Вверх страницы

Вниз страницы

Город увлечений - Сity hobbies

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » ЕВРОВИДЕНИЕ » УКРАЇНА НА ЄВРОБАЧЕННІ-2016


УКРАЇНА НА ЄВРОБАЧЕННІ-2016

Сообщений 1 страница 10 из 319

1

Будемо мати надію, що  не відмовимося цього року, все складеться як треба  :rolleyes:


http://ki.ill.in.ua/m/670x450/24104605.jpg

Зураб Аласания рассказал, что будет с "Евровидением 2016"
Вопрос с «Евровидением» решится в начале ноября. Фото: Оскар ЯНСОНС.

Гендиректор НТКУ побывал в редакции "КП" в Украине и ответил на вопросы наших читателей.
Не так давно Зураб Аласания заявил, что Украина будет принимать участие в "Евровидении 2016", которое пройдет в Швеции. Подробнее об этом наши читатели расспросили гендиректора НТКУ во время онлайн-конференции в "КП" в Украине".

- Вы недавно  заявили, что Украина будет принимать  участие в "Евровидении 2016". Это было взрывное заявление, но короткое, расскажите подробнее?

- Не такое уж взрывное (смеется). Прошлый год обошелся нам достаточно дорого. И в моральном плане было трудно принять это решение. По правилам EBU (Европейский вещательный союз), мы имеем право принять любое решение. Например, прямо сейчас назначить вас нашим представителем, и вы поедете петь на "Евровидение".

Лучше не надо.

- Вот! И я так решил, что такого лучше не делать. В прошлом году конкурс был нам не под силу. Ни стране в целом, смотря на ее состояние и настроение (все помнят август-сентябрь прошлого года), ни нам в плане бюджета. Поэтому я решил отказаться. Европейцы очень сильно настаивали и давили, будучи далеко от наших проблем. Они там, мы здесь, они не видели и не чувствовали всю атмосферу. Но, тем не менее, мы тогда отказались. Я не жалею об этом решении: что было, то было. Тем более, тогда мы приостанавливали свое участие в конкурсе только на один год. Так, например, делала Польша в тяжелые времена, так делали другие страны. Ничего страшного в этом нет.

В этом году мы дали понять: да, мы хотим участвовать. Почему я не утверждал об этом точно, потому что обычно цена за участие образуется к концу октября, когда EBU понимает, сколько будет участников и, отталкиваясь от этого, называет цену. А вдруг EBU назовут миллион! Мы просто не потянем. Поэтому я аккуратненько сказал да, мы намерены участвовать, но подождем цифры. Мы сейчас в состоянии переговоров, и скоро все станет понятно.

Касательно того - кто. Это большой вопрос. Некоторые страны показывают нам чудеса, проводя свои Нацотборы. В Швеции, например, конкурс Национального отбора настолько кайфовый, что он перебивает даже само "Евровидение". Шведы сделали из этого огромный бизнес, в котором участвуют продакшн-студии, рекординговые компании… У них это целая индустрия. Можем ли мы сейчас себе такое позволить? Не знаю. Но Национальный конкурс точно надо провести – и провести не на коленках. Мы сейчас в состоянии переговоров с одним из крупных центральных национальных телеканалов и обсуждаем совместную организацию Национального конкурса. Если все сложится, это будет очень красиво.

- Трансляция тоже будет совместная?

- Нет, на трансляцию они права не имеют. В этом и сложности. Все, что касается бренда "Евровидение", – все принадлежит EBU. Но Национальный конкурс мы полностью проводим сами и имеем право брать партнеров. По согласованию с ними, конечно, но тем не менее. Попробуем!

