Вверх страницы

Вниз страницы

Город увлечений - Сity hobbies

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » НОВАЯ ВОЛНА-2013,2014,2015 » НОВАЯ ВОЛНА - 2015


НОВАЯ ВОЛНА - 2015

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

Крутой: "Новая волна" уходит из Юрмалы
http://g4.delphi.lv/images/pix/520x360/f42652f8/jaunais-vilnis-44759760.jpg
Руководство Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна", с 2002 года ежегодно проходящего в Юрмале, до конца этого года примет решение о новом месте проведения конкурса, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на президента конкурса, композитора Игоря Крутого. В числе городов — претендентов на проведение конкурса рассматриваются Крым, Сочи, Баку, Калининград и Казань.
В этом году накануне открытия конкурса латвийский МИД во главе с Эдгаром Ринкевичем включил в черный список "невъездных" в страну лиц певцов Иосифа Кобзона, Олега Газманова и певицу Валерию в связи с их высказываниями о событиях на Украине и позиции по присоединению Крыма к Украине.

"Ринкевич объявил о персонах нон-грата прямо накануне открытия конкурса, когда уже ничего нельзя было сделать, чтобы было погромче и побольнее и понятно почему. Никаких громких официальных извинений от МИДа Латвии далее не последовало, Ринкевич вошел в новое правительство, официально заявив, что он гей, президент Латвии подтвердил правомочность действий главы МИДа, так что история может повториться и в следующем году. Сейчас мы рассматриваем поступившие к нам предложения о "переезде" конкурса",

— рассказал Крутой.
http://www.delfi.lv/showtime/news/picsn … d=45274364

0

2

Паулс підтримав перенесення «Нової хвилі» з Юрмали
28 листопада, 13:48 - Життя, Світ, Шоу-бізнес

http://sa.uploads.ru/1qshc.jpg
Латвійський композитор Раймонд Паулс схвалив перенесення міжнародного пісенного конкурсу «Нова хвиля» з Юрмали
Про це повідомляє ТАСС з посиланням на радіостанцію «Балтком».

«Я підтримую перенесення конкурсу «Нова хвиля», хоча свого часу сам був одним із його організаторів. Я впевнений, що заборона на в'їзд артистів у Латвію зіграла свою роль у рішенні про перенесення конкурсу... Подивимося, нехай зроблять в іншому місці. Майбутнє покаже, хто правий»,

- сказав він.
Як повідомляв ДеПо, Кобзон хоче, щоб «Нова хвиля» залишилася в Юрмалі.
Нагадаємо, що після заборони в'їзду російським артистам у Латвію Ігор Крутой почав підшукувати нову локацію для проведення конкурсу.
http://www.depo.ua/ukr/life/pauls-podde … 2014134300

0

3

Глава МИД о переезде "Новой волны" из Юрмалы: "Латвия не тряпка для вытирания ног"

Ранее президент конкурса, композитор Игорь Крутой сообщил, что руководство мероприятия принимает решение о новом месте проведения конкурса
Вчера в 16:12

Скандал с конкурсом "Новая волна" в Юрмале вновь вышел на первые полосы изданий России и Латвии. Начало конфликта было положено еще в июле, когда шла подготовка к открытию очередного конкурса, а организаторам сообщили, что власти не намерены пускать в страну Валерию (Аллу Перфилову), Олега Газманoва и Иосифа Кобзона. Конечно, все из-за Крыма и высказываний вышеназванных артистов. Президент конкурса Игорь Крутой оскорбился и пообещал подыскать мероприятию другое место. Теперь уже на это оскорбился МИД Латвии, мол, пожалуйста, не очень то и хотелось.
http://sa.uploads.ru/AtKvE.jpg
фото: Лилия Шарловская

