Вверх страницы

Вниз страницы

Город увлечений - Сity hobbies

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » С КРАСНЫМИ ДАТАМИ КАЛЕНДАРЯ))) » ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ДУШИ!!!


ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ДУШИ!!!

Сообщений 11 страница 20 из 109

11

http://s47.radikal.ru/i117/1105/4c/8e90db8bd626.gif
Всемирный день журавля
Первый месяц осени богат на экологические праздники. Так, во второе воскресенье сентября наша планета отмечает Всемирный день журавля.
Первые предки этих красивых птиц появились еще во времена динозавров, около 40–60 миллионов лет назад. Исторической родиной журавлей считается Северная Америка, откуда они мигрировали сначала в Азию, а оттуда в Африку и Австралию. В настоящий момент популяция журавлей широко распространена во всем мире, исключение составляют лишь Антарктида и Южная Америка. Главные места зимовок журавлей – Иран и запад Индии.
Всего насчитывают около 15 видов журавлей, в России гнездятся семь из них. Некоторые виды журавлей занесены в Красную книгу.
Когда-то журавль был промысловой птицей, но сейчас он находится под охраной закона. Однако, несмотря на протесты международной природоохранной и орнитологической общественности, в некоторых странах (например, в Афганистане и Пакистане) до сих пор сохранились традиции охоты на пролетных журавлей.
Впервые День журавля отметили в 2002 году в США. Ратуя за спасение исчезающего вида американского журавля, ученые-экологи подкладывали его яйца в гнезда журавлей других видов, которые отправлялись на гнездование в безопасные места. День, когда на гнездование отправился целый выводок спасенных птиц, был объявлен новым экологическим праздником, а журавль стал символом организаций, охраняющих природу.
В качестве организатора Дня журавля выступает рабочая группа по журавлям Евразии при поддержке секретариата Боннской конвенции (конвенция по охране мигрирующих видов диких животных), Глобального экологического фонда по охране стерха (сибирского белого журавля) и его местообитаний и Международного фонда охраны журавлей с участием Союза охраны птиц России и Московского зоопарка.
Празднование Всемирного дня журавля совпадает по времени с ежегодными учетами журавлей, которые проводятся в предотлетный период. Сам праздник в разных странах сопровождается фестивалями, акциями, конкурсами и фотовыставками, посвященными журавлям, а также экскурсиями на места осенних скоплений птиц, где принять участие в их подсчете могут все желающие.

http://www.calend.ru/holidays/0/0/3125/

0

12

ВСЕХ С  ПРАЗДНИКОМ!!! С  МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЁМ КРАСОТЫ!!!!
http://doznik.ru/wp-content/uploads/fe86d5d02d/05/20/otkrytka_824efa.png
Международный день красоты отмечается по инициативе Международного комитета эстетики и косметологии СИДЕСКО. XX век стал революционным в сфере косметологии. Основатели пяти крупнейших косметических империй века полностью перевернули представления о средствах для макияжа, определили "лицо" нашего столетия.
В 1995 году на Всемирном конгрессе было принято решение 9 сентября считать Всемирным днем красоты. В этот день приветствуется все прекрасное, которое, по словам классика, "спасет мир". С тех пор во многих городах и странах именно в этот день повсеместно проводятся конкурсы красоты.
При этом в некоторых городах мира учреждаются даже специальные поощрительные фестивали для тех представительниц слабого пола, которые по каким-то причинам не соответствуют мировым стандартам. Эти несколько специфические фестивали приветствуют людей, выделяющихся своей особой, неповторимой красотой, заключающейся, прежде всего, в своеобразии внешнего вида.

0

13

Сегодня  поздравления  ни  к  чему, но  есть такой  день, и  есть такая  проблема,  просто нужно помнить, что кому то рядом  может быть очень  плохо, он нуждается в  совете, помощи и поддержке!!!!!!!!!!
http://s5.uploads.ru/LJwek.jpg
Всемирный день предотвращения самоубийств
Ежегодно 10 сентября Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), при поддержке Международной ассоциации по предотвращению самоубийств (International Association for Suicide Prevention), проводит Всемирный день предотвращения самоубийств (World Suicide Prevention Day) с целью укрепления приверженности и поощрения деятельности по предотвращению самоубийств во всем мире.
Современные ритмы жизни и работы, а также, по-видимому, многие субъективные факторы приводят к тому, что в определенный момент человек решается на преступление — преступление против своей жизни. По статистике, в среднем, половина случаев насильственной смерти в мире приходится на самоубийства.
По данным ВОЗ, общее количество смертей от суицида сейчас приближается к миллиону в год. Тенденции таковы, что к 2020 году число самоубийств, по всей видимости, возрастет в полтора раза.
Суицид — это глобальная и трагическая проблема для мирового здравоохранения. По статистике, в результате самоубийств в мире умирает столько же людей, сколько в результате войн и насильственных убийств, вместе взятых.

