Вверх страницы

Вниз страницы

Город увлечений - Сity hobbies

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » ФЕСТИВАЛИ » 11/09-14/09/14 "Джаз Коктебель" пройдет в Затоке


11/09-14/09/14 "Джаз Коктебель" пройдет в Затоке

Сообщений 1 страница 10 из 66

1

http://ki.ill.in.ua/m/675x450/23972544.jpg
"Джаз Коктебель" пройдет в Затоке, Аккерманской крепости и Киеве
Фестиваль из Крыма переедет в Одесскую область.

Фестиваль переедет из Коктебеля сразу в две местности: сначала в Одесскую область, затеем - в украинскую столицу.
Многие гадали, что же будет с популярным фестивалем, который проходил в Коктебеле вот уже 10 лет. Поговаривали, что фестиваль либо просто поменяет локацию, либо же вовсе зависнет в воздухе, однако организаторы твердо стояли на своем: "Джаз Коктебель" непременно состоится.
Наконец-то, все устаканилось. Основная часть фестиваля пройдет в Одесской области: на побережье поселка Затока и в Аккерманской Крепости в Белгород-Днестровском с 11 по 14 сентября. 

- В этом году фестиваль изменится в соответствии с новыми задачами и вызовами, - рассказывает президент фестиваля Лилия Млинарич. – Атмосфера, которой славится Koktebel Jazz Festival будет новой, но неизменно интересной и запоминающейся. Кроме моря, у фестиваля появится еще одна невероятная "достопримечательность" - Крепость. На ее территории и расположится главная сцена фестиваля - Nu Jazz Stage.

Открытая площадка (Open Stage) расположится на побережье поселка Затока и в этом году станет не только площадкой для презентаций новых музыкальных имен и проектов, но и для арт-фестиваля современного искусства Artishock.
Третья площадка, с которой и начиналась история фестиваля "Джаз Коктебель", преобразуется в отдельное событие – Voloshyn Jazz Weekend (до этого размещалась на территории Дома-музея Максимилиана Волошина в Коктебеле). Он пройдет в Киеве с 19-го по 21-ое сентября. Куратором проекта выступит неизменный ведущий Волошинской сцены фестиваля Алексей Коган.
http://kp.ua/culture/456695-dzhaz-kokte … ty-y-kyeve

0

2

Фестиваль "Джаз Коктебель" переїжджає з Криму в с.Затока

0

3

http://1-ps.googleusercontent.com/x/www.theinsider.ua/img.theinsider.ua/images/doc/3/e/3ed2f17-555.jpg.pagespeed.ce.EXf5kz_Pkf.jpg
Международный музыкальный фестиваль "Джаз Коктебель" в этом году пройдет с 11 по 14 сентября в Одесской области.
Об этом на пресс-конференции во вторник, 10 июня, заявила президент фестиваля Лилия Млинарич, передает корреспондент INSIDER.
По ее словам, "Джаз Коктебель" в этом году переезжает в поселок Затока возле Белгород-Днестровского.
Главная сцена фестиваля – New Jazz stage - расположится в крепости. Open-stage разместится на побережье поселка Затока: в этом году здесь будут проходить активности фестиваля современного искусства "Артишок", кинопоказы, эко-программа и прочие мероприятия.
Третья площадка преобразуется в отдельное событие: традиционный "Волошин джаз-викенд" пройдет в Киеве с 19 по 23 сентября. Куратором проекта будет известный идеолог джаз-проектов и радиоведущий Алексей Коган.
Напомним, ранее фестиваль "Джаз Коктебель" проходил в поселке Коктебель в Крыму. Однако из-за аннексии полуострова Россией организаторы были вынуждены сменить локацию.
http://www.theinsider.ua/rus/art/5396ef80f175d/

