Вверх страницы

Вниз страницы

Город увлечений - Сity hobbies

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » ЕВРОВИДЕНИЕ » УКРАИНА НА "ЕВРОВИДЕНИИ -2015"(АВСТРИЯ) НТКУ БЕРЁТ ТАЙМ-АУТ (((


УКРАИНА НА "ЕВРОВИДЕНИИ -2015"(АВСТРИЯ) НТКУ БЕРЁТ ТАЙМ-АУТ (((

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Печально :'( , ну  что поделаешь, Украине действительно сейчас не до Евровидения   :dontknow:


http://1tv.com.ua/uploads/news/2014/09/19/4b230962e562b360ad81d0dbd15f8332766e1ce6.jpg
Украина берет тайм-аут в конкурсе Евровидение на год
19 сентября 2014, 13:31

    
Перед Национальной телекомпанией Украины (НТКУ) сейчас стоит важнейшая задача за всю историю Независимости нашего государства – переход на общественное вещание. Миссия эта чрезвычайно ответственная,  ведь за 23 года в стране еще не было подобного опыта построения такого телевидения. В то же время, миссия создания общественного вещателя совпала с очень сложным этапом в жизни государства. Нестабильная финансовая, политическая ситуация, военная агрессия с востока, аннексия украинских территорий – все эти процессы заставляют НТКУ сосредоточиться на главном: скорейшем построении общественного вещания в Украине. В связи с этим приходится тщательно оптимизировать любые расходы. Поэтому Национальная телекомпания Украины, в двусторонней договоренности с Европейским вещательным союзом (ЕВС), приняла решение отказаться от участия в Песенном конкурсе Евровидение–2015 (ПКЕ–2015).

В телекомпании всегда с особой гордостью и вдохновением подходили к эксклюзивному праву проведения национального отбора, финала и трансляции конкурса. Выступая организатором Евровидения–2005 и Детских песенных конкурсов Евровидения 2009 и 2013 годов, НТКУ подтверждала свое понимание важности этого события, в том числе и для формирования позитивного имиджа Украины на международной арене.

Сейчас же компания вынуждена пойти на такой шаг. Однако в НТКУ надеются, что Украина не будет принимать участие в конкурсе только в течение одного года. И уже в 2016 году снова отправит своего представителя на ПКЕ.

"Мы понимаем, что Евровидение – имиджевый проект, престиж. Но мы не имеем права делать что-то плохо. А на "хорошо" у нас банально нет денег. Если у кого-то есть желание нам помочь – мы будем только рады, но самостоятельно такой проект, боюсь, мы не вытянем. Поэтому было принято такое решение",

– прокомментировал ситуацию генеральный директор НТКУ Зураб Аласания.

То, что проводить нацотбор Евровидения-2015 в Украине сейчас неуместно, подтверждают и сами артисты. Обсуждая участие в конкурсе, большинство известных музыкантов заверили, что сейчас отказались бы от этой возможности.

"Мы советовались со многими артистами, и они сказали, что не принимали бы участия в конкурсе, ведь сейчас развлекательные проекты не совсем актуальны. И средства, которые были бы потрачены на проведение украинского нацотбора Евровидение-2015, целесообразнее направить на более важные нужды",

– отметил продюсер творческого объединения музыкальных программ НТКУ Влад Багинский.

Однако Украина не останется без Евровидения вообще. Национальная телекомпания сейчас проводит переговоры с ЕВС относительно  трансляции полуфиналов и финала конкурса. А значит, у украинского зрителя есть все шансы увидеть "любимое шоу Европы" на Первом Национальном!
Пресс-служба Первого Национального

http://1tv.com.ua/uk/about/news/2014/09/19/59170

0

2

Аласания об отказе от участия в "Евровидении-2015": Ныть не собираемся, но и пировать не будем 
19 сентября 2014, 15:28   

    Отказ Украины от участия в песенном конкурсе Евровидение в 2015 году организаторы объясняют необходимостью экономить в сложной ситуации и переходом на общественное вещание

http://i2.delo.ua/files/news_tape/images/2786/1/alasanija-ob-otkaze-ot-uch_278601_s1.png

Национальная телекомпания Украины в двусторонней договоренности с Европейским вещательным союзом (ЕВС) приняла решение отказаться от участия в песенном конкурсе Евровидение-2015. Как сообщает пресс-служба Первого национального, такое решение принято в связи со сложной ситуацией в стране, необходимостью экономить и переходом на общественное вещание.

