Вверх страницы

Вниз страницы

Город увлечений - Сity hobbies

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » ЕВРОВИДЕНИЕ » ЕВРОВИДЕНИЕ-2017 (УКРАИНА)


ЕВРОВИДЕНИЕ-2017 (УКРАИНА)

Сообщений 51 страница 60 из 177

51

І  все таки Київ, навіть особливо не сумнівалася  :)  для різноманітності можна було б і Одесу

Прес-брифінг Оргкомітету Євробачення-2017

0

52

Відбір міста-господаря Євробачення-2017. Історія

0

53

В Киев приехали соорганизаторы "Евровидения" в Стокгольме. Это специалисты, которые обустраивали основные места проведения конкурса в шведской столице, а также представители мэрии.
До конца недели они будут работать с оргкомитетом Евровидения в Украине. Вместе разработают программу подготовки Арены, Евроклуба, Евродеревни, обсудят вопросы транспорта, жилья и безопасности.
Европейский вещательный союз признал, что организация прошлого конкурса в Стокгольме - превысила все ожидания. И опыт шведских специалистов будет полезным для Украины.
Сегодня ночью в Киеве ожидают прибытие представителей Европейского Вещательного Союза.

До Києва приїхали співорганізатори "Євробачення" в Стокгольмі

0

54

Стало відомо, хто відбере учасника на Євробачення-2017 разом із Меладзе

http://proxy12.media.online.ua/news/r2-89d8efded9/680_57d9054c7c026.jpg

Переможниця Євробачення 2016 українська співачка Джамала увійшла до складу журі національного відбору Євробачення-2017
. Про це повідомляє ONLINE.UA з посиланням на прес-службу Першого національного телеканалу. Таку заяву зробила керівник нацвідбору Наталія Франчук.

"Ми дуже раді, що другим членом журі стала Джамала. За великим рахунком, іншого кандидата бути не могло. По-перше, саме Джамала принесла перемогу Україні на Євробаченні-2016, по-друге, вона зможе поділитися досвідом участі в конкурсі і максимально підготувати учасника, щоб той повторив її успіх",

— розповіла вона.
Генеральний директор Національної телекомпанії України Зураб Аласанія впевнений, що присутність переможниці конкурсу надихатиме талановитих виконавців взяти участь в Євробаченні-2017.

"Джамала погодилася бути в журі національного відбору на Євробачення-2017. Здавалося б, логічний крок, що і думати про це, чи не так? Не так. Логічним є запрошення української кримськотатарської співачки в журі національного відбору, який вдруге в партнерстві проводять телеканали UA Перший і СТБ. А ось згода Джамали, яка після перемоги на Євробаченні-2016 стала без перебільшення світовою зіркою, свідчить про те, що вона залишилася тією ж Джа, дівчинкою з відкритою і щирою душею. Упевнений, що присутність в журі справжньої переможниці, яка уособлює втілену мрію, спонукатиме круті музичні гурти та талановитих виконавців, якими багата наша країна, брати участь в конкурсі і надихатиме конкурсантів викладатися на повну",

— запевняє глава НТКУ.
Відзначимо, першим членом журі нацвідбору став відомий продюсер і композитор Костянтин Меладзе, який займав суддівське крісло і в минулому році. Національний відбір Євробачення-2017 стартував 1 вересня. Нагадаємо, Україна визначилася з містом, яке прийме конкурс наступного року. Євробачення-2017 пройде в Києві.
Джерело: novyny.online.ua/753160/stalo-vidomo-hto-vidbere-uchasnika-na-evrobachennya-2017-razom-iz-meladze/

0

55

Питання транспорту – перше, за яке взялися в столиці аби гідно прийняти Євробачення-2017

0

56

https://pp.vk.me/c636228/v636228171/29685/Jh4z8E7xL84.jpg

МВЦ - арена, которую можно подстроить под Евровидение-2017, а не Евровидение подстраивать под арену

Международный выставочный центр (МВЦ), который избран ареной Евровидение-2017, презентовали и обсуждали сегодня во время рабочей встречи представителей Европейского вещательного союза (ЕВС), представителей вещателя-организатора Национальной телекомпании Украины (НТКУ) и Киевской городской государственной администрации (КГГА), сообщает пресс-служба НТКУ.

МВЦ - один из крупнейших выставочных центров Украины: общая площадь комплекса составляет 58 000 квадратных метров, а площадь выставочных залов - 28 000 квадратных метров. Этого достаточно для размещения всех объектов, необходимых для проведения Евровидения. Также в МВЦ есть 15 конференц-залов общей площадью 1700 квадратных метров, а на территории центра - 2500 паркомест.

