла". Но результаты этого волеизъявления никто, кроме России и еще парочки стран типа Венесуэлы или Кубы, не признает. На вопрос почему, красноречивый ответ дал один из депутатов-бизнесменов в кулуарах Верховной Рады.

- То, что сейчас происходит в Крыму, - политическое рейдерство. Пришли, захватили территорию, а потом объявляют о переговорах. Цивилизованные страны борются с экономическим рейдерством, а политическое не простят и подавно,

- размышляет он.
Разделяет такое мнение и директор Центра политического анализа "Пента" Владимир Фесенко.

- Организация референдума и условия, в которых он проходит, вызывают очень много вопросов. И Запад начнет с Россией холодную войну из-за Крыма и Украины. Это приведет к серьезным экономическим проблемам в самой России. Позже аукнется и для Крыма. А передел собственности, природных ископаемых создадут зону напряжения возле Крыма,

- считает Фесенко. 
Эксперты предрекают, что Крым на несколько лет приобретает такой статут для Украины, как Абхазия для Грузии.
Сценарий 3
Торжество дипломатии :cool:
Хотя шансы и невелики, но не исключен вариант, что Крым все-таки останется в составе Украины, даже если крымчане проголосуют за  присоединение к России. Есть некие дипломатические уловки.

- Чтобы не накалять международные отношения, стороны (Россия и Украина) соглашаются, что это был не референдум, а плебисцит, который дает возможность проведения переговоров о расширении автономных дел Крыма: новых договоренностей с Украиной, новой Конституции АРК. Это довольно цивилизованный вариант начала федерализации Украины,

- прогнозирует Константин Бондаренко.
В качестве примера эксперт называет Великобританию.

- В свое время Великобритания пошла на референдум в Северной Ирландии, хотя многие говорили о том, что он будет проигрышным. Но оказалось, наоборот: Великобритания этот референдум выиграла с преимуществом в 1-2% и - как результат - Ирландия до сих пор находится в составе Великобритании. Было подписано Белфастское соглашение, согласно которому была создана двойная комиссия, которая состояла напополам из представителей Великобритании и Ирландии. Эта комиссия руководила процессами в Северной Ирландии,

- подчеркивает Бондаренко.
Очень хотелось бы верить, что венцом политического противостояния в Крыму станет торжество дипломатии. И "Единая страна. Єдина країна" будет не просто лозунгом.
http://kp.ua/daily/140314/443480/

0

4

Многие  сайты ведут текстовые он лайн трансляции, в том числе  на  портале Новой газеты: http://www.novayagazeta.ru/news/1679463.html  читать снизу вверх.


РЕФЕРЕНДУМ В КРЫМУ: Открылись избирательные участки
http://www.novayagazeta.ru/storage/c/2014/03/16/1394957319_952301_56.jpg
12:32 Журнал «Профиль» сообщает, что в ночь с 15 на 16 марта было совершено нападение на нескольких журналистов в Симферополе.

«Около 30 вооруженных автоматами и пистолетами людей в военной форме и с нашивками армии Автономной республики Крым ворвались на четвертый этаж симферопольской гостиницы «Москва», где живут в основном журналисты», – сообщает издание.

У фотокорреспондента отобрали основную и запасную карты памяти.

12:03 «Я побывал на трех участках. Везде серьезный ажиотаж: видно, что многие ждали голосования. На всех участках урны прозрачные. Насколько можно разглядеть, большинство ставят галочки за присоединение к России. Многие люди, проголосовав, говорят на камеру: «Ура, я за Россию!»Пока все довольно спокойно. Правда, несколько людей сообщили, что якобы видели автобусы с вооруженными дубинками «бандеровцами», – сообщает Евгений Фельдман.

11: 49 «Референдум пройдет так, как хочет этого народ Крыма и он будет неумолимым и безапелляционным, Крым станет частью России!», – написал в своем Твиттере премьер-министр Крыма Сергей Аксенов.

11:35 Некоторые избирательные участки остались без света. Это связано с погодными условиями: в Крыму объявлено штормовое предупреждение, сообщает Крымская служба новостей.

При этом, как сообщает глава комиссии Верховного Совета Крыма по подготовке референдума Михаил Малышев, все 1205 участков функционируют. «На участках уже очереди, такой активности избирателей не было с советских времен», – сообщил он.

10:30 Одним из первый проголосовал премьер-министр Крыма Сергей Аксенов. Он пришел с дочерью на избирательный участок 08069 в спальном районе Симферополя, передает ИТАР-ТАСС.

Аксенов заявил журналистам, что референдум должен завершиться благополучно, и назвал его историческим моментом.

10:21 «Около входа на участки большое скопление людей. Верховный совет Крыма окружили кубанские казаки. Над внутренним двориком здания Верховного совета развевается российский триколор», - передает Ольга Боброва.

10:11 В Твиттере появляются первые сообщения о нарушениях. «Участок 08057: книги избирателей не прошиты», – сообщает наблюдатель Николай Крылов.

10:00 Голосование началось.

http://www.novayagazeta.ru/storage/c/2014/03/16/1394949930_234119_32.jpg
В бюллетенях два вопроса на русском, украинском и крымско-татарском языках: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» или «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?»
В Крыму открылись 1205 избирательных участков, которые будут работать с 8:00 до 20:00 по местному времени (с 10:00 до 22:00 по Москве). Власти Крыма ожидают, что явка превысит 80 процентов. Для голосования используются списки, применявшиеся на выборах в Верховную Раду осенью 2012 года. Минюст Украины заблокировал базу данных с реестром избирателей Крыма. Для работы на референдуме зарегистрированы 135 наблюдателей и аккредитованы 623 журналиста (данные на субботу). Среди наблюдателей – 20 депутатов Госдумы, а также 9 сенаторов Совета Федерации.
Напомним, власти Украины признали референдум нелегитимным и неконституционным. 15 марта Совет безопасности ООН рассмотрел резолюцию, предлагающую объявить референдум «не имеющим силу», однако она была заблокирована Россией.

0

5

Фоторепортаж так же  с портала Новой газеты:


Крым за день до референдума
http://s8.uploads.ru/mNJLT.jpg
http://s9.uploads.ru/1DzuH.jpg
http://s9.uploads.ru/wUISO.jpg

0

6

http://s8.uploads.ru/kKo7s.jpg
http://s9.uploads.ru/lgcyn.jpg
http://s8.uploads.ru/6PbuU.jpg

0

7

http://s8.uploads.ru/GqWdu.jpg
http://s9.uploads.ru/ZiC1J.jpg
http://s9.uploads.ru/b5NiL.jpg

0

8

http://s8.uploads.ru/LPots.jpg
http://s8.uploads.ru/4VczL.jpg
http://s8.uploads.ru/vLORX.jpg

0

9

http://s9.uploads.ru/5sNz8.jpg
http://s9.uploads.ru/RnIGd.jpg
http://s9.uploads.ru/bL6gG.jpg

0

10

http://s9.uploads.ru/0TUXs.jpg
http://s9.uploads.ru/7A6Jm.jpg
http://s9.uploads.ru/NkuJt.jpg

0


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » ГОРОДСКОЙ МУЗЕЙ... » 16/03/14 - незаконный референдум в Крыму, продолжение будет...