0

4

«Джаз Коктебель» переезжает в Одессу, а «Казантип» пройдёт в Грузии
Фестиваль джазовой музыки, который каждую осень проходил в Коктебеле, из-за событий в Крыму в этом году состоится в Одесской области. Koktebel Jazz Festival продлится четыре дня — с 11 по 14 сентября. По аналогичным причинам с 20 по 30 августа на новое место приглашает «Республика Казантип». «Народ» «Казантипа» ждут в грузинском городе Анаклия.
Международный музыкальный фестиваль «Джаз Коктебель» будет проходить с 11 по 14 сентября на двух площадках в Одесской области — это побережье Чёрного моря в посёлке Затока и Аккерманская Крепость в городе Белгород-Днестровский, сообщил пиар-директор фестиваля Егор Кирьянов.
По его словам, это связано «с событиями в Крыму». Россия аннексировала Крым после проведения нелигитимного референдума в марте этого года.
В Затоке разместится открытая сцена фестиваля — Open Stage. Там будут проходить концерты новых джазовых исполнителей, фестиваля современного искусства ARTISHOCK, кинопоказы и другие события.
Территория Аккерманской крепости превратится в главную сцену фестиваля — Nu Jazz Stage. Точной программы фестиваля — с именами исполнителей — пока нет. Участников будут объявлять постепенно — с 15 июня. А вся программа станет известна к августу, объясняют организаторы.
http://www.mediaport.ua/sites/default/files/mp/images/Inna/96.jpg
Завершится фестиваль уже в столице — там с 19-го по 21-е сентября будет проходить Voloshyn Jazz Weekend.
«Джаз Коктебель» (Koktebel Jazz Festival) — ежегодный фестиваль современной этнической и джазовой музыки. С 2003 года проводился на территории Крыма — в Коктебеле. В разные годы на фестивале выступали такие группы и исполнители как De Phazz, Горан Брегович, Катя Chilly, Stanley Clarke, Billy Cobham, Shibusashirazu Orchestra, Us3, Нино Катамадзе, Red Snapper, Mamanet, Rekevin,  Джамала, Борис Гребенщиков.
«Переезжает» на другое место и «Республика Казантип».
http://www.mediaport.ua/sites/default/files/mp/images/Fedorkova/109(1).jpg
В этом году любителей музыки приглашают не в крымское село Поповка, а в новый курорт Грузии — Анаклию, также на берегу Чёрного моря.
http://www.mediaport.ua/sites/default/files/mp/images/Fedorkova/1400595005_6%20(1).jpg
Даты проведения «Казантипа» на новом месте — с 20 по 30 августа.
Автор: Инна Вареница
http://www.mediaport.ua/dzhaz-koktebel- … t-v-gruzii

0

5

Koktebel Jazz Festival
11 июня

Друзья! Рады объявить о старте продаж фестивальных абонементов! По традиции - до объявления первого участника фестиваля на абонементы Nu Jazz действует специальная цена!
Абонементы > http://www.concert.ua/booking/koktebel- … tival-2014
Спасибо за ваши отзывы и поддержку!
Koktebel Jazz Festival - Украина! Море! Крепость!

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/t31.0-8/s720x720/10317691_10152148050292322_5502195314103578396_o.png
https://www.facebook.com/photo.php?fbid … nt_count=1

0

6

Новая локация сцены Nu Jazz - Аккерманская крепость в Белгород-Днестровском (Одесская обл.)
https://pbs.twimg.com/media/BqDNTsTCAAACMLU.jpg
https://twitter.com/KoktebelJAZZ/status … 56/photo/1

0

7

Известны первые гости международного фестиваля "Джаз Коктебель"
В Одесскую область приедут джазмены из Британии
Организаторы «Джаз Коктебель» объявили набор участников грядущего феста. Также оргкомитет объявили двух первых гостей – Надин Шах и коллетив Get the Blessing.

http://www.segodnya.ua/img/article/5335/95_main.jpg

«Get the Blessing - ярчайший проект, основателями которого являются музыканты культовой группы Portishead - барабанщик Clive Deamer и басист Jim Barr, также известные сотрудничеством с Radiohead, Peter Gabriel, Siouxsie Sioux», - сообщает организаторы.
Как рассказывают организаторы, вторая участница – Nadine Shah – одна из самых дерзких и многообещающих фигур независимой британской сцены.