В своем посте на ФБ Зураб Аласания написал:

"Перший Національний этот тост пропустит. Много причин, от экономических до политических. Но короткий и честный тезис выглядит просто: не к месту, и не ко времени. Не хочется, "сжав зубы и через силу", проводить песенный отбор, устраивая "га-ля-ля" на Национальном канале осенью-зимой 2014-го. Не предвидятся они веселыми, эти осень и зима. Ныть не собираемся, но и пировать не будем. Кому важно и нужно — трансляции полуфинала-финала весной 2015 будут; просто без участия украинской стороны. В 2016-м году — вполне возможно, и даже — очень надеемся вернуться в конкурс. Потому что надежды наши связанны со всей страной. Будет все хорошо у Украины — значит, все хорошо будет и у нас. А будет нехорошо Украине — отдельного "хорошо" никому из нас не надо".

Опрошенные НТКУ певцы с таким решением согласны, заявил продюсер творческого объединения музыкальных программ НТКУ Влад Багинский.

"Они сказали, что не принимали бы участия в конкурсе, ведь сейчас развлекательные проекты не совсем актуальны. И средства, которые были бы потрачены на проведение украинского нацотбора Евровидение-2015, целесообразнее направить на более важные нужды".

В большинстве комментариев под постом Зураба Аласания украинцы высказывают поддержку отказа.
Павло Бодянов Зураб, Вы совершенно правы. Другие европейские страны пропускают конкурс и из-за куда меньших проблем — банальной рецессии

Oleksandr Olshinkovskij Конкурс совсем не интересен. Правда почему то нафталиновая"Новая волна" у нас в почете)

Марина Мезенцева Возможно участие Украины в 2015 было бы уместно с представленной от нашей страны красивой, патриотической, очень проникновенной песней о том, что пришлось и приходится нам переживать, ну что-то вроде "Молитвы" Шерифович. Но формат конкураса немного иной. Простите, это всего лишь мое скромное мнение.

Людмила Дворниченко Зураб, спасибо вам большое! Это очень правильное решение. Хорошо бы вообще в этом цирке никогда не участвовать. Конкурс бабла и понтов.

Борис Севастьянов Думал участвовать в прошлом году. Даже готовился.  Сегодня считаю — все верно, не ко времени. Хотя Рашизм было бы интересно там зачитать )) А Гринджолы рулят!

Андрей Михеев Zurab Alasania, а вы могли бы как-то прокомментировать, что при этом НТКУ принимает участие в Детском Евровидении, которое состоится в ноябре на Мальте? Это же не менее развлекательное шоу, по сути? Заранее благодарю за ответ.

В этом году Евровидение выиграл певец из Австрии Кончита Вурст, потому в 2015 году конкурс будет принимать Вена.
Источник: http://delo.ua/lifestyle/alasanija-ob-o … ir-278601/ © delo.ua

0

3

было бы желание заниматься и деньги и желающие нашлись, а Украине  нужно потихоньку  выходить из  того  ступора в котором мы  все находимся, согласна с Нагорным нужны не только сводки с фронта  :yep:


http://ki.ill.in.ua/m/675x450/24002856.jpg
Тимофей Нагорный: "Если НТКУ не может организовать отбор на Евровидение, я готов это сделать за них"
Известный продюсер очень деятельно отреагировал на отказ Национальной телекомпании Украины от участия в Песенном конкурсе Евровидение–2015.

- Я считаю, что Украина в Евровидении участвовать должна, - сказал Тимофей Нагорный "Комсомолке". - Наша страна кроме новостей с поля боя должна давать миру и что-то позитивное.  И если сделать хороший номер, выбрать серьезную песню, то это не будет выглядеть  пошло и несвоевременно.  Я считаю, что прежде оглашать подобные решения, нужно было все продумать, взвесить , а главное – посоветоваться  с народом.
И если НТКУ не может организовать отбор, я готов это сделать за них. Я готов оплатить все расходы по подготовке артиста, который сможет достойно представить Украину на международном конкурсе.  У меня даже есть на примете несколько кандидатур.  Я не гарантирую Украине первое место, но выход в первую десятку гарантировать могу.

К слову, Тимофей Нагорный является продюсером певицы Мики Ньютон, которая  в 2011 году представляла Украину на "Евровидении" в Дюссельдорфе. У Мики Ньютон была очень хорошая песня и потрясающе красивый номер с которым она заняла 4-е место.  Так что Нагорный знает, что говорит.
И если учесть, что генеральный директор НТКУ Зураб Аласания официально заявил следующее:

"Мы понимаем, что Евровидение – имиджевый проект, престиж. Но мы не имеем права делать что-то плохо. А на "хорошо" у нас банально нет денег. Если у кого-то есть желание нам помочь – мы будем только рады",

то предложение Тимофея Нагорного инвестировать национальный отбор НТКУ рассмотреть обязано.
http://kp.ua/culture/470877-tymofei-nah … at-za-nykh

0

4

Звезды об отказе от "Евровидения": "На украинскую песню спонсор бы нашелся"
Что говорят о решении НТКУ экс-участники песенного конкурса.

