Вверх страницы

Вниз страницы

Город увлечений - Сity hobbies

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » НОВАЯ ВОЛНА-2013,2014,2015 » НОВАЯ ВОЛНА - 2014


НОВАЯ ВОЛНА - 2014

Сообщений 1 страница 10 из 451

1

«Новая Волна 2014»: прием заявок на международный конкурс продолжается!
Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» - масштабное музыкальное событие в странах ближнего и дальнего зарубежья.
28.01.2014 11:50 11
Виктория Егорова  журналист

http://s0.tchkcdn.com/g2-Y69AjhvG63fBKAAwdlMBQw/emotion/636x480/f/0/1-6-6-9-53669/d1cd9149959b4579784fd069f3f481e1_new_wave_2014_2_640x259.png
ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА "НОВАЯ ВОЛНА 2014" МОЖНО ЗДЕСЬ http://www.newwavestars.music1.ru/
Заявки на "Детскую Новую волну 2014" принимают на официальном сайте.
Интерес миллионов телезрителей к борьбе конкурсантов, а также к концертным программам конкурса свидетельствует о том, что «Новая волна» стала долгожданным ежегодным музыкальным событием Европы.

За эти годы конкурс открыл много имен - среди них Дима Билан (Россия), Сергей Лазарев (Россия), Эдди Батлер (Израиль), Анастасия Стоцкая (Россия), Rafael (Израиль), группа «Cosmos» (Латвия), Ирина Дубцова (Россия), Интарс Бусулис (Латвия), Тина Кароль (Украина), Полина Гагарина (Россия), Наталья Гордиенко (Молдова), Sondoro Sandhy (Индонезия), Джамала (Украина), Niloo

(Россия) и многие другие.

Ежегодно в Юрмалу приезжают мировые звезды, чтобы своим выступлением поддержать молодых исполнителей: Steve Wonder, Mike Bolton, Seal, Toni Braxton, Craig David, Lara Fabian, Enrique Iglesias, Patricia Kaas, In-Grid, Toto Cutugno, Sarah Connor, Bonnie Tyler, Thomas Anders, Chris de Burgh, Al Di Meola, «A-Teens», Дмитрий Хворостовский, Елена Образцова, Joe Cocker, Montserrat Caballe, Robin Gibb, Al Jerreau, «Roxette», Lisa Stansfield, Tom Jones, Nelly Furtado, Rick Astley и многие другие.

Все они отмечают высокий международный уровень конкурса, его масштабность и актуальность.
На сцене концертного зала «Дзинтари» выступают самые лучшие российские исполнители:

Алла Пугачева, Валерий Леонтьев, Филипп Киркоров, София Ротару, Валерия, Земфира, Тимати, Кристина Орбакайте, Николай Басков, Максим Галкин, Валерий Меладзе, Григорий Лепс, Лариса Долина, Игорь Николаев, Дима Билан, Ирина Аллегрова, Гарик Сукачев, Лев Лещенко, Владимир Винокур, группы «Машина времени», «Аквариум», «ЧАЙФ», «Дискотека Авария», «ВИА Гра» и многие другие.

С каждым годом неуклонно растет интерес к конкурсу со стороны западных продюсерских компаний, представители которых ежегодно приезжают в Юрмалу наряду с известными деятелями шоу-индустрии, бизнеса, политиками, актерами и спортсменами. Компании «Universal» и «EMI» в разные годы предлагали заключить контракты с самыми лучшим из конкурсантов.
В 2014 году «Новая волна» также обещает своим поклонникам, телезрителям и конкурсантам множество сюрпризов. На данный момент организаторы продолжают принимать заявки от всех желающих принять участие в конкурсе. Процесс подачи заявок подробно изложен на официальном сайте «Новой волны». Требования к музыкальному материалу прежние – 3 песни (мировой хит, хит страны и авторская песня). Заявки принимаются до середины марта 2014 года.
Ребятам, прошедшим первый этап прослушивания, будут отправлены приглашения на Национальный отборочный тур. Далее победители Национального отбора отправятся в Москву, где уже и будут определены финалисты «Новой Волны - 2014».
Процесс подачи заявок на «Детскую Новую Волну - 2014» аналогичен. Финал «Детской Новой Волны-2014» состоится в августе в Артеке.
Официальным представителем «Новой волны» в Украине является продюсерский центр PARADIZ. 
http://e-motion.tochka.net/58350-novaya … lzhaetsya/

0

2

0

3

http://dusia.telekritika.ua/content/images/600x400/96399.jpg
ДУСЯ, 20.03.2014
Фестиваль «Новая волна» украинских участников больше видеть не хочет

         Национальный отборочный тур в Киеве отменен, участников будут определять по итогам «слепого прослушивания».
         Международный попсовый фестиваль Игоря Крутого в Юрмале, до прошлого года носивший звучную кличку «Алловидение» в честь своей бессменной музы, решил, что в бандеровском Киеве даже на юных талантов теперь взглянуть страшно. 
       