По распространенности случаев суицида лидируют развитые страны. Первенство принадлежит странам Восточной Европы. В Японии ежегодно кончают жизнь самоубийством примерно 30 тысяч человек. Наименьшие же показатели — в Латинской Америке и исламских странах. По Африке статистические данные практически отсутствуют.
В Украине в последнее время, к сожалению, так же участились случаи суицидов, особенно среди подростков, что наиболее страшно...
Поэтому Международная ассоциация предотвращения самоубийств в сотрудничестве с ВОЗ призывают общественность и власти проводить в этот день мероприятия и акции по укреплению чувства ответственности за спасение жизни людей, которые могут быть потеряны в результате суицида.
Причем ВОЗ и другие партнеры выступают не только за предотвращение самоубийств, но и в защиту надлежащего лечения и последующего ухода за людьми, предпринявшими попытку суицида, а также более взвешенного освещения самоубийств в СМИ. Необходимо на глобальном уровне повысить уровень информированности общественности о том, что самоубийства являются одной из основных предотвратимых причин преждевременной смерти.
Общественности же и правительствам стран, в свою очередь, необходимо разработать основы политики в отношении национальных стратегий предотвращения самоубийств, которые на местном уровне в каждом конкретном регионе должны найти свое практическое воплощение в виде программ и мер профилактики самоубийств и суицидальных настроений среди населения.

http://www.amic.ru/news/233778/

0

14

http://proxy12.media.online.ua/calendar/r3-1af80be5fe/504c79f0e99ea.jpg
11 сентября Православная церковь чтит память Крестителя Господня Иоанна, которого также называли Иоанн Предтеча, пророк Иоанн.
Этот праздник именуется в народе Иван Головосек и входит в число великих праздников, в который установлен строгий пост.
О мученической кончине святого Иоанна Крестителя повествуют Евангелия от Матфея и Марка. У царя Ирода, правителя Галилеи, была законная жена, дочь аравийского царя Арефы. Ирод оставил её и сожительствовал с Иродиадой, женой своего брата. Пророк Иоанн неоднократно обличал его, но царь не посмел причинить ему зла, так как почитал Иоанна Крестителя как пророка и боялся народного гнева. В день своего рождения Ирод устроил богатый пир, на котором перед гостями плясала Саломия, дочь Иродиады. Она так угодила этим Ироду, что он поклялся перед гостями дать ей все, чего бы она ни попросила. Саломия пошла к матери за советом. Иродиада научила дочь просить голову святого Иоанна Крестителя на блюде. Ирод опечалился: он боялся гнева Божиего за убийство пророка, но не мог нарушить неосторожной клятвы. Св. Иоанну Крестителю отрубили голову и отдали Саломии.
По преданию, голова продолжала обличать Ирода и Иродиаду. Злобная Иродиада исколола язык пророка булавкой и закопала голову в нечистом месте. Но Иоанна, жена царского домоправителя Хузы, тайно взяла святую главу, положила в сосуд и погребла ее на Елеонской горе, в одном из поместий Ирода. Тело св. Иоанна Крестителя взяли его ученики и погребли его.
Крестьяне считали этот день началом осени: "С Иван-поста мужик осень встречает, баба своё бабье лето начинает", отказывались от работы ради здоровья людей и скота, а также остерегались ходить в этот день в лес, так как считали, что тогда змеи уходят на зиму в свои норы, под землю.
Усекновение признаётся одним из самых опасных праздников: в тот день недели, на который оно пришлось, целый год не начинали никаких важных дел (пахоты, сева, не отправлялись в путь, не устраивали свадьбы). Обрядность праздника Усекновения во многом связана с запретами на всё, что напоминает голову, кровь, блюдо, меч, отрубание. По народному поверью, в день Усекновения главы нельзя ставить на стол ничего круглого, то есть ни блюд, ни тарелок, так как голова Иоанна Предтечи была принесена в блюде. Также считалось, что в этот день нельзя употреблять в пищу круглые фрукты и овощи (яблоки, картофель, арбузы, лук, репу). Кроме того, запрещалось брать в руки нож, серп, косу, топор. Овощи нельзя было резать, хлеб надо было ломать.