Национальная телекомпания Украины приняла решение, что Украина не будет принимать участие в "Евровидении" в 2015 году. При этом в НТКУ надеются, что наша страна не будет принимать участие в конкурсе только в течение одного года, и уже в 2016-м снова отправит своего представителя на ПКЕ. Среди причин отказа – и денег нет, и время в стране не подходящее.
"Комсомольская правда в Украине" спросила экс-участников "Евровидения" от Украины, как они относятся к такому решению.

Мария Яремчук, финалистка "Евровидения 2014": "В такие турбулентные времена для страны – это правильное решение"

- Сейчас многие говорят, что можно было бы подобрать подходящую песню, например, как в свое время Мария Шерифович выбрала "Молитву". Но, кроме финансовых проблем, думаю, что принять такое решение в такие турбулентные времена для страны было правильно.

http://ki.ill.in.ua/a/675x0/24002885.jpg?t=635467476047701830
Мария Яремчук. Фото: пресс-служба певицы.

У каждой сраны – свои правила. У нас, придя на отбор, каждый участник с подачей документов подписывает бумагу о том, что в случае победы в Нацотборе согласен решать финансовые вопросы своей поездки на конкурс сам. У нас так было всегда. А поскольку финансовая ситуация в стране не очень, мне кажется, все поддержат такое решение. 

Alyosha, финалистка "Евровидения 2010": "За песню от Украины, про Украину и на украинском языке многие бы откликнулись"

- Мне кажется, если бы дать клич о помощи, многие бы отозвались и поддержали нашу страну. И спонсоры бы нашлись. У нас в Украине много талантов, с которыми нужно идти в ногу со временем и показывать миру. Поэтому, верю, что можно было бы найти какие-то пути, чтобы с минимальными затратами все же поучаствовать в конкурсе. Я говорю все это, глядя со своей колокольни, ведь знаю, какой это важный этап в жизни.

http://ki.ill.in.ua/a/675x0/24002886.jpg?t=635467476470975442
Alyosha. Фото: пресс-служба певицы.

Например, можно было бы поддержать Украину песней, смыслом в этой песне. Боле того - можно написать специальную песню, хорошо подготовиться, чтобы это было в тему и никому не было обидно.
У меня ситуация с деньгами тоже была плачевная. Но когда мы просили помочь, то много людей откликнулись: кто давал 500 гривен, кто - тысячу долларов, кто сколько мог. Мир не без добрых людей, и те, кто за творчество, красивую музыку, а тем боле от Украины, про Украину и на украинском языке – откликнутся!

http://kp.ua/culture/470891-zvezdy-ob-o … -nashelsia

0

5

Святослав Вакарчук только что в твитере, так же  опубликовал твит  :disappointed:


https://twitter.com/s_vakarchuk/status/ … 4046370816
http://se.uploads.ru/uEn7h.jpg

0

6

http://ki.ill.in.ua/m/675x450/24002890.jpg
"Комсомолка" нашла инвестора для "Евровидения" в Украине
Пока НТКУ жалуется, что нет денег на конкурс, мы нашли их за час, обзвонив продюсеров.
Напомним, решение не участвовать в конкурсе приняли в Национальной телекомпании Украины (НТКУ), которая обладает эксклюзивным правом проведения нацотбора, финала и трансляции песенного конкурса в нашей стране. Глава НТКУ Зураб Аласания объяснил это так:

"Мы понимаем, что Евровидение - имиджевый проект, престиж. Но мы не имеем права делать что-то плохо. А на "хорошо" у нас банально нет денег. Если у кого-то есть желание нам помочь - мы будем только рады, но самостоятельно такой проект, боюсь, мы не вытянем".

"Комсомолка" тут же обзвонила продюсеров, чтобы собрать информацию о необходимых деньгах и о том, кто может помочь НТКУ. И уже через час нашли спонсора.

- Я считаю, что Украине в Евровидении нужно участвовать! Наша страна, кроме новостей с поля боя, может и должна давать миру и что-то позитивное, - говорит Тимофей Нагорный (именно он в 2011 году продюсировал на Евровидении Мику Ньютон). - И если сделать хороший номер, выбрать серьезную песню, то это не будет выглядеть пошло и несвоевременно. Я считаю, что, прежде чем оглашать подобные решения, нужно было все продумать, взвесить, а главное - посоветоваться с народом. Я готов оплатить все расходы по подготовке артиста, который сможет достойно представить Украину на международном конкурсе. У меня даже есть на примете несколько кандидатур. Я не гарантирую первое место, но в первую десятку Украина попадет.