«В связи с напряженной ситуацией в Украине Оргкомитетом Международных конкурсов молодых исполнителей популярной музыки «Новая Волна» и «Детская Новая Волна» было принято решение об отмене Национального отборочного тура в Киеве»,

- говорится в сообщении PR-директора «Новой волны» в Украине Юлии Чухлеб.   
        Таким образом, в этом году процедура пройдет следующим образом: по итогам «слепого» прослушивания Оргкомитетом конкурса будут отобраны лучшие исполнители, которые сразу же, без прохождения  Национального отбора, 12, 13 апреля («Детская Новая Волна») и 18, 19, 20 апреля («Новая Волна») отправятся на полуфинал конкурсов в Москву. Финал «Новой Волны 2014» пройдет с 22 - 27 июля в Юрмале, Латвия.
         Я, конечно, понимаю всю серьезность ситуации, в которой оказались организаторы конкурса, но все же «слепое» прослушивание в данной ситуации видится мне абсолютно нелогичным, вредным и даже опасным с российской точки зрения шагом. А то ведь еще зашлют случайно члены жюри в Москву, в самое логово Путина хор боевиков «Правого сектора» (петь ведь на Майдане всегда умели, хоть с булыжником в руках, хоть с коктейлем Молотова!) - и финал конкурса организаторам придется проводить не в Юрмале, а где-нибудь в Магадане.   
Дуся
http://dusia.telekritika.ua/novosti/245 … _ne_hochet

0

4

Юрмала может обойтись и без "Новой волны"

http://smigid.ru/novosti/uploads/posts/2014-03/1396012921_Yurmala-mozhet-oboiytis-i-bez-Novoiy-volny.jpg

Министр культуры Даце Мелбарде недоумевает — для чего Юрмальскому самоуправлению так необходим конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна». Об этом пишет газета Diena.

«Последнее слово о проведении конкурса будет за председателем Юрмальской думой — это полная ответственность за своих избирателей, его видение будущего Юрмалы. Конечно, экономический аспект не маловажен, но мне кажется, что Юрмала со своим природным и культурным ресурсом могла бы благополучно обойтись и без »Новой волны",

— заявила Мелбарде.
Она также напомнила о том, что в правительственной декларации указано, что приоритетом является развитие культуры и укрепление идентичности, в реализации которой важен вклад каждого самоуправления.
Добавим, что из-за возможных санкций по отношению к России, мнения политических и культурных деятелей о проведении «Новой волны» в Юрмале разделились: одни считают правильным разорвать отношения с Россией, другие же, наоборот, считают, что не стоит мешать политику и культуру.
http://smigid.ru/novosti/novosti-kultur … volny.html

0

5

Вике-Фрейберга призвала не мешать проведению "Новой волны"

Конкурс поп-музыки "Новая волна" — это частное мероприятие, и государству не следует вмешиваться в его проведение. Об этом в интервью программе "Один на один" на LTV заявила экс-президент Вайра Вике-Фрейберга.

http://g3.dcdn.lt//images/pix/300x188/e0025776/file59102209_fa617224.jpg

По словам экс-президента, отдельных посетителей "Новой волны" можно включить в "черный список", однако, в целом, "политика не должна лезть в частные мероприятия". Вике-Фрейберга также рассказала, что однажды лично побывала на "Новой волне" вместе со своими гостями — братом и его женой.
Что касается возможного визита президента России Владимира Путина в Латвию, то сейчас для этого неподходящий момент, сказала она. При этом Вике-Фрейберга не стала комментировать слова президента Андриса Берзиньша о том, что "приглашение остается в силе".
http://ru.delfi.lt/misc/celebrities/vik … z2y0D55wmY

0

6

http://s8.uploads.ru/4sBJj.jpg
http://online.dneprovoi.ru/20140404/msg … 616-2.html

0

7

http://www.ves.lv/wp-content/uploads/2014/04/LET_12157044-657x360.jpg
Паулс: «Новую волну» несложно перенести в другое государство
Организаторам международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна» несложно перенести конкурс в любое другое государство, и об этом, развивая риторику о проведении конкурса в Юрмале, не стоит забывать. Такое мнение в интервью радио Baltkom выразил маэстро Раймонд Паулс.
По словам Паулса, вопрос о проведении или закрытии конкурса в Юрмале должны решать организаторы мероприятия.

