Вверх страницы

Вниз страницы

Город увлечений - Сity hobbies

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » Славянский базар в Витебске » Детский вокальный конкурс "Витебск-2013"


Детский вокальный конкурс "Витебск-2013"

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Сегодня,  10  июня, в рамках "Славянского базара"  стартовал  Детский  вокальный  конкурс "Витебск-2013" :cool:


0

2


"Славянском базаре в Витебске" первый день Международного детского музыкального конкурса
"Славянский базар" уже живет в фестивальном ритме.
Сегодня в программе сольные концерты Александра Малинина и Кристины Орбакайте, а также первый день Международного детского музыкального конкурса. Накануне определился порядок выступления его участников. Представительницы нашей страны Александра Лактионова и Апполинария выйдут под номерами 18 и 20.
Первые впечатления гостей форума расскажет Елена Пантюхова.
Сегодня на "Славянском базаре в Витебске" первый день Международного детского музыкального конкурса. По такому поводу всех его участников и гостей разукрасили голубыми васильками. Не имея этого пропуска, невозможно попасть в волшебную страну детства.
Им всем от 8 до 11, они удивительно талантливы и очень хотят победить.
На Международный детский музыкальный конкурс приехал 21 участник из 18 стран. Согласно правилам, Беларусь, Россия и Украина имеют право делегировать по два своих представителя. Кстати, все члены жюри нынешнего детского конкурса тоже в свое время прошли через конкурсные жернова. Для Евгения Гора последний конкурс был именно на "Славянском базаре".
Первый конкурсный день пройдет сегодня в концертном зале "Витебск". А телезрители смогут увидеть трансляцию на телеканале "Беларусь 3".
А Витебск продолжает принимать гостей. Все фестивальные службы перешли на круглосуточный режим работы. По данным на этот час уже около 4 тысяч участников фестиваля получили аккредитации. Словом, все самое интересное только начинается

0

3


Официальный старт "Славянского базара в Витебске" будет дан 11 июня
5 тысяч участников более чем из 30 стран мира. Официальный старт "Славянского базара в Витебске" будет дан 11 июня, но город уже погрузился в атмосферу праздника. По традиции открывает фестивальную программу Международный детский музыкальный конкурс. В этом году за Гран-при борется 21 участник. Сегодня состоялась жеребьевка, по результатам которой стало известно, что в первый конкурсный день участница от Беларуси Александра Лактионова будет выступать 20-й, вторая наша соотечественница Апполинария выйдет на сцену под порядковым номером 18.
Первый конкурсный день ХI Международного детского музыкального конкурса состоится уже завтра. К слову, трансляцию будет вести телеканал "Беларусь 3".
http://www.tvr.by/rus/news.asp?id=7124&cid=17

0

4

Приглашает кукольный театр
10 июля в Концертный зал «Витебск» въехал волшебный, веселый, шумный балаганчик. На сцену вышли герои известной всем с детства сказки о деревянном мальчике Пиноккио, его папе Карло и кукольном театре господина Маджафоко.
Так начался первый конкурсный день XI Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2013», за победу в котором будут состязаться 21 юный исполнитель из 18 стран мира.
Хотя под аплодисменты зрителей на сцену вышли только 20 участников. Одиннадцатилетняя Маги из Македонии пока еще не доехала до Витебска. Вот, пожалуй, единственное, что выбилось из сюжета этого дня. А в остальном жизнь в открытом волшебном кукольном театре ничем не была омрачена.
Господин Маджафоко, он же итальянский Карабас Барабас, он же известный белорусский исполнитель и шоумен Иван Вабищевич, он же дядя Ваня, который вот уже третий год подряд является ведущим «маленького базарчика», взял бразды правления в свои руки и повел свой «народ» по сценарию сказки. Под масками любимых детских персонажей, в красочных костюмах не сразу можно было узнать тех, кто под руководством Маджафоко помогал освоиться в новых декорациях и забыть про волнение состязания юным артистам: это студенческий театр Санкт-Петербургского госуниверситета культуры и искусства «38 и 8» и группа «Волшебники двора» из России, а также народный молодежный театр «Колесо» Центра культуры «Витебск», шоу-балет «Сенсация», заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь хореографический ансамбль «Зорька», образцовая студия эстрадной песни «Форум», танцевальный ансамбль «Хуры-Тын», шоу-группа «Карамельки», театр-студия современной хореографии.
К своей работе приступило профессиональное жюри во главе с композитором, певцом, народным артистом Беларуси Александром Тихановичем.
Справиться с волнением участникам конкурса помогал весь зрительный зал. Самые горячие группы поддержки оказались у конкурсантки из Финляндии Хельми Хольстрём и эстонки Алики – во время их выступлений над зрительными рядами развевались национальные флаги этих стран! Рукоплескали Нареку Саакяну за его песню «Армения», заводила всех своим темпераментом и «руслановскими» нотками в голосе Аполлинария из Беларуси, Ленка из Грузии была удостоена цветов – так понравилась ее композиция «Кто поймет мою песню». Да что там! Все песни были понятны и тепло принимались зрителями, хотя в первый конкурсный день дети исполняли песни на родном языке, представляя свои государства.
11 июля юные конкурсанты вновь соберутся под сводами волшебного кукольного театра, чтобы продолжить песенное состязание.

http://festival.vitebsk.by/ru/news/2013 … 14400.html
http://s4.uploads.ru/DpioM.jpg
http://s5.uploads.ru/dwBlZ.jpg

0

5

Фото со второго дня  Детского вокального  конкурса с  официального  сайта  фестиваля http://festival.vitebsk.by/ru/gallery/kids13day2
http://s5.uploads.ru/1trow.jpg
http://s5.uploads.ru/bCnYa.jpg

0

6

http://s5.uploads.ru/BoRtI.jpg
http://s4.uploads.ru/9CNKm.jpg
]

0

7

http://s4.uploads.ru/yR7K3.jpg
http://s4.uploads.ru/Rx3Lc.jpg

0

8

http://s4.uploads.ru/Wr96y.jpg
[img]http://s4.uploads.ru/uW5zl.jpg[/img

0

9

Славянский базар начинает зажигать  маленькие звёздочки
Галя и Арсен  очень здорово  спели, молодцы  :cool:

0

10

[color=#CB9866]Гран-при детского музыкального конкурса "Витебск-2013" увезет в Болгарию Пресиана Димитрова (ВИДЕО) [/color]
12 Июль 2013 18:13  |  Культура
12 июля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Обладателем Гран-при XI Международного детского музыкального конкурса "Витебск-2013" на XXII Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске" стала Пресиана Димитрова из Болгарии, передает корреспондент БЕЛТА с церемонии награждения.
Триумфатору вручены $5 тыс., специальный приз и диплом обладателя Гран-при IX Международного детского конкурса "Витебск-2013".
Первая премия в размере $3 тыс., специальный приз и диплом лауреата (обладателя I премии) присуждена представителю Грузии Ленке. http://s5.uploads.ru/M5EFL.gif
Вторую премию в размере $2 тыс. получают Арсен Шавлюк (Украина)  http://s5.uploads.ru/M5EFL.gif и Александра Лактионова (Беларусь). http://s5.uploads.ru/M5EFL.gif  Им вручены специальные призы и дипломы лауреатов XI Международного детского конкурса "Витебск-2013" (обладателей II премии).
Третью премию в размере $1 тыс., специальные призы и дипломы лауреатов конкурса (обладателей III премии) завоевали Даяна Кириллова (Россия) и Галина Дубок (Украина).  http://s5.uploads.ru/M5EFL.gif

Торжественное награждение победителей состоялось сегодня в концертном зале "Витебск" на гала-концерте конкурса. В ходе церемонии награждения также были вручены специальные призы от Парламентского собрания Союза Беларуси и России конкурсантам, представляющим страны Союзного государства. Подарками союзных парламентариев отмечены белоруска Аполлинария и Ксения Гожа из России.
Международный детский музыкальный конкурс "Витебск-2013" проходил с 10 по 12 июля. В первый день конкурса в концертном зале "Витебск" юные участники исполняли эстрадную песню композитора страны и на языке страны, которую они представляют. Во второй день - эстрадную песню по своему выбору, наиболее ярко отражающую исполнительское мастерство и артистические способности конкурсанта.
Оценивало выступления юных дарований международное жюри во главе с народным артистом Беларуси Александром Тихановичем.-

0


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » Славянский базар в Витебске » Детский вокальный конкурс "Витебск-2013"