Напомним, что тогда, в июле 2014 года, министр иностранных дел Эдгарс Ринкевич принял решение на неопределенный срок включить этих российских исполнителей в список иностранцев, которым запрещен въезд в Латвию на основании того, что «указанные лица своими действиями способствовали подрыву территориальной целостности и суверенитета Украины». Речь идет о российских исполнителях Валерии, Олеге Газманoве и Иосифе Кобзоне.
Организатор «Новой Волны»,  отец-основатель конкурса композитор и народный артист Игорь Крутой от случившегося был не то что в шоке, но несколько озадачен. Позже в интервью "МК" он заявил, что цифра 13 никогда ему не нравилась, и эта нелюбовь оказалась, видимо, взаимной. Тринадцатый по счету конкурс молодых исполнителей и поп-фестиваль «Новая Волна» начался с грандиозного «санкционного» скандала и теперь кажется, что все творческие находки и светские прелести, каждый год возбуждавшие интерес к событию, отошли в тень на фоне громкого «неприезда» в Юрмалу Валерии, Иосифа Кобзона и Олега Газманoва.
В разговоре с нашим журналистам Игорь Крутой тогда предположил, что Латвия такими акциями добивается, что бы «Новая волна» уехала из Юрмалы.

"Я не могу понять, что это! Три народных артиста России высказали свое отношение (к вопросу о присоединении Крыма, - прим. ред.). Причем здесь запрет на въезд, автоматический ведущий за собой отмену участия в фестивале? Причем здесь публика, которая купила билеты? В том числе и на них - у этих больших артистов есть свой зритель и совсем не малочисленный! Отменять фестиваль? Почему многомиллионная телеаудитория и люди, которые едут со всего мира сюда, должны страдать?", -

сказал Крутой.
По его мнению главе латвийского МИДа Эдгарсу Ринкевичу "по барабану, будет фестиваль или не будет. Он эту ситуацию использует для своих рейтингов. У него начинается предвыборная кампания. Он решил таким образом высветиться".
И вот спустя полгода в четверг 27 ноября, как передает РИА "Новости", руководство Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» сообщило, что до конца этого года примет решение о переезде конкурса из Юрмалы в Крым, Сочи, Баку, Калининград или Казань.

«Ринкевич объявил о персонах нон-грата прямо накануне открытия конкурса, когда уже ничего нельзя было сделать, чтобы было погромче и побольнее и понятно почему. Никаких громких официальных извинений от МИДа Латвии далее не последовало, Ринкевич вошел в новое правительство, официально заявив, что он гей, президент Латвии подтвердил правомочность действий главы МИДа, так что история может повториться и в следующем году. Сейчас мы рассматриваем поступившие к нам предложения о «переезде» конкурса»,

— рассказал Крутой.
По словам президента конкурса, в числе возможных мест, где может пройти «Новая волна-2015» - Крым, Калининград, Сочи, Баку и Казань. «Мы рассматриваем все варианты и до конца года я должен принять решение, чтобы хватило времени на организацию мероприятия», — добавил Крутой. Ранее руководитель фракции «Единая Россия» в Казанской городской Думе Надыр Хайруллин предложил перенести международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» из Юрмалы в Казань.
В пятницу 28 ноября последовала уже реплика Эдгара Ринкевича. Он заявил, что не печалится в связи с тем, что конкурс молодых исполнителей "Новая волна" может покинуть Юрмалу.

"Не печалюсь, Латвия не тряпка о которую другие могут вытирать ноги",

— написал Ринкевич о переносе фестиваля в социальной сети Facebook.
Также стало известно, что в четверг депутаты городской думы Казани единогласно проголосовали за проведение фестиваля в этом городе. Мэр города Ильсур Метшин в свою очередь предложил организовать действительно новую "Новую волну" — от Европы до Азии, "гребень которой был бы в Казани". В ближайшее время соответствующее обращение будет оформлено и направлено организаторам конкурса.

http://www.mk.ru/politics/2014/11/28/gl … a-nog.html

0

4

Фестиваль Новая волна покидает Латвию. Шоумания, 03.12.2014

0

5

Если это  действительно будет Крым, тему закрою, пусть Новая волна проплывает мимо, в  украденном Крыму  счастья этому конкурсу  и его конкурсантам не будет, ну разве что к этому времени он вновь вернётся к  Украине. :rolleyes:


Новая волна может пройти в Крыму
Сегодня, 18:58

http://v.img.com.ua/nxs1/b/600x500/a/e8/e96eea305b6d59030d98497bf9908e8a.jpg
По словам министра культуры Крыма достигнута договоренность главы республики Сергея Аксенова с продюсерами конкурса.
Новая Волна 2014
Организаторы Новой волны дали предварительное согласие на проведение музыкального конкурса на территории республики, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра культуры Крыма Арины Новосельской.
По словам Новосельской достигнута договоренность главы республики Сергея Аксенова с продюсерами конкурса, однако регион сейчас еще не готов его принять.

"Существуют технические проблемы, которые нам нужно успеть решить. Новая волна хочет быть у моря, и нам нужно изыскать средства, чтобы привести в порядок концертный зал "Юбилейный" в Ялте",

— отметила она.
Ранее администрация Крыма отправила в администрацию президента России заявку на проведение мероприятия.
В числе возможных площадок для Новой волны также рассматривают Казань, Сочи, Калининград и Баку.
В июле 2014 года Министерство иностранных дел Латвии внесло исполнителей Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Валерию в черный список, обвинив их в агрессивной поддержке аннексии Крыма.
В ведомстве также посчитали неуместным проводить фестиваль в Юрмале, где он проводился с 2002 года, в связи с событиями на Украине.
http://ivona.bigmir.net/showbiz/stars/4 … ti-v-Krimy

0

6

Если всё таки Крым - тему закрою. :(


Крым готов принять «Новую волну», если удастся найти хорошую площадку
Министр культуры Крыма Арина Новосельская подчеркнула, что на днях обсуждала этот вопрос с одним из основоположников конкурса Игорем Крутым.
http://sf.uploads.ru/NeaGR.jpg
© РИА Новости
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 дек — РИА Новости. Крым готов провести конкурс молодых исполнителей «Новая волна», который ранее проходил в латвийской Юрмале, если удастся найти подходящую площадку, сообщила министр культуры Крыма Арина Новосельская.
Она подчеркнула, что на днях обсуждала этот вопрос с одним из основоположников конкурса Игорем Крутым.

«У нас есть мысли и желание провести “Новую волну” в Крыму. Но для того, чтобы сделать это очень хорошо, надо преодолеть технические, инженерные моменты. Если будут решены технические трудности, и организаторы на себя возьмут основную часть финансовых затрат, я думаю, что Крым проведет фестиваль»,

— сказала Новосельская, добавив, что пока окончательного решения не принято, переговоры ведутся на уровне высших ведомственных руководителей.

«Есть договоренности уже и в министерстве культуры Российской Федерации и с Крутым Игорем о том, что рассматривается серьезно вариант проведения следующей “Новой волны” в Крыму»,

— сказала министр.
Новосельская подчеркнула, что прежде, чем говорить о конкурсе, нужно решить вопрос с местом его проведения. Организаторы видят таким местом набережную Ялты, которая, однако, является недостаточно широкой.
Конкурс молодых исполнителей «Новая волна» с участием звезд российской и зарубежной эстрады с 2002 года проводился в июле в Юрмале. В этом году накануне открытия конкурса латвийский МИД включил в черный список невъездных в страну лиц певцов Иосифа Кобзона, Олега Газманова и певицу Валерию в связи с их высказываниями о событиях на Украине и позиции по присоединению Крыма к РФ.
Руководство конкурса, в том числе Игорь Крутой, до конца этого года примет решение о новом месте проведения конкурса. В числе претендентов рассматриваются Крым, Сочи, Баку, Калининград и Казань.
https://news.mail.ru/inregions/crimea/1 … /20617455/

0

7

«Новая волна»-2015: официального отказа Юрмальская дума пока не получала
08. Январь 2015 09:08

http://d3u0zjkjz5qdph.cloudfront.net/sites/default/files/styles/image_530x367/public/dsc_0419dc.jpg
Photo source: Laura Strazdiņa, Focus.lv

Несмотря на многочисленные заявления, что «Новая волна» покидает Юрмалу, руководство города продолжает верить, что конкурс еще может состояться в Латвии. Во всяком случае никакого официального отказа Юрмальская дума пока что не получала, поэтому в этом месяце приняла решение ждать дальнейших действий организаторов.