Как нам рассказала продюсер Яна Прядко (в 2004-м занималась подготовкой к Евровидению Русланы, а сейчас является директором Александра Рыбака в Украине), НТКУ действительно тратит немалую сумму на песенный конкурс - около 100 тысяч долларов, в которые входят оплата лицензии на участие, командировки телевизионщиков для освещения, организация и проведение нацотбора… А вот артисты уже много лет сами оплачивают свои поездки на Евровидение.
Однако позже оказалось, что дело не только в деньгах.

- Сейчас Евровидение в Украине не к месту и не ко времени, - заявил Зураб Аласания. - Не хочется, "сжав зубы и через силу", проводить песенный отбор, устраивая "га-ля-ля" на Национальном канале осенью-зимой 2014-го. Не предвидятся веселыми эти осень и зима…

Национальная телекомпания Украины приняла решение, что Украина не будет принимать участие в "Евровидении" в 2015 году. При этом в НТКУ надеются, что наша страна не будет принимать участие в конкурсе только в течение одного года, и уже в 2016-м снова отправит своего представителя на ПКЕ. Среди причин отказа – и денег нет, и время в стране не подходящее.
http://kp.ua/culture/470895-komsomolka- … -v-ukrayne

0

7

http://ki.ill.in.ua/m/675x450/24002820.jpg
Глава правления канала "Интер" Егор Бенкендорф: "Эстафету "Евровидения" от Первого национального другие каналы принять не могут"
Известный медиаменеджер в течение трех лет возглавлял Первый Национальный и занимался "Евровидением" в Украине.
Напомним, руководство Национальной телекомпании Украины заявило, что в следующем году наша страна не будет участвовать в "Евровидении". Мы решили узнать у экс-главы Первого Национального, который сейчас возглавляет канал "Интер", не планирует ли он взять на себя эту ношу (в том числе и финансовую)?
- "Интер" не может взять на себя эту функцию, - ответил нам Егор Бенкендорф. - Дело в том, что членом Европейского вещательного союза (EBU) от Украины является НТКУ, соответственно, только НТКУ состоит в правовых взаимоотношениях с EBU по организации проекта "Евровидение". Если они откажутся от этого, никакая другая телекомпания не сможет "подхватить эстафету". Таковы правила.
-  Правда ли, что артисты, которые побеждают в нацотборе, сами ищут деньги на подготовку в финале?
- Да, это правда. И я не вижу в этом никакой крамолы. Для любого артиста участие в "Евровидении" – это карт-бланш в мировой шоу-бизнес. Это не только большая честь представлять страну на мировой сцене, но и качественно новый уровень в карьере. Тем более, несколько последних лет украинские участники демонстрировали очень хорошие результаты.
-  Еще одним моментом отказа НТКУ от Евровиедния-2015 называют тот факт, что "сейчас не время и не к месту" проведение подобных шоу в нашей стране и участие в них украинских артистов? Вы согласны с этим?
- Да согласен ! И насколько я знаю, многие украинские исполнители уже поддержали его позицию.
http://kp.ua/culture/470870-hlava-pravl … t-ne-mohut

0

8

"Евровидение - 2015" в Австрии пройдёт без Украины! Почему?
   http://se.uploads.ru/doNl2.png
          19  сентября стало известно, что Национальная телерадиокомпания Украины  приняла решение в 2015 году  не  принимать участие в юбилейном 60-том ежегодном песенном конкурсе "Евровидение". В сообщение НТКУ  сказано, что сейчас все силы  брошены на создание общественного  телевидения:

"в то же время, миссия создания общественного вещателя совпала с очень сложным этапом в жизни государства. Нестабильная финансовая, политическая ситуация, военная агрессия с востока, аннексия украинских территорий – все эти процессы заставляют НТКУ сосредоточиться на главном: скорейшем построении общественного вещания в Украине. В связи с этим приходится тщательно оптимизировать любые расходы. Поэтому Национальная телекомпания Украины, в двусторонней договоренности с Европейским вещательным союзом (ЕВС), приняла решение отказаться от участия в Песенном конкурсе Евровидение–2015 (ПКЕ–2015).

       На официальном  сайте генеральный директор НТКУ Зураб Аласания посетовал на отсутствие денег

"Мы понимаем, что Евровидение – имиджевый проект, престиж.Но мы не имеем права делать что-то плохо. А на "хорошо" у нас банально нет денег. Если у кого-то есть желание нам помочь – мы будем только рады, но самостоятельно такой проект, боюсь, мы не вытянем", а на  своей страничке в Фейсбуке  пояснил  и ещё одну  причину не подходящее сейчас время устраивать на  канале  песни и пляски: "Много причин, от экономических до политических. Но короткий и честный тезис выглядит просто: не к месту, и не ко времени. Не хочется,"сжав зубы и через силу",проводить песенный отбор, устраивая "га-ля-ля" на Национальном канале осенью-зимой 2014-го."