- Уже думали, как проводить Нацотбор? Всегда было много недовольных, вас обвиняли, что это предвзято, куплено, что смс-ки и жюри не подходит…

- Это было всегда. И всегда так будет, как бы мы не проводили этот конкурс. От этого не застрахуешься. От этого нужно страховаться обычными юридическими методами. Мы провели детское "Евровидение". И я был вне себя, когда после этого нас стали обвинять. Я стал разбиваться головой об стену. Я контролировал буквально все! И я готов гарантировать: правую руку, левую, голову отрежьте, но я точно знаю, что все было честно. А нам говорят: моя смс-ка не дошла, поэтому мой ребенок проиграл. Черт подери, опять воры. И тогда я понял, что так будет всегда. Поэтому единственное, что я могу гарантировать, это - честность. Мы никак не заинтересованы в этом вопросе.

Я расспрашивал всех своих предшественников, внимательно и тщательно, Валида Арфуша, Егора Бенкендорфа, как все происходило раньше. Ничего подобного не было. Егор Бенкендорф, например, иногда принимал жесткие решения против власти. Он мог это делать. Ему, например, звонили сверху и говорили: надо сделать это. А он говорил: "Нет, это будет так, как будет, так, как идет конкурс". Это было, я это точно знаю. Он нигде этим не хвалился, поэтому я могу спокойно его в этом смысле похвалить. Он принципиальный парень.

- Что касается денег. Кто и за что сколько платит?

- Мы обязаны платить лицензию EBU за трансляцию конкурса. Чтобы примерные цифры были ясны - это 150 тысяч евро. Может быть 100, а может быть и 200. Поэтому в среднем – это 150 тысяч евро. Все то, что касается самой команды, этим обычно занимается продюсерская фирма или рекординговая компания: они и обеспечивают своего артиста. Увы, петь – это сложное искусство. В основном делегация артиста состоит из 5-6 человек. Обычно артист просит еще сопровождение телевизионное и комментаторов. Опять же – лицензии за комментаторские позиции мы должны платить EBU отдельно. Чаще всего команда артиста сама предлагает повезти наших ребят (один журналист, один комментатор), и мы идем на это, потому что для нас это дорого: несколько дней пребывания на "Евровидении" стоит тысячи евро. А для артиста это бизнес, поскольку концерты становятся уже совсем другого характера, диски продаются намного лучше.

- Нацотбор вы сами проводите за свой счет?

- Как получится. Вот сейчас мы хотим разделить эти расходы с одним из телеканалов, который имеет свои интересы. Например, он может заключить контракт с артистами и потом, например, проводить с их участием гастроли. Это чисто продюсерские дела, мы туда не лезем и на это не претендуем. С рекламой сложнее. В общем – идут сложные юридические переговоры. Вопрос всего лишь в компромиссах.

- То есть все  станет ясно к началу ноября?

- Да, тогда как раз будет ясно, будем ли мы проводить Нацотбор и каким образом. Но трансляция будет однозначно.

http://kp.ua/culture/515103-zurab-alasa … enyem-2016

0

2

Анна Корсун: Мы собираемся подать заявку на Евровидение
Наталия Юрчук |Шоу-бизнес, 29.10.2015 01:02 

http://ru.golos.ua/images/articles/main/2015-10/f_12350705151446034975.jpg
Следующий шаг в реализации моей мечты - это подать заявку участие в Евровидении.
Об этом во время онлайн-чата в ГолосUA сообщила финалистка проекта «Голос.Перезагрузка», подопечная Сергея Лазарева Анна Корсун.

«У каждого человека есть мечта, для реализации которой есть определенные ступеньки. И я не собираюсь от них отказываться. Следующий шаг – это Евровидение. Мы собираемся подать заявку и попробовать свои силы в этом конкурсе. Еще эту неделю мы отдохнем, а потом сконцентрируемся на покорении новой вершины. У нас очень насыщенная жизнь, где много репетиций, написания песен и часто просто не хватает времени поспать или посмотреть какой-то сериал»,

- рассказала девушка.
По словам солистки группы «Pringlez», вдохновителем на участие в конкурсе «Новая волна" стал певец Сергей Лазарев.