"Что касается парковочной зоны, то есть возможность построить там дополнительные объекты. Например, если возникнет необходимость вынести пресс-центр за пределы главного здания или разместить делегации подальше от шума. Это легко будет сделать именно в парковочной зоне. Благодаря этому у нас есть возможности расширить арену почти вдвое" , - рассказал в своем докладе технический координатор песенного конкурса Евровидение Роман Керик (бывший также исполнительным продюсером конкурса "Детское Евровидение" 2013).

"Кроме того, здание МВЦ оснащено хорошей системой кондиционирования, предоставляет возможность для дополнительного охлаждения оборудования, специальных зон. Есть много больших и маленьких комнат на территории арены, что позволяет разместить все необходимые объекты внутри, недалеко от арены" , - добавил он.

В МВЦ есть 15 выходов, приспособленных для заезда тяжелого транспорта. Структура крыши достаточно прочная, и есть нормальное освещение, кондиционирование, покрытие. Даже если будет дождь или сильный ветер, внутри здания этого не будет ощущаться. Пол способен выдержать большую нагрузку - техническое оборудование, необходимое для создания большой сцены, и все необходимое для качественного звука и освещения.

"Как говорят владельцы МВЦ, самое дорогое, что у них есть - это пол, потому что в этом полу проведены все коммуникации , - отметил Алексей Резников, заместитель председателя КГГА . - Это дает возможность в любом месте открыть люк и подключиться к электричеству, к связи, интернету и т. Поэтому любая техническая прихоть организаторов конкурса - в размещении пресс-румов, грин-румов, шоу-румов, уборных - может быть воплощена " .

Что же касается аудитории, то с помощью дополнительных трибун арена способна разместить до 10 000 человек. Грин-рум будет иметь площадь около 800 квадратных метров, если будет размещаться внутри здания у самой сцены. Планируемый размер сцены - около 750 квадратных метров. Пресс-центр будет иметь площадь 4000 квадратных метров - этого достаточно для зоны для пресс-конференций, студий, телекоммуникационного оборудования и всех необходимых объектов.

"МВЦ имеет хороший опыт по размещению зрительских трибун и дополнительных мест для аудитории. Все системы достаточно прочны для того, чтобы не двигаться, когда люди танцуют или стоят. Также арена очень хороша для логистики - все можно доставить близко к месту", - продолжил перечислять преимущества главной арены технический координатор Евровидения Роман Керик .

В свою очередь заместитель генерального директора НТКУ Виктория Романова акцентировала, что такая локация, как Международный выставочный центр имеет как свои преимущества, так и недостатки.

"Один из главных недостатков нашей главной арены заключается в том, что здание имеет только один уровень. Это сильно влияет на качество звука и акустику в помещении. Нам надо понять, какие дополнительные работы должны быть проведены, чтобы максимально адаптировать арену для проведения Евровидения. Необходимо полностью изменить акустику внутри арены. И многие вещи должны быть сделаны до установки оборудования " .

Исполнительный директор песенного конкурса Евровидение Йон Ола Санд озвучил два замечания относительно главной арены. Первое - нужно продумать, где будет размещен ретрансляционный узел и телевизионное оборудование, которые занимают очень много места, и как будет гарантироваться его безопасность. Второе - это количество сидячих мест. Большинство билетов, которые будут продаваться, это сидячие места, поэтому стоит думать прежде о них. Конечно, нужна будет открыта зона для фанатов, где разместится около 2 тысяч человек, но большинство билетов должны быть на сидячие места.

В целом же оценка арены господином Сандом была достаточно позитивной: "Я имел возможность осмотреть Международный выставочный центр в конце июля и считаю, что это замечательная арена, потому что она может подстроиться под Евровидение, а не Евровидение должно будет подстраиваться под нее".

http://eurofo.ru/m/viewtopic.php?id=854333&p=80

0

57

Дополнительные локации Евровидения.

https://pp.vk.me/c837433/v837433171/68a/b753sTEbVrQ.jpg

Как в Киеве весной 2017 года пройдет официальное открытие Евровидения, где будет размещена красная дорожка, Евроклуб и Евродеревня - официальные локации международного песенного конкурса - обсуждали во время рабочей встречи представителей Европейского вещательного союза (ЕВС), вещателя-организатора Национальной телекомпании Украины (НТКУ) , Киевской городской государственной администрации (КГГА), а также представителей Стокгольма, где конкурс проходил в 2016 году, сообщает пресс-служба НТКУ.

"За последние десять лет Евровидение стало грандиозным событием. Конкурс превратился в огромный фестиваль, который длится на протяжении двух недель с привлечением большого количества лиц: делегаций, фанатов, прессы ..."