«В ее музыке живут лучшие традиции ранних The Bad Seeds и PJ Harvey, которые в сочетании с харизматичным вокалом и невероятной манерой исполнения, уводят в опасное путешествие по закоулкам человеческой души»,

- рассказывают организаторы фестиваля.
Над дебютным альбомом певицы «Love you Dum and Mad» работал музыкальный продюсер Бен Хиллер, известный своим сотрудничеством с Blur и Depeche Mode
Отметим, что лозунгом международного джаз-феста в этом году является «Украина. Море. Крепость». Как сообщала ранее «Сегодня», из-за аннексии Крыма «Джаз Коктебель» переехал в Одесскую область. Новыми локациями международного джаз-феста станут курортный поселок Затока и Белгород-Днестровский.
http://www.segodnya.ua/regions/odessa/i … 33595.html

0

8

Джамала выступит одним из хэдлайнеров фестиваля Jazz Koktebel
24 июля 2014, 18:47

http://gaganews.com.ua/Content/photo/джаIMG_0787.jpg
Известная украинская певица Джамала станет хэдлайнером международного музыкального фестиваля Jazz Koktebel. Выступление певицы состоится 11 сентября на сцене Nu Jazz Stage в Аккерманской крепости (г.Белгород-Днестровский). Программа Джамалы будет построена на материале нового EP, выход которого запланирован на осень 2014 года. На Jazz Koktebel новые песни вживую будут исполнены впервые.
Новые композиции - результат студийных экспериментов Джамалы и ее саундпродюсера Евгения Филатова (The Maneken) c электронным звучанием, нетипичным для предыдущих работ певицы. Кроме этого, посетители фестиваля услышат весенний сингл певицы "Чому?", написанный под впечатлением от съемок в фильме "Поводырь" (реж. Олесь Санин), в котором Джамала сыграла главную женскую роль. Также в рамках программы прозвучат крымско-татарские и украинские народные песни в джазовых аранжировках и лучшие авторские композиции из двух студийных альбомов певицы For Every Heart (2011) и All Or Nothing (2013).
http://gaganews.com.ua/Details/8706

0

9

Группа Brazzaville приедет на фестиваль "Джаз Коктебель"

http://i.lb.ua/061/13/53db8e8e4fb94.jpeg

Известный инди-рок-коллектив станет одним из хэдлайнеров фестиваля
Группа Brazzaville станет одним из хедлайнеров фестиваля "Джаз Коктебель-2014". Концерт команды состоится на сцене 12-го сентября.
Об этом сообщают организаторы "Джаз Коктебеля".
Brazzaville - инди-группа, названная в честь столицы Республики Конго. Организована в 1997 году в США, её лидером стал бывший саксофонист Дэвид Браун.

С момента основания группа выпустила 11 альбомов.
Международный музыкальный фестиваль "Джаз Коктебель" пройдет с 11 по 14 сентября в Украине. Новыми локациями фестиваля станут побережье поселка Затока (ориентир – жд-станция "Лиманская") и Аккерманская крепость в Белгороде-Днестровском.
Среди участников фестиваля "Джаз Коктебель-2014": Get The Blessing (UK), Nadine Shah (UK), ДахаБраха (UA), Jamala (UA), Zdob Si Zdub (MD), Belleruche (UK), Cuibul (MD) и др.
http://society.lb.ua/culture/2014/08/01 … iedet.html

0

10

Украинским хедлайнером фестиваля "Джаз Коктебель-2014" станет команда "ДахаБраха"

https://pbs.twimg.com/media/BsfYjcqCYAAdsj7.jpg
https://twitter.com/KoktebelJAZZ/status … 04/photo/1

0


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » ФЕСТИВАЛИ » 11/09-14/09/14 "Джаз Коктебель" пройдет в Затоке