«Когда я попала на проект «Голос.Перезагрузка» Сережа собрал всю команду и взял с собой продюсера «Новой волны», чтобы послушать как мы поем и определить кого с кем поставить в пару. В прошлом году я не пошла в финал, но в этом году, я ехала с четким пониманием, какой я должна показаться перед жюри на сцене. К тому же, за этот год я усиленно начала заниматься вокалом и хореографией»,

- отметила А. Корсун.

Источник: http://ru.golos.ua/showbiz/anna_korsun_ … denie_0484
Golos.ua © 2015

0

3

Анастасія Приходько хоче виступити на "Євробаченні" від України


0

4

Как проходит реформирование государственного вещания в Общественное?

http://1tv.com.ua/uploads/media/photo/2015/11/04/chat/8d8c43c84f1ca7aaf9032d2b2be1d812.jpg
На все вопросы в формате "чат-конференции" ответил Зураб Аласания - генеральный директор НТКУ. Публикуем вопросы - ответы, касающиеся Евровидения!

Вопрос: Коли має бути відбір на "Євробачення"?

Зураб Аласания: Відбір на "Євробачення" починаємо ось-ось. Є один сюрприз, який днями оголосимо, – будемо робити нацвідбір разом із колегами, з якими вже дійшли згоди, тепер маємо узгодити всі наші внутрішні угоди з EBU як володарем конкурсу. Десь тиждень займе, я думаю.

Вопрос: Когда "Перший" перейдет в формат 16:9? Есть ли надежда, что "Евровидение 2016" будет показано в HD?

Зураб Аласания: К вещанию в формате 16:9 "Перший" готов уже сейчас. А вот к съемкам – нет. То есть, все студийные камеры – 3:4. Бессмысленно вещать 16:9, имея исходную картинку 3:4, – растягивается либо имеет "уши". А замены техники не производилось давным-давно – не на что. Планируем в следующем году :)
Полную версию конференции читайте здесь:
http://1tv.com.ua/news/channel/73440

0

5

http://cs628422.vk.me/v628422420/20732/72GKtdWwiyw.jpg

Національний відбір на Євробачення-2016 UΛ:Перший проведе спільно з СТБ
18 листопада 2015

UΛ:Перший та телеканал СТБ у грудні розпочнуть національний відбір на Євробачення-2016. Всеукраїнські кастинги учасників національного відбору пройдуть у Запоріжжі, Харкові, Одесі, Львові, Дніпропетровську й Києві з 5 по 20 грудня. Подати заявку на участь можуть виконавці й гурти, музична композиція яких не оприлюднювалася до 1 вересня 2015 року. Переможець фінального етапу відбору представлятиме Україну на Євробаченні-2016 із піснею, яка перемогла у національному відборі.

"Уся країна зацікавлена, щоб наш представник на Євробаченні-2016 виступив гідно й міг претендувати на перемогу. За останні 10 років ми займали місця у першій десятці, що свідчить про високий рівень підготовки наших учасників. Цього разу національний відбір буде ще масштабнішим, ми зробимо його цікавим для кожного мешканця України. Суспільний мовник UΛ:Перший із телеканалом СТБ зроблять усе можливе, щоб учасник від України вдало представив нашу країну на конкурсі і, звісно, щоб півфінал та фінал конкурсу змогли побачити усі охочі телеглядачі",

– розповів генеральний директор Національної телекомпанії України Зураб Аласанія.
Анкету учасника національного відбору можна заповнити, перейшовши за посиланням. Кастинги національного відбору відбуватимуться за таким графіком:

5-6 грудня – Запоріжжя (готель "Інструктор", проспект Леніна, 135), Харків (готель "Харків", площа Свободи, 7);

12-13 грудня – Одеса (ГК "Одеса", Гагарінське плато, 5), Львів (готель "Дністер", вулиця Матейко, 6);

19-20 грудня – Дніпропетровськ (Центр конференцій "Parle", вул. Красна, 21г), Київ (телеканал СТБ, вул. Івана Шевцова, 1).