       По разному на  данное решение отреагировали в  Украине:
        Alyosha, финалистка "Евровидения 2010":
http://se.uploads.ru/PUeGT.jpg
- Мне кажется, если бы дать клич о помощи, многие бы отозвались и поддержали нашу страну. И спонсоры бы нашлись. У нас в Украине много талантов, с которыми нужно идти в ногу со временем и показывать миру. Поэтому, верю, что можно было бы найти какие-то пути, чтобы с минимальными затратами все же поучаствовать в конкурсе. Я говорю все это, глядя со своей колокольни, ведь знаю, какой это важный этап в жизни. Например, можно было бы поддержать Украину песней, смыслом в этой песне. Боле того - можно написать специальную песню, хорошо подготовиться, чтобы это было в тему и никому не было обидно. У меня ситуация с деньгами тоже была плачевная. Но когда мы просили помочь, то много людей откликнулись: кто давал 500 гривен, кто - тысячу долларов, кто сколько мог. Мир не без добрых людей, и те, кто за творчество, красивую музыку, а тем боле от Украины, про Украину и на украинском языке – откликнутся!
      Мария Яремчук, финалистка "Евровидения 2014":
http://se.uploads.ru/A1NyI.jpg
- Сейчас многие говорят, что можно было бы подобрать подходящую песню, например, как в свое время Мария Шерифович выбрала "Молитву". Но, кроме финансовых проблем, думаю, что принять такое решение в такие турбулентные времена для страны было правильно.У каждой сраны – свои правила. У нас, придя на отбор, каждый участник с подачей документов подписывает бумагу о том, что в случае победы в Нацотборе согласен решать финансовые вопросы своей поездки на конкурс сам. У нас так было всегда. А поскольку финансовая ситуация в стране не очень, мне кажется, все поддержат такое решение. 
    Тимофей Нагорный  продюсер участницы "Евровидения-2011" Мики Ньютон:
http://se.uploads.ru/BFJdQ.jpg
- Я считаю, что Украина в Евровидении участвовать должна. Наша страна кроме новостей с поля боя должна давать миру и что-то позитивное. И если сделать хороший номер, выбрать серьезную песню, то это не будет выглядеть пошло и несвоевременно. Я считаю, что прежде оглашать подобные решения, нужно было все продумать, взвесить , а главное – посоветоваться с народом. И если НТКУ не может организовать отбор, я готов это сделать за них. Я готов оплатить все расходы по подготовке артиста, который сможет достойно представить Украину на международном конкурсе. У меня даже есть на примете несколько кандидатур. Я не гарантирую Украине первое место, но выход в первую десятку гарантировать могу.
     Высказался по поводу "Евровидения" и Святослав Вакарчук:
http://old.niklife.com.ua/storage/images/2013_05/36706_1_640x480.jpeg

- Найбільш "кардинальна" реформа, яку Україна наразі здійснила - відмова від Євробачення. І найбільш ефективна теж.

    Вообщем, мнения разделились. И всё  таки, почему Первый  Национальный  отказался от Евровидения??? Как то все доводы показались не  убедительными. На счёт экономических причин - они может и  есть у канала, но  большую часть расходов, как правило, берёт на себя тот кто участвует -  на песенный конкурс «Евровидение» продюсер певицы Мики Ньютон Тимофей Нагорный потратил 550 тысяч долларов,  Алеша, которая представляла Украину на «Евровидении» в 2010 году, потратила на участие в конкурсе около 500 тыс. долларов, Ани Лорак в 2008-м - до 2 миллионов долларов. На счёт ситуации в  стране, она действительно очень тяжёлая, морально сложно каждый день узнавать о количестве погибших и раненных, идёт война, которой  пока нет ни конца, ни края, даже в  условиях  вроде бы перемирия много горя. Но может ли это быть причиной отказа, ведь ни один канал  свои развлекательные шоу не отменил - СТБ крутит "Х-фактор", канал "Украина" - "Хочу к  Меладзе", 1+1 - запускает "Голос  країни", на Новом канале сплошные Воронины, да и Первый Национальный канал Украины особо не отстаёт - НТКУ  не отказалась от участия в "Детском Евровидении - 2014" на Мальте, проводят "Музыкальную Академию Евровидения", транслируют   национальний отбор  на Международный конкурс сольных исполнителей «Sanremo Junior 2015».  Правда всё это детские  эфиры, да и у НТКУ тут  роль вроде бы не очень большая, помогает в  организации и проведении ПЦ "Парадиз", ну а  канал  только предоставляет площадку  для показа уже записанных передач  на ТВ. А вот со  взрослыми отборами  у нас всё сложно -  уровень отборов средний, каждый год всё заканчивается  какими то скандалами, такое впечатления, что решают  кто поедет  на этот раз, в каком то кабинете, а решение жюри и СМС голосование как то подтасовывается.
      2009 год - канал решил без отбора  отправить  на "Евровидение -2010", на тот момент, мало известного  исполнителя  Василия Лазаровича.
http://se.uploads.ru/2UvBn.jpg
      Кстати, себя он считал просто не раскрученным, в одном из интервью Василия  прозвучало:

"Ну, не сказал бы, что я – певец неизвестный. Скорее, нераскрученный.  Себя же считаю достойным певцом – занимаюсь и академическим пением, и джазовые концерты даю, и романсы исполняю, и арии, и мировую классику... А я – не звезда, я – простой украинец, который захотел представить страну на «Евровидении». Еще в конце октября поехал в НТКУ, чтобы узнать, как будет проводиться отбор. Мне сказали, что не уверены, будет ли в этом году отбор национальный, потом подали заявки еще несколько исполнителей...
Так вот, эти несколько человек подали заявки – и среди всех выбрали меня". 

        Ходили упорные  слухи, что выбрали благодаря дружбе с  тогдашним президентом НТКУ Василием Илащуком.Скандал получился грандиозный, решение НТКУ  отменили, пожарными темпами, за две недели организовали новый отбор в  результате которого  победила  Альоша и то было не всё  слава Богу, песня оказалась  не первой свежести, пришлось  быстро   искать новую - 10 место в финале.
http://se.uploads.ru/8mWEA.jpg
          2010 год  - после грандиозного скандала победу всё таки  оставили у Мики Ньютон
         После завершения Национального отбора у некоторых членов жюри возникли сомнения относительно точности голосования, по их просьбе, в присутствии журналистов, были пересчитани протоколы голосования. Никаких нарушений выявлено не было: победила Мика Ньютон.Хотя и не было ограничений по количеству голосов смс-голосования, согласно с правилами нацотбора, на следующий день на Первом Национальном было пересчитано смс-голосование по международным стандартам. А именно, когда с одного мобильного телефона засчитывается только 20 смс.Даже при таком пересчете лидером осталась Мика Ньютон и это никак не повлияло на ее победу.Для того, чтобы снять напряжение среди общественности и исполнителей, Первый Национальный предложил финалисткам, занявшим первые три места, еще раз выступить, чтобы окончательно определиться с победителем. При этом голосовать могли только зрители с помощью смс. С одного номера можно было бы отправить только одно смс в поддержку любимого исполнителя. Джамала отказалась от предложения Первого Национального, позже отказалась и Злата Огневич. Таким образом, отпала необходимость. Поэтому после искусственного ажиотажа, который длился три дня, было окончательно определено, что на «Евровидение-2011» от Украины поедет Мика Ньютон, сообщила пресс-служба Первого Національного - четвёртое место в финале.
http://se.uploads.ru/lRtsC.jpg
        2011 год был особо богат  на  скандалы:
       После предварительного отбора жюри объявило 21 исполнителя, которые прошли в финал национального отбора. Список финалистов поразил многих музыкальных критиков новыми «непонятными» именами, которые даже не только внешне не соответствовали  уровню артиста, но и вокально- музыкально на уровне «дворового пения». Многим показалось, что было отобрано несколько топовых артистов, для которых набрали неконкурентно способную серую массу «дворового искусства».
    Одним из первых нарушений нац.отбора было то, что по положению о конкурсе «Евровидение-2012» продюсер сидящий в жюри не имеет права представлять своего исполнителя, тем самым Влад Багинский подставил своего воспитанника Матиаса (за день до отбора Матиаса сняли с конкурса и он выступил только в качестве гостя).
http://se.uploads.ru/B0uYo.jpg
       Ещё на предварительном отборе, один из  фаворитов Макс Барских повздорил с членом жюри Иво Бобулом. Певец Иво Бобул заявил конкурсанту, что "от него идет грязь", после чего в перепалку с ним вступил продюсер Барских, Алан Бадоев. Молодой исполнитель подготовил номер, в котором выступил в образе зомби. Именно этот образ оттолкнул Иво Бобула, и он не дал шанс Максу пройти в финал.
http://se.uploads.ru/nJzoH.jpg
      Ещё одним нарушением  было то, что песня – плагиат попала в финал национального отбора. Песня Эдуарда Романюты "I'll never let go" была украдена у известного испанского исполнителя David Bisbal. Песня «Cuidar nuestro amor» является точной копией песни Эдуарда Романюты - "I'll never let go". Что не давало права ему участвовать в данном конкурсе, по положению о Евровидению он должен был быть дисквалифицирован ещё на отборе. В результате  выяснилось, что ставку  делали на Гайтану - в тот год, явных  конкурентов у неё больше не было. Но и это было ещё не всё - политик Юрий Сиротюк, заявил, что Украина проиграет на "Евровидении-2012", так как нашу страну будут ассоциировать с другим континентом. И вновь   новый  виток скандала - итог у Гайтаны только 15 место.
http://se.uploads.ru/s1E0F.jpg
    В 2012 году отбор прошёл более менее спокойно, практически все топовые  артисты участвовать отказались (видимо зная каким образом все эти отборы проходят, научены предыдущими годами), самой опытной, с достойной песней, качественной  подготовкой, сильной и работоспособной командой  оказалась Злата Огневич - мнение жюри, зрителей, журналистов  полностью совпали, безоговорочная  победа  была у Златы, а в Мальмё  заслуженное третье место!
