Вверх страницы

Вниз страницы

Город увлечений - Сity hobbies

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » Славянский базар в Витебске » Славянский базар - 2016


Славянский базар - 2016

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Marietta Ways представит Украину на "Славянском базаре в Витебске"
21 марта 2016, 23:30

http://gaganews.com.ua/Content/photo/12887527_115.jpg
Украину на Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни "Славянский базар в Витебске-2016" будет представлять MariettaWays.
В эти выходные завершились национальные отборочные туры для участия в XXV Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК–2016» и XIV Международном детском музыкальном конкурсе «ВИТЕБСК–2016». Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" является визитной карточкой Республики Беларусь. На протяжении многих лет музыкальный форум способствует развитию диалога культур между различными народами и странами.
По итогам отбора были выбраны участники предстоящих конкурсов. В этом году на юбилейном фестивале в Витебске Украину представят Marietta Ways и Екатерина Манузина.
Жюри украинского отборочного тура возглавлял  главный режиссёр Национальной оперы Украины, Народный артист Украины - Анатолий Соловьяненко.
По словам Marietta Ways не мало важным аспектом ее победы стал ее образ. "Мы заранее готовились к конкурсу, очень долго подбирали репертуар. Специально записали авторскую песню, которую зрители сегодня услышали впервые. Это был для меня особенно волнительный момент. Так же, мы поработали над мои образом. Платье для этого конкурса пошила известный дизайнер - Татьяна Островерхова. Я хотела, чтобы все было гармонично. И сегодня все получилось. У меня были очень достойные конкуренты, но к сожалению победитель только один, и я очень счастлива, что сегодня это именно я" - говорит певица.
В этом году в фестивале примут участие более 47 стран, как рассказал Александр Сидоренко, директор дирекции международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске": "В день открытия на улицах города будет проходить фестивальное шествие. Оно станет своеобразной фишкой фестиваля. Оно будет массовым, костюмированным, в нем будут принимать участие артисты из разных стран. Юбилейный год диктует определенные условия. И мы стараемся подвести черту фестивальной деятельности за 25 лет. Будем стараться пригласить на фестиваль не только известных исполнителей, но и молодых".
Юбилейный Международный фестиваль "Славянский базар в Витебске" пройдет с 14 по 18 июля.
http://gaganews.com.ua/Details/10809

0

2

http://fest-sbv.by/images/afisha-2016/LA_14_07_2016_OPENING_CEREMONY_600_345.jpg

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ XXV Международного фестиваля искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ».

20:30

Летний амфитеатр
Алла ПУГАЧЕВА, Валерий ЛЕОНТЬЕВ, Лариса ДОЛИНА, Максим ГАЛКИН, Ким БРЕЙТБУРГ, Кристина ОРБАКАЙТЕ, Надежда БАБКИНА и театр «РУССКАЯ ПЕСНЯ», Николай ЦИСКАРИДЗЕ, Денис РОДЬКИН , Сергей ЛАЗАРЕВ, Владимир ЕВЗЕРОВ, Глеб МАТВЕЙЧУК, Оксана БОГОСЛОВСКАЯ, Дмитрий ДАНИЛЕНКО, Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии им. А. В. АЛЕКСАНДРОВА, балет Сергея МАНДРИКА «STREET-JAZZ» (Россия);
Владимир ГОСТЮХИН, Анатолий ЯРМОЛЕНКО и ансамбль «СЯБРЫ», Олег ЕЛИСЕЕНКОВ, Алена ЛАНСКАЯ, Петр ЕЛФИМОВ, Руслан АЛЕХНО, ансамбль «БЕЛОРУССКИЕ ПЕСНЯРЫ», Государственный ансамбль танца, Президентский оркестр Республики Беларусь п/у Виктора БАБАРИКИНА (Беларусь);
Полад БЮЛЬ БЮЛЬ оглы (Азербайджан), Карине АСИРЯН (Армения), Николай МАНОЛОВ (Болгария), Томас АНДЕРС (Германия), Нагима ЕСКАЛИЕВА, Димаш КУДАЙБЕРГЕН (Казахстан), Саманта ТИНА (Латвия),Родриго де ла КАДЕНА (Мексика), Марыля РОДОВИЧ, Михал КАЧМАРЕК (Польша), Дамир КЕДЖО (Хорватия), Елена ТОМАШЕВИЧ (Сербия), Майкл БОЛТОН (США), Наталья МОГИЛЕВСКАЯ (Украина), и другие.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ участников XXV Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК-2016» и XIV Международного детского музыкального конкурса «ВИТЕБСК–2016».

Ведущие: Елена СПИРИДОВИЧ, Ольга РЫЖИКОВА (Беларусь),
Владимир БЕРЕЗИН, Дмитрий ГУБЕРНИЕВ, Ирина МЕДВЕДЕВА (Россия),
Оксана АНТОНЮК, Тимур МИРОШНИЧЕНКО(Украина).

http://fest-sbv.by/afisha/cht-14/919-to … ebske.html

0

3

25-ый Международный фестиваль искусств «Славянский базар»: каким будет юбилей фестиваля?

0


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » Славянский базар в Витебске » Славянский базар - 2016