Пряма трансляція національного відбору відбудеться на UΛ:Перший, а також на СТБ.

"У СТБ величезний досвід створення талант-шоу, які стають частиною життя українців. Спільно з телеканалом UΛ:Перший було прийнято рішення зробити національний рух із видовищними відборами, постановки для яких створюватимуть найкращі режисери-постановники і хореографи. Крім того, ми з UΛ:Перший візьмемо на себе фінансові затрати участі виконавця від України, що створить рівні можливості для участі і перемоги в конкурсі як уже знаних артистів, так і початківців",

– вважає генеральний директор телеканалу СТБ Володимир Бородянський.
Із правилами проведення в Україні національного відбору учасника Євробачення-2016 можна ознайомитися тут.
Прямі ефіри півфіналів та фіналу 61-го пісенного конкурсу Євробачення-2016, що цього року відбудеться у Стокгольмі (Швеція) можна буде подивитися на телеканалі UΛ:Перший.

http://1tv.com.ua/news/channel/73901

0

6

Стали известны некоторые дополнительные подробности процесса украинского национального отбора, который в этом году проводят телеканалы СТБ и UΛ:Перший.

Так, количество участников, которые пройдут во второй этап отбора будут определено телеканалом СТБ при участии представителя НТКУ, при этом их число не может быть меньше 20 или больше 40. Окончательный список участников второго этапа отбора должен быть определен до 31 января 2016 года.

В данный момент, второй этап отбора планируется из 3х или 4х полуфиналов и финала, которые пройдут в Киеве в феврале 2015 года. В каждом полуфинале выступит от 8 до 12 участников. Оценивать песни будет состав жюри, в который войдут представители музыкальной индустрии Украины, а также вещателей конкурса. После каждого выступления члены жюри дадут свои комментарии, выскажут свои пожелания и дадут советы. Планируется организовать бесплатное телефонное голосование для учета мнения публики, при этом результаты голосования жюри и зрителей будут суммированы в соотношении 50/50. В финале конкурса также примут участие от 8 до 12 победителей полуфинала, таким образом из каждого полуфинала в финал пройдут по 2-3 участника. Все шоу будут транслироваться в прямом эфире телеканалами СТБ и UA:Перший.

Первый этап отборов - кастинги в декабре по городам, будут проводиться съемочной группой канала в закрытом формате. Отснятый на них материал будет направлен музыкальному продюсеру национального отбора (чье имя в данный момент пока не оглашено). Онлайн или телевизионный эфир в полном объеме с данных кастингов пока не запланирован, но материалы с них возможно будут частично использованы при подготовке прямых эфиров.

Телеканал СТБ уточняет, что заполнение анкеты на сайте телеканала не является обязательным условием для участия в первом отборочном туре. Анкета создана для тех, кто не имеет возможности посетить лично один из кастингов в городах. Те, кто решит использовать анкету, в последнем пункте должны дать любую ссылку на песню в аудио или видео формате на любом доступном ресурсе. Прием заявок через онлайн анкету продлится с 19 ноября по 15 января.

Требования, предъявляемые к участникам:
- К участию в отборе допускаются исполнители, которые на момент заполнения анкеты или участия в 1-м этапе достигли 16-летнего возраста;
- Участником может быть коллектив исполнителей, при условии, что одновременно на сцене будет находиться не более 6 человек.
При этом, правила конкурса не содержат каких-либо ограничений по гражданству исполнителей или авторов, принимающих участие в конкурсе.