«Пока что ничего вперед не движется, мы до сих пор ждем ответа от организаторов «Новой волны»,

-- сказала Neatkarīgā Rīta Avīze представительница Юрмальской думы Иева Айле.

На этой неделе руководство самоуправления встретилось с директором концертного зала «Дзинтари» Гунтаром Кирсисом, с которым обсуждались планы на этот год. Говорили и про конкурс, однако, так как не хватает официальной информации, трудно понять — является ли желание организаторов конкурса сменить место проведения «Новой волны» слухами или это действительно твердо решено. Планировалось, что договор с организаторами конкурса о сотрудничестве будет подписан в конце декабря, но этого не произошло.

Руководство думы договорилось с директором концертного зала, что до конца января будет сверстан план летнего репертуара, и его представят, внеся ясность и о конкурсе.

«Знаю, что уже сейчас концертный зал серьезно работает над графиком мероприятий и концертов. Уже сейчас обозначены многие хорошие задумки, но не хочу бежать впереди паровоза и сообщать о них раньше времени. Могу определенно ответить, что и без «Новой волны» зал пустым не останется»,

– сказала Иева Айле.

Стоит добавить, что после двухлетней реконструкции этой весной, наконец, откроет двери малый зал «Дзинтари». Неизменным останется только визуальный образ здания, но технологически оно будет абсолютно другим — на площади в 1200 квадратных метров построен подвал, где будут залы для прослушивания, раздевалки для артистов и санитарные узлы с туалетами и душем. Также зал обеспечен современными звуковым, световым и вентиляционным оборудованием. После реконструкции концертный зал можно будет использовать круглый год, что важно для Юрмалы. В этом году планируется начать проектирование реконструкции и открытого зала.

http://ru.focus.lv/latvija/sabiedriba/n … -poluchala

0

8

Андрей Шаврей: "Никуда "Новая волна" не переезжает. Пока что. И "КиВиН" не улетает"
09. Январь 2015 09:01

http://sf.uploads.ru/UbgEv.jpg
Photo source: Аркадий Глухих.
Вчера множество СМИ сообщили, что Международный конкурс молодых исполнителей поп-музыки "Новая волна" в этом году все-таки пройдет в Сочи. Но при этом все ссылаются на... безымянного "представителя Краснодарского края". Но учитывая, что информация пошла от официальной "Российской газеты", которая отчего-то вдруг не написала фамилию представителя, можно судить об одном: идут интриги на высшем уровне!
Пока что все ерунда. ПОКА ЧТО никуда "Волна" не уезжает. Смотрите. У нас все перепечатали официальную "Российскую газету", в которой "представитель Краснодарского края" сказал, что переезжает. А ведь даже фамилию не опубликовали!
Потом да, "Комсомолка" написала, что переезжает. Но в кои веки легендарная "Комсомолка", на которую все обычно ссылаются, сама сослалась на... эстонский сайт baltnews.ee. Который, в свою очередь, ссылается все на ту же официальную "Российскую...", в которой по-прежнему безымянный "представитель Краснодарского края" сказал, что переезжает.
Мой вывод. Интриги на высшем уровне. А все "просто": Игорь Яковлевич Крутой хочет все-таки провести взлелеянное им мероприятие в Юрмале. Желает переждать политическую непогоду. Потому что погода меняется, а искусство (эстрадное в том числе) вечно. Но, учитывая сегодняшнюю политику, его склоняют к проведению конкурса именно в России. Потому что сам министр культуры Мединский сказал, что надо в России. Потому вот "представитель" (как звать, ау?) и сообщает.
Интересный момент: само руководство "Новой волны" говорило, что до Нового года определится с решением. Уже 9 января. Официального решения нет. Из Юрмальской думы сообщают, что официального отказа не поступало. И это вселяет осторожный оптимизм у тех, кто желает того, чтобы конкурс остался в Латвии.
И вообще: последнее слово за Крутым. Может, он его скажет в Риге, во время своего юбилейного концерта в феврале в "Арене Рига"?
Любопытно, что "Волна"оказалась между молотом и наковальней. В Латвии "националы" ее гонят, а в России "высшие силы" не пускают в наши райские кущи.
Недавно были опубликованы и слова президента АМИК Александра Маслякова о якобы переезде "Голосящего КиВиНа". Но слова те были осторожными, о том, что каждый год руководство фестиваля рассматривает место проведения "КиВиНа". И последние 17 лет это всегда была Юрмала! И будет.
Между прочим, на сайте bilesuserviss.lv уже давно продаются билеты на "Голосящего КиВиНа", который намечен в зале "Дзинтари" на 17, 18 и 19 июля.
P.S. В последний момент стало известно, что продажа билетов на "Голосящий КиВиН" все же приостановлена. Но не отменена же.
http://ru.focus.lv/kultura/muzika/andre … ne-uletaet