http://se.uploads.ru/LDU7E.jpg
       Зато в 2013 году  вновь национальный отбор завершился скандалом, не все было согласны с победой Марии Яремчук.
        Несмотря на то, что Мария в зрительском голосовании обошла конкурентов, продюсер ее ближайшего преследователя Владимира Ткаченко, Алена Мозговая, заявила, что собирается опротестовать результаты."Я специально нанимала компанию, которая отслеживала звонки за участников отбора. И на номера других артистов, кроме Марии, было невозможно дозвониться".Было много  разговоров о  покровительстве Марии Яремчук со стороны Рената Ахметова, ей ставили в  вину  поддержку "партии регионов" и даже была петиция, в которой требовали отстранить  Марию  и отправить  на "Евровидение-2014"  Джамалу. А в Украине уже пылала революция уже была Небесная сотня и РФ  аннексировала Крым, начиналась война, но тем не менее, никто ни от чего не отказывался, Мария Яремчук поехала в Копенгаген  и мы все были очень горды той  поддержкой, которую почувствовали в Европе, для всех украинцев тогда это было очень важно.  У Марии Яремчук  нет  уж очень сильного и уникального голоса, да и песня  была  средней, абсолютно не подходящей для той ситуации в которой была Украина, но тем не  менее 6 место в финале.
http://se.uploads.ru/Vk6WA.jpg
         12 раз украинские  исполнители выходили  на  сцену  музыкального песенного конкурса "Евровидения"  и практически  всегда  выступали очень достойно: 10 раз  входили в  десятку лучших, четырежды были на призовых  местах.  На Украине очень много хороших и талантливых исполнителей и если бы отборы были по настоящему прозрачными и честными, то и певцы с большим удовольствием в них участвовали. В том случаи,  если всё решается как то  закулисно, то на эту авантюру решаются, как  правило, или начинающие артисты, только с целью  попиарится, или представить новую песню, ну   или уже  те,  у  кого есть связи в НТКУ, а значит  какая то надежда на позитивный результат.
      Судя по всему "Евровидение-2015" Украина пропускает, ссылаясь на экономические и политические причины, но мне видится основной  причиной другое -  просто не желание руководства НТКУ заниматься сейчас этой проблемой, для них  создание общественного телевидения намного важнее, чем участие в каком то  конкурсе, пусть даже такого уровня  как "Евровидение", сами решили, от имени Украины заявили, хотя с той же Украиной не посоветовались. Ну а Украине нужно потихоньку выходить с того стресса, в котором она находится  вот уже  скоро год, обязательно нужно не  давать повода для злорадства и жалости,  нужно быть борцами всегда и везде и на  всех уровнях заявлять, что Украина - это сильное и красивое государство, которое, даже не смотря на  большие проблемы, не прячется в кусты, не  опускает от бессилия руки, не расписывается в  своей  беспомощности, а борется!!!  Только так и только все вместе мы победим! Отказаться легко, а преодолеть трудности, продумать как выйти на главную Европейскою музыкальную сцену, что бы доказать всем, и соседнему государству - агрессору в первую очередь,  МЫ НЕ СЛОМЛЕНЫ, МЫ ГОТОВЫ  ПОБЕЖДАТЬ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБЕДИМ, для нас победой будет даже первая 10-ка!!! Но видимо  уже в этом году  ничего никто  доказывать не будет, в руководстве Первого Национального канала  слабаки, люди частично новые, а методы старые, похоже не  способны быстро решать проблемы, а главное по честному проводить отборы, ведь не обязательно  выбирать 20 претендентов, большая часть которых просто статисты, достаточно 3-5 исполнителей, но самых лучших, мы же своих всех знаем, можно подойти честно и постараться обойтись  без скандалов и интриг - хотя нет, наверное нее можем, да и  уже зачем, если в этом году,  можно всё  списать на  финансовые трудности и политическую ситуацию, во время войны  концерты не уместны и даже в том  случаи если сцена  может стать так же  полем битвы за  ЧЕСТЬ СТРАНЫ!!! Будем надеяться в 2016 НТКУ  уже  сделает общественное  вещание, погасит все долги, на Украине восторжествует мир, по другому и быть не может, ну и уже в более комфортных условиях  будет проведён очередной отбор, не  факт, что вновь не договорятся с  кем то, а все остальные  будут статистами, но Украина  вернётся  на  Евровидение и мы сможет прадоватся за  своего участика и свою страну - лучшую страну в миру УКРАИНУ!!!
        Я всё понимаю, но мне всё равно  жаль, что юбилейный 60-тый финал "Евровидения - 2015" в  Австрии пройдет без Украины......
http://sv20144.blogspot.com/

0

9

http://ki.ill.in.ua/m/675x450/24003974.jpg
Анастасия Приходько назвала отказ от "Евровидения" "просчетом властей"
Украинская певица прокомментировала решение НТКУ.