http://calendar.online.ua/ukr/prazdnik/ … golovosek/

0

15

http://s5.uploads.ru/Onp9s.gif
     Пятница в 13-й день любого месяца считается во многих культурах днем неудачи. Особенно сильно это проявляется в англо - и португало-говорящих странах, а также Германии и Польше. Подобное суеверие существует и в некоторых других культурах.
Люди отмечают «таинственные совпадения», когда некоторые негативные события, как случившиеся так и прогнозируемые, выпадают на пятницу 13-е. Однако, данные совпадения можно трактовать скорее как закон человеческой психологии, чем нечто мистическое.
      Пятница, 13 октября 1066 был последний день господства англо-саксонского короля Гарольда II. В этот день герцог Вильгельм Норманнский предложил Гарольду уступить корону, но Гарольд отклонил предложение. Битва при Гастингсе произошла на следующий день (суббота, 14 октября 1066). Гарольд был убит, а Уильям взял под свой контроль Англию.
Много современных историй утверждают, что Король Филипп IV (по прозвищу Красивый) арестовал и казнил большинство Рыцарей Тамплиеров. Их арест был организован одновременно, в пятницу, 13 октября 1307. И это событие дало начало легенде о неудачной пятнице, 13-го.
       Окончательное закрепление мистической даты произошло после выхода популярного фильма ужасов «Пятница 13-е» в 1980 году.
Страх перед пятницей 13 называется параскаведекатриафобия (от греч. слова Параскеви (Παρασκευή), означающего Пятница и Декатрейс (δεκατρείς), означающего Тринадцать ). Также используется другое название этой фобии — фриггатрискаидекафобия, которое происходит от имени богини Фригг (др.-исл. Frigg) в германо-скандинавской мифологии. В основном, является частным случаем трискаидекафобии.

http://orthodox.spb.ru/prazdniki/prazdn … -13-e.html
ПУСТЬ СЕГОДНЯ  У  ВСЕХ  ВСЁ  БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! ЗАВТРА НАЧИНАЮТСЯ ВЫХОДНЫЕ!!!

0

16

http://kolyan.net/uploads/posts/2012-09/1348806461_60335051.jpg.gif

0

17

Всех  кто любит спорт, занимается  спортом поздравляем с  ДНЁМ ФИЗИЧЕСКОЙ  КУЛЬТУРЫ И СПОРТА!!!  БУДЬТЕ  ЗДОРОВЫ, А  ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ  ПУСТЬ  ПОМОГАЮТ  БЫТЬ ВСЕГДА В  ОТЛИЧНОЙ  ФИЗИЧЕСКОЙ  ФОРМЕ!!! http://www.russian-fiancee.com/rus/forum/download/file.php?id=27580&sid=5455989d19aef1a79cc667e553286d5b http://www.russian-fiancee.com/rus/forum/download/file.php?id=27580&sid=5455989d19aef1a79cc667e553286d5bhttp://www.russian-fiancee.com/rus/forum/download/file.php?id=27580&sid=5455989d19aef1a79cc667e553286d5b
http://g10.org.ua/images/stories/131563623749005074_1.jpg
Празднование Дня физической культуры и спорта в Украине приходится на вторую субботу сентября (Указ Президента от 29 июня 1994 года № 340/94).
Европейские виды спорта, такие как футбол и борьба начали распространяться в Украине с конца XIX в. Всей Европе было известно имя украинского борца греко-римского стиля Ивана Поддубного. Много побед одержали украинские спортсмены, выступая в разных видах спорта в составе сборных команд СССР. Легендами украинского спорта являются прыгун Сергей Бубка (35 мировых рекордов), футболисты Олег Блохин и Игорь Беланов, отмеченные «золотым мячом» как наилучшие футболисты Европы. Признана в мире и украинская школа художественной гимнастики. Звездами этого вида спорта в свое время были Ирина Дерюгина и Лариса Латынина, которая завоевала 18 олимпийских медалей (9 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые), — это наибольшее достижение в истории олимпиад. Всего украинскими спортсменами было завоевано больше четырехсот олимпийских медалей.
Сегодня на спортивном небосклоне Украина сияют новые звезды. Боксеров Владимира и Виталия Клычко, пловчиху Яну Клочкову, гимнастику Анну Безсонову, легкоатлетку Жанну Пинтусевич, теннисиста Андрея Медведева, футболиста Андрея Шевченко и многих других знают далеко за пределами Украины.

