Вверх страницы

Вниз страницы

Город увлечений - Сity hobbies

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » ЗВЁЗДЫ УШЕДШИЕ НА НЕБЕСА, НО БУДУТ ГОРЕТЬ ВЕЧНО! » КУЗЬМА СКРЯБІН (17/08/1968-02/02/2015)-співак, музикант, телеведучий


КУЗЬМА СКРЯБІН (17/08/1968-02/02/2015)-співак, музикант, телеведучий

Сообщений 1 страница 10 из 146

1

Сьогодні 02 лютого 2015 року  надзвичайно вразила та засмутила новина  про трагічну  загибель в ДТП  Кузьми Скрябіна, не  хочется вірити, але   ще одна зірка згасла на Землі, щоб загорітися  на небесах і  світити нам вічно! Кузьма Скрябін був надзвичайно талановитою, цілеспрямованою, патріотичною людиною, веселим, оптимістичним, надзвичайно працьовитим. Він прожив коротке, але дуже яскраве життя - 25 років творчої діяльності, пісні, кліпи, телепередачі, книги, безліч концертів, телевізійні шоу програми!!! Кузьма добре відомий не тільки на Україні, але і в багатьох державах світу! Тільки кілька днів назад розповідав про плани на 2015 рік і ось так вийшло((((((((( Безумовно це дуже велика втрата для нашої України, для всіх хто любить музику, для родини Скрябіна, всіх його друзів, чисельних прихильників! Надзвичайно жаль!!!!!!!!!!! ЩИРІ ВСІМ СПІВЧУТТЯ, ВІЧНА ПАМ'ЯТЬ ТА ЦАРСТВО НЕБЕСНЕ!!!

http://cs622627.vk.me/v622627605/1877c/0ATDR4pqZXc.jpg

0

2

Кузьма Скрябин: 10 хитов, которые стоит вспомнить
Арсений Князьков  —  2 Февраля 2015, 15:00

http://fr.ill.in.ua/img/forall/i/2015/1422883015.jpg
Сегодня, 2 февраля 2015 года, в ДТП близ села Лозоватка (Днепропетровская область) погиб Андрей Кузьменко (также известный как Кузьма Скрябин) – бессменный лидер группы «Скрябін», певец, композитор, продюсер, писатель, теле- и радиоведущий.
Кузьма Скрябин и группа его имени занимает особое место в истории отечественной поп-музыки. В конце 1980-х годов «Скрябін» была не только одной из первых украинских команд, заигравших синти-поп (или, если пользоваться «официальным» термином, «альтернативную электронику»), но и, фактически, первой местной группой, музыкально ориентированной «на Запад». К своим первым песням Кузьменко, как правило, писал тексты и на английском, и на украинском. В дальнейшем «Скрябіну» удалось сохранить умение «равняться» на актуальные новости мировой поп-музыки, не теряя самобытности и не превращаясь в кальку ни одного из тех коллективов, которыми в юности или в последующие годы заслушивались музыканты.
В течение всей карьеры, а особенно последних полутора десятков лет Кузьменко успел проявить себя больше, чем просто поп-фронтментом. Лидер «Скрябіна» был постоянным ведущим нескольких радио- и телепередач (и успел мелькнуть в великом множестве других), продюссировал «молодые таланты», сидел в жюри книжных и музыкальных конкурсов, опубликовал две книги – сборник «антигламурных» приключенческих повестей «Я, «Побєда» і Берлін» и автобиографическую «Я, Паштєт і армія».
Не менее известен Кузьменко и активной гражданской позицией. Еще в 2004 году музыкант окончательно поссорился с бывшими коллегами по группе на почве отношения к Оранжевой революции. В последние годы и месяцы своей жизни Кузьменко принимал активное участие в разного рода патриотических мероприятиях и фестивалях, оказывал финансовую поддержку украинской армии, при этом не забывая критически высказываться в адрес олигархической верхушки местной власти – как до-«евромайдановской», так и той, что пришла ей на смену.

«Простоту, подачу и своеобразную эстетику» ценит в записях «Скрябина» Константин Соколовский из киевской тви-поп-группы The Pleroma, записавшей по каверу на «Скрябіна» на каждом из своих мини-альбомов. Киевский диджей Андрей Северин, он же Super DJ Mavr, называет Кузьменко «настоящим украинским достоянием» – человеком, который, вопреки обвинениям в «продажности», связанным с коммерциализацией звучания группы, «нес добро и свет вразрез нашим зачастую швондерским убеждениям». «Ребята и так были в какой-то степени культовой группой, а сейчас они превращаются в легенду», –

говорит о значении «Скрябіна» продюсер Алексей Согомонов.
Дискография «Скрябіна» насчитывает чуть менее двух десятков альбомов. Ориентироваться в этом обширном музыкальном наследии помогает принятая слушателями группы разбивка на периоды: до 1999 года включительно – электронный, экспериментальный «Скрябін», с элементами техно, дарвейва и EBM; после 2000-го (начиная с альбома «Модна країна») – поп-роковый «Скрябін», с неприкрыто «радиоформатным» гитарным звучанием.
Свое место в сердцах слушателей Кузьменко со товарищи завоевал, безусловно, в 1990-е годы, когда был «главным альт-рокером среди украинских поп-звезд». Однако слушатели смогли привыкнуть и к «новому Скрябіну». В связи с трагическим поводом предлагаем нашим читателям прослушать десять знаковых песен «Скрябіна», записанных разными составами в разные годы – с 1989-го по 2014-й.
http://forbes.ua/lifestyle/1387874-kuzm … 387875#cut

«Чуєш біль»
1989 год
Первый ультра-андеграундный сингл и клип «Скрябіна». 1989 год, город Новояворовск.

0

3

«Не вмирай»
1993 год
Первый «профессиональный» альбом группы, еще не переехавшей в Киев, – «Технофайт» (1993).

0

4

«Казка»
1997 год
Хит альбома «Казки», увидевшего свет в 1997 году и ознаменовавшего собой начало «золотой эры «Скрябіна».

0

5

«Танець пінгвіна»
1998 год
Один из главных шлягеров Кузьменко, мелькнувший в нескольких альбомах группы, а недавно ставший шлягером снова стараниями Ивана Дорна.

0

6

«Фото (Брудна як ангел)»
1999 год
Дуэт с Юлией Лорд и явный привет одному из главных источников вдохновения Кузьменко – Depeche Mode.

0

7

«Модна країна»
2000 год
Задорный заглавный сингл из альбома 2000 года, с которым принято связывать резкую перемену в звучании группы.

0

8

«Спи собі сама»
2003 год
Фирменный «медляк» позднего «Скрябіна» – один из самых популярных образцов жанра. Вышел в альбоме «Натура».

0

9

«Кинули»
2009 год
Злой политический комментарий – еще один жанр, в котором Кузьменко проявлял себя очень охотно.

0

10

2012 год
Скрябін – Говорили і курили (HD) moonrecords
Первая песня с «Радіо Любов» – светлой и ностальгической записи, увидевшей свет в 2012 году.

0


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » ЗВЁЗДЫ УШЕДШИЕ НА НЕБЕСА, НО БУДУТ ГОРЕТЬ ВЕЧНО! » КУЗЬМА СКРЯБІН (17/08/1968-02/02/2015)-співак, музикант, телеведучий