Вверх страницы

Вниз страницы

Город увлечений - Сity hobbies

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » Славянский базар в Витебске » XXIV МЕЖДУНАР. КОНКУРС ИСПОЛНИТ.ЭСТРАД.ПЕСНИ«ВИТЕБСК-2015"


XXIV МЕЖДУНАР. КОНКУРС ИСПОЛНИТ.ЭСТРАД.ПЕСНИ«ВИТЕБСК-2015"

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Стало известно, кто представит Белоруссия  на  конкурсе молодых исполнителей "Витебск-2015"


Валерия Грибусова представит страну на конкурсе «Славянского базара»
Таков вердикт национального жюри. Мэтры эстрады определились. Это решение, вопреки опыту прошлых лет, жарких споров не вызвало.
Артистка Грибусова на слуху уже два года. Она обладатель Гран-при конкурса «Молодечно». 2015 год для Валерии, можно сказать, юбилейный – зимой исполнилось 20. Сейчас юная могилевчанка – солистка оркестра под управлением Михаила Финберга. По давней традиции именно маэстро возглавляет национальные отборы. Правда, в нынешнем сезоне немного изменили правила. Так, впервые до выхода на сцену столичного Театра эстрады прослушивания кандидатов прошли на региональном уровне.
Кроме Валерии Грибусовой за «путёвку в Витебск» боролись ещё 10 исполнителей. Среди них был замечен Евгений Слуцкий – победитель первой «Академии талантов» на нашем телеканале. Также в финале конкурса оказался Алексей Гросс – этот певец – официальное лицо «Радио ОНТ». Напомним, «Славянский базар» соберёт гостей и конкурсантов на берегах Двины 9 июля.

http://ont.by/news/our_news/valeriya-gr … ogo-bazara

0

2

Организаторы ожидают высокий уровень конкурсантов на "Славянском базаре"

15 апреля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Заявок на участие в конкурсах XXIV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" было как никогда много, и уровень конкурсантов ожидается высоким. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор дирекции Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", директор Центра культуры "Витебск" Александр Сидоренко, передает корреспондент БЕЛТА.
Полный список конкурсантов (по 21 участнику взрослого и детского конкурсов) определится в ближайшие дни. Уже прошло 12 национальных отборочных туров, в которых приняли участие 420 человек (227 молодых исполнителей и 202 юных вокалиста). С вокалистами определились Беларусь, Болгария, Израиль, Казахстан, Латвия, Литва, Македония, Молдова, Россия, Украина, Эстония, Куба, Мексика, Колумбия.

http://www.belta.by/newnimages/001033_00000702071.jpg

Организаторам поступали заявки и от самих исполнителей. Таким путем пошли вокалисты из Азербайджана, Армении, Боснии и Герцеговины, Грузии, Италии, Мальты, Польши, Румынии, Сербии, Узбекистана, Хорватии, Черногории, Чехии. Предварительные переговоры проводились с конкурсантами из Германии, Китая, Словакии, США, Финляндии, Японии.
Как сообщалось, жюри конкурса молодых исполнителей возглавит певец, композитор народный артист Азербайджана Полад Бюльбюль оглы, судейскую коллегию, которой предстоит оценивать юных вокалистов, возглавит певец, композитор народный артист России Дмитрий Маликов.
Конкурс молодых исполнителей, как и в прошлом году, пройдет в Витебске в три этапа: полуфинал, первый и второй день финала. Полуфинал конкурса планируется провести в концертном зале "Витебск" (ранее проходил в областной филармонии). Над программой совместно с режиссерами конкурса будут работать телережиссеры, чтобы сделать его ярким и зрелищным не только для пришедших в зал, но и для телевизионной аудитории.
Каждый этап конкурса будет представлять собой полноценный концерт с трансляцией: полуфинал "Национальный хит" (популярные песни стран - участниц конкурса на языках этих стран); первый день финала "Славянский хит" (популярные песни славянских авторов на славянских языках в сопровождении оркестра); второй день финала "Фестивальный хит" (песни мирового репертуара по выбору конкурсанта). Во вторых отделениях финальных концертов конкурса выступят члены жюри.
Детский конкурс пройдет в концертном зале "Витебск". Площадка будет подготовлена с расчетом создания телевизионной версии двух конкурсных дней и гала-концерта.
Церемония награждения победителей конкурса будет включена в программу торжественного закрытия фестиваля, во время которой члены жюри и звезды эстрады вручат награды конкурсантам и поздравят их своими песнями.
XXIV Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 9 по 13 июля (дополнительные мероприятия запланированы на 7-8 и 14-15 июля). Основные темы фестиваля будут связаны с ключевыми для Беларуси событиями 2015 года - 70-летием Великой Победы и Годом молодежи.-0-
http://www.belta.by/ru/all_news/culture … 02071.html