- отметила ивент-супервайзер песенного конкурса от ЕВС Надья Буркхардт.

Красная дорожка.

Неотъемлемой частью официальной церемонии открытия Евровидения является Красная дорожка. Это отдельное медиасобытие, где соберутся делегации всех стран-участниц международного песенного конкурса, будут присутствовать пресса и фанаты конкурса. На Красной дорожке в Стокгольме было представлено 42 страны, примерно 4000 гостей, 500 журналистов и 2000 фанов. Организаторы Евровидения-2016 посоветовали украинским коллегам в подготовке этого мероприятия обратить внимание на важность соблюдения четкого графика, потому что из года в год артисты стремятся как можно дольше покрасоваться на красной дорожке.

Проведение Красной Дорожки в Киеве весной 2017 года запланировано на Софийской площади. Оттуда красная дорожка будет вести к месту проведения церемонии открытия - территории комплекса Софии Киевской.
https://pp.vk.me/c837433/v837433171/694/68ouVwVf5EQ.jpg

Церемония открытия.

Церемонию открытия Евровидения-2017 планируют провести на территории Софийского собора. За рубежом это место известно тем, что внесено в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО. Заместитель председателя КГГА Алексей Резников во время презентации этой локации отметил: "София Киевская сейчас не действует как храм - это музей. Поэтому мы не нарушим никаких религиозных чувств верующих". Он также добавил, что для поклонников конкурса на Софийской площади установят экраны, на которых будет транслироваться все, происходящее на Церемонии.

Церемония открытия - событие, которое обычно проходит в воскресенье, за шесть дней до финального шоу Евровидения (то есть 7 мая 2017 года). Всех участников поприветствуют организаторы и первые лица города, принимающего конкурс. После этого делегации отправляются в Евроклуб на официальную вечеринку по случаю открытия.

Евроклуб.

Евроклуб - это еще одна официальная локация Евровидения, где проводятся закрытые вечеринки для членов делегаций стран-участниц, в том числе после генеральных репетиций и выступлений конкурсантов. Местом, где расположится Евроклуб на время проведения международного песенного конкурса в Киеве, станет конгрессно-выставочный центр "Парковый". Помещение этого комплекса по словам руководителя управления туризма КГГА Антона Тараненко смогут принять необходимое количество гостей. Между тем, в самом "Парковом" ESCKAZ сообщили, что договор о размещении Евроклуба в КВЦ пока не подписан, потому и комментариев по конкретным планам работы Евроклуба они пока предоставить не могут.
https://pp.vk.me/c837433/v837433171/69e/vuwX7ZYnOpE.jpg

В этом году после финального шоу Евровидения Евроклуб вместил около четырех с половиной тысяч человек. Такое большое количество людей было связано с тем, кому предоставляется доступ к вечеринок во время конкурса в Стокгольме - это были и члены делегаций, аккредитованная пресса и фанаты, а также фанаты, купившие платную аккредитацию, рассчитанную только на доступ в Евроклуб. "Обычно в вечер после финала собирается две - две с половиной тысячи человек. Но важно, чтобы помещение, где будет действовать Евроклуб, было максимально гибким в вопросе количества гостей, которых можно вместить" , - добавила Надья Буркхардт.

Евроклуб обычно открывают в первый день проведения репетиций (то есть 1 мая 2017 года). И следующие две недели эта локация является местом, где участники самого масштабного музыкального события Европы могут пообщаться в неформальной обстановке. Но если на эти вечеринки смогут попасть только аккредитованные лица, то для фанатов Евровидения и всех жителей и гостей города будет работать Евродеревня.

Евродеревня.

Евродеревня - это та часть города, которая одну неделю перед финалом круглосуточно живет конкурсом. "Здесь смогут присутствовать люди, которые по определенным причинам не смогут попасть на шоу в арене. В Евродеревне они увидят выступления как участников международного песенного конкурса, так и местных исполнителей и творческие проекты школьных коллективов" , - рассказывает о важности Евродеревни для жителей и гостей города директор по маркетингу Highlight Event AG Ян Хермено.

Так, безо всякой аккредитации или билетов тех, кто посетит Евродеревню, будет ждать не менее увлекательное шоу. Окончательное решение о том, где именно в Киеве расположится Евродеревня, должно быть принято в начале февраля 2017 года.