«Они постоянно поднимают одну и ту же тему – нужен Юрмале конкурс или не нужен? Пусть Юрмала и решает, сколько уже можно торговаться? Откровенно говоря, уже надоело. Организовать такое мероприятие может только тот, у кого есть деньги»,

— сказал Паулс.
Маэстро также добавил, что в преддверии конкурса должны обсуждаться совсем другие темы.

«Надо задавать вопросы – стоит ли что-то менять в конкурсе и как он должен выглядеть сегодня? Вот это профессиональные вопросы. А не то, когда ведутся эти демонстративные разговоры и уже чуть ли не списки составляют – кто приедет, а кто нет. Тогда уж закрывайте конкурс — и все. Что они не найдут другое место? Найдут!»,

— заявил маэстро.
Паулс также выразил сожаление, что из-за сложившейся ситуации страдают такие мероприятия международного уровня, как «Новая волна».

«И вообще — я уже ушел, это уже история. Пусть сами хозяева с этим разбираются»,

— сказал композитор.
Добавим, что министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна», ежегодно проходящий в Юрмале – не тот проект «мягкой власти» России, о котором стоит беспокоиться.
http://www.ves.lv/rus/kultura/pauls-nov … sudarstvo/

0

8

"Новая волна" в Юрмале будет, изменения коснутся украинцев

0

9

«Новая волна» уплывать не намерена
На этом настаивает московское агентство ARS, представляющее главного организатора музыкального праздника Игоря Крутого.
Глава Юрмальской думы Гатис Трукснис сообщил газете Diena, что он также не понимает, почему конкурс может не состояться. По его мнению, следует дистанцироваться от внешнеполитических проблем, а запрещать «Новую волну» в Юрмале было бы популизмом. Радикально отличается точка зрения министра иностранных дел Эдгарса Ринкевича.
Он сообщил газете,

что «принимая во внимание нынешнюю ситуацию, проведение «Новой волны» в Юрмале было бы безвкусицей, но пускай это останется на совести организаторов».

Ранее сообщалось, что «Новая волна» пройдёт с 22 по 27 июля.
http://www.postsovet.ru/blog/pribaltika/470069.html

0

10

Никуда Новая  волна из Юрмалы не денется, жителям города  можно ни о чём не  волноваться, конечно  его проведение очень выгодно для  жителей,  да и страны  в целом, Крутой  прав  политику и культуру не стоит  смешивать, хотя это получается  непроизвольно. Но не хватало ещё, что бы жители Юрмалы  начали обвинять Украину в том, что из за неё  ухудшилось их  материальное  положение. Спасибо за  поддержку  на  государственном уровне, а на  уровне  простых людей, пусть будет лучше, так  как  лучше  им.


Игорь Крутой: "Музыка и политика не должны идти рядом"
http://www.mixnews.lv/uploads/media/image/2013/07/23/krutoi22_newsdetailed_JPG.jpg
В начале апреля в Риге состоится традиционный Европейский отборочный тур конкурса "Новая волна 2014". На днях председатель жюри музыкального состязания, композитор Игорь Крутой прокомментировал последние высказывания о конкурсе латвийских политиков.

"В данной ситуации нет сенсационных комментариев, поскольку музыка и политика никогда не должны идти рядом. Это два совершенно разных мира, -- сказал Крутой. -- Разглагольствовать, лить воду и брызгать слюной – право тех, для кого это является доминирующим занятием. Мы же работаем над тем, что ежегодно проводим музыкальный конкурс. С нашими главными героями – талантливыми конкурсантами из разных стран мира. И, судя по отзывам, у нас это получается. В нынешнем году "Новая волна", я уверен, будет еще более запоминающейся".

Также Игорь Яковлевич ответил на вопрос, будут ли на конкурсе какие-то сюрпризы, связанные с его юбилеем – 29 июля этого года композитору исполнится 60 лет, а конкурс пройдет с 22 по 27 июля.

"В заключительный день конкурса будет интересный "творческий блок", но пока что я сам достаточно условно могу рассказать о грядущем празднике, поэтому сохраним лёгкую интригу, -- с улыбкой сказал председатель жюри "Новой волны". -- Сценарий и режиссерская концепция еще в доработке. Но, судя по нашим предварительным обсуждениям, вечер получится искренний и по-настоящему дружеский. Лично для меня именно это всегда важно и бесценно".

Источник: "АРС"
http://www.mixnews.lv/ru/culture/news/2014-03-28/147129

0


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » НОВАЯ ВОЛНА-2013,2014,2015 » НОВАЯ ВОЛНА - 2014