0

9

SV написал(а):

Андрей Шаврей: "Никуда "Новая волна" не переезжает. Пока что. И "КиВиН" не улетает"
09. Январь 2015 09:01

%-)


Організатори «Нової хвилі» віддали перевагу Криму Сочі
09 січня, 15:12 - Життя, Світ, Шоу-бізнес

http://www.depo.ua/static/img/n/o/novaya_volna_1_600x385.jpg
telegraf.com.ua

Пісенний конкурс «Нова хвиля» переїде з Юрмали в Сочі
Про це повідомляє Starhit з посиланням на організаторів конкурсу, передає depo.ua.
Організатори зізналися, що довго не могли зробити вибір між Сочі і Ялтою, але зупинилися на першому варіанті.
Нагадаємо, раніше говорилося, що влада Криму отримала попередню згоду на проведення «Нової хвилі».
Як повідомляв depo.ua, ідея перенести конкурс з Юрмали виникла після того, як влада Литви заборонила в'їзд в країну Газманову, Валерії та Кобзону, які підтримали агресивну політику Путіна.

http://www.depo.ua/ukr/life/organizator … 2015151200

0

10

SV написал(а):

Організатори «Нової хвилі» віддали перевагу Криму Сочі

%-)


Юрмальская гордума пока не получала официальной информации о переносе места проведения "Новой волны"
09. Январь 2015 18:04

  http://d3u0zjkjz5qdph.cloudfront.net/sites/default/files/styles/image_530x367/public/new_wave_1.jpg
Photo source: pribalt.info
Юрмальская гордума пока не получала официальной информации о переносе места проведения международного конкурса молодых исполнителей поп-музыки "Новая волна" и шоу комиков Comedy Club, сообщила представительница думы Иева Айле

"По-прежнему нет никакой информации",

- сказала она.
Айле рассказала, что переданное российскими СМИ сообщение о переносе обоих этих мероприятий в другое место, возможно, является очередной спекуляцией, так как не было никакой ссылки на организаторов "Новой волны" и Comedy Club.
Член правления концертного зала "Дзинтари" Гунтар Кирсис тоже сказал, что данная площадка по-прежнему зарезервирована для этих мероприятий.
В пятницу "Российская газета" сообщила, что устроители "Новой волны" решили нынешним летом провести конкурс в Сочи. Туда же, пишет она, переместится и Comedy Club.
Уже сообщалось, что Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Валерию летом прошлого года за день до начала в фестиваля "Новая волна" министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич объявил "персонами нон грата"
http://ru.focus.lv/kultura/jaunais-viln … ovoy-volny

0


Вы здесь » Город увлечений - Сity hobbies » НОВАЯ ВОЛНА-2013,2014,2015 » НОВАЯ ВОЛНА - 2015