Кроме указанных обязательных событий, представители города-организатора планируют на время проведения Евровидения организовать в столице немало дополнительных мероприятий.
https://vk.com/eurovision_ua?w=wall-1669660_298650

0

58

"Євробачення-2017": Церемонія відкриття -- під загрозою
23.09.2016 00:56

http://uatravel.org/wp-content/uploads/2015/01/wpid-sof-ya-ki-vs-ka_i_1.jpg

Керівництво українського національного заповідника «Софія Київська» висунуло умови, на яких його територія може бути використана для церемонії відкриття конкурсу «Євробачення-2017», пише artnews.in.ua.

«До нас приїжджали представники оргкомітету конкурсу, походили по території заповідника, подивилися. Я їм чітко сказала: ніякої музики, танців, гучних виступів тут бути не може! Мені здається, що мова йде про закритий VIP-прийом для невеликої кількості людей — це все, що може тут бути»

, — розповіла директор заповідника Неля Куковальська.
Вона додала, що захід на території заповідника не повинен тривати більше півтора годин, і підкреслила, що Софійський собор не буде задіяний ні в якому разі.За словами Куковальської, вона ще не бачила документи, що регламентує сценарій проведення конкурсу.

«Якщо буде плануватися щось, що хоч трохи буде шкодити пам'яток або території, я перша буду стояти на захисті Софії»,

— заявила директор заповідника.21 вересня ЗМІ повідомили про рішення України провести церемонію відкриття Євробачення-2017 на території «Софії Київської».
Софійський собор — одна з головних визначних пам'яток української столиці. Він був заснований в 1037 році. У 1990-му внесений у список Всесвітньої спадщини ЮНЕСКО.
Читайте більше тут: http://expres.ua/news/2016/09/23/204197 … -zagrozoyu

0

59

Євробачення - 2017: як готують Київ

0

60

Певица Лара Фабиан в интервью газете "Сегодня" рассказала о том, что хотела бы выступить в дуэте с Джамалой в качестве гостя финала конкурса Евровидение 2017 в Киеве.

https://pp.vk.me/c837733/v837733171/14c2/4iQ1246oZIU.jpg

— "Я смотрела Евровидение 2016 и номер Джамалы показался мне ошеломляющим, совершенным как художественно, так и эмоционально. Ее песня, ее голос, то, о чем она пела, — все это очень тронуло меня. Я верю, что история прабабушки Джамалы и ее народа так же растрогала миллионы людей по всему миру, и если еще не заставила, то обязательно заставит их почитать историю и больше узнать о крымских татарах и Крыме. Я бы хотела встретиться с этой замечательной певицей. Может, вы передадите ей, что я приглашаю ее на один из моих украинских концертов? Была бы счастлива увидеться с ней в Одессе или Киеве — где ей будет удобнее.

Я бы с удовольствием приехала на финал Евровидения 2017 в Киев — как гость. Может, и приеду, если пригласят, почему нет? Я могла бы, например, спеть дуэтом с Джамалой в финале. И, поверьте, сделала бы все, чтобы это был грандиозный финал", говорит Фабиан.

Ранее певица поддержала кандидатуру Одессы как города проведения конкурса. "Почему я высказалась за Евровидение в Одессе? Как по мне, это прекрасный повод показать этот город всему миру — он ведь заслуживает, он уникален! Киев уже проводил Евровидение, и мне кажется, было бы справедливо, если бы в этот раз столица уступила и гости конкурса увидели другую Украину — южную, приморскую, курортную. От этого ваша страна только выиграла бы экономически", объясняет Фабиан.

Она также рассказала о собственном опыте участия в Евровидении 1988. "Евровидение — это удивительный опыт, мне было всего 18 лет! Но я не могу сказать, что после участия в этом конкурсе я взлетела и произошел какой-то скачок в моей карьере — я ведь не победила. Понадобилось еще несколько лет, чтобы обо мне заговорили, сначала в Канаде, а потом уже во Франции, Бельгии. Конечно, это большая честь — получить высокого уровня награду и признание профессионалов мировой музыкальной индустрии. Но куда больше для артиста значит контакт с публикой. Если он есть, ты успешный артист. И я делаю все, чтобы этот контакт был и не прерывался. Любовь публики значит больше, чем все памятные статуэтки, вместе взятые. Можно не выиграть ни одного конкурса и даже в них не участвовать, но быть любимым миллионами."

Концерты Лары Фабиан с программой Ma Vie Dans La Tienne пройдут 18 октября во Дворце спорта в Одессе, а 2 и 3 декабря — во Дворце "Украина" в Киеве.

https://vk.com/eurovision_ua?w=wall-1669660_298866&z=photo-3320130_436512061/wall-1669660_298866

0


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » ЕВРОВИДЕНИЕ » ЕВРОВИДЕНИЕ-2017 (УКРАИНА)