0

3

Михаил Финберг готовит участницу на «Славянский базар» 

http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/12/image/59/98/8439859.jpg
«Комсомолка» поговорила с Валерией Грибусовой, которая представит Беларусь на конкурсе в этом году
Стать участниками «Славянского базара» в Витебске» претендовали 70 белорусов. А победила 20-летняя Валерия Грибусова из Могилева, солистка Национального академического оркестра симфонической и эстрадной музыки под управлением Михаила Финберга.
По словам Валерии, кастинг проходил волнительно. И хотя жюри в своем выборе не сомневалось, ее победе обрадовались не все конкурсанты.

- Как Михаил Финберг отнесся к твоей победе? Кто готовит на конкурс?

- Я сама решила участвовать в «Славянском базаре», но Михаил Яковлевич за меня переживает и поддерживает. Сделал аранжировку славянского хита. И гордится, что я представлю нашу страну. Финберг мне, конечно, очень помогает. А еще со мной работают педагог по вокалу и концертмейстер оркестра Игорь Мельников и педагог по сценической речи Дина Тытюк.
http://s1.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/21/32/943221.jpg
Дирижер Михаил Финберг подопечной гордится!
Фото: из личного архива

- Какие песни исполнишь в Витебске?

- В полуфинале спою колыбельную «Спi, малы сакол» (музыка Романа Козырева, слова Янки Лучины). И если пройду в финал, то в первом финальном туре под названием «Славянский хит» спою романс «Ночь» (музыка Давида Тухманова, слова Владимира Маяковского). А во втором туре, в котором поют мировой хит, исполню Somebody to Love группы Queen.

- На проводах Юзари и Маймуны на «Евровидение» ты была в весьма откровенном наряде. На сцену в Витебске тоже планируешь выйти с глубоким декольте?

- На той вечеринке я даже не думала выступать, все получилось спонтанно. И наряд выбирала на ходу (смеется). А что надену на сцену «Славянского базара», пока не знаю. Сейчас разрабатывают эскизы, но банальных костюмов точно не будет. Хотим создать три интересных образа.
http://s2.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/22/32/943222.jpg
На вечеринку к Юзари и Маймуне Валерия попала неожиданно для себя. Однако даже спела несколько песен, показав свой голосовой диапазон во всей красе! Фото: esckaz.com

- Знаешь ли ты, кто едет на «Славянский базар» от других стран? Может, с кем-то знакома лично?

- Пока не было даже времени посмотреть! Пока все время занимают концерты с оркестром, постоянные репетиции и досрочная сдача сессии. Совместные репетиции пройдут с 6 по 8 июля в Минске – там все и познакомимся!
КСТАТИ
"Славянский базар" в Витебске" пройдет с 9 по 13 июля. Однако первые концерты начнутся уже 7 июля, заключительные пройдут 15-го.
http://www.kp.by/daily/26374.4/3257174/

0

4

Участники

http://fest-sbv.by/contest/pop-song-con … pants.html
http://sh.uploads.ru/hNb6F.jpg
http://sh.uploads.ru/layHI.jpg
http://sg.uploads.ru/1cY8g.jpg
http://sh.uploads.ru/0K342.jpg
http://sg.uploads.ru/b35IM.jpg
http://sg.uploads.ru/4jCkH.jpg

0

5

http://fest-sbv.by/images/conkurs_vzr/Anna_Tverdostup_Ukraina.jpg
АНИТТ
21 год
Украина