При этом, все участники кастингов должны обладать песней, соответствующей основным правилам:

- Песня является оригинальной (создана без использования каких-либо других произведений и без нарушения прав третьих лиц);

- Песня не была публично обнародована полностью или частично (в том числе текст отдельно от музыки или наоборот) и не была использована никоим образом в коммерческих целях до 1 сентября 2015 года;

- Хронометраж составляет не более 3 (трех) минут;

- Текст песни не может содержать призывы, речи, лозунги и т.п. политического характера, направленные на разжигание национальной / этнической / расовой розни, межэтнических / межнациональных конфликтов и / или прямо или косвенно дискриминируют лиц по признакам расы, цвета кожи, вероисповедания, сексуальной ориентации и гендерной идентичности и т.д.. В тексте песни также не может использоваться нецензурная (ненормативная) лексика;

- Песня может быть выполнена на любом языке, при этому участник обязан предоставить перевод песни на украинский или русский язык;

- Участники конкурса обязаны обладать исключительными имущественными правами на свою песню и правом передать их в дальнейшем телеканалам СТБ, НТКУ, и ЕВС в объеме, определенном Правилами, договором с участником и правилами конкурса "Евровидение 2015".

Во время кастинга участник обязан исполнить песню, соответствующую вышеуказанным правилам вокально вживую под аккомпанемент записанного музыкального сопровождения, которое не содержит вокала и / или любых вокальных имитаций. Конкурсантам запрещено принимать участие национальных отборах на конкурс, проводимых другими странами-участницами конкурса.

Единственной и достаточной наградой для участников за участие в отборе, передачу исключительных имущественных прав интеллектуальной собственности и предоставления разрешений, является моральное поощрение в форме популяризации собственного имиджа и творчества Участника, возможное признание участником или победителем Полуфинала или участником или Победителем Финала, о чем будет объявлено в эфире телеканалов СТБ и UA:Перший, а также возможность представлять Украину на конкурсе Евровидение.

Дополнительная информация доступна в нашей прошлой публикации https://vk.com/wall-3320130_11600 и на сайте телеканала СТБ: http://eurovision.stb.ua/
http://eurofo.ru/m/viewtopic.php?id=854210&p=17

0

7

https://pp.vk.me/c7007/v7007654/9f906/TarEOipiHw0.jpg


Анастасия Приходько в программе WEEKEND

0

8

Нацвідбір на "Євробачення-2016" перетворюється на окреме шоу

0

9

Запрошуємо на кастинги Євробачення!

0

10

Руслана рассказала, кто должен поехать на "Евровидение" от Украины [фото]

http://ki.ill.in.ua/m/670x450/24121584.jpg
Руслана считает, что представлять Украину на Евровидении должна Тоня Матвиенко. Фото Максима Люкова.
В этом году наша страна возвращается на легендарный музыкальный конкурс после вынужденного годичного перерыва.
Победительница "Евровидения-2004" Руслана Лыжичко рассказала, кого бы хотела видеть в качестве представителя Украины на конкурсе в 2016 году. По мнению Русланы, с этой задай справилась бы ее подопечная в шоу "Голос страны" Тоня Матвиенко.

- Ее голос действительно экзотика. Ее манера действительно передает, правда, другую Украину, чем показывала я. Но если она поедет и сделает то, о чем мы с ней говорили, я действительно верю в победу Украины, -

сказала Луслана в эфире "Светской жизни".
http://ki.ill.in.ua/a/675x0/24121585.jpg?t=635842686803986021
В 2004 году "Дикие танцы" Русланы принесли Украине первое место. Фото: соцсети
Напомним, в 2015 году наша страна отказалась от в "Евровидении" из-за ситуации в стране и отсутствия финансирования. Тем не менее, на "Евровидение 2016" готовится нацотбор. Финансовые затраты по участию исполнителя от Украины возьмут на себя два украинских телеканала. Ранее о желание представлять Украину на конкурсе заявила Настя Приходько.
http://kp.ua/culture/520548-ruslana-ras … ot-ukrayny

0


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » ЕВРОВИДЕНИЕ » УКРАЇНА НА ЄВРОБАЧЕННІ-2016