Как известно, Национальная телекомпания Украины приняла решение, что Украина не будет принимать участие в "Евровидении" в 2015 году. При этом в НТКУ надеются, что наша страна не будет принимать участие в конкурсе только в течение одного года, и уже в 2016-м снова отправит своего представителя на ПКЕ. Среди причин отказа – и денег нет, и время в стране не подходящее.
Что такое "Евровидение" - Анастасия знает не понаслышке: на "Евровидении 2009" она представляла Россию с русско-украинской песней "Мамо". На своей странице в соцсети она написала, что думает по поводу отказа нашей страны принимать участие в конкурсе: 

- Украина отказалась участвовать на Евровидении 2015... Да, с одной стороны, это правильное решение, не время веселиться, но все же я считаю это колоссальным просчетом наших властей. Почему? Объясняю. Сами власть имущие неоднократно жаловались в СМИ на то, что Украина проигрывает информационную войну России. И вот он, шанс, мощно заявить об Украине на всю Европу, пусть и на культурном поле, но заявить! Ведь ни для кого не секрет, что "Евровидение" уже давно не только song contest, но и определенная геополитическая площадка, где страны показывают свое отношение друг к другу. Как вы думаете, учитывая все то, что переживает Украина по сей день, какое отношение к нам продемонстрирует Европа? А к России? Я абсолютно уверена, что наш результат был бы очень высоким! И это стало бы одной из тех информационных побед, о которых так мечтает руководство страны. Что, трудно найти талантливого исполнителя с хорошей песней? Смешно. Или опять сошлемся на отсутствие денег? Еще смешнее. А может кто-то очень боится выиграть? Но вы, отказавшиеся, забыли фразу Леонида Быкова в фильме "В бой идут одни старики": "Кто сказал, что нужно бросить песни на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне!" и "Все приходящее, а музыка вечна!". Подумайте. Может, еще не поздно согласиться? Я бы очень хотела, чтобы меня правильно поняли. Это обращение гражданина, а не деятеля культуры. Слава Україні!

Национальная телекомпания Украины приняла решение, что Украина не будет принимать участие в "Евровидении" в 2015 году. При этом в НТКУ надеются, что наша страна не будет принимать участие в конкурсе только в течение одного года, и уже в 2016-м снова отправит своего представителя на ПКЕ. Среди причин отказа – и денег нет, и время в стране не подходящее.

http://kp.ua/culture/471296-anastasyia- … om-vlastei

0

10

А Альона Мозговая против, так ще считает, что не время :dontknow:  ну её можно понять - плохие воспоминания, тут как говорится  так не доставайся же ты  никому"  :dontknow:


КОМПЕТЕНТНО

"Приезжать и делать скорбное лицо - смешно"

Алена Мозговая была именно тем человеком, который в 2003 году "втянул" Украину в "Евровидение". На тот момент она руководила музыкальной дирекцией канала УТ-1
и договорилась с конкурсом об участии в нем Украины ("первооткрывателем" стал Александр Пономарев). Нужно ли сегодня "Евровидение" нашей стране?

- Отказ от участия в конкурсе - это первое нормальное решение НТКУ, адекватное времени и ситуации, - заявила Алена Мозговая. - Сегодня нам не нужно специально светиться в Европе, потому что мы и так не сходим с первых полос тамошних газет. А с чем нам ехать на "Евровидение"? Приезжать  и делать скорбное лицо - смешно. В Европе ведь нет войны - они наших чувств не поймут. А приезжать и петь-веселиться вообще не смешно. И кто бы из артистов что ни сделал, его бы обвинили в конъюнктуре и неадекватности.
К тому же сегодня есть куда тратить государственные и собственные деньги артиста. Так что спасибо Зурабу Аласании - он оказался по-настоящему мудрым человеком.

http://kp.ua/culture/471422-evrovydenyi … o-nam-nado

0


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » ЕВРОВИДЕНИЕ » УКРАИНА НА "ЕВРОВИДЕНИИ -2015"(АВСТРИЯ) НТКУ БЕРЁТ ТАЙМ-АУТ (((