Родилась Анна Твердоступ (настоящее имя конкурсантки) 21 декабря 1993 г. в Кировограде.
Эстрадным вокалом занимается с семи лет.
В 2009 г. окончила с отличием Кировоградскую музыкальную школу № 1.
В 2010 г. – с отличием Кировоградскую СШ № 14.
В 2014 г. окончила с отличием Киевское училище музыки им. Р.М. Глиэра.
С сентября 2014 г. – студентка факультета эстрадного вокала Киевского института музыки им. Р.М. Глиэра.
Победительница телепроекта «Крок до Зірок» («Шаг к Звездам», 2006).
Выступала в полуфинале конкурса «Детское Евровидение» (2007).
Лауреат III Премии фестиваля «Черноморские игры» (2009).
Лауреат I Премии фестивалей-конкурсов «Кришталевий жайвiр» («Хрустальный жаворонок», 2008), «Восточный экспресс» (2009).
Обладатель Гран-при конкурсов «Молода Галичина» (2011), «Грона Закарпаття» («Гроздья Закарпатья», 2011), «Молодая Гвардія» (2013).

http://fest-sbv.by/contest/pop-song-con … ostup.html

0

6

2015 Международный конкурс исполнителей эстрадной песни, 10, 11, 12 ИЮЛЯ

0

7

09 июля 2015
Счастливый номер

Первой на сцену Концертного зала «Витебск», где будет проходить полуфинал Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2015», выйдет представительница Украины  Анитт (Анна Твердоступ).
  Правда, сначала о том, что у нее первый номер, объявила конкурсантка из Армении Анна Погосян, но потом присмотрелась и увидела, что на ее медали цифра 7.
http://sg.uploads.ru/ABoKp.jpg
  Все участники конкурса немного волновались, хотя виду старались не подавать.
http://sh.uploads.ru/c0dN7.jpg
В этом году жеребьевка проходила в знаковом для «Славянского базара в Витебске» месте – на Аллее лауреатов. Керамические медали с номерами были развешены на посаженных здесь туях. Каждый по очереди подходил к дереву и выбирал свою первую награду. И это символично. Возможно, спустя время кто-то из нынешних молодых исполнителей будет удостоен чести открыть на витебской Аллее свою звезду.
http://sg.uploads.ru/t4whE.jpg
Во время жеребьевки

А пока конкурсанты готовятся к первому творческому испытанию. В полуфинале выступит 21 исполнитель. Последний номер достался Валерии Грибусовой из Беларуси. Девушка призналась, что хотела вытянуть 12-й номер, а достался его перевертыш. Но это ее нисколько не расстроило, Валерия уверена в своих силах. Для полуфинала, во время которого, по условиям конкурса, должен быть исполнен национальный хит, она выбрала колыбельную с элементами рока «Спі, малы сакол».
13-й номер выбрал Ян Чеховскы из Чехии. Но совершенно не расстроился. Медаль, как, впрочем, у всех остальных конкурсантов, у него уже есть. А вот за диплом лауреата еще предстоит побороться.
  Дух соперничества пока не ощущается. По крайней мере во время жеребьевки все поддерживали друг друга и желали удачи.
http://fest-sbv.by/news/811-schastlivyj-nomer.html

0

8

Финалисты конкурса "Витебск-2015" определены в столице "Славянского базара"
10 Июль 2015 21:23  |  Культура

10 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Финалисты XXIV Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2015" определились сегодня в столице "Славянского базара". В число 15 счастливчиков вошла и белоруска Валерия Грибусова, передает корреспондент БЕЛТА.

Выступления соотечественницы витебской публике пришлось ждать весь концерт "Национальный хит", ведь Валерия Грибусова вышла на сцену последней. Но при этом публика щедро одаривала аплодисментами и всех остальных конкурсантов. Зрители пританцовывали под зажигательные ритмы Майо Корнейо из Мексики, восхищались вокалом казахского Витаса - Димаша Кудайбергена. Переживали за Наде Талевска из Македонии, которая участвует в конкурсе, будучи в интересном положении. "Когда я участвовала в отборе, то еще не знала, что беременна. Конечно, нервничала перед выступлением. Но пение - часть моей жизни, я им наслаждаюсь. А если мама чувствует себя хорошо, то ее ребенок - еще лучше", - поделилась эмоциями сразу после выступления македонская оперная дива.

А эстонка Инна Литвин призналась, что давно мечтала попасть на "Славянский базар", особенно его главную сцену - Летний амфитеатр. Но если этого не произойдет, все равно она счастлива быть здесь и получить такой ценный опыт. По решению жюри девушка стала одной из шести, кто получил сертификат участника и остался в Витебске уже в качестве наблюдателя. Компанию ей составили конкурсанты из Италии, Хорватии, Латвии, Сербии и Польши.

Позади первые слезы разочарования одних и радости других. Уже завтра 15 финалистов выйдут на сцену Летнего амфитеатра, чтобы исполнить хит на одном из славянских языков. Сразу после оглашения результатов полуфинала счастливчики провели очередную жеребьевку. Первый номер достался кубинке Зуле Герра, "счастливый" номер 13 - россиянке Софье Муратовой. А белоруска Валерия Грибусова снова будет замыкающей - под номером 15.

Выступивший во втором отделении концерта Александр Рыбак отметил, что в этом году уровень участников еще выше, чем в предыдущем. А председатель жюри конкурса Полад Бюль-Бюль оглы пообещал, что в финале будет серьезная борьба.-0-

http://www.belta.by/ru/all_news/culture … 11728.html

0

9

Полуфинал конкурса молодых исполнителей на «Славянском базаре» начался с аккордов гимна Украины
ННВ • 11/7/15 2:06 • Культура

10 июля состоялся полуфинал XXIV Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2015», по результатам которого отобрано 15 участников двух финальных конкурсных концертов.
http://sg.uploads.ru/G9ktC.jpg
Выступления полуфинала начала украинка Анна Твердоступ и начала первыми нотами гимна своей страны «Ще не вмерла Україна», которые ее аранжировщики удачно вписали в песню «Тече вода». Украинка буквально порхала по сцене и чем-то напомнила Алену Ланскую, станцевавшую в 2011 году во время жеребьевки босиком.
http://sh.uploads.ru/HrRw0.jpg
Впрочем, национальные символы демонстрировала не только украинская певица, так, например, эстонская участница с белорусской фамилией Литвин вышла в голубом платье и бело-голубом венке, напоминающих цвета флага Эстонии.
http://sg.uploads.ru/KYbyz.jpg
Примечательно, что две конкурсантки уже боролись за «Лиру» на «Славянском базаре в Витебске», правда, в детском конкурсе. Это Валерия Паша из Молдовы и Софи из Грузии. Причем у последней уже целая конкурсная династия — почти 20 лет назад, в 1996 году, ее мама завоевала в Витебске вторую премию.
http://sh.uploads.ru/ILcog.jpg

Зал прекрасно встречал конкурсантов и получил немало удовольствия от песен на 20 языках нашей планеты (Зуле Гуерра с Кубы и Махо Корнехо из Мексики пели по-испански). Особенно громкими овациями зрители наградили казахского конкурсанта Димаша Кудайбергена.
http://sg.uploads.ru/PvTde.jpg

Жюри, однако, пришлось выбирать 6 человек из 21, для которых конкурс уже закончился. В результате по решению экспертов в финал не прошли представители Италии, Латвии, Польши, Сербии и Хорватии.
http://sg.uploads.ru/puzFw.jpg

Затем последовала еще одна жеребьевка, которая определила — в какой последовательности конкурсанты будут выступать в двух концертах финала. Белорусская исполнительница Валерия Грибусова опять выйдет на сцену последней — ей достался 15 номер, а открывать финал будет кубинка. Россиянка София Муратова споет 13-й, а у украинской конкурсантки теперь номер 4.
http://sh.uploads.ru/E7mcw.jpg
http://sg.uploads.ru/JpuLZ.jpg
http://sg.uploads.ru/qhPsM.jpg
http://sg.uploads.ru/VnXsP.jpg
http://sg.uploads.ru/tOsrI.jpg
http://sg.uploads.ru/Rymlw.jpg

http://news.vitebsk.cc/2015/07/11/poluf … -ukrainyi/

0

10

Славянский Базар в Витебске 11 июля 2015

0


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » Славянский базар в Витебске » XXIV МЕЖДУНАР. КОНКУРС ИСПОЛНИТ.ЭСТРАД.ПЕСНИ«ВИТЕБСК-2015"