http://www.work.ua/holidays/84/

0

18

http://rmoksh.pnzreg.ru/files/mokshan_pnzreg_ru/1409_1.jpg
День работника леса — профессиональный праздник работников лесного хозяйства, лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности.
В соответствии с Указом Президента Украины № 356/93 от 28.08.1993 отмечается ежегодно в третье воскресенье сентября.
Украина занимает восьмое место в Европе по площади леса.
Общая площадь земель лесного фонда составляет 10,8 млн. гектаров, из которых 9,5 млн. покрыто лесной растительностью. Характерным для Украины является неравномерное расположение лесов, преимущественно экологическое их значение и высокий процент заповедников (13,7%). Каждый второй гектар леса в Украине создан искусственно. В настоящее время на предприятиях лесного хозяйства функционирует 649 постоянных рассадников, тепличные хозяйства, где выращивают ежегодно свыше 377 млн. шт. стандартного посадочного материала, 16,3 тыс. гектаров постоянных лесосеменных участков.

http://shot.qip.ru/301nxGn.gif

0

19

День спасателя Украины
http://s4.uploads.ru/bgCjK.jpg
17 сентября
12 сентября 2008 года Президент Украины В. Ющенко подписал Указ № 830\2008, в соответствии с которым был установлен новый профессиональный праздник — День спасателя.
Как сказано в Указе, праздник устанавливается, «учитывая значительный вклад работников аварийно-спасательных служб, пожарной охраны и других специальных формирований, а также граждан в деле ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, защите жизни и здоровья людей».
День спасателя Украины ежегодно отмечается 17 сентября. Указ о Дне спасателя упраздняет действовавший ранее Указ «О дне работников гражданской защиты».
Напомним, что ранее, в подписанном 27 августа 2004 года Президентом Украины Указе № 1010/2004 «О дне работников гражданской защиты» отмечен значительный вклад пожарных и аварийно-спасательных формирований и служб в дело защиты населения и территорий от последствий чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.
Украинские спасатели отмечают свой профессиональный праздник 17 сентября — в день празднования православной церковью Иконы Божией Матери, именуемой «Неопалимая Купина» (1680), которая является покровительницей пожарных и спасателей и оказывает помощь всем, кто попал в беду.
Отметим также, что Указом № 830\2008 отменен другой праздник — День работника гражданской обороны, который отмечался 27 августа.

http://www.calend.ru/holidays/0/0/1714/

0

20

http://s5.uploads.ru/WhVRN.gif  http://s5.uploads.ru/WhVRN.gif  http://s5.uploads.ru/WhVRN.gif  http://s5.uploads.ru/WhVRN.gif  http://s5.uploads.ru/WhVRN.gif
C Днём рождения «Смайлики»!!!
http://s4.uploads.ru/y504a.gif
19 сентября 1982 года профессор Университета Карнеги-Меллона Скотт Фалман (Scott E. Fahlman) впервые предложил использовать три символа, идущие подряд — двоеточие, дефис и закрывающую скобку, для обозначения «улыбающегося лица» в тексте, который набирается на компьютере. Это было серьезным пополнением электронного лексикона.
История сохранила то самое письмо, которое Фалман отправил на местную электронную доску объявлений, которая была прототипом сегодняшних форумов и в то время являлась основным средством общения между сотрудниками университета.
Вот его письмо:
«19-Sep-82 11:44 Scott E Fahlman :-) From: Scott E Fahlman I propose that the following character sequence for joke markers: :-) Read it sideways.
Actually, it is probably more economical to mark things that are NOT jokes, given current trends. For this, use :-(»
Историческому сообщению предшествовала долгая дискуссия, в которой участники обсуждали вопрос, какие символы стоит использовать для того, чтобы показывать, что сообщение носит юмористический характер. Нужно сказать, что сообщение, в котором впервые был использован «смайлик», было найдено лишь в 2002 году, в архивах доски объявлений, которые сохранились на пленке.
В «цифровых археологических раскопках», которые были организованы исключительно с целью найти это сообщение и тем самым определить дату рождения «смайлика», принимало участие несколько энтузиастов :-).
За более 30 лет своего существования «смайлик» стал неизменным атрибутом электронного общения, и многие уже не могут представить, как можно было бы без него обходиться.
«Смайлик» заменяет то, чего не достает в общении посредством чата или электронной почты — интонацию голоса и мимику. «Смайлики» помогают лучше понять собеседника, уловить его настроение, в конце концов, они просто

http://www.calend.ru/holidays/0/0/2225/

0


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » С КРАСНЫМИ ДАТАМИ КАЛЕНДАРЯ))) » ